Отзыв автовладельца Honda Torneo 2000

Год выпуска: 2000
Название: Euro К
Цвет кузова: белый
Цвет салона: Recaro
Таки решился написать свой отзыв о любимой машине.

О Хонда Торнео перед покупкой знал непонаслышке, так как был владельцем Торнео 1,8 механика.
Машину любил, но 1,8 даже при учете механической коробки - это маловато....140 лошадей.
Весной по прилету друга решил продать своего торнеху и основательно хотел EuroR.
Долго он стоял на продаже...месяца полтора - были конечно звонки, но не за ту сумму которую
я хотел его продать.
На дроме нашел объяву о продаже белого еврея, свиду неплох. Пишу смс об обмене. Ответ - не интересует
Через три дня приходит смс - докидывай 90 руб и он твой.
Короч едем смотреть с дружбанчелом. По виду не плох: Под передними крыльями с Японии проставки, черный капот,
боковые зеркала не родные, спойлер яповский, а также выхлоп Fujitsubo (уаще злой.)
Под капотом не сказал бы что все блестит, но не плохо - помимо родной, зачем то установлена еще одна распорка,
явно делалась не в России; также стоит нулевик (нах не нужен на атмосфернике).
Посмотрели, послушали двигу, работала ровно. Прокатились. Как и любой продован - уася топнул по гашетке. Бодро.
Вообщем за 4 дня нахожу 90 руб созваниваюсь, а мне продавец говорит, не 90 маловато, давай 120.
Я ох..ел! Вообщем поехали с крепкими парнями к продавцам и договрились на 100 руб.

На следущий день переормили - тоже кстати не без приключений...там у продавца махинаций было ппц.
Так вроде за машиной все ровно.

Первый раз сел за руль евроР. Ошущения:
Руль Zet Япония. Маленький после родного хондавского руля - ну неудобно вообще. потом привык.
Выжимаю сцепу, включаю скорость, давлю газ отпускаю сцепу - а она не едет. Шок. Отпускаю дальше сцепу - тронулись.
Вообщем стало понятно что писец сцепе. В таком состоянии она прожила еще месяца полтора..но это далее.
Кто не сидел за рулем еврея - тот никогда не испытывал ощущения мощи и динамики, а также подхвата после 5,5 тысяч самого быстрого из атмосферных движков H22a.
Дааа...после 5,5 на переднем сидении действительно ощущяешь как будо тебя два крузака начинают сзади подпихивать.

Радость до невозможности...особенно после 1,8 овоща.

Хочу пердостеречь будущих покупателей EuroR - очень внимательно смотрите на продавца!
Не берите машину у перекупов и малолеток - мажориков. Эти бестолочи губят машины, особенно последние! Также обращайте внимание на то, сколько машина во владении, потому что если она меньше года, за исключением действительно
семейных обстоятельств - то вряд ли за ней следили должным образом. В моем случае малолетке хватило 5 месяцев чтобы задро..ить машину.
У машины было 3 хозяина - первый (познакомились на дороге, отдал мне ключ от еврика), привез из Японии в 2010 году под полную пошлину.
Второй, чтоб ты скис, юнец за время пользования в 4 мес сжег сцепу, закоцал всю переднюю губу...вообщем перечислять можно долго.

В общем итоге на данный момент на все про все у меня пока ушло  под 100000 руб.
Перечислю что менял и делал(срок владения 6 мес):

регулировка клапанов 4000
Промывка топливной 2000
Замена задних реактивных тяг 1000
Замена заднего эксентрика. 500

Работа по замене, Масла и другие жидкости не в счет.

На сегодняшний день остались коцки на переднем бампере (перед зимой не охото делать),
Задний спойлер нужно зачистить и оклеить карбоном. Убрать хренов нулевик и поставить родной воздушный фильтр, заменить маслосъемные колпачки.
Под следущее лето (Славян, привет) возьму коллектор Mugen и тюненые мозги.
По салону в планах воткнуть рекаро передние, так как стоят кожа от аккорд вагона. На место штатного Гу поставить корейский медиа центр 8 дюймов(фото выложу когда сделаю - крастота будет) модели iNavi R100.

