Отзыв автовладельца Honda Torneo 1997

Хонда Торнео 1997 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Название: Sir
Цвет кузова: синий
Цвет салона: синий
Салон: люк, сабвуфер,
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла , ветровики
Двигатель: 2,0 dohc vtec
Привет всем,.. Торнео моя 2-я машина, до этого была ауди С4, старый вишнёвый пепелац, который начал дико сапаться..Сделав его, я удачно сплавил его и стал вопрос о новой машине. Склонялся к Форику или к В-4 субарю, и вот это должно было случиться, но…вмешался случай,..Гуляя с женой, я увидел, синею красавицу. что за марка и модель, прочитал Honda Torneo Sir, что за Сир такой ((., Придя, домой и, зайдя в инет, я прочитал отзывы, + и – этого самого Сира, и понял, хочу, но в объявлениях о продажи её не нашёл, вот думаю блин, облом,. И опять случай млин, жена говорит, пойдём ещё раз посмотрим, может, продаёт ее ( тоже машинка ей понравилась), подходим опять стоит), хозяин её работал рядом), смотрим, написано ПРОДАМ,..зовём хозяина договариваемся и она становится моей,.)) Думаю не стоит описывать мои ощущения после С4 с её 2.8 и 178 лосей и тупым разгоном с Торнео 2 литра 180 поней и ВТЭКОМ,..я радовался как малой, но радость моя была не долгой, старый хозяин любил погонять на ней, и вот у меня срезает по болтам маховик на коробке, меняю (цена вопроса 500 американских рублей), езжу 1.5 года и у меня накрывается сама коробка, раз туды твою малину, (а я так мечтал о свапе на Сир-Т), денег хватило, чтоб поменять коробку, взал контрактную и с тех пор машинка моя (тьфу-тьфу) меня не подводила. Динамика, стрелку ложил с 5 пассажирами в салоне, когда ездил за город и было ощущение что она пойдёт и дальше. После 5,5 т.об./мин. включается, втек. Это не передать словами: звук двигателя становится злым, и ощущение, как будто машину толкнули сзади. Помогает, когда некоторые кретины не дают обогнать себя на дороге, повышая скорость. С машинами особо не закусываюсь. Хотя со светофоров медленно ни когда не стартую По весне хочу сделать косметику по кузову, так как жена училась ездить и парковка с заездом во двор не её конёк,..Да ещё какие то ……. Редиски сломали мне ночью боковые зеркала, теперь двигаюсь с белыми, думаю вот красит или так оставить)) Катаюсь на своём Сыр-ке 3-й год и альтернативы её не вижу, ну, разве что СИР-Т или лучше Евро-р, жаль на учёт не поставишь, а то бы с России припер! Поставил диски на 17 5zigen
Думаю не стоит писать о затратах на содержание машины, такие как расходники, масла..и т.п.
Подведу итог, Honda Torneo Sir, надежная, симпатичная машинка, для тех, кто любит спортивный стиль вождения.
  Не судите строго о моём отзыве, писал на автомате не чего не выдумывая…)) Удачи всем на дорогах!

P.S. Вот и отдал я свою машинку, взял Хорька, (отзыв и фото скоро выложу)...одно радует что на ней теперь катается братишка и синяя птица осталась в семье)))