Отзыв автовладельца Honda Torneo 1999

Хонда Торнео 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20150 л.с.
Название: 2.0 VTS
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Двигатель: F20B Sohc 150 л.с.
Всем привет!-). Вот решил состряпать очередной отзыв о замечательном авто Honda Torneo. Это мой второй Торч, первый, после ДТП и восстановления был поменян в 2009 году на Honda Domani с доплатой, которая вскоре была успешно продана. И я вновь озадачился покупкой авто... И хочу заметить, что это будет скорее не отзыв, а бортовой журнал. И так, начну…
О том, как купил-           Август 2009 года, я пешеход с пачкой денег в кармане. Так как в Иркутске ценники на авто меня не устраивали, было принято решение ехать в Хабаровск, Владивосток. Хотел брать Аккорд в кузове CL7. Купил билеты на поезд, приехал и начал смотреть предложения, и понял что денежек то у меня не хватает на CL7… Фигня, значит надо брать 2 машины, подумал я))). И так уж совпало, что друг покупал грузовика во Владе и я договорился с ним, что вторую машину поставим к нему в кузов, а на первой  я поеду. Конечно же смотрю остатки «конструкторов», не оформленных с настоящими таможенными ГТД, ведь не все еще продали после 1 января 2009г, когда наше правительство решило ввести пошлину в пятак ихней валюты за кузов. Черная Карина 98 года выпуска, в идеальном состоянии была взята практически сразу, не торгуясь за 110 тысяч нашей валюты, погружена в кузов грузовика и отправилась в путь до Иркутска. Для себя я смотрел только Хонды- Сабер, Инспаер, даже Легенду думал взять, и тут вспомнил про Торнео))). Все- хочу опять Торнео!!!. Решено больше ничего не искать, а искать живую Торнео, не оформленный «конструктор». Во Владе труба, уже во всю «распилами» барыжат. Покупаю газету, нашел несколько вариантов в Хабаре. Собрался поехал. После осмотра 3-х машин отчаялся, что ничего живого нет. 4-и вариант- Honda Torneo 99 г.в., серебро, 2.0 VTS (хотя хотел Sir-T), АКП. Все устроило ее и взял. А смотрел я исключительно на состояние кузова, агрегаты это расходный материал, меня не интересовали особо, главно до дому доехать))). Цена вопроса 130 нашей валюты. Как я на ней ехал домой писать не буду, скажу лишь, что добрался без приключений и за 2-е суток….Карину после оформления продал за хорошую сумму)

Эксплуатация   -    По прибытию в Иркутск пробег 100270 км, первым делом оформление на документы, но было лень заморачиваться, отъездил до весны с левой птской и транзитами, потом достали штрафы за просроченный транзит, оформил нормально и получил номера.       Катался, меняя масло в двигателе и больше ничего не делая до весны 2010 г. Весной решил провести ревизию подвески, заменил шаровые(верх,низ), тяги рулевые и наконечники, еще втулки стабов. Купил спойлер родной, т к без него мне казалась не завершенная форма багажника. Начала пинаться коробка… Так прошло лето. Достала штатная кассетная магнитола и навигация бестолковая- выдрал нах и то и другое)).Загорелся установить car-PC, сказано- сделано, в течение месяца все собирал, устанавливал. Купил комплектующие, монитор, изготовил рамку под него в штатное место. Работает до сих пор, музон качает, навигация показывает…)). Январь 2011 г.- пробег 140000, коробка пинается по прежнему(задумался). Наступила весна))). Коробка не дает покоя, подумал, что пора бы и поставить механику). Сказано- сделано. Лето 2011- пробег 157000. купил свап-комплект, закрылся в гараже… Распрощался с «автоматом» за 1 день в одного. На след. День начал ставить коробку, выяснилось, что не хватает болтов маховика, объездил все разборки, кое как нашел от мазды, их и поставил. Неделю ждал пока придет левый привод с Владивостока(как оказалось дефицитная вещь). Пока ждал привод не спеша занимался электрикой. Привод получил, все собрал. И вот он долгожданный момент- ключ в замке зажигания, поворачиваю… ЗАВЕЛАСЬ))).  Ощущения не передаваемые(как будто сам что то создал и оно при этом еще и работает). Пробный выезд из гаража показал, что нужно отрегулировать сцепление, и все таки поменять заднюю подушку на механическую, т к мотор при переключениях дергается. Потихонечку, помаленечку все сделал, теперь катаюсь на механике). У меня ж теперь палка, значит нужен какой нибудь не громкий выхлоп фирмовый, сказано- сделано- купил Tanabe, звук тихий, приятный бас. Панель приборов с букавками PRND4 и т.д. меня теперь тоже не прельщает- поставил с Евро-р с белыми шкалами. Терпеть не могу дерево в салоне, даже не дерево, а дешевая пластиковая копия! Благо щас пленки всякие есть- купил пол метра перетянул все детали, которые были под дерево. В планах обвес от евро-р, стабилизаторы от евро-р, ступицы от него же. Сейчас пробег 170000 (очень мало стал ездить последнее время).
Ну и не много о модели в целом- хороший, не прихотливый аппарат, минус- ломучие АКП, шумоизоляция не очень, в остальном все добротное и сделано для людей. Подвеска на высоте, не убиваемая, но все равно как и все в этом мире требует ухода). Рулится машина просто классно, в повороты входит без кренов. Двигатель- надежный не прихотливый агрегат(что Sohc, что Dohc), масло не ест(зависит от марки масла кстати.) А вот совсем недавно я понял- не хватает мне мощности даигателя, надо ставить другой… Сказано- сделано?....;-)
Пэ.сэ- Вот только не могу определиться Н22А red top, который уже лежит в гараже, или Н23А с валами от Н22А red top и убранной изменяемой геометрией впуска? Кто что скажет по этому поводу?.
фото почти все с телефона, поэтому качество не очень хорошее.