После проделанных за весь период восстановительных работ, могу с гордостью сказать, что дал машине вторую жизнь.
По силовым характеристикам авто не уступает турбовым. Объезжал такие авто как:
Калдина GTT автомат
Toyota TourerV (сток) автомат
Subaru B4 сток автомат
Skyline 03 GT 300
Проигрывал Honda Prelude.... он легче)
Если кто то сомневается в написанном, милости прошу загород на следущий сезон - готовим резину. Если машина тюненая - сбросники, интеркулеры, маслоулавливатели, я конечно даже вставать не буду, но стоковый турбенб еврей делает бодро.
Не в обиду Турбоводам, в Находке есть Торнеха с турбиной, я вас уверяю, что хоть твин турбо аристо с ним встанет, все равно в жопе останется.

В любом случае если 350 кобыл пот копотом, понтоваться перед евреем не стоит.

Также хочу сделать антирекламу и рекламу.

Почти с первых дней делался в Хонда Центр Цех №10 на промышленной.
Дорого, не плохо делают, как мне казалось...
Но после того как мне посрывали резьбу на колесах при установке и затяжке колеса я решил что людт, которые не умеют пользоваться пистолетом, вряд ли хорошо смогут производить ремонт.
Ушел я от цеха номер 10, к ребятам на промзоне. Ребята хорошие, делают качественно, надежно, отличная диагностика и непредвзятое отношение. Только их теперь друзьям и знакомым советую и езжу сам.

В общем сейчас машиной очень доволен.

Ездил в приморье летом, масла скушало грам 200, кстати масло лью idmitsu zepro racing.
По ходове заезжал к ребятам на промзону - все отлично! Учитывая что утром и вечером на работу дорога конкретные еб..ня!

Говорил только факты, не старался никого обидеть!

P.S. когда сумма вложений начала переваливать за 50 начал подумывать о смене авто. а реально менять не на что!
Дизайн 5+
вместительность 5+
расход топлива 5+ (про него ничего не сказал - лью на 1000 руб получается 31,5 литр 98 роснефть. выходит от 250 до 300 км, посчитать не сложно.)
надежность при должном обслуживании 5+

Всем удачи, по мере новой информации буду дополнять отзыв.

Две нижние фотографии - это как он выглядит сейчас.

Остальные фото это как он выглядел до приобретения и до того как я на него воткнул стойки

Установил хороший 8 ми дюймовый навигатор Корейского производителя iNavi R100 и сам же его перевел на русский язык...тяжко)))

Звук вывел по AUX на магнитолу Pioneer...

Воткнул камеру заднего хода) Иногда выручает)

Качество звука на выходе изменилось в лучшую сторону!

баааа а ты думал с 12летней типо гонки пыль сдували всё время? Такие авто берут либо новыми, либо после первого хозяина.

Hondaezdok:
нормальные владельцы к хорошей машине нормально относятся, а не ****а4ивают ее. Ты типа машины всегда покупаешь из первых рук??
Русификация Корейских навигаторов - Pontus,Fine Drive,iNavi,Mando,XROAD,MyDean...
korea-gps.ru

на малых оборотах в городском потоке, как тянет?

Александр_Тарас ов:
я говорю именно про спортивные, а не про все машины в целом. Потому что я сильно сомневаюсь что пенсионер выберете еврея млмэво/сти вместо камри.

я конечно же не хочу никого обидеть, но ... нафиг эта сушилка для белья на опе ?))

