Прошло время.

Не давно поменял, масло собирался сделать это уже давно, вообще планировал менять масло каждые 6000-7000км, но ездил мало и особо не давил педаль поэтому наездил поболее около 8000.

Заказал из Красноярска правый привод всборе, рычаг левый верхний передний и датчик абс левый передний (контрактные). Обошлось это в 3000р, пока жду, долговато что то едут. Так же заказал красные силиконовые патрубки (2600), так как один из родных не выдержал и через маленькую дырочку стал плеваться антифризом (изолента спасла, пока что).

Что то немного в подвеске всё так же побрякевает и вроде в рулевом, когда привод буду менять может шаровую какую то заменить или пыльник (последний раз когда лазил видел что пыльик уставший).

Теперь о грустном... Какая то скотина ещё месяца 2 назад, помяла мне заднее правое крыло, надо бы сделать... До железа краска слезла и вмятина заметная... Так же надо бы покрасить передний бампер (спасибо подруге) и трещина на лоборе намекает что пора откладывать деньг на лобовое стекло.

В планах ещё почистить дроссельную заслонку и датчик на ней. Снять обшивки на дверях смазать механизмы ЭСП, и сверчков несколько убрать.

Есть мысли о продаже машины, всё же душа просит задний привод, а вот суровые реалии просят экономичную машину. Пока не определился что это будет за машина. Если экономичная то может хонда интегра, может лансер девятый на мкпп (хотелось бы 2.0). А если задний привод то это либо 100ый либо 110 марк (если денег накоплю на 110ый). Либо БМВ 520мкпп, 525,528 в кузове E39. Опять же по отзывам тот ещё деньгосос, хотя если поискать живую, может и не всё так плохо.

Подсчитал сколько денег ушло на хонду, явно тысяч 10-15 потерялось и забылось, но то что вспомнил это около 120к из них 30 на 2 комплекта резины и магнитоллу. около 30 на акпп (сама акпп 18500, 4500-5000 жидксоть 2 раза, один раз в старую, и за работу 6000 или 7000. Кстати о зимней резине если не хотите гула такого как будто у вас все ступичные убитые и ещё и подшипники в транссмиссии буд то вот вот умрут. Тогда не покумайте АмтелНордМастер310, ибо у меня шумней резины не было, а так резина держет не плохо...

Думаю продавать... Не знаю за сколько, ведь лобовое, покраска бамера и крыло это ещё около 15к вложений, а есть ли смысл? купил за 305 вложил не менее 120 и ещё 15 вложу а продам? за 300 - 310...

Если не уйдёт за адекватные деньги оставлю себе и буду жить с мечтами о заднеприводном автомобиле... )

Ещё есть мысль, если после чистки дросселя (форсунки то уже мыл) не снизится расход, может ДК поменять? с расходом 12л мне бы машина ещё больше нравилась.