Отзыв автовладельца Honda Torneo 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 8-11 л/100 км л/100км
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: темный
  Всем привет, Уважаемые господа, товарищи и просто любители авто! Особый привет ДРОМУ! Я занимаюсь покупкой и продажей авто с 2007 г. Конечно это больше хобби, и у меня есть основная работа, но все-таки оно занимает большую часть моей жизни т.к. любовь к автомобилям была привита ко мне с самого детства, когда мы с отцом ковырялись под нашим стареньким москвичом. Машин было много я их и не считаю уже и сравнивать есть с чем.

В данном отзыве хочу рассказать историю эксплуатации,  наиболее полюбившегося и запавшего мне в душу, своей харизмой автомобиля , а именно это хонда торнео.

История приобретения: а история такая, год 2009, мне 22 года, на дворе осень. я закончил машиностроительный факультет технологического университета, отдохнул лето и неспешно собирался на военную службу, т.к. чувствовал что повестка вот, вот появится на пороге моего дома. На тот момент я обладал очередным «продажным» автомобилем тойота чайзер 98 года в рестайлинговой оптике с двигателем 2.0 beams . достался он мне по обмену, по этому и цена у него была невысокая, да и состояние кузова я бы оценил на троечку, но глубокая полировка и элементы колхоз-тюнинга  делают чудеса. Чайзер был выставлен на продажу на данном сайте и оценен в 225 т.р. и примерно через  две недели раздался тот самый звонок, которого я и не ждал, т.к. уже были предложения по пордаже. А звонок был с предложением обменять чайник на торнео 2001г., Мкпп, 1.8 л. Оценен он был в 290 т.р. а мотивирован обмен был тем, что якобы для жены нужен автомат. Немного подумав, я все же решил съездить посмотреть и скажу вам не зря. Уже увидев подъезжающий авто я понял что он стоит своих денег, хотя он и выглядел немного подзамученным, но потенциал реального состояния не скроешь под слоем пыли, грязи и мелкими коцками. Первое что бросилось в глаза - литье модуло, спойлерок мюген, ксенон ближний и туманки, небольшая вмятина на левой двери и на капоте от камней, лысая в ноль резина, родные стекла и что самое удивительное родная краска кузова включая бампера (авто находилось три года в Р.Ф.) прокатившись я понял что технически тоже нужно будет немного поработать особенно со сцеплением т.к. при его отжатии раздавался жуткий скрежет и авто страгивался с места рывками (думаю именно это и напугало прежнего собственника), также при запуске раздавался жужжащий звук в районе стартера, но только на горячем двс. В остальном все было в состоянии, близком к идеальному. Осмотрев мой авто, хозяин хонды также увидел все недостатки (а они были явными особенно кузов) но как бы закрыл на это глаза, причем, договорились что меняемся ключ в ключ. Это меня и насторожило, и для уверенности мы все таки съездили на СТО к моему брату который и подтвердил замену сцепления и втулки стартера. На следующий день, сняв машины с учета и подготовив все необходимые документы, мы совершили обмен. И в это же время мне наконец то пришла повестка. На авто сразу была приобретена б/у зимняя резина Falken  205/55/16 , коврики в салон и заменены масла в коробке и двигателе. Далее мы сыграли проводины я поставил авто в гараже на чурочки и ушел защищать родину.

Эксплуатация: Осень 2010г. Я возвращаюсь из славного города Ангарска где и провел год своей жизни, отдавая «долг» родине. Служил слесарем по ремонту автомобилей ремонтной роты полка оперативного назначения внутренних войск МВД РФ, чем очень доволен ( приобрел новый опыт, новых друзей, да и вообще посмотрел на людей из всех уголков нашей страны ). За все время службы не было ни дня, чтобы я не вспомнил о своем любимом автомобиле, которым я так и не успел насладиться за неделю эксплуатации. Придя в гараж, первым делом увидел покрасневшие от ржавчины тормозные диски и 5 миллиметровый слой пыли на кузове и в салоне, далее все как обычно химчистка, полировка, замена диска сцепления и выжимного подшипника, замена масла, т.к. от времени оно теряет свои свойства. Что удивительно (забегая вперед) за год эксплуатации подвеска потребовала только замены рулевых наконечников (сравнивал ходовую с новым БМВ 520 i особой разницы не почувствовал). Моя хонда сразу преобразилась как внешне так и технически. Теперь это достойный комфортный автомобиль на котором приятно ехать. Динамика разгона поражала, для 1.8 со 145 л.с. в сочетании с МКПП он ехал как автоматный SIR (владел ранее), на второй передаче спокойно пересекал отметку 100 км/ч.  управляемость как по рельсам, хотя я бы не сказал что подвеска зажата как на том же SiR , тормоза немного вялые, но для обычной езды - через глаза, а погонять я не любитель, хотя на пустынной загородной трассе иногда позволяю нажать на педаль в пол. Удобные сиденья, мягкая коробка, руль с регулируемой жесткостью, динамические свойства, индивидуальные, присущие только аккордам и торнео свойства ходовой части, завораживающий «рык мотора» и звук его запуска, в меру солидный и в то же время агрессивный внешний вид  - все это дает ощущение неподдельного счастья от владения этим авто.
   Из минусов:
-плохая шумоизоляция
-не надежные тросики стеклоподъемников (расплетались два раза)
-скрипучий центральный подлокотник
-не удобное управление климатом
-ну и еще какие-нибудь мелочи уже и не вспомню

