Отзыв автовладельца Honda Torneo 2001

Хонда Торнео 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12-15 л/100км
Название: EuroSIR Package
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черная замша/Комбинированая
Салон: Фарш, салон как EURO-R!
Кузов: EURO-R
Двигатель: 2.0VTEC Синяя бошка
Всем привет!Я не писатель, но напишу своими словами не большую историю!  Сразу извиняюсь за грамматику, очень путаюсь не обессутьте!!!!!  Хочу внести свою лепту. Первой машиной у меня была 21083 в 2006г.!Да восмёрка была бешеной! После чего в 2008 году купил Хонду Торнео  Euro package SiR Euro package 2001 года с родным пробегом 196 000 км! Отличие от простого SiR в том сто бампера, обвес, от EURO-R, салон под еврея, и немного подвеска!  Много до покупки катался на чем !Значит только забрал машину я у продавца  поехал домой  с Мухино в Марато (Иркутск), через  платину, машин нету почти ну думаю надо посмотреть на что она способна. Вообщем  утопил педаль до упора, и я был в шоке после  как включился  VTEC ,Машина полетела что раз и вот 3-х км платина закончилась! Я доехал до дому  вышел  с машины и как давай меня трясти, это было шоком от такой приёмистости, тем более после 21083 .Первую неделю я ездил как сумашедший !
Машина стояла на 15 литье .А резина в родном размере 195/60/15 да ещё и зимняя! Начел чувствовать когда на больших скоростях наченает  проскальзавать  и подтаскивать на поворотах. Заменил  на  летнию, но желаемого  эффекта не дало ,стало немного лучше, но не то!!!!Предложили знакомые 215/45/17 J7 (ЕТ25) отличные гоночные диски(2-ва комплекта в городе!), Но обратите внимание на вылет дисков ,он очень большой !Родной  ЕТ 50-45! С переде стояли отлично, а вот сзади на скорости  в прижиме в ямах или с полным салоном доставали  не много задние арки! Резина  Yokohama щас  точно модель не помню но точно скажу что  остаток был 2-2.5 мм, Но это было реалом , повороты  на прошлой резине  на 120км/ч начанало тащить, и это осталось в прошлом  теперь они стали поддоватся  на 140-ка!Сухой асфальт резина держала как вкопоная!Но однажды я узнал что такое отсутствие жирного протектора !Кто живёт в Иркутске знает Кайскую гору, и вот рано утром около   6-00ч,машин нету  вообще в этом мне и повезло! Под летая к  первому не большому повороту  увидел  через дорогу бежит вода , я руля она прямо я на спидометр  а там 150-ть!Если дальше улечу прямо там обрыв метров 100!Благо не растерялся и нажал газ в пол колёса провернулись и сработала курсовуха! морду поймал , и как сказать летел боком  метров наверное около 100-та!После этого я поставил Новый  Michelin  но он меня не радовал слишком мягкий, и сухую дорогу держал плохо, но что интересно даже в сильный ливень дорогу держал на 5+! И парни не надейтесь что если резина новая она будет держать так как надо, учитывайте её назначение! И внимательно выбирайте диски! Купите лучше б/у,или на заказ!Не берите в магазине, так как эти диски мягкие  и на целены на деформацию диска при попадании в яму даже не большую ,и имеют свойство прогебатя (подламыватся)на поворотах.,Сам несколько лет проработал большой  шиной фирме, по этому и знаю! Через  месяц  я с машиной были как одно целое ,машина пробыла 7.5 месяцев  за это время я проехал почти 18000 км! И не разу не было чтоб машина меня подвела!
Что касается  что менял! то только расходники и Только  Оригинал  Хонда! И всем по советаю! При покупке в ней было  Shell 5W-40(Синтетика)Оно горело ужасно! Залил  хондовскую минералку и двигатель запел! Начал  работать плавно и мягко! Повысилась приёмистость! И  масло по уровню от замены до замены!Да приходилось менять раз в 5000 км  но оно этого стояло, чтоб двигатель чувствовал себя  как у себя дома в Японии! Заменил все фильтра! Масло в коробе! Промыл  топливную и охлодительную   системы! Всё работало  как часы!
Что касается подвески всё было в идеале  так как в городе я ездил очень аккуратно  чтоб не  повредить диски и подвеску! Заменил только задние  стоики  на спортивные, и то чтоб задние колёса не доставали арки! Вообще скажу что подвеска у этой машины великолепна! Манёвренная машина, не раз приходилось резко маневрировать да бы не чтоб меня  упыр  не ударил! Да парни подвеска по ремонту стоит дорого, но скажу ясно хочешь дешёвый ремонт машины купи себе Тойоту!Да и остальные запчасти! И то я скажу что одна хондавская подвеска выхажевает 2-3 Тойотовких!И если разобраться  где тут икономия! Но это машина на любителя, Машина  для тех кто  кто хочет ездить  в бизнес классе не спеша или надавить педаль и умчатся в даль ,Машина не для тех кому надо просто  ездить  на работу, Я лично в ней отдыхал  при вождении!
Что касается расхода топлива  машина тут меня тоже радовала , Пробовал я ездить вообще тихо  машина съела около 9-ти литров  в городе! В обычном  режиме где то 10-11 литров! Но если  поднять более 3300об/мин., то тогда начанается  расход в 15 литров, и заметил не больше, не меньше, в любом диапазоне скорости буть это 160-илиже 170-180! У меня не оказалось ограничителя скорости, сняли ещё в Японии видимо! Потому как машина курировалась когда шла к нам, А во владике  её  знакомый забрал! Ситуация  с ограничителем вышла тогда когда я тегался  с Прадиком  4.0 или 4.2 литра бензиновый, точно я не знаю! Но одно радует ему не удолось,моя стрелка спидометра ушла так что  последняя шкала которая находится на 190-та куда то в небытье, по замерам и расчётам скорости вышло 217км/ч! Я был в шоке притом на этой скорости  машина чувствовала себя спокойно  и управляемо! Не однократно  тягался  с Марками 90-100(2.5 л.)! 90-ка вообще как тузик грелку, а вот с 100-й приходилось по потеть! Ну где то из 10 гонок я выйграл 7 точно, ну остальным  проиграл в вол корпуса! Да 100-й хорош, но если  взять те параметры  у машин и сравнить, то выходит  что хонда  проигрывает  по ним! Только два небольших приемущества  это вес, и типтроник! Но на дороге хонда своё берет!!!!
С этой машиной у меня многое связано и всё отличное, Пишите я отвечу! Всего тут не написать  целая книга получется!