Tony_night:
на малых оборотах в городском потоке, как тянет?
У него коробка короткая, если до 2-2,5 доводить, то даже иногда отстаешь от потока, а выше часто не подымаю так как трасса просто зло дикое, недавно гайцы номера снимали - 120ДЦБ))

Лаймонд:
Честно? Просто для красоты) Еще с времен Need For Speed Underground нравились спойлеры такой формы. Не фуфлыжный китай, поэтому не снимаю. Когда по неровной дороге едешь - он по бокам трясется весь - стекловолокно короч.

фото салона в студию!

белово
ежжу на Торике 1.8. мечтаю о еврее. пятак хондабрату.

не в обиду автору но это не отзыв а какие то пацанские понты .

Про турер в не поверю, он даже в стоке быстрее едет, тебе походу дела мёртвый турик попался. Калдина, субарик и скайлик 3.0 вообще не едут, здесь я с тобой согласен. Но турик ощутимо резвее этой тройки едет. В среднем 6.1-6.5сек до ста в стоке. Прелюд должен быть медленнее чем еврей хоть он и легче, у евреея настройки двигателя злее, он отличается валами и впускным колектором хоть и теже 220л.с. (при условии что прел type s).

Александр_Тарас ов:
такая же фигня, до 3 тыс вообще не едет, только у меня тойота, твиг тоже настроен на высокие обороты, в городе неудобно ездить )

Пятак земеле))) Сам любитель погонять была королла на 3S GE на коробе,поменял на марка,скукота такая(
Да,после такого авто в наше время сложно найти замену..

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

тюмень
Отичная машина +5 за отзыв
ты конечно извини, но зачем весь этот колхоз на машине?
наклейки сушилка для белья на багажнике потсветка?
на машине я считаю должны быть зачетные колеса обвес и музыка то что под капотом зависит от кошелька, вот это я понимаю! и думаю многие согласятся.
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Пять.

хабаровск
попадалась в городе, а мне нравиться такой спойлер очень удобно, на пляже можно на него накинуть одежду или труселя мокрые пусть сохнут , да и внешний вид авто не портит,афтор удачи с хондой . 5.

( когда сумма вложений начала переваливать за 50 начал подумывать о смене авто. а реально менять не на что!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Нормальный отзыв кстати.

тюмень
Blacktezza:
Альтезу не рассматривал?
Альтеза и еврей (тойота/хонда)
Не смеши хоть людей)))

регион 03
1я фота - луноход

новосибирск
кайфовый аппарат,но цуко не по карману((((а за отзыв 5+,красавчик!!!!
Мой отзыв: Honda Torneo 1999

sergei 72:
Альтеза и еврей (тойота/хонда)Не смеши хоть людей)))
А где смеwно то?Причём здесь (тойота/хонда).Весело скорее в обратку если что.

гладковград
наклейки ракинг в пол лобового не хватает,цыгантюненх ёпт...
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

Trofimka45:
,цыгантюненх ёпт...
Осторожне.А то аффтар и к те придет с чоткеме пасанами!!!
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

Лови пятак из Тамбова. Мы с тобой и тезки и однофамильцы.

У самого был еврей, поэтому: подсветку, колеса, задний спойлер выкинуть нафиг. Если стойки МУГЕН и пружины РСР, то почему он такой высокий? Ронять надо на пол его.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

KOLOBOK2009:
Осторожне.А то аффтар и к те придет с чоткеме пасанами!!!
да не для этого авто всё это.

прекрасный аппарат

за сколько взял то?
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

N7

Что написано на заднем стекле?

фото салона в студию!
Фото салона сделаю, когда будет готов рабочий корейский медиа центр...в районе месяца по времени займет. Однофорумчанам смогу позже такойже вариант присмотреть))

P.White:
не в обиду автору но это не отзыв а какие то пацанские понты .
Серьезно? Даже нет обид. По мне так понт это когда папа сыну купил Ауди ТТ или Шевроле камаро или Ниссан GTR. я лишь описал историю еврика "КРАТКО"

sergei 72:
Отичная машина +5 за отзыв
ты конечно извини, но зачем весь этот колхоз на машине?
наклейки сушилка для белья на багажнике потсветка?
Наклейки по сути дела вообще не нужны, тем более продован снял тейны - оно и к лучшему)) Сниму на досуге или перед покраской вкруг. Подсветку сразу после покупки сдернул.
Также была непонятная разминусовка, тоже снял ее ко всем чертям - там нет столько киловатт музыки...ну а спойлер не сниму! Нравится он мне, карбоном оклею))

Leva614:
спасибо, и тебе удачи!

