Отзыв автовладельца Honda Torneo 2001

Хонда Торнео 2001 — отзыв владельца

, Колывань
Год выпуска: 2001
Всем привет. Хочу рассказать о моей Honda Torneo Euro R!
История покупки.
Ездил я на Toyota Corolla 2010г., механика, 1,6. Машинка хорошая, но мне наскучило спокойствие, овощность, да и захотелось чего то другого. Забегая вперед скажу, что после продажи уволился с работы, перестал быть офисным планктоном:). Так вот, как все было, сидим мы с моим лучшим другом Романом (он единственный, кто меня полностью понимает и поддерживает) время 3 часа ночи, смотрим на Дроме, как обычно, машины, новости, темы дня и т.д. В верхней строке обьява о Lexus GS300 (как говорит мой брат джиси:)), переглянулись с ним, ну он такой: «Мол давай короллу продавай!» , я подумал подумал, решено. Это был вторник. В среду создаю обьявление, в четверг в обед смотрит потенциальный покупатель, вечером с ним же едем на сто, смотрят все, сошлись на цене, в пятницу утром машину продал. И тут началась недельная история поисков. Каждый день ищем варианты. Сначала смотрели обьявы на GS, передумал, потому что по расходу не вывезу (живу я в Колывани, а учусь и работал в городе), да и все они какието уставшие были, обязательно чтонибудь да не то, либо цены конь. Потом решили поискать LS300. был один вариант, но он дороговат был, задумался, но потом перехотел, передумал, даже смотреть не стали. Альтез нормальных тоже не было, то битая, то в птс места нет, то мутные какие-то. Шаря по сайту, увидели Аккордов, стал присматриваться к Евреям. Начались звонки, расспросы, получилось встретиться только с одним продавцом. Мне друг говорил, типа сядешь в ковши, прокатишься и все затянет и вылазить не захочешь:). Так оно и было прокатил нас чувачек и я решил, что хочу Еврея! Вот только он по цене был дорогой и опять получилось так, что я его не стал покупать, в птс места опять не было. Таким образом все все машины которые нравились, которую смотрели были какието не по мне, мож оно так нужно было. Через неделю после продажи звонит мне друг и говорит нашел машину Honda Torneo Euro R! Вечером едем ее смотреть в Академ по пробкам. Машина стояла в гаража долго, сел аккум, подкурили, завели, подождали. Пока прогревался тщательно осматривали. Цвет красный, были выгоревшие участки на капоте, спойлере, накладка, бампер задний царапанный, фара треснутая, так мелочи. Самыми главными критериями для меня были: состояние машины (не внешнее, а внутреннее). У машинки всего один хозяин, пробег 95000 (наиболее вероятно скручен). Хозяин за машиной следил, обслуживал во время, это оказалось правдой (потом уже после проверок на СТО), за это ему огромное спасибо. Потом поехали кататься, во второй раз я еще больше себе захотел машину именно этой комплектации! Решено, пути назад нет!!!.....Ценник был 450000, ниже чем у тех вариантов, которые мы рассматривали до этого. Небольшой торг за задний бампер, 5000 задатка, утром в субботу 440000 прямо из банка и в Академ опять за машиной, денежная котлетка так радовала, лежа в кармане. Встреча с хозяином, договор, передача, счет денег и я за рулем МЕЧТЫ (опять же забегая вперед скажу с уверенностью-МОЯ МЕЧТА ОБ БЫСТРОМ АВТОМОБИЛЕ СБЫЛАСЬ!!! ((много кто говорил, да вот ты переплатил, дороговато..я не слушал никого…типа поменял машину 2010 г на 2001..но когда их прокатил, слова обратно забрали) Много времени провожу в гараже с машиной, но об этом далее:)). После левого руля путал дворники и поворотники когда ехал, непривычная сцепа была, но привык достаточно быстро. Был один не очень приятный момент. Мама у меня строгая, по началу не оценила покупку, были разговоры, мол взял старую машину, непонятно как ездевшую под кем то и еще и с ПРАВЫМ рулем, но потом все образовалось, я обьяснил что долго и тщательно выбирали и что все нормально (недавно кстати прокатил ее на втеке, ощутила силу хонды :))