за торика 5!!! эх перекрыли нам кислород.таможня!!

zero995:
за торика 5!!! эх перекрыли нам кислород.таможня!!
есть выход- распил)))) или авто с салона)

попозже сфотаю и выложу изменения в салоне, эти фото старые еще, прошлогодние)

есть выход- распил)))) или авто с салона)
Распил это не выход. За отзыв 5.

не распил некогда!!!

CarPC это конечно супер!
Машина смотрится симпотично.
Да и просто люблю узкие фары, сейчас фольцы подобные у себя ставят.
За 130 тыс, вариант потрясающий!

Алтайский край
У тебя рука не болит мешалку дергать? А если двигло замениш то вообше сажай рядом пилота.А коробас попался гав.....,отзыв 4.Торнеха 10+++

CarPC это конечно супер!
Машина смотрится симпотично.
Да и просто люблю узкие фары, сейчас фольцы подобные у себя ставят.
За 130 тыс, вариант потрясающий!
плюсуй сюда дорогу, документы, оформление...

ivanoviz:
на прошлой тоже менял автомат). рука не болит

Хондо-Вод:
плюсуй сюда дорогу, документы, оформление...
Этим можно пренебречь, т.к. это касаемо абсолютно любой машины и от этого не уйти. Я имею ввиду стоимость самого аппарата хорошая. По крайней мере судя по фото просто отличная даже. Сам не отказался бы приобрести.

Алтайский край
А может ты кипешуеш с автоматом пращатся.

ivanoviz:
А может ты кипешуеш с автоматом пращатся.
так уже поздно:)

AndreySSS:
могу предложить евро пакадж 2001 года, правда распил, но собран отлично, за 150, возьмешь?:)

AndreySSS:
да есть такие сказки,в пределах 300т-спасибо партии родной!

Хондо-Вод:
Распил нет... сейчас больше беспокоюсь о безопасности.

kulibin-77:
да есть такие сказки,в пределах 300т-спасибо партии родной!
сурфа кстати за 3 сотки можно выхватить, тока блин бумаги на них дорогие, не целесообразное вложение средств:)

AndreySSS:
Распил нет... сейчас больше беспокоюсь о безопасности.
они не разваливаются- это все сказки:). Взял евро-р в японии на з/ч, подумываю сварить его:)

Я видел))))

Хондо-Вод:
кто где берет.а если развалил?согласись тема ?фиты аккорды степвагоны по 90 100 т!что еще желать.