Началась ежедневная эксплуатация. Работал на своем авто водителем руководителя. На дворе зима езжу много и каждый день, ночует авто на улице на автозапуске, молотит почти круглые сутки, было очень жалко но выхода не было. И вот одним морозным утром (-40) я обнаружил замерзжий торнео со сдохшим АКБ. Сначала прикуривали, затем отогревали пушкой, затем два часа на автомойке, прокаливал свечи все безуспешно, завел только на третий день в теплом боксе после замены свечей, ВВ проводов и АКБ. После запуска из глушителя еще минут пять лилась вода. После этого промыл дроссель, почистил форсунки и проблем с запуском ни разу не испытывал. По двигателю ни каких проблем не возникало, масло 5W40 синтетика, уровень от замены до замены ( ранее SiR расходовал около литра ) коробка без нареканий (механика рулит, особенно на хонде), рейка идеальная, хотя знаю что это болезнь, ходовка на твердую 5-рочку, к середине 2011го потребовала лишь замены рул. нконечников и тормозных колодок вкруг (стояли еще оригинал).
Затраты на авто не считая расходников:
-Резина  8000
-коврики 1000
-диск сцепления 3200р. оригинал
-выжимной подшипник 1800р. оригинал
-рул. Наконечники 2000 р.  2шт.
-колодки тормозные 1700 перед, зад (кашияма)
- схождение колес 800р.
-химчистка 3000р.
-полировка 1800р.
-свечи 2200р. Иридий
-ВВ провода 800р. Контракт
-АКБ 2000 р. Корея
Все работы по замене производил сам.

В целом автомобилем Очень доволен, есть у него некая харизматичность в характере в которую влюбляешься и не хочешь от себя отпускать. Автомобиль был продан со слезами на глазах, через два года после его приобретения за 319 т.р. одному очень хоршему человеку который ее холит и лелеет, огромный ему привет если читает. (в последствии просил выкупить его обратно но увы и он тоже в него влюбился). На самом деле найти сейчас такой автомобиль в подомном состоянии очень сложно по крайней мере в нашем регионе. На сим позвольте откланяться, строго не судите пишу в первый раз. Дополнения будут. Всем удачи на дорогах и в жизни!!!

нравитсо ! 5+
Ipsum

Dealerauto

На праворукой механике не напрягает ездить?
в руке палочка как влитая
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

А какая разница???

А разница то какая ?
ZIE

Немножко дополню, мощность все-таки 140лс, а не 145=) И с динамикой разгона автор конечно преувеличил, sir едет гараздо интереснее и характер у него совершенно другой, злее!=)
А в целом за отзыв пятак, приятно прочесть!)

PS когда впервые сел за праворукую механику, думал это будет очень тяжело) но на самом деле разницы совершенно никакой! Наоборот, теперь я не представляю как переключать КПП правой рукой, на мой взгляд это противоестественно!=)
Honda Torneo CF3, 1.8VTE-СВАП-SIR-T

Ваще пох
Тёплый ламповый джинн.

