Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Torneo 1998

Хонда Торнео 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
10728
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
110
голосов
4.8
5 — 92 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 трасса,10-13 город л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Название: Torneo 2.0 SOCH VTEC
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный
Салон: 2 SRS водителя и переднего пассажира
Кузов: ветровики, противотуманки
Ходовая часть: передняя двухрычажная, задняя многорычажная, независимая перед и зад.
Двигатель: 2,0; SOCH VTEC; 150 л/с; 4 цилиндра, рядный, с поперечным расположением, 16 клапанов
Здравствуйте дорогие форумчане!
пишу свой первый отзыв о данном автомобиле. прочитал не один десяток отзывов на этом сайте...и когда выбирал хонду, и когда выбирали машину брату, не раз, и сейчас  часто читаю, интересно что и как с другими марками.
О выборе и приобретении:
Данный автомобиль приобретали для моего отца, в 2008 году, это была первая иномарка в нашей семье, до этого были с  самого начала: ЗАЗ 968М 1988года выпуска, сколько с ней связано...это отдельная история, далее ВАЗ 21063; ВАЗ2106, более старая Жигули оказалась качественнее. Настало время покупки иностранного автомобиля, по запросу своего родителя )) я начал шерстить интернет, тогда учился на врача, на 4 курсе (просто к сведению:-) ), читал статьи, отзывы, изучал комплектации, в итоге за два месяца выбора было определено несколько марок:
1. Mark II Wagon Qualis
2. Honda S-MX 2.0
3. Toyota Camry Gracia
4. Impreza Wagon
5. Honda Torneo
сразу скажу..о хонде мечтал, на Торнео заглядывал всегда, нравилась больше чем аккорд, как то своими фарами будто подмигивала при встрече. Но так как многие говорили что ценник на з/ч выше чем на тойоту и другие отпугивали...но все таки один телефон из объявлений записал. естественно все варианты обсуждались с отцом, все таки для него машину брали. Вот пришел момент покупки, отец приехал в Иркутск, и пока я был на учебе успел оценить Импрезу вагон. потом подошел я с друзьями, созвонились с владельцем Торнео, ждем...приезжает хонда, не мытая,  за рулем парень молодой, около 26 лет, не мажор, не блатной, обычный работящий парень. Внешний осмотр, несколько небольших косяков, открываем капот, двигатель 2,0 обычный сош втек "одновальный дьявол" 150 лошадок в совокупности с обычным автоматом. завели,послушали, двигатель работает ровно, без лишних шумов, без вибраций. видно подтеки масла под трамблером, из-за этого расход масла не значительный, потом все было устранено заменой уплотнительного колечка оригинал. теперь очередь опробовать  в движении. сели впятером, поехали.....после наших русских...просто шикарно...хотя до этого катался в качестве пассажира и на MB S500, MB G500, все равно, хонда это как раз то что я ожидал от такой машины! я был просто сразу сражен наповал! жесткость подвески, динамика разгона, хоть на тот момент и сидело 5 человек, просто потрясно... в общем решили брать, о других даже думать не стали...на следующий день покупка была совершена. отец уехал в наш поселок, а я не успел оценить Торю в городе,  как студент медик, подрабатывал в реанимации...и более близкое знакомство было отложено до каникул..))
Далее вобщем активным пользователем  хонды в течении двух лет был отец, он не переставал радоваться, все в ней устраивало...внешний вид и по сей день  я считаю красив!!! мотор просто зверь. подвеска за два года ни подвела ни разу...эксплуатировали не мало..за первый год владения 35 тысяч. второй чуть меньше.  пришло время получать диплом...2010 год...закончились 6 лет обучения, приобрели участок под строительство домика за городом, и мой дорогой папа, просто неповторимый папа, сделал мне подарок к окончанию университета, подарил мне ХОНДУ ТОРНЕО! )))) знали бы вы...как ябыл безгранично рад и счастлив!!!....))))))
начались суровые будни послевузовского обучения, получения сертификата по специальности неврология-год интернатуры! за лето поставили домик на участке, и осенью с моей девушкой заехали в него...гаража не было, каждый день утром выезжали в семь утра...и возвращались в час ночи, и так весь год.
описание владения Торей:
