Отзыв автовладельца Honda Torneo 2000

Хонда Торнео 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: VTS, AКПП.
Цвет кузова: silver moon (серебристый)
Цвет салона: черный
Салон: SIR
Кузов: туманки, брызговики.
Двигатель: f20b 150 л.с.
Здравствуйте, уважаемые коллеги)!
Представляю вашему внимаю свой отзыв о машине которой владел 6 лети за это время изучил ее вдоль и поперек.
Итак. Хонда Торнео 2000г.в. Комплектация: 2.0 VTS, АКПП, салон от SIR (черный велюр, вставки под карбон, кожаный руль).
Машина приобреталась в 2005 году, продана в августе 2011г.
     В далеком 2005-м эта машина была моей мечтой. Причем в комплектации SIR (180-сильный мотор с синей головой и АКПП). Это, по-моему мнению, идеал 2-литрового праворукого седана того времени.)) Кто помнит, тот, надеюсь, поймет.)
   По рекомендации соседа был найден человек, который возил авто на заказ с востока на грузовиках. Т.е. легковушка не шла своим ходом до Красноярска, а продавец экономил на транспортных. И вот, ударили по рукам.
    В процессе подбора авто, было принято решение взять комплектацию VTS на автомате. И вот по каким причинам:
1. Неприхотливый к октановому числу бензина (регуляр 92 )
2. Расход меньше, чем у СИРа
2. Меньше налог (по мощности).
    И вот, в один прекрасный мартовский день, я возвращаясь домой после студенческой пьянки, щурясь опухшим лицом от весеннего солнышка, получаю добрую весть от моего агента. Машину выбрал. Комплектация очень хорошая, состояние тоже. Единственный минус- не будет оригинального литья. Да м фиг с ним! Сам выберу.
    Машину принимал с щенячьей радостью, но досконально. Состояние салона и подкапотного пространства - как с конвейера! Пробег на одометре около 78 тыс.., но кто его знает....честный или нет. Но судя по состояния руля и сиденья водителя - машина свежая. Очень повезло, что салон от СИРа! Он реально сильно отличается от обычного ВТСа. Прекрасные сиденья с боковой поддержкой, черный велюр в белых "рубцах",  светлый потолок, кожаный руль, вставки под карбон. Кстати, очень, очень! удобные сиденья. Друг, имея Субару Б4 в новом кузове (2006 год), утверждал, что мои сиденья удобнее.
      На этом лирика заканчивается и начинается отчет.
      Машина очень надежная и крепкая. Это объективно.
Двигатель. Достаточно мощный, если конечно вы не гонщик.
Коробка.  Старая, тупая и....все, кто имел дело с Торнео знают, что, фирменная болезнь - пинает при переключении -
1-2, 2-1 передач. И, к тому же, 5-ой передачи всегда не хватало на трассе. Хотя, крейсерская скорость около 110-120, хочется ехать 150 и не считать бензин.
Салон. Удобный, аскетичный(как на всех хондах).
Рулевое. Электроусилитель не доведен до ума на этой модели. Часто требуется калибровка (компьютерная), ибо усилие поворота в право и влево разнится. На моем нынешнем цивике VIII 4D такого нет. Но, в принципе, не напрягает.
Подвеска. ВЕСЧЬ! Если она не убита (в чем надо постараться!), машина едет как по рельсам! И это на "гражданской" версии. А какие эмоции на Type-R !!!
Кузов. просто красивый.
Ксеноновые фары очень хороши. Только непонятно, почему на машине 2000г.в. была установлена касетная магнитола с завода. Это ж  каменный век. Музыка поменял. Бюджетно, но качественно: голова PIONEER, аккустика DLS.
Багажник ОЧЕНЬ большой. НО, неудобное окно для длинномеров! в заднем сидении. Сноуборд не проходил по ширине.
          За весь период эксплуатации в плане ремонта авто проделано следующее: заменены передние ступичные подшипники, передние стойки( ибо была дважды прошита стойка с одной стороны - серьезный дефект асфальта). перебрана коробка (заменены подшипники, два фрикциона, фильтр и еще по мелочи. Кстати, положительно отразилось на ее работе.мастер делал проверенный), заменены передние линки, втулки обоих стабилизаторов, все тормозные колодки, ремень ГРМ на 100 т.к., ремень навесного, сальники и ролики грм дважды, датчик на коробке, заменен радиатор охлаждения двигателя, заменена верхняя шаровая с одной стороны(порвался пыльник, грязь убила шарнир), термостат.. Все. Это за 6 лет. Возраст машины на момент продажи 11 лет.
           За машиной очень ухаживал. Менял масло и фильтры вовремя. А воздушный фильтр - раз в 5000 км, т.к. уверен, что с нашей грязью на улицах и дорогах - это максимальный срок. Салон держал в чистоте, раз в год делал химчистку. Не могу ездить в хлеву! Менял масло в автомате, как положено, периодически чистил холостой ход( со снятием), клапан EGR, числил инжекторы химией.
В итоге, продал на 2-ой день после размещения объявления.
Покупатель - молодой парень(примерно моего возраста, когда я стал владельцем этого автомобиля) сказал, что это был самый лучший по состоянию авто на момент покупки! А он прошерстил весь рынок Красноярска.
           Надо еще добавить: отлична печка, тепло в любой мороз (при условии чистого салонного фильтра).
Расставался с машиной как с родной. Надеюсь, у нынешнего хозяина она под таким же присмотром и опекой.
Пробег на момент продажи 177000 км. т.е. "мой" пробег около 100 000