Blacktezza:
Альтезу не рассматривал?
Машина хороша, но задний привод не хочу...была креста 1JZ не понравилась...хотя альтеза зачетная тачка, не спорю

rokvek:
1я фота - луноход
Не поспорю...это фотки, когда она на продаже стояла, сейчас нет колхоза подобного)

Саня470:
Да,после такого авто в наше время сложно найти замену..
Спасибо. Сделай свап на механику, будет веселее)

Александр 68:
Лови пятак из Тамбова. Мы с тобой и тезки и однофамильцы.
О как здорово! Спасибо тёзка!! а отчество у тебя случаем не Вячеславович?))

KOLOBOK2009:
Осторожне.А то аффтар и к те придет с чоткеме пасанами!!!
Да ну брось на глупости я не трачу время. Сам подумай, к примеру ты берешь кредит 90 рублей, а тебе через час говорят, мало 90 давай 120 - твои действия?
Ты ни 90 руб никуда уже не денешь, кроме как обратно отдать, ни машину не заменяешь никому, потому что на это нужно время. а лишних 20 штук выкидывать на ветер я не готов.

Trofimka45:
наклейки ракинг в пол лобового не хватает,цыгантюненх ёпт...
Да где там тюнинг ты мне покажи? В каком месте? Ну если ты цыганами Японцев называешь, то это дружище это твое сугубо личное мнение. Спойлер ставился в Японии, трасса тоже, проставки под крылья тоже. Мож китайские иероглифы в Хабе клеили, не знаю, меня вполне устраивает

laughs:
прекрасный аппарат
спс

N7:
Что написано на заднем стекле?
Надо китайскую виртуальную клаву открыть в инете и преевести.. все никак руки не доходят)
Вдруг там че то глупое написано...не лучше не буду переводить)

Prefect:
Колеса сейчас стоковые от еврика, те продал на приус - я не жлоб 4 ру*** край цена им. спойлер не выкину, нравится он мне. подсветку всю убрал, только в салоне синяя вся. На фото он ****ат, потому как с него сняли Тейны и вотнкули сток от вагона. Сейчас он выглядит так как на фото с родными дисками от евра. Остальные фото до покупки

за сколько взял то?
Единственное хочется налог понизить, по 12 руб не охото платить

ZERO588:
аккорд стоковый едет за 6,8 секунд глянь сам https://rutube.ru/video/3155821... а вообще все зависит от прокладки между сиденьем и рулем.

KHV
Привет Саня ! Узнаю литьишко, у меня брал )
За отзыв 5 ! доводи евра до ума, их мало осталось )
Honda STREAM 03

KHV
Вот кстати мой бывший еврей, вроде че-то рассказывал тебе про него...
Honda STREAM 03

отличный аппарат !особенно в своё время был!!!!!!!!

Александр_Тарас ов:
О как здорово! Спасибо тёзка!! а отчество у тебя случаем не Вячеславович?))
Викторович...

Посмотри разгон турика сток https://www.youtube.com/watch?v... 0-100 за 6.1сек и это с одной ноги. С двух ног будет быстрее. У еврея 6.8сек. так это целая пропасть. При этом на драге скорость будет доходить не меньше чем 160км/ч, после 100ки турик ещё веселее будет отрываться. Среднее время еврея это 15сек на квотере +-0.2сек.