Че
вот это я понимаю - красота

и чехол на руле как у меня, правда корефан называет его гейским )))

пятак

ДВ
Пятак!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Неделю катался на таком,только АКПП - не мой был,просто была сложная схема обмена.Пацанский аппарат был - два сабвуфера,навороченная голова Альпайн,обвесы,литье басяцкое,тонирован вкруг и аэрография по кругу с тиграми и еще какими-то зверями)))Самый первый парень был на деревне,когда в деревню приезжал - девки писались от восторга и просили прокатить)))Но низзя! - женат... Ходовка понравилась - как-то интересно работает,на других машинах нет этого странного ощущения.Вроде бы и не мягкая,но неровности проходишь не напрягаясь,и не валкая.Дует неплохо,но всё же на механике было бы интересней.Покатался,поулыбалс я - отдал.
Тёплый ламповый джинн.

New Sibirsk City
за отзыв и машину 5 !
но конечно загнул что как сир едет ну до ладно эмоции =))
сир едет быстрей чем аккорд 2.0 МКПП доказано и не тока мной ну а насчет 1.8 думаю подавно вообщем лови Пятак !

ViX54:
за отзыв и машину 5 !
но конечно загнул что как сир едет ну до ладно эмоции =))
конечно может быть я и загнул (эмоций было много) или сир у меня отжатенький был не знаю, но ехал он достойно это факт

Заринск
На праворукой механике не напрягает ездить?
Так-же казалось. Пять минут- и без проблем.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хорошее авто.

томская область
))откуда это у тебя там 145 лошадей набежало))) +государству за налоги..

zero995:
))откуда это у тебя там 145 лошадей набежало))) +государству за налоги..
да пофиг, главное не 151, а так разница в копейки

ни че такой хондарь

но спойлер я бы убрал

Красевец, брат! Конь великолепный!) Сам езжу на такой, только белой) Минусы те же. Только бывает, что 1-я передача включается не с первого раза, хотя сцепа почти новая. 5+
Самое страшное слово в ядерной физике: "Упс!"

Воронеж
Сообщений: 2030
неплохо написал, поставил 5. Дополняй!
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.

Неочем.

[quote=-Sergofan-]Неочем.[/quo te]

твой чехол на водительской сидухе

Rakaka.se:
твой чехол на водительской сидухе
Гыыыы.Че несудьба крайнее фоты посмотреть???Вопще никак.

Новосиб
Да посто Хонда должна ехать.Иначе это немощный шушлай или тайота получаетсо.

-Sergofan-:
Да посто Хонда должна ехать.Иначе это немощный шушлай или тайота получаетсо.
например соарер яркое тому подтверждение

Rakaka.se:
например соарер яркое тому подтверждение
Живой Евр нахлобучивает турбового СРАРЕРА!!!

на краю географии
я в свое время выбирал м/у Аккордом 1,8 на мех. и Торнео Сир, выбрал Сир... (первая машина у меня на автомате) Сравнивал динамику, считал передаточные... короче, выбрал автомат - для города и трассы. Вот в чем прогодал, так это в расходе топлива... Кстати, для сравнения, самые близкие передаточные это 3-я на Сир и 4-я у тебя на мех-ке VTE, но мне двигателя хватает, что бы на 3-й ехать от 10 км/ч и до отсечки 190 км/ч
...не, колеса я не люблю... я ими давлюсь...
Мой отзыв: Honda Torneo 1999

New Sibirsk City
-Sergofan-:
Живой Евр нахлобучивает турбового СРАРЕРА!!!
это ты конечно завернул я хоть и хонду люблю но все же против 2JZ-GTE (280лс и 455Нм) еврей не попрет даже если брать что еврей на палке 2JZ автомат =)

славик87:
Да про сир ты конечно загнул, но только частично. На низах они действительно едут примерно одинаково, но вот на верхах сразу проявится разница в мощности. Что взял после торнео? Долго продавал? Ценник так-то чисто перекупский, но если состояние хорошее, то норм.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Виталий Крск, [quote=Виталий Крск:
Продавал недолго, первые покупатели позвонившие через дром и стали ее обладателими. после было много авто в основном семейные универсалы, прошлую зиму катался на аккорде 2.0 vts в том же цвете что и торик, о нем только положительные воспоминания, не считая муки с коробкой и рейкой, но все решаемо. Сейчас упрвляю тойотой камри SV-40 1998г. МКПП

Вот не понимаю я, в чем прикол менять машины так часто? Не успеешь к одной привыкнуть, понять что и как ремонтировать, уже следующую брать. Машины получаются все в одной ценовой категории, последующие ничем не лучше предидущих или даже хуже. Или все ради заработка? Так ведь постоянно приходится исправлять косяки прошлых хозяев. Какая больше всего запала в душу?

Продажа Honda Torneo 2001 в России