Такой Торнач может быть только2001-2002гг.

HONDA TORNEO SiR EURO PACKAGE 2001 г.
Модель кузова: GH-CF4
Степень сжатия: 11.00
Трансмиссия: 4 A/T
Привод, пер.число редуктора: FF,4.785
Шины: 195/60R15 88H

Хотелось бы посмотреть на него сейчас,кому достался!В хороших ли руках!
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Андрей?:
Хотелось бы посмотреть на него сейчас,кому достался!В хороших ли руках!
Я сегодна утром преобрёл хонду тюнинг!!!!!
Фоток больше!!!! Ну поставлю 5!!!
Мой отзыв: Лада 2109 1999

Да закину! По позже !Не плохой опат!

Заходи!!!!

В чём прикалёха?

25 регион
euroSiR

Афффтар жжжошь. По-русски пишешь с трудом :)
"Благо не растерялся и нажал газ в пол колёса провернулись и сработала курсовуха" - Откуда там такое?
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru

Уссурийск
Сделай фотки салона давно хочу посмотреть на европэкедж
Rotor POWER.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Во первых я извинился за ошибки,по тому как плохо печатаю,путаюсь!! Во-вторых От вер****а!Не знаешь а говаришь!!!!!!!!!!!!!!!Спроси у других,у меня даже подвеска не как у SiR.Читай узновай!

Друг фото нет,потому как машина довно продана!Салон как у Еврея!Отличее только в передних седениях-такие же как у Сира только обтянуты как у Еврея!

Вот такой же!!!Салон один в один!Смотри!