Эксплуатация.
Поставил на учет без проблем, машина ровная, номера прежние оставил, ПТС 25, я второй хозяин, ооочень рад!
Поехал к знакомому на сто, как оказалось с другом мы молодцы (когда машину смотрели при покупке, загнали на яму в гараж продавца:)), на срочную замену только передняя подушка двигателя и подвесной подшипник привода. Куплены оригиналы, вместе с хозяином сто все поменяли, цена работы 500 р. Докупил, опять же, оригинальный масляный фильтр, масло Мобил 0в40, как и лили до меня, фильтр воздушный дубль (смысла от оригинала нет), оригинальный топливный фильтр, свечи по каталогу NGK Plug Spark PZFR 6F-11, левую лампочку габарита, клипсов и болтиков для бампера. Все дела сам, с фильтром топлива пришлось поеб*ться:) Ездил сначала потихоньку, привыкал. Потом началось…когда едешь за рулем такой машины, понимаешь что надо валить, нога сама на газ жмет:) Машинка любит обороты:) Я сам по себе человек спокойный, люблю ездить в правом ряду 50 км/час, не спеша, наслаждаясь ездой, машиной, девченками по стронам:) До меня хозяин поменял ремень, прокладки, мелочи всякие, тормоза, резина почти новая стояла, когда машину он мне продавал, в глазах грусть была у него (ее для себя с аукциона привозил)…Но порой спокойная езда наскучивает и начинается не спокойная;) В целом машина очень и очень сбалансированная, подвеска, тормоза, музыка, да много всего, я просто счастлив:) Друг мой, кстати купил себе Civik EK9 Type R, рад тоже, вот мы с ним на через месяц после моей покупки напротив администрации города на серединке красного стояли шаурму ели, пробки в тот день жесткие были (пятница то настоящая), пока кушали он рассказал, что дроссельную заслонку почистил, я говорю давай мне тож почистим. И там же начали откручивать гайки, карбклинером почистили, пока это делали, проезжающий народ в пробке пялился на нас, а нам было все равно кто там че думает Проезжающие хонды сигналили, это радует Когда почистили, прикрутили, я датчики неправильно воткнул, обороты плавали, сразу же переткнул и все норм. Мы принялись за стикеры, я облепил губу переднюю, зеркало, крышку бака. Потом его Цивик меня просто прибирал как ребенка со старта:)….Машина не тонированная и не хочу даже, на лобовике сверху родные антенны японские, не отлеплял, оставил. Поехал тут на техосмотр, типа от страховой все дела, не прошел. Единсвенный косяк это 1,23 CO2 в выхлопе. Остальное в полном порядке (ксен регулированный, ниче не люфтит, все лампочки работают, тормоза в порядке) На днях закончил обклеивать порог, внутри двери. Купил удобный набор инструментов. Решил тут почистить клапан ХХ, почистил неправильно, полностью не снимая. Стали плавать обороты, разобрал, собрал снова диапазон плавания меньше стал, проехался все вроде нормализовалось, потом в пробке заметил, что после того как стронешься, проедешь чуток и обороты на холостом ходу 1500, много. Вчера разобрал, полностью снял клапан, отсоединил все шланчики, очистил все отсеки, сам клапан, продул, залил внутрь вэдэшки, просушил, прикрутил (забыл только как шланги крепились, где левый, а где правый, правда потом все обдумал и правильно, как выяснилось одел:) ). Сегодня заметил небольшой кратковременный скачек оборотов до 1000-1100. Поидее бы съездить отрегулировать его и дроссельную заслонку, да и почистить впускной коллетор, там грязно очень(. Купил прокладочки на клапан ЕГР, на ВТЭК, разберу проверю че там. Вчера выбил катализатор, звук стал насыщеннее, может и ехать бодрее стал:) Общая сумма всех затрат с диагностиками, ремонтом около 16000 р. Да и еще, когда был Drift в аэропорту, за 2,5 дня я потратил 2500 на бензин. Лью 98, раз 95 заливал, едет не очень. Расход средний около 13 литров, если ездить плавно, но и притапливать иногда, без этого не получается, хоть я себя и сдерживаю:)

Вот такая история. Продолжение следует!
РS: Друг спасибо тебе за сподвиг:)
PРS: МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!