скажу сразу...подвеска вскоре начала о себе напоминать, осенью 10 года поменял передние верхние рычаги с шаровыми, наконечники рулевых тяг, переднюю подушку двигателя, задние линки, отбойник передней правой стойки, все оригинальное, в хонда центре, под гарантию....чтоб я туда еще раз поехал...цены конские, не для врача-интерна, подрабатывающего в апетке, не имеющего нормального дохода. но после замены, подвеска замолчала, и про цены я забыл...начал жить дальше, пришла зима, решил поставить котел на 220 В, старался греть более 2 часов, чтобы подкапотное пространство немного было теплое, двигатель накрыл войлоком, и сверху на капот накидку на ночь ложил, вобщем за всю зиму не было проблем с заводом, на работе ставил на прогрев через 2часа...и проблем не было...даже при минус 45. аккумулятор был японский, не новый.  масло в двигателе менял каждые 5-6тысяч, лил полусинтетику, ZIC, отличное масло, судя советам своего хорошего знакомого механика, двигатель после этого масло не закоксованый, и свойства мала достойные, все друзья на нем только и ездят! беру масло у проверенных людей, через прямого поставщика, так что за качесвто масла не беспокоюсь. отвлекся...
расход топлива...если езда размеренная, то по трассе 7-8 литров на сотню, в городе 10. если давить на тапку, то по трассе можно достичь и 13-15 литров...особенно если разогнаться до 190...бензин начинает уходить на глазах...все естественно на глаз...в городе, если экстремальная езда...то до 13-15 литров будет....сейчас кстати стараюсь ездить спокойно, потому что гонщиков в городе хватает, а я за целостность машины и своей семьи.
кстати о семье...после получения сертификата по специальности неврология, летом 2011 года состоялась наша свадьба, так как не из богатых семей, свадьба бюджетная, автомобиль молодоженов...естественно ТОРЯ!!!))) за рулем друг!)))
далее по распределению пришлось уехать из любимого Иркутска. начал работать врачом, заработок достойный...но только потому что далеко от центра...и сюда только за зарплатой приезжать....отдельное спасибо всему нашему правительству, которое повышает заработную плату военным и полицейским...и забывает про врачей, все больше и больше зажимая нас в рамки бюрократии...приходится столько бумажной работы выполнять, вобщем печально...((( ну не обэтом речь...речь о моей Торе...сразу поменял в подвеске все что нужно было, новый аккумулятор, новая резина, вобщем стал больше времени и финансов вкладывать в свою красавицу...))) в планах улучшить звукоизоляцию, небольшой косметический ремонт юбки переднего бампера, и что-то нужно решать с АКПП, начинает дергаться...однозначно скажу...пока продавать я ее не собираюсь...хоть и цены на них нормальные, но из всего что  есть сейчас на рынке...хочу либо аккорд 8 поколения, либо прадик последний, так как до таких машин еще не мало времени и денег...буду ездить на Торе...очень она мне нравится!..)))
за все время владения менял: расходники как положено...масло даже чаще...берегу двигатель...и по нему нареканий нет. поменял ремень ГРМ с роликами, радиатор охлаждения, верхний бачок лопнул в жару, так же верхний патрубок, во всем виновата пробка радиатора, это говорят болезнь, сразу пробку оригинальную поставил, радиатор сата...прокачал все стойки в Шелехове...стали как новые, поменял левый передний ступичный подшипник, по подвеске: нижние шаровые, верхние рычаги с шаровыми, затем еще шаровую верхнюю правую, отбойник в правой стойке, переднюю подушку ДВС, все сайлент блоки спереди, те которые работают больше, ставил оригинальные, втулки стабилизатора поперечной устойчивости пару раз, оригинал, передние и задние, линки сзади и спереди оригинал, один раз, наконечники рулевых тяг, пару раз. еще заменил тормозные шланги...так как ригинальные оч дорогие...и денег на тот момент было  не много поставил германские...оригинал стоит один 2400 рублей, немецкие 1000 рублей один
эксплуатация: ездил везде, имея опыт езды не только по асфальту, отец научил многому, за что ему огромное спасибо!!!!! проезжал даже по снегом занесенной дороге по полю...к домику своему, после УАЗика, у которого колея даже чуть уже....был на Байкале...как со стороны Иркутской области...так и со стороны Бурятии. на золотые пески.... за два года наездил около 80 тысяч...
Торей очень очень очень доволен, как я,так и моя супруга! ))) вопреки всем, кто говорит что запчасти дорогие, да, оригинальные дорогие, оригинал ставлю те, на которые нагрузка больше...а так аналогов достаточно, делаю все у своего проверенного механика...у него руки из нужного места растут, ему доверяю намного больше чем всем СТО и тем более официалам....
кто дочитал...извините за лирику...))) давно хотел написать отзыв...это первый...так что строго не судите....если есть вопросы...задавайте...постараюсь отвечать...здесь бываю редко...много работы..))) фото чуть позже..))
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