Кому что не нравится мне пох.ру!

Яровое
ДОВНО ПРОДАНО НАЧЕМ СЕЙЧАС ЕЗДИШ КАК ГОВОРЯТ ПРОДАНО ПРОПИТО И ЗАБЫТО

Да много на чём,перекупаю,Старинькие иномарки!Так что Одной и любимой пока нет!В скором времени планиру Хорька взять,если денег на нормальный хватит!Если нет, Еврея куплю 5-го!А то что забыто это да!Но просто мне его жалко,если какой нибудь упырь его ушатает!Машин у меня много было!Но я не одну не ценил как эту!Вообще Хонда Рулит!!!!

Нормуль. 5+
Accord SIR-T, 1998 г.в.
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Тебе тоже респект Зёма!

Хакасия
салон не как у еврея, там сидухи - перед другие...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

МАКСим:
салон не как у еврея, там сидухи - перед другие...

Под Рекаро

Нск
Что купить, Чайзера 2,5 сотку или Торнео сир? Прямо на две части разрывает...(((

Vladivostok
вы специально с ошибками пишите?

Vladivostok
конечно chaser

не курсовуха, а антибукс.
курсовуха там есть в одном блоке с abs и vsa, но сработала другая система.
курсовая - это на боковое смещение. антибукс - ну и так понятно.
и подвеска у тебя такая же была, как у сира.

KillemAll:
конечно chaser
Перед покупкой своего,аналогично было!Даже не знаю что подсказать!Бери chaser !!!Хонды все убитые!!!!

[quote=KillemAll]вы специально с ошибками пишите?[/quot
Конечно а как ты думаешь!

Omog:
не курсовуха, а антибукс. курсовуха там есть в одном блоке с abs и vsa, но сработала другая система. курсовая - это на боковое смещение. антибукс - ну и так понятно. и подвеска у тебя такая же была, как у сира.
Когда меня швыряло (боком)сто процентов работала!И подвеска не много другая!Например Ступица и супорт-Немного больше и шире!Я купил колодки от Сира,сравнил чуть мои больше, думал не те дали поменял,и опять так же!Передние рычаги инопланетные, были не как у всех!Вот такая вот ...............

KillemAll:
вы специально с ошибками пишите?
Да конечно!!!!Вот както так получается на клаве!Да я и не заморачиваюсь!

ну что люто ..5.... ещёб мкпп туда..а не вечно умираюший тип троник.

25 регион
Хонду бери = она лучше.
euroSiR

Accord-99:
Хонду бери = она лучше.
))) сматри для каких целей покупаеш..если хочеш просто комфортно возить зад...то бере диван заднеприводной..чайник..а если хочеш динамично.легко управляемо.устойчиво и стабильно ведушую машину на любом дорожном покрытии и к томуже с очень надёжной монгорычажной подвеской то выбор хонда))

zero995:
ну что люто ..5.... ещёб мкпп туда..а не вечно умираюший тип троник.

zero995:
Друзья я думаю возьмёт чайника,у меня была аналогичная ситуация, сперва предложили чайника!Я лично не колеблился и хонду взял,сразу!Тут как то колеблится,я думая возмёт чайника! Ты напиши что возьмёшь очень интересно!!!

5 балов:) у самого точно такая же. И тоже евро пакет

[quote=Stragnik]5 балов:) у самого точно такая же. И тоже евро пакет[/quot
За оценку спасибо!Зацени фото!

zero995:
знвеш друг...у меня было много машин разных классов ..перекуп я скрывать небуду..к тому же кольцевыми гонками когда то занимался..так что ездить мне незанимать неукого.. а про маркообразные и про ездить это отдельная тема для разговора..так как эти машины реально ведут себя непредсказуема ..под воздействием наших тяжёлых климатических условий....да и ешё наши юнцы каторые заколхозивают эти самыё заднеприводные седаны безнес класса и пытаються из них сделать спорт кар..это ещё влияет неположительно на многие факторы в управлении... да и так все эти машины этой линейки..просто неповаротливые и неманевренны ..с этим даже спорить безпорлезно.. если сравнивать как тут и спрашивалось ..между чайником и хондой а точнея 6 покаления аккорда..то хонда опять и как всегда на высоте(кроме богатого салона)
Друг да я не про Макрообразных!Я с тобой полностью согласен в этом! Я про типтроник-просто их убивают всякие как ты говаришь юнаши,вот типтроник и кончается!У меня много друзей на хондах у кого типтроник,и не чего просто его неубевают!И правельно используют!А про марк это отдельная история,я согласен с тобой!