Спасибо Всем! да цивег вообще жесткий) а про наклейки-ну хотелось мне и все тут! захотелось сделал. Многим они не нравятся, но самое главное мне нравится:) сегодня разобрал клапан VTEC сеточка на прокладке грязная была, обе прокладки замени, все прочистил, работает, момент включения втэка стал ощущаться лучше, подхват сильнее. Также снял клапан ЕГР, вот там ахтунг, все тчорное было, карбклинер и отверточка с тряпочкой свое дело сделали), прокладку старую выкинул, прикипевшие кусочки отскаблил, протер, новую положил, порядочек....

Купил клеммы свинцовые для аккумулятора, старые ушатанные были. При замене вместо болтов которые шли в комплекте поставил подлиннее, чтобы добавить по шайбочке с каждой стороны. Решил обновить крышку клапанов. вернее покрасить ее. Выбрал краску для суппортов ярко красную в балончике. Да и для дальнейшей работы приобрел динамометрический ключ, очень нужная вещь. смотришь по книге момент затяжки и протягиваешь гаечки. Снял крышку. прокладку оставил пока на двигателе, двигатель накрыл, чтобы ниче не налетело....

Сегодня занялся сменой ож, заодно решено было снять радиатор и продуть. Для удобства скинул в телефон книгу по ремонту и эксплуатации) Сначала не сразу нашел сливную крышку радиатора, нашел) открутил, пока сливалась, вытащил расширительный бачок и с него тоже слил, потом опять в яму искать болт, чтобы слить с блока остатки....Искал, искал, пока головой крутил, пару раз как еб*улся об чето.По сути всего болта 2а, масло сливать и этот второй, но он меня смутил, к нему подходит проводок, а сам болт вкручивается еще....

Мини дополнение. После вчерашней замены ож, уровень в радиаторе чуток снизился, подлил до полного, в расширительном бачке на верхней отметке. Довел до ума буковки DOHC VTEC, очистив их от краски наждачкой сначала крупной, потом зашлифовал нулевочкой. В лучах заходящего солнца смотрится красиво:) Глаз радуется:) Купил на зиму резину Gislaved Nord Frost 5 205/55 R16, завтра поеду штамповки выбирать, не стал пижониться на 17той резине по нашим дорогам не айс, вот поэтому 16, да и с дисками париться не стал, на зиму штампы пойдут, лучше подсэкономлю и куплю японские 17е педали:)

Впускной коллектор.

2 дня назад пришла прокладка для впускного коллектора. В тот же вечер начал съем, предварительно почитав книгу, посмотрев каталог, форум. Начал с распорки, потом впускной тракт, потом дроссельная заслонка, клапан ХХ, клапан ЕГР, а потом по расположению – крепления проводов, топливная рейка, форсунки, отсоединил все фишки. Добрался до коллектора, верхние гайки открутить проблем не составило, а вот нижние это 3,14здец. Хорошо есть набор, в котором несколько удлинителей, провозился около двух часов со всеми этими делами....

Приобрел диски Enkei Sporsh, решено было красить суппорты! Краску купил термостойкую красную для металла, температура до 650 градусов. Цена 140 рублей за баллон, взял два. Машину поднимал на домкраты, одну строну поднял ромбовидным, подставил от уазика, тот убрал и на другую сторону, под машину на всякий случай сунул старые диски. Начал с задних, снимать, разбирать полностью не стал, подумал, подумал, проще будет все прикрыть тщательно...Использовал газеты, молярный скотч, прикрыл стойки, рычаги, щели, колодки....

Купил блютус обд2 сканер, удобная штука. законнектил с ноутом, первое что почекал, это ошибки, их нет. Обороты на холостом ходу 752-756, радует, ну и так всякие мелочи посмотреть). Приехал заказанный ковш без регулировок. Выбрал реплику, качество нормальное, самое главное мне по размеру, сидеть очень удобно. В комплекте с ковшом шли салазки и крепления, я на старые салазки прикрепил эти крепления, выбрав самое нижнее положение. Старое сиденье хотел продавать, но передумал, оставлю (стоит в комнате сейчас, с ноутом на нем сижу, удобно)), зимой в куртке не удобно в ковше ездить будет....

Красавица а не машина 5!!!

Че
предпоследняя фотка жесть ))

вот она валит наверно жутко, только 5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Россия
Пять

Пятера за отзыв!!!

НОВОСИБИРСК
А туалетная бумага вкруг...Это новый способ выделиться??!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

земляк 5 тебе иза отзыв ! тачка огонь!! обязательно дополняй!

Тачка - хороша , в принципе . А зачем такой колхоз на ней ? Ну не понятно же ?

как спрятать ноги под капотом - гуддини отдыхает)) а за отзыв только пятерочка, удачи тебе с машинкой

luminous:
+100500!

Че
сам владел хондой, и блин, хоть я сейчас езжу действительно на своей мечте, но всё равно по той стерве скучаю )

зачем же ты так испортил Алый цвет машины этими убогими Приклейками :-(
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Астрахань
Тачка огонь!!! Но Вот эта бахрама по краям не айс. Всё должно быть строго, особенно на этом авто. это же тебе не Matiz и не March. Обязательно Тюнингуй авто и Дополняй отзыв!!!!
Нормальный руль не может быть левым
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Хомутово
Красивый был Еврей,стикер-бомб все испортил :(
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

ДРАКОН_пират:
зачем же ты так испортил Алый цвет машины этими убогими Приклейками :-(
Stomatolog-92:
Парень видать еще из детства не вышел))

Железногорск
Lern Bern:
Красивый был Еврей,стикер-бомб все испортил :(
+1 до апгрейда еврей красава был ((( хотя на вкус и цвет... УДАЧИ в пилотировании!!!

Пятак за тачко, тока стикеры ваще не в тему портят euroR
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008

хабаровск
афтор держи 5 молодца наплюй на калино грантов порви их всех.

россия мать
наклейки-шлак

класс

Иркутск-Сити
Сколько до сотни разгоняется? Тачка зачёт! Считаю хонды 90-х и самое начало 2000-х лучшей их эпохой
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

Убери этот колхоз алястикербомб.

VG POWER:
А тебе это зачем? И откуда ты знаешь какие Хонды будут в 2187 году.
А по мне так Аккорд 2012 года маленько получше будет.

Новосиб city
Держи 5-ку! У самого Торнео Sirовская! Отзыв на 5! Удачи хондаводу! ))
Honda Torneo 180л.с.

Artecs54:
А туалетная бумага вкруг...Это новый способ выделиться??!
Stomatolog-92:
Ленчiк :
Парень видать еще из детства не вышел))
Для тех, кто не в курсе, стикеры на авто - популярное в наши дни, набирающее обороты движение. В других странах, в отличии от России их начали клеить уже давно. Сам лично не обклеивался, но отношусь к ним положительно

Вот фото

И еще

AXLE:
А если в тех странах начнут с пятого этажа прыгать,ты тоже будеsh?Обдери обратно,ладно?
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

И обклей лучshе холодильник,чтоб не пропадали.

Колывань
холодильник не то пальто)
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Есть еще одно, тоже довольно популярное в наши дни движение -- ratlook :)
Тоже ребята издеваются над машинами по жести.