Фото красивые !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Российская Резервация
Сразу видно что авто у Хозяина была.Такую и покупать и приятно:) и продавать наверное жалко:(

Торнеха красавица! Видно что ухоженная и следили за ней.

молодец, уважаю таких, за такое отношение. Отличная машина.
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

Тачку приподнятая???? Проставками или стойки другие??????

Был у меня аккорд Сир на 15 штатном литье, ***у на поворотах так закидывало, один раз развернуло на 90 градусов и выкинуло на встречку, хорошо там никого не было, все это продалжалось пока не поставил литье на 17, устойчевее стал!!!

На лыжах надо кататься ЗЫЫЫЫ Машинка четкая. +5
Мои отзывы: Honda Accord 2006, Honda Torneo 2001

25 регион
Молодец, что следил за авто. 5+
euroSiR

Хороший Аккордик.Тока расход 12-14 сильно большой.
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

Всем привет. И спасибо за теплые отзывы.
Постараюсь ответить на все вопросы по порядку. А, в дальнейшем, дополнить отзыв о тачке.
Итак,

1. Машина абсолютно не лифтована. Все штатное, даже размер дисков и резины. Передние стойки не оригинал (менял - поставил каябу). Но на клиренсе нисколько не отразилось. Эффект чисто визуальный из-за того, что пружины не просевшие и резина черная после мойки)).
Кстати, фотал пред продажей.
Да, еще...нет туманок. Украли
2. 2Acter Любую идею можно довести до абсурда. И переворот в повороте из той же темы)) Сколько же ты ехал???
3.Расход, на мой взгляд, объективный. Не в обиду будет сказано, но многие автовладельцы занимаются самообманом, занижая реальный расход, теша себя тем самым.

спидометр

___Денис:
Всем привет. И спасибо за теплые отзывы.
Итак,
Кстати, фотал пред продажей.
Да, еще...нет туманок. Украли
Да не особо быстро я ехал, тем более было это раза три точно, в Уссурийске и на Трассе Владивосток Хабаровск 1 раз, **** у него легкая, если на Марке Х едет как по рельсам то да, в занос может уйти только из-за заднего привода, и то....

А как можно занижать расход бенза, если берешь заливаешь полный бак 60 литров и пошел по трассе хватает ровно на 1000 км, но у меня меха и 6 литров это нормально для мехе, незнаю на автомате 12 литров можит и норма !!!

Давай не путать теплое с мягким. По трассе - это не то, что в городе.
Я на ней по трассе тоже мог литров в 8 уложиться

Присматроиваюсь к Аккорд/торнео - вот бы найти такого продавца :)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

В Сибири
KondratevK:
Присматроива юсь к Аккорд/торнео - вот бы найти такого продавца :)
"Нет, сынок, это фантастика" ))
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

KondratevK:
Присматроива юсь к Аккорд/торнео - вот бы найти такого продавца :)
Покупай???
СИР-Т.
78 тыщ пробег.В поряде.Нет не грамма шпакле,все родное.Едит как надо.В ПТС 140 сил.Не конструктор не рапил..........Да и вопще-в поряде.
Тока цена будя не как ****о.ч.енный ушотай ага?!

hudozhnikus:
"Нет, сынок, это фантастика" ))
Ага.За 300 тыщ например.Ха-ха-ха.

Продажа Honda Torneo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F20B в Красноярске