Антоха2006:
Вот кстати мой бывший еврей, вроде че-то рассказывал тебе про него...
Привет Антоха, литье твое отличное, спасибо и цена подарок! Еврей у тебя сказка был, я уверен что только хорошие воспоминания остались! Да я и так то помню как ты рассказывал от светофора до отсечки))

maks22:
отличный аппарат !особенно в своё время был!!!!!!!!
Да я вот и думаю что если заказывать кучу запчастей, в т.ч. рекаро передние, рулевую рейку, коллектор, при фин возможностях двигу, куда проще распила притянуть и будет вообще здоровски. Он и сейчас отличный аппарат

ZERO588:
Ну ладно ладно, видать дохлый мне турик попался)) их живых ща так же как и евреев....Ты бы как хондавод отдал еврею должное, что атмосферник проигрывает турбо всего каких то 0,5 сек. На еврея воткни турбо и где тогда стоять чайзер будет?или марк или креста? Короче вишки

Александр_Тарас ов:
Спасибо. Сделай свап на механику, будет веселее)
Все дело в весе) марк не гоночный автомобиль,так телок катать)

Александр_Тарас ов:
Ну получается я взял торнеху за 230 тыс 1,8 отъездил год на ней и докинул 100 руб, но учитываю что вкинул на восстановление немало денег, то взял я его далеко не удачно. Но продавать не вижу смылсла. Единственное хочется налог понизить, по 12 руб не охото платить
Так-то нормально, живых евреев у нас продают за 400-420, в Хабаровске может дешевле. А вот цены на запчасти точно у вас дешевле получаются или брал через знакомых? Турер В убирает еврея в легкую на драге, причем практически с самого старта, а вот на кольце, думаю еврей быстрее. У еврея как и у сира дохлый двигатель на низах, момента совсем мало, поэтому когда в салоне несколько человек, то динамика сильно падает или если ездить до 2500-3000 оборотов, то едешь медленнее потока, это реально бесит! У тебя расход в 10 литров в пенсионерском режиме или по трассе? У меня никак меньше 13 литров на сотню не получается при смешанной езде 70% спокойно/ 30% быстро!

Сейчас передвигаюсь на турбофоре в стоке 220 л.с., по ощущениям динамика не очень таки зашкаливает даже если сравнить с Sir-ом. И не удивлюсь если сдую вчистую еврику. Сам тянулся к этой тачке после владения простым Accordом. Но практичность взяла вверх (4WD, высокий клиренс и универсальность т.к. дом строю). Правда нравится мне одна особенность турбомашин, так это хорошая тяга уже с 2400 оборот (я про свой XT). Но все равно мечтаю о еврике как о второй машине! Пять)
Honda Fit МКПП есть
Subaru Forester 2002 XT был

Александр_Тарас ов:
То что еврик едет хорошо для атмо спорить не буду. т.к. с тобой полностью согласен. Но турбо и передний привод вечная проблема зацеп.

Виталий Крск:
В Хабаровске цены на Евра от 450 и то с огнем не сыщеш....к лету следущему под 500 будут, хотя они уже и этим летом некоторые по 540 были

Виталий Крск:
10-11 литров выходит когда в пенсионерском режиме по городу. В последнее время после жутких аварий со смертями в Хабаровске на Южнопортовой, когда у людей мозги в лобовое стекло вылетали, стараюсь в свое удовольствие только на трассе или с друзьями на 402 метра. Не раз замечал, когда начианешь двигаться динамично, перестраиваться, вокруг начинается хаос....все друг друга подрезают и спереди и сзади..а едешь спокойно и вокруг все спокойно. да и два штрафа пришло по 2500 руб за два дня по камерам....не спорю можно и 15 и более на 100 км сжечь.

таганрог
Правильный выбор машины! Молодца +5.Хонда рулит :)
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Ишимбай
civik99:
да да тож интересует!!!

вилючинск
пятачечек братишь :)

вилючинск
Хондовская внешность в стоке выглядет многим лучше всяких тюненгов.

Настроение он мне конечно испортил, но с тех пор я начал уважать хонды))))
Красавец, что до ума доводишь после оленя, мало нас таких осталось, не наездников)))
за отзыв 5+
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Сообщений: 1909
Как сейчас значительно лучше выглядит, но капот вид портит (имхо).

civik99:
Здравствуй! скажи пожалуйста, за подсветку днища гаишники не гоняют???
Привет, это фото в том состоянии, когда я ее покупал. Для себя, я снял сразу подсветку, черные шторки с передних стекол)) Думаю если б она стояла, то дпс вряд ли могли бы что либо предъявить по этому поводу

JZ в РФ:
Закусился месяц назад с торневиком, два светафора по прямой подряд, он уходил на корпус от меня дальше так и шли без большего отрыва. Не знаю что за торнео, сзади не было никаких опознавательных значков, но видно что в хорошем состоянии. Настроение он мне конечно испортил, но с тех пор я начал уважать хонды))))
за отзыв 5+
Я в последнее время с кем только не закусывался)) H22A в стоке, особенно на повышенных дай боже лупит. На другой машине в планах сразу поставить тюненый мозг и коллектор мюген или что то иное)

ETI:
Как сейчас значительно лучше выглядит, но капот вид портит (имхо).
А мне нравится
korea-gps.ru

А ТАКОЕ ТОЛЬКО У МОЕГО ЕВРЕЯ ЕСТЬ!

Мхитар:
А ТАКОЕ ТОЛЬКО У МОЕГО ЕВРЕЯ ЕСТЬ!
Что конкретно?

Что конкретно?
накладки

накладки
Я думал "чехлы" на сидухах
шутка
накладки нереально крутые

Екб
То во что вложены деньги, почти всё расходники ничего страшного. Я в СИРа больше сотки за пол года и при этом подвеску надо делать, втягивающее стартера поменять и вентилятор печки :) Ещё бы покрасить...

Я думал "чехлы" на сидухах
шутка
накладки нереально крутые
а это просто накитка а не чехлы)

Что то ждем мы тебя за городом а ты никак не приедишь.
Стесняешся чтоль.
Турер В ждут тебя , так сказать ответить за слова)))
HONDA ORTHIA EL-2 МКПП (теперь турбо),(продана)
HONDA ACCORD EURO-R
Мой отзыв: Honda Partner 1998

Горно-Алтайск
за Еврея только 5...тоже хочу себе
Мой отзыв: Honda Torneo 1998

гладковград
в верхнем шланге кипятильник?и робит?

Omsk
Торик от души, со всей любовью к машине относишься "Садись, пять")
Мой отзыв: Honda Torneo 2002

Я обожаю двигатель h22a, как только вижу эту красную голову аж слюни текут, хотя сам езжу на филдере 1.5 и 4вд, так вот у моего корефана был цивик кепка, свапнул он в него h22a на палке, конечно я может приукрашиваю, но дубасил этот малыш- коротыш так что аж в сидухи вжимало, но зимой со светофора я его на на своём филдере вэдовом делал только в путь, так невозможно было тронуться без пробуксовки на кепке. Продал он кепку, до сих пор жалеет и я жалею что не забрал её.

Ну конечно сивик дубасит с h22 мотором, он же легче на 250 кг, а это -25% в сравнении с евро р.

Зимой на передке зацепа на первой передаче хрен добьешься. Но я бы схитрил и тронулся со второй) вряд ли ты на филдере догнал бы)))

А так, мотор реально необузданный конь, если сделан портинг, пайпинги, стоит хондата - досвидания все турбо шмурбо, свободно квотер за 12-11 секунд проедет, особенно если бублики на перед побольше поставить)) не зря ж пиндосы на драг сивики с 22 мотором ставят. Да и ко всему прочему они ещё турбу ставят на него)) ну там просто цифры космос...7-6 секунд. На такое очень мало машин способны.

Ну метров 20 я ехал впереди, потом кепка уходила в точку😁

Продажа Honda Torneo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на кузов CL1 в Хабаровске