Отзыв автовладельца Honda Torneo 1999

Хонда Торнео 1999 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1850 куб.см
Здравствуйте дорогие товарищи, все кто интересуется правильными автомобилями страны восходящего солнца! Не буду писать длинного предисловия, скажу лишь что это мой первый личный автомобиль японского производства после эксплуатации тазиков – шустрика и десяточки синего цвета ласково именуемой «синичкой». Шустрик у меня долго не продержался, уж сильно он разваливался и езда уж больно напоминала не езду а работу человека в каменном веке. Десятка отходила на ура 200 тыщ за два года, по городам и весям нашей солнечной хакасии, исполняя роль рабочей лошадки дабы работал я торговым представителем. Прошло время и вот неожиданно получив повышение решил поменять железного друга на что нибудь японское, уж очень хотелось ездить быстро с комфортом и получать удовольствие от рулежки!.И вот однажды в выходной день намыв свою «синичку» погнал в соседнее «чикаго» на барахолку. Побродив целый день на рынке увидал одного аккорда у перекупа хотел заменяться на десятку с доплатой но в десять рублей не сошлись из за принципа ни я ни он. И вот солнце уже высоко рынок начинает разъезжаться смотрю стоит торнешка, внешне не айс но думаю посмотреть стоит. Зову знакомого перекупа с рынка, просмотрели ее. Коробка и движок в норме но есть косяки по кузову ну да ладно на езду не влияют. Вобщем знакомому перекупу продал десятку, добил денег и забрал торнешку. Еду счастливыыый…. Ну как ни как первое авто да еще такое! Тогда я еще и не знал что бывают другие комплектации сиры и еврики, однако же и этих овощных качеств мне хватало за глаза! Красивый экстерьер, динамика позволяющая не тошнить в крайнем ряду, умеренный комфорт и жестковатая подвеска!
И вот на следующий день подойдя к машине и пытаясь ее завести, слышу только щелкающее реле…ука… перекуп батарейку мертвую поставил… ну да ладно прикурился поехал за аккумулятором взял 65 ач 3500р. и решил загнать к знакомому на сто подшаманить ее чтоб ездить ездить и только менять масло. Знакомый не утешил особо и под замену пошли шаровые верхние 1000р рычаги и наконечники не помню сколько, узел грм 10000р с работой тормозные шланги 2500 главный тормозной 2500,развал 800р замена масла в двс и коробке 5000р. После через год решил устранить косяки по кузову. А это два бампера, крылья и капот. Выкинул мухобойку, поставил сетку в решетку радиатора и противотуманки плюс установил спойлер с надписью made in usa и покрасил юбки и пороги в черный под цвет решетки 27000р  Спустя пол года поменял нижние шаровые 1000 ступичный 1500 передний правый, две задние ступицы так как тоже завыли 5500 и теперь воет передний левый! Это ж надо же какой равномерный износ последовал моим подшипникам! После проточил диски и поменял колодки около 6000. Проклеил вибропластом + сплен багажник, задние арки и передние двери под динамики, воткнул мафон с экранчиком и все…. Хотел ставить саб. Но как то перегорел и теперь слушаю в пол голоса. Езжу на ней мало и то от работы домой и обратно, так как есть еще одна машина в семье.
А теперь подведем итоги:
Плюсы данной машины:
Неплохая динамика, не самолет конечно но не плохо едет. В городе не чувствуется, так как ехать она начинает с 3000 оборотов, ее стихия это трасса там она как рыба в воде.
Подвеска. Сделал если была ушатаная и забыл! Дорогу держит ровно и не кренится в поворотах.
Двигатель. Простой как два рубля, рабочий и надежный
Запчасти: Есть все и по нормальным ценам! Чуть дороже десяточных)))

Минусы:
Расход в городе около 12 литров. После десяточного 7-8 немного расстроен но привык, за удовольствие надо платить По трассе 8-9
Коробка: Четырехступый автомат. Был бы пятиступый….было бы здорово, а так частично мощь двигателя оседает в нем.
Салон простой, приборка простая…Но все удобно и все под рукой. Тут уж на любителя, даже не знаю почему его в минусы занес меня устривает да и ладно.
За два года на обслугу и красоту ушло около 70000т.р. Да не мало но машинка была была мягко говоря уставшей от рукожопости прежних хозяев, теперь