новосибирск
земляк, за то что не побоялся с нового авто на 10-летний пересесть, огроменный респект. хонда-сила. ИМХО, лучше затонировать, чем стикеры клеить

Колывань
спс! хонда тру. тонироваться не хочу вообще, хочу сохранить первозданность)) ездил 3 года не тонированный на логане, не парился. сьемная понты, либо пузыри, у сестры на статике все дела, бок панели с выходом воздуходуя возле стекла отражается......я лучше на эти деньги масла про запас куплю, ну или еще что нить)

Кисловодск
Правильно , тонировка этой машине ни к чему , Хонду вообще чем либо улучшить трудно ... Стикеры , мне лично не нравятся , но хозяин - барин ... У тебя , если по простому , в авто - два цвета , красный и чёрный . Это очень гармоничное сочетание , очень !
Ты этими стикерами это сочетание уничтожил , потеря легкости восприятия на лицо !
Это просто , так к слову , но редко когда на этом сайте можно встретить по настоящему красивую Хонду , твоя была одной из них ...
Мой отзыв: Acura TL 2001

Blacktezza:

AXLE:
Не удачное сравнение. Одно дело пытатся выделится из толпы с помощью внешнего вида, другое совершать абсурдные вещи такие как прыжок с этажа.Конечно можно еще писать окончания слов по английски ( будеsh ) как это делаеш ты и еще куча школьников в соц сетях
На клаве буква sh русская не набирается.Мне бы это нах не надо было.А вот выделяться с посредством ухудshения внеshнего вида итак нормальной тачки.....Возрастное..

Колывань
не была, а есть! опять же повторюсь, мне хотелось так и я сделал и мне нравится:)
мажоры свиней не держат

Отзыв 5, ЕвроР 5, отношение к машине 5 !
а стикеры... на вкус и цвет фломастеры, если тебе нравится-лепи.
T2C5 - 10 т. руб,MCJA- 18 т.руб, ДВС H23A 100 т/км, c навесным - 38 т.руб, ДВС F20B - 6 т.руб
Мой отзыв: Honda Accord 2000

не, стикеры ништяк, но наф проём двери обклеивать

Колывань
что то не могу добавить фото(
лаги

все добавил)

Диски-омно!!!
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

В аквариуме супер торнач!!!
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Колывань
диски зимой поменяю, хочу поспортивнее что нибудь)
мажоры свиней не держат

Нормальный аккорд). Мотор H22A я так посмотрел стоит? Как на Преле 5) А по стикербомбингу подскажи, это пленка у тебя, или отдельно наклеечки где-то брал и клеил? Мне тоже нравится такая тема)

Курган
хонда это машина +5

Колывань
спасибо:) наклейки продаются м2, сам вырезаешь и клеишь как хочешь.

Улыбнуло фото))

красноярск
Испортил нормальную машину этим папье-маше.
Camry

5! понравился отзыв. наклейки это дело на любителя - хотя что-то в этом стильное есть! про штаны ваще жесть какая то)))
а так молодец руки главное откуда надо растут - молодец что есть желание и возможность доводить машину до ума!!!
у меня тоже "хондаукус" ))))
Мой отзыв: Honda Civic 2005

диски хорошие прикупил, вообще молодец, с машиной хорошо, с любовью обращаешья, так держать!
пять тебе бывшего соратника, три года не еврее отъездил, если честно, подумываю опять взять.
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

Колывань
Спасибо ребят за душевные слова!!

Курган
просто красиво и индивидуально)))5+ тоже на трояне катаюсь)

Андрюха, тачка супер, за отзыв 5.
Надо к тебе в гараж заехать как нибудь,))

Да еще.... Андрюха поменяй фотку главную на отзыве на более яркуюю, зачетней будет

красноярск
Клосс:
тоже на трояне катаюсь)
На 2103 ? Не ?
Camry

allroad:
На 2103 ? Не ?
бггг)))))

нраветься ведь кому то хохлома

П-К
По ходу этот отзыв поселится у меня в закладках)

андрей
Ленинск-Кузнецкий
ТАКУЮ МАШИНКУ ИСПОРТИЛ!!!

Продажа Honda Torneo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео