Отзыв автовладельца Honda Torneo 1997

Хонда Торнео 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Название: д
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Доброго всем времени суток!

Итак Honda Torneo SIR 1997года. пробег на одометре 180 тыс.

История покупки.
В связи с появлением в семье ребенка, да и возраст подошел, стал задумываться о покупе автомобиля, т.к в то время я жил в г. Комсомольске-на-Амуре, то выбор падал в основном на Тойоты. Смотрел корону бочку, смотрел кроуна.
В то же время есть у меня друг, бывший начальник, бывший подчиненный, который ездил исключительно на Хонде, выражаясь его словами, это единственный автомобиль, на котором вождение в удовольствие. Стал засматриваться на хонды: интегра, сивик, аккорды. Однажды прогуливаясь мимо работы, мы увидели синего Торнео, (как раз этого друга)
Она сказала "Хочу такую машину". То ли волей случая, толи судьба, но я стал облдадателем именно этого автомобиля.
Друга замучили кредиты, и т.к. он был мне немного должен, я стал задумываться, а не купить ли мне у него машину. Быстро насобирал деньги, по тем временам я ее купил недорого, ниже рыночной, особо помог лучший друг, в долгу у которого я до сих пор.
Думал, что деньги испортят наши отношения, и другие говорили, не покупай машину у знакомых, а нет. Все хорошо.

Honda Torneo

Мотор: двухвальный F20B 180лс VTEC
Трансмиссия: 4-х ступенчатый S-Matic MJCA
Подвеска, перед 2 рычага, зад- пятирычажка
Тормоза: Дисковые
Рулевое: Электрорейка с изменяемой жесткостью

Эти 5 составляющих для меня стали уже понятны через пол года владения.
Удивительные эти машины, Honda тех лет, когда фирмой управляли инженеры. Все сделано для того, чтобы ездить безопасно. Мощности мотора хватает, для спокойных обгонов, стоковых тормозов для спокойного торможения, настройка подвески для безопасного прохождения поворотов. Конечно это не полный привод и не 280+ лошадей и не кольцевые тормоза, но для повседневного использования вполне достаточно.
Мне непонятно зачем на легковой автомобиль ставить дешевые тормоза, даже если это табурет 1000кг веса, и напихивать по 6 подушек.
Благодаря новым друзьям в Хабаровске я стал разбираться, интересоваться своей машиной. Образовалось Гараж пати, где всегда было чем заняться, где то вместе, где-то по отдельности. Поначитавшись форумов, я заболел болезнью врачей. И машина начала ломаться.

Были заменены

Свечи NGK PZFR6FIX-11 2 раза
Подушка передняя
Радиатор О.Ж. + верхний патрубок +крышка
Топливный фильтр
Чистка форсунок и камеры сгорания
Замена Лямбды
Вырезал катализатор( вместо него пламегаситель)
Выпуск HKS Silent Hi Power (снял, ибо лучше стока нет ничего)

Тормоза
Проточка передний дисков
Колодки передние Sumitomo
Колодки задние Sumitomo
Замена DOT4
Замена модулятора VSA-ABS (работа)
Стирание ошибок VSA сканером HDS(метод с ручником-не помог)

Трансмиссия
Замена жижи в автомате много раз
Капитальный ремонт автомата
Доп. охлаждение автомата( потом снял ибо фигня, разницы нет, я не гоняю и не буксую в говнах)
Пыльники приводов

Подвеска
В СТК Хонда сделали разборными стойки
Сайленты поперечных рычагов
Втулки стаба 2 раза(каждый год)
линки стаба 2 раза(каждый год)
Правый верхний рычаг
сайленты и крепеж рейки

Салон
Салон Recaro EVROR
Музыка Clarion+Mdimension+EOS+Blaupunkt

Колеса
5zigen Fireball шины лето Danlop Lemans, Зима- Хака 4 шипы

Дополнительно
Установил дневной свет в бампер,( долго думая, на тему как бы не испоганить бампер)

Все не так страшно, как выглядит, многое делалось своими руками, либо по бартерному методу со знакомыми, либо еще какими либо способами.

Что такое Хонда Торнео?
Это автомобиль для себя, ни для семьи, ни для кого. только ты, дорога и он.
(много написал, удалил, ибо обычные слюни и сопли хондоводов)

Много раз хотел его продать, когда он начинает свои выкрутасы. Но всегда они решались, но как бы не был хорош этот авто, цены на бензин видимо для тех кто его продает или производит, а не для тех, кто на нем ездит.
да и старость этого авто дает о себе знать. ЛКП уже после мойки не выглядит, так как раньше, куча коцок на дверях бампере, стеклах. Сам понимаете. Все таки продаю, но рука так и тянется удалить объявления, придти на стоянку и сказать, здравствуй, друг.
                                                                               прошу прощения за сумбур
PS: хочу аккорда в CL9,
если продам куплю фита

Алейск
Хочу Аккорда, продам и куплю Фита.
Круто

за продажный отзыв +1! без обид
надо писать о машине во время владения и после продажи, а не во время продажи
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

я думаю, отзыв надо писать тогда, когда ты готов его написать, хоть до продажи, хоть после, хоть во время.

nickm:
Дык если во время продажи, то наговорить оооочень много всего хорошего, и ничего плохого!

красноярск
Автор молодец, написал как есть + 5.

Свирск.ирк обл
хорроший торник но на автомате не то(
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

поэтому хочу мех. фита)

NAR

На Кит-Фин границе
радива с яхты?))))

Харошая машинка!!!.Центральная консоль прям как у меня сделана!))))))))))))
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

а где собственно само объявление о продаже ?

https://tomsk.drom.ru/honda/tor... в Томске за твою 260 000 просят ...

Ханты-Мансийск
КАБАН SEL 500.

торик хороший5....
цвет дисков не в тему..и карбон на панели..колхоз..

ZIE

......Лучше не скажешь!!!
Вот еще золотые слова-"Машина — это особый мир, в который пускают только посвященных, это та дверь, которая может захлопнуться только за вами единственным. Если вам очень плохо и требуется уединение, она даст вам его в любое время суток и в любое время года — сухой, теплый и комфортабельный кусочек пространства ждет вас под окном. Поворот ключа — и вы наедине с самим собой, со своими проблемами и даже иногда с вечностью. Машина, как собака, никогда вам не изменит, не предаст, не расскажет вашим друзьям, врагам о другой вашей тайной жизни, которую знает только она, машина; ваша машина лучше самого близкого друга знает ваши привычки, она ждет вас на стоянке долгими ночами, она радуется вашему появлению рано утром, но молчит, потому что железная." Юрий Гейко!)
Honda Torneo CF3, 1.8VTE-СВАП-SIR-T

Хороший Торик был,знаком с автором отзыва:)Помню как гоняли вместе 402 метра ночью,помню как ковырялись в машинах,а теперь я сам пересел с аккорд сир "99 на мазду демио спорт 2007 года...Года все таки берут свое...Да и бенз дорожает как на дрожжах...Я как и автор тоже расстался с этим чудом японского счастья...
Зуба"STi"к

ZIE спасибо
Nismo куда пропал, трубу не берешь, надо ж тебе мое новое корыто показать

ZIE:

Уссурийск
У меня чуть больше года, комплектация SIR, хотел продать пару раз, но рука не поднимается, уж сильно душа к нему прикипела за такой короткий срок. Автору 5 за отзыв

и до сих пор о нем, только хорошие воспоминания. Правда новый владелец видимо до сих пор не починил вентилятор кондея, и полюбас уже пару раз перегрел двиг.

Уссурийск
Почитал форум, и ни какого желания нет расставаться с моей малышкой,

Отличный отзыв!

Всё правда до последнего слова....

зачёт !..и цвет красава ))
ВАЗ 12;13;14;15; ММС Lancer Cedia; Mark II были
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть

Продажа Honda Torneo 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на кузов CF4 в Хабаровске