Андрей?:
ставиш доп.радиатор охлаждения на акпп такой..и пол беды уходит))

С этим не согласен,просто надо на нём уметь ездеть!И всё будет отлично!
Кстате сир вато у сир на мехе пыль глотает завсегда-проверял не раз!!!!

KOLOBOK2009:
Кстате сир вато у сир на мехе пыль глотает завсегда-проверял не раз!!!!
Не много не понял,по подробнее!Комментарий!

zero995:
ставиш доп.радиатор охлаждения на акпп такой..и пол беды уходит))
Ценный совет!Буду знать!

Парни если рассматривать 5 и 7 Еврея,кто кого?2.2 или 2.0!

Ценный совет!Буду знать!
прям поробуй!

прям поробуй!
Ну а ты как сам думаешь!Чисто технически!Я понемаю зависит от прокладки между рулём и сидением!Но всёже!Много кто поговаривает что 2.2 лучше,многие что 2.0!

Андрей?:
лучше то сейчас катрый жив)))) а их таких моторов что сировских что евреевских..на 99%нет живых....вообше из этой линейки сомое дороботанное созжание это еврей....если сравнивать с сир и сир -т то это просто земля и небо..и дело не 20 л.с )))а в многих показателях..той же подвески да и двс совершенно другой.емеет свои ньюансы в положительную сторону....я сам некогда небрал под себя сир простой патомучто он далеко не то что многие из него пытаються выжать и представить..он ломок!

zero995:
Ну это понятно!Я говарю про Еврея с 2.0(7 поколения)И Еврея 2.2(5 поколения),что лучше?

У Еврея Рекаро стоит!А тут SiR Под Еврея!
ага, и табло белое у Еврея. За отзыв 5. у тебя больше TRC стоит а не курсовая устойчивость?! я вот до твоего отзыва не знал про такие комплектации, просветил)))
Мой отзыв: Honda Torneo 1997

shnyr:
был у меня чайзер, только 1G, сеЙчас SIR-T. Вот чайник для размереной езды с комфортом. а хонда по сравнению с ним очень честкая. иногда чайник добрым словом вспоминаю. а про подвеску тут кто то правду сказал, у хонды она живучей

Не буду врать с Сир-Т тегался ,проиграл 2-ва корпуса на 402 м,у друга еврей ох....нный был,Сир-т поиграл еврею тоже 1.5-ра корпуса,так что я думаю что Сир-Т был не убитый!Еврея ставили Чайником(100)TourerV,сместа Еврей его порвал, но на 140 Вэшник ушёл в точку!Но Еврей тоже малодец,выдал не плохо!Так что Сир-Т реальный опорат!!!

crazyyy_racer:
Из за того что многорычажная,Да и жёстче она!

Нск
Я так понимаю, если хочется совместить управление хонды и плавность чайзера, то самым лучшим вариантом становится Honda Saber (Inspire)? Ну вот кажется и определился))) Парни, спасибо за совет!!!

crazyyy_racer:
У Еврея белое табло,У меня простое было!Заказал,переделали на белое!

shnyr:
Опорат не хилый!Но тоже со своими прибомбахами!

crazyyy_racer:
Я точно не углу***лся в это,но точно знаю курсовая устойчивость у меня точно была,не знаю как у остальных ранее выпущеных моделей!

Уссурийск
Тачка классная поставил 5, отчет отличный, только маловато ей 180 л.с. , ей бы 250 л.с. самый раз.:)
Мой отзыв: Honda Saber 1999

Андрей?:
6 покаления аккорда итд...по материалам отделки и тез части лучше.

zero995:
6 покаления аккорда итд...по материалам отделки и тез части лучше.
Понял!