Radugniy city
Глюков виндовза дома и на работе хватет но в машине винда это уже перебор!!!
Мой отзыв: Лада 2109 1999

)))купил разпил....пиши завешание!!!
эта фотография- единственная в интернете, намекающая, что распил это плохо. На самом деле там нет точной информации распил это или нет, просто быстро ехал, вот машину и порвало об столб. При сильном ударе они все рвутся, ведь кузов это не цельная деталь, а тоже свареная на заводе:). И че это тут тему распилов подняли?? Отзыв кто нибудь читал? Какой мотор воткнуть?:)

ArtemJz:
Глюков виндовза дома и на работе хватет но в машине винда это уже перебор!!!
у меня нет на работе виндавза и дома ничего не глючит:)

)))купил разпил....пиши завешание!!!
вопрос очень спорный!распил распилу рознь.то что ты здесь показал,не есть истина.мнение сформированное сми для обывателя и тп.могу так же утверждать о 90%ваза сидишь слева-пиши завещание,затем удары машин на скорости после 110км любых почти,тоже завещания писать?о распилах же-не оправдываю,но мастера делают просто вещи.сам делай наконец.к тому же распил ,это прежде всего запчасти в полном объеме!джипы не пилят!рама остается целой.есть много моментов чтобы не пилить:)),все на месте надо видеть .

Radugniy city
Хондо-Вод:
у меня нет на работе виндавза и дома ничего не глючит:)
У тебя нет друга била??=)

Хондо-Вод:
)))друг я за свой век так сказать видал немало ..а даже скажу очень много машин после дтп..и разных..от мелких до летальных... последние год .полтора...сам лино видал машины(распилы)после дтп..и скажу уверенно что половинчетый распил..как не вари..как не усиливай..всё равно теряет жесткость кузовных элиментов всреднем на 60%от заявленой!! да конечно если машину не просто пелить ..а аккуратно высверливать и отжимать меса спаек..тоесть .к примеру заднии несушие опоры стоек.тазик .и тд..то да вероятность собрать верно ..без нарушения симметрии кузова есть..но!! как не крути нарушения будут..а просто пил..каторый пилиться по аркам.стойкам.полу..и даже скату!..нериально подогнать по пораметрам..даже с погрешностью.. 5%..это правда..
про джипы отдельная история(если рамный) но всё равно по таможенной деларации ..рама целой как зап.часть непройдёт..так как она тоже имеет свои цыфры....

kulibin-77:
некогда распил..из классификации зап.части(таможня) нетанет полноценным средством передвижения..как не вари..как не усиливай..если емел сам живой пример работы с металлами(своркой.пайкой итд)то должен понимать и знать..это! и что такое контурная несушая симметрия жесткости кузова тоже..

G8

Capital of RF
Хорошая машина,5

молодец хондоводу пять5)

отлично +5 ))

Собрату 5!

Был у меня такой, частенько вспоминаю. Держи пятак!

25 регион
Хондоводу только 5+
euroSiR

Аше
Супер, держи пятак!
ED ST202 3S-GE FWD AT

Новосиб city
Хороший Торнейчик! Лови 5-ак!!! А что за мафон у тебя или навигатор это????!!
Honda Torneo 180л.с.

KovRN:
Хороший Торнейчик! Лови 5-ак!!! А что за мафон у тебя или навигатор это????!!
текст читал? :)

Чем диски красил???
Черный кстате маленьким колесам неедет-делает их внешне еще меньше.

KOLOBOK2009:
Чем диски красил??? Черный кстате маленьким колесам неедет-делает их внешне еще меньше.
красил краской:). Она не черная, а цвет графит с крупным зерном, на фото кажется что черная.диски на 16.
V6 3.5. 300 пони.

Вопрос по автомату,хондаводам !!!!!! После замены масла толчки в автомате немного уменьшились, на прогретой коробке переключаются стали плавнее , но кое когда остались толчки. Можно ли добавить какую нибудь присадку в автомат для снижения толчков???? Был ли у кого опыт в таких присадках и какой от них эффект ????

Sam2906:
единственное что туда льется это атф z1 и ни каких присадок а пинки у всех есть,не парься))

Sam2906:
толку не будет. Я под конец как только не издевался над автоматом, не лучше не хуже ему от этого не становилось.

Хондо-Вод:
это специфика такая этих коробок они помойму все дерганые,у меня на интегре на средних оборотах тоже дрыгается как попало а когда газ в пол четко переключает))

Значит лучше замены на свежее масло ни чего нет !!!!!!!!!!!!
я бы сказал бюджетней ничего нет))) можно каробас откопиталить грамотными мастерами и подушки все поменять,думаю поможет точно но ценнег за сорокет перевалит))))
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.

За такую цену у нас можно две контрактные коробки поменять !!!!!!!!!!! :))

Афтамат-параша!!!!
Меха-едит!!!
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

Афтар.У тя че за ручка коробаса???Этож не сток и не тюнь.От чего???

Sam2906:
За такую цену у нас можно две контрактные коробки поменять !!!!!!!!!!! :))
ну если есть стопроцентная уверенность што она хорошая то канешно лучше контракт!!!у нас они просто в основном с пробегом хорошим продаются ну и не все решаются,многие предпочитают ЗА ДОРОГО сделать)))

Афтамат-пар аша!!!!
Меха-едит!!!
Да механика едит ,базара нет !!!!!! Но в нашем городе по сопкам и пробкам уж сильно напрягает !!!

Так она и не ломается-прикинь да!!!
Омноватоматы пасаны по 2 раза в год меняют а мехе хотьбыче!!!

ФАЙВЗИЖЖЖИН:
Каждый подбирает по своему бюджету, что выгодней ! :))

KOLOBOK2009:
Так она и не ломается-прикинь да!!!
Омноватоматы пасаны по 2 раза в год меняют а мехе хотьбыче!!!
Понадежней будут согласен !!!!!!

Значит лучше замены на свежее масло ни чего нет !!!!!!!!!!!!
лучше замены на механику нет:):). Хонда должна быть на палке:)

KOLOBOK2009:
Афтар.У тя че за ручка коробаса???Этож не сток и не тюнь.От чего???
это была кожаная ручка от селектора акп, как временный вариант. Сейчас стоит mugen:)

Красноярский край
Хондо-Вод:
попозже сфотаю и выложу изменения в салоне, эти фото старые еще, прошлогодние)
Привет! Подскажи, если не затруднит, что за комп поставил? Как называется? За торнеху 5!
Honda Accord - был
Toyota Chaser 1JZ-GTE MT TRD - есть
Ваз 2115 (велосипед) - есть

Sam2906:
он не пробовал,не поймет!

Алтайский край
Зацепляет что меха не ломается,уменя автомат пока живёт(тук.тук.тук по японскому дереву).Пробег 205т ,жижу сменил 5т назад.А вот крутану ,вонь идет,толи двиг или коробас?У тебя так было? Honda Torneo 1998 1.8

media-oleg:
обычный комп:)сам собирал, мать мини-атх асус, проц 2.66, монитор лилипут сенсорный, жпс- приемник глобалсат, че еще..А блок питания автомобильный от замка зажигания, винт на 320гб.:)

ivanoviz:
вони не было. У меня просто долго включилась передача с парковки на д, около 2 секунд и с толчком, ну и пинок при остановке, на ходу вообще не чувствовалось как переключалась, ремонтировать можно было конечно, но я не люблю автомат, а тут появился повод поставить меху:)

ivanoviz:
Зацепляет что меха не ломается..
Причем вапще.Пробегу щас у ведра моего под 300.Езжу полтора года-старты с 6000-даже сцепу неменял.Не то что не менял регулировать даже непришлось неразу.Передачи все четко и без малейшего хруста.Само крайне че там может наепнутся-синхроны второй передачи.
Надежность в разы выше аффтомата.И обсолютно непонятно нах он нужен есле комплект на меху стоит около 40 касарей а контрактный полудохлый ватомат-30.

Алтайский край
Не туда нажал.Сломается автоматт поставлю меху. Завтра буду пытать vtec .Не пойму когда он срабатывает.Разгонял мотор по трассе 170 больше не идёт хотя по тахому 4000т обороты.Говорят что больше 160 не гоняет.Наверно 1.8 слабоват.А какой ЗВУК мотора ,ухо радует.

Че за двиг???

за торнеху тока 5!!!

Сообщений: 2031
раритет (с)
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

5+ машина огонь))))
ГАЗ 53

Серов
Клево написал, человек слово! :)
Мои отзывы: Ford Focus 2005, Hyundai Accent 2003

Продажа Honda Torneo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F20BИЛ в Иркутске