Отзыв автовладельца Honda Torneo 1997

Хонда Торнео 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Название: sir-t
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: всё как у всех
Ходовая часть: Hks с регулировкой высоты и жесткости
ну, начну.
вообщем 23 машина у меня, были всякие разные машины.
марки, форик, рх8, инспаир, и др.
Но речь то не о них, речь о моей торнео.
вообщем купил я её ушатаной, всё было в плохом(плачевном состоянии)кроме двигателя, для меня это был главный фактор,
вообщем купил её и началось, литьё стояло ужасное хондовское, потертое, резина мёртвая, вообщем начал с колёс купил новое литьё, даже в коробочках запечатанное было, к нему резину бридж плэйс, почти новую, 95 остаток был.поставил, это было на следующий день после получения номеров. из плюсов когда я её купил стоял выхлоп двойной, и обвесик сзади был хороший, по бокам убитый.вообщем поехал на диагностику ходовки, а там, всё что не убитое, мёртвое, рычаги, шаровые, тяги наконечники, стойки, вообщем всё тормозные шланги и ещё всего уже и не вспомню, вообщем запчастей набрал на 20000 плюс заказал знакомому который на тот момент в японии был стойки с пружинами HKS, с регулировками высоты и жесткости, вообщем всё поменял вытикло мне это всё примерно в 60000, выезжаю и кайф, дорого держит в тысячи раз лучше чем было а со стойками так вообще супер.теперь меня начал добивать расход, он был что топишь, что нет 16 литров, поехал на диагностику, два датчика дают сбой,датчик температуры впускного воздуха и лямбда, заменил и всё встало на свои места.дальше ездил и понимал что литью явно к ней не потходит, так как литьё блястит, а кузов плачит, весь потёртый. и тут мне с утра влетел в жопу автобусик, задел в основном багажник, ну и бамперу досталось, обвесик развалился, жалко было обвесик, вообщем поехал на оценку к другу на независимую, всё сделали. и на следующий день загнал к знакомому в покраску(всё кроме крыши) прождал три недели и вуаля забираю прикрутил номера и довольный, единственное у него сломалась полировальная машинка, и я решил блин сэкономить и дал полирнуть китайцам,а те наполировали с водой теперь эту полироль до сих пор оттераю(((сейчас катаюсь радуюсь, машинка чёткая, расход если не гонять(чего у меня вообще не получается) по городу около 10 литров,за городом так вообще7-8.по салону руль кожаный весь облезший, и отделка под дерево меня не очень радовала, руль пообрезал, а дерево карбоновой плёнкой облепил.по салону достаточно хорошая и приятная отделка,качественная, за исключением руля, сидухи очень удобные с поддержачкой.
по эксплуатации
маслицо кастрол магнотек 10в40 так как ни одного потёка нет, решил синтетику не лить, а то начнёт сапунить.
фильтра ну вообщем то и всё машиной доволен, первая машина которую на учет поставил, остальные все не задерживались а эта в душу запала, конечно желание евро р никто не отнимал)))
Вообще для тех кто не котался не понять эту машину)))кстати забыл добавить, были у меня втэки и до этого, но не думал что на доч втэки такой прирост мощи, как маленькая турбинка прям)))

надо новый мотор, вообщем позже всё напишу

Honda Torneo, 2001
Honda Torneo, 1998
Honda Torneo, 1998
Денис с приморья, Владивосток
евгений 070, Красноярск

оплетку на руле поменяй...
ES1 > CF4 SiR > RD5

это не оплётка у него, это урль облазит

это старая фотка, уже усё сделал))
Мой отзыв: Honda Torneo 1997

ессентуки
Молодец.5+
Free Biker

Город Н
За Хонду на палке только 5!

200 лошадей на механике - это ракета, наверное.

23 уставшая машинка...

Четыре

дал вторую жизнь хорошей машине. 5

а когда будет отзыв по машине? оценку тогда и поставлю

чет много машинок успел поюзать. За уважение к машине 5!

Миасс
Хорошо что меха а не автомат, на этих моделях автомат как расходник, сам владел такой только сировский аккорд, машина оставила хорошие впечатления, но как вспомню про коробку так плевать хочется. А так машина зачёт!!!!

Иrkytsk
хонда хороша,но субара душевнее чтоли
есть турбофорь Sf-5 в разборе .в личку

а ценник то какой?
Постоянный клиент сети автомоек " Три Кита"
Весь спектр услуг по бесконтактной мойке автомобиля и уходу за кузовом и салоном. Подробно на http://www.avtomoika-trikita.ru/

взял недавно такого же сир-т ток аккорда.ненарадуюсь. расход такойже. втек сила-вобщем плюсану-у самого 7 машина за 2 года-на этой захотелось остановиться.

что с рулем сделал автор? интресно-у меня он самую малость облезший-на будущее интересуюсь.

Ирк. и обл.
И как ты еще со счету не сбился, записываешь их что ли? И второй вопрос: чем она лучше маркообразного?

NikEkb:
23 уставшая машинка...
чё это уставшая?

маркообразного, ничего не буду говорить)), покатайся на той и на той и сам всё поймёшь))

а про руль позже фото выложу, а в кратце берёшь охотничий нож и .......

25 регион
За Хонду пять.
euroSiR

уссурийск
До чего же удачная машина, не понимаю, почему Хонда новую модель Торнео не сделала.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

5.....
только по расходу х.з.)))10 в городе.....)))

А пробег то какой у машинки был?

Мне вот всё интересно,а как у хонд каробочка себя ведёт,хочу взять торнео 2002 г.в.,а вот каробку не нахваливают,

Эричка:
как следили и эксплотировали акпп.так она себя и ведёт...простой автомат в паре с 1.8 и простым 2.0 выхаживает достойно..а вот на сирах..типтроник дохнет махом от перегрева и просрачек.

Андрей7777777:
А пробег то какой у машинки был?
142000

Пиши, друг, и фото выкладывай! Отзыв маленький, но содержательный!!! Прочитал и в душе что-то екнуло!
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

Продажа Honda Torneo 1997 в России