как то раз, ночью, после двух смен, в интернатуре и в аптеке, поехал домой, по пути повез своих коллег, по просьбе одной, остановился около магазина, на улице темно, фонари не работают, остановился так что машина сзадибыла метров в 5-ти, стою никому не мешаю, около одной минуты, тут впереди начинается зрелище: молодая девушка на машинке типа "ниссан куб" начинает разворачиваться, причем в несколько приемов, и почти въезжает в мой передний бампер, я не долго думая смотря по зеркалам наружным сдаю назад на полметра буквально....и....БАЦ.....блин...сколько же матов было...выхожу...оказывается..за ту минуту что я стоял...ко мне впритык подъехал мужик на 120 короле...в зеркала я его не увидел...потому что машина все равно немного меньше моей...короче неприятно...у него по старой трещине (непервый раз в неготаким образом въезжают) бампер немного треснул и все...цвет у него самый дешевый белый, выходит хозяин из магазина, оказался еще сотрудник органов...пытался договорится на месте...он мне говорит...8000 и поехали...там реально ремонта на 2рубля...а уменя сломалась рамка номерного знака, и чуть съехал с места бампер...на фото видно будет...и трещинка длиной см 4-5....но в связи с местом, цветом и т.д. ремонт в рублей 6-8 обойдется...в общем итог...вызвали ДПС...составили акт...и по домам разъехались в 5 утра...а в 7 снова на работу...после этого офромляя страховку делали запрос по ДТП, оно не зафиксировано в страховой компании...то есть он даже не стал подавать на страховку...больше ждать...проще самому сделать....а , так как доверяю только проверенным людям...и так как уехал из Иркутска...никак не могу доехать до сервиса...может кто подскажет где хорошо делают бампера????

   

в съемном гараже

, пробег 200 000 км   

фото сбоку с новыми чехлами...

, пробег 200 000 км   

табло обычное, лично мне всегда нравились круглые циферблаты..))) начиная с "шестерки"

, пробег 200 000 км   

по одной фотографии получается...)))

, пробег 200 000 км   

резина зимняя

, пробег 200 000 км   

фото со свадьбы

, пробег 170 000 км   

решил написать еще немного о том какой это автомобиль

ВНЕШНИЙ ВИД: хотя модель и старая...более 14 лет, до сих пор многие оборачиваются...особенно когда в хорошем состоянии, чистая...я не конкретно про свою..хотя и на мою заглядываются...))) думаю удачней например более новых корол...не в обиду тойтоводам..)) это личное мнение.

САЛОН: приятный велюр, с серым цветом машины сочетается хорошо, не маркий, отделка панелей...мягкий пластик, таких уже нигде нет в новых машинах...ну очень приятно то что нет сверчков, хотя при минус 40 иногда посверкивали...дак машинке то 14 лет...и дороги у нас "супер ровные, практически не корежит салон"...эргономика водительского места продумана,все в доступности, я привык буквально за пару дней...все кнопочки нажимаю не глядя...не ошибаюсь..)) перчаточный ящик не маленький...убедился когда начал наводить там порядок...оказалось столько влезает!!!!!!...

, пробег 200 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Torneo, 1998
4.7
25473
Honda Torneo, 1998
Roydal, Находка
Honda Torneo, 2002
4.5
16300
Honda Torneo, 2002
Nivil, Новокузнецк
Honda Torneo, 2001
4.4
16655
Honda Torneo, 2001
Даниил, Жуковский
Honda Torneo, 2000
4.6
9074
Honda Torneo, 2000
Критик, Новосибирск
Honda Torneo, 2000
4.4
15003
Honda Torneo, 2000
12204319, Красноярск
Nissan Skyline, 2001
4.5
25462
Nissan Skyline, 2001
BRAZZLLY, Новосибирск

Комментарии

    
Саяногорск
Сообщений: 1861
фото чуть позже..))