Denwar:
Я согласен!За оценку спасибо!

Воронеж
Сообщений: 2030
отзыв 5. Как говорится - хонда рулит!
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.

Alexey 36rus:
отзыв 5. Как говорится - хонда рулит!
Без вопросов!!!!!!!

Андрей?:
Я и больше чем на 2 корпуса их нахлобучивал!!!!

Андрей?:
Не много не понял,по подробнее!Комментарий!
Че непонятного та.Неедит Он!!!

KOLOBOK2009:
Я и больше чем на 2 корпуса их нахлобучивал!!!!
Ну вот еслиб мне просто МКП поставить,тогда и глянули бы!Я не сомневаюсь что проиграю,просто расстояние до пол или корпуса точно сократил бы!Палка много делает!

KOLOBOK2009:
Че непонятного та.Неедит Он!!!
Да ты крут дружище!

Сир-т опорат!Но я видел как он ******* 100-й королее с 4A-GE,Как она Прелюд уделала черноголоваго 200-т кобыльного!Машина простая,но едет ведь!Как Левин 4A-GZE рвал Еврея и тот только только в конце смог его догнать!Каждая машина хороша по своему!

Андрей?:
Есливче там ещи на 50 кг вес меньше и на 20 каней мощи больше!!!)))))

Андрей?:
Левина ЖЕ тож нахлобучивал!!!

Да ты крут дружище!
Я знаю!!!

KOLOBOK2009:
Есливче там ещи на 50 кг вес меньше и на 20 каней мощи больше!!!)))))
Да мне хвотило бы Сил моему Сиру любому другому - Сир-т Нервы потрепать!

KOLOBOK2009:
Левина ЖЕ тож нахлобучивал!!!
Вот такой вопрос ты Вэшника 100-го,не нахлобучевал,или всё таки?Ты крут и машина крутая да я смотрю и город тоже крут!

Дальше ЧО???
З.Ы.Турер-ска быстрый-валит!!!
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

Да не ЧО!!!Просто ты крут и делов!!!!

Андрей?:
а я вот на своем SIR-T левина BZ-R не вывожу, либо вровень, либо он уходит, но не далеко.

crazyyy_racer:
Веса мало у него,ват он и бысто разгоняется!

KOLOBOK2009:
Дальше ЧО??? З.Ы.Турер-ска быстрый-валит!!!
TOURER S-Причем,простой 2.5 и S одно и тоже(только подвеска усилина),TOURER V-вот опорат я про него говарил!

Мой отзыв: Honda Legend 2008

Turinho:
На АФТОМАТЕ???Ты чо???

Turinho:
ставьте резину хорошую и диски легкие и будете и альтез проезжать и бзр и т.д.
Вот это точно хрень полная,много диски тебе не додут,Чушь полнейшая,хоть автомат хоть механика!!!!!!!!!!!

Тазик СУПЕР!!! отзыв на 5!! когда своего взял месяц спокойно ездить не мог))

Paradez:
Тазик СУПЕР!!! отзыв на 5!! когда своего взял месяц спокойно ездить не мог))
Да не говари!

за тарнео +5
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Спасибо!

-Евгений-:
за тарнео +5
Тебе тоже обоим +5!

Надым
речь моя шла про сирт. атс лучше палку поставить, если есть желание добавить динамики.

автору всмысле

афтор +100500
отзыф агонь!!!

shnyr:
Так это смотря на чем тебе сподручнее задний аль передний привод!?!, да простор в салоне разный.

Sir.Alex83:
стал вопрос с квартирой, ощутил все прелести ипотеки, соответственно бюджет на авто поменялся не в ту сторону в которую хотелось бы((( взял вингроуда SR20VE очень доволен, экспериментально не проверял ни с чайником 2,5 ни с торнео сир, но думаю что едет виноград точно не хуже ни того ни другого!

улыбнуло!..))))
Мой отзыв: Honda Torneo 1998

евро пакет не плохо)))

Продажа Honda Torneo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на кузов CF4 в Иркутске