И оценка
Мой отзыв: Audi A6 2000
1
1
Ответить
  
автор
Иркутск
Сообщений: 14
фото чуть позже..))

И оценка

медленный интернет...терь только завтра...сегодня траффик использовал.
..))
Мой отзыв: Honda Torneo 1998
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
за торик 5)
2
 
Ответить
   
волгоград
Сообщений: 804
подождем завтра))
1
 
Ответить
     
03
Сообщений: 3241
Нормально написал,фоток конечно надо еще,ставлю 5.
Inspire 2,5V '01
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Я пятёрку ставлю. Хонда, это хонда, и отзыв хороший.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 200
За Торик 5 , зачет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
1
 
Ответить
  
автор
Иркутск
Сообщений: 14
пытаясь добавить фото...понял что модем МТС...это что-то из разряда нечто!..(((
 
 
Ответить
  
автор
Иркутск
Сообщений: 14
благодарю всех за хорошие оценки!!! )))
 
 
Ответить
 
Лангепас
Сообщений: 208
ставлю 5, у меня тоже торик, только СИР, жаль, что мне его не подарили))) пришлось упорно зарабатывать)))
3
 
Ответить
  
автор
Иркутск
Сообщений: 14
да...подарок родного отца...просто замечательный!..)) у меня папа такой! ))) нам с братом помогает во всем....)))
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
5 за отзыв и за жизненую позицию!!
Читал с удовольствием.
Почему немеет левый бок?
Это как врачу вопрос.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
За отзыв 5)) Еще фотки немешало бы))
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1286
Знакомые лица на фотах)))
MMC Chariot Grandis,N84W,GDI,1999
MMC Galant,E39A SuperVR4,1990,4G63T- ПРОДАН
Токарный ИТ-1М
1
 
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Отличный Торнеха! Лови 5ку! У самого Торнеха, но только Sir! Едет авто достойно!
Honda Torneo 180л.с.
3
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1787
Торька вещь!5
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 769
торнео хорош...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...
2
 
Ответить
  
автор
Иркутск
Сообщений: 14
OnlyRSX:
5 за отзыв и за жизненую позицию!!
Читал с удовольствием.
Почему немеет левый бок?
Это как врачу вопрос.
могу рассказать о многих причинах почему немеет левый бок...это будет долго...и как врач...настоятельно рекомендую на прием сходить...снять ЭКГ (электрокардиограмма) в первую очередь!!!

если интересны причины... centriko@mail.ru
 
 
Ответить
  
автор
Иркутск
Сообщений: 14
KovRN:
Отличный Торнеха! Лови 5ку! У самого Торнеха, но только Sir! Едет авто достойно!
система VTEC творит чудеса...даже на SOCH...))) очень достойно едет..)) сегодня зарубился случайно с шевроле траилблайзер 4,5 литра...начал обгонять...а он давай по газу!...не люблю когда обгону мешают...это ж нарушение...но однако азарт помешал просто так его отпустить...почти обогнал...помешала встречка...на АЗС у водителя спросил объем...говорит 4,5 литра...не хило...да еще и новый...была бы пустая трасса...я думаю обогнал бы...коэффициент сопротивления не малозначимая вещь...да плюс у него два моста и масса большая....может и не равные машины...но система хондовского газораспределения...дает большое приемущество при обгонах и стартах...
 
 
Ответить
  
автор
Иркутск
Сообщений: 14
народ извиняйте...каждый день усердно стараюсь добавить фото... них...на не получается...(((
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43311
Желаю зарплаты высокой и привет Торнехе )) +5
JDM
4
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Нахрена Страховаться - Если Даже За выплатами не Ходим ?!?
Страховка - Деньги на Ветер ! Ага .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
 
Ответить
  
автор
Иркутск
Сообщений: 14
...возможно страховая компания решила что я не виноват...я там объяснение в протоколе написал на полторы страницы...)))) привык много писать..))
 
 
Ответить
  
Северобайкальск
Сообщений: 381
5
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Torneo 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F20B в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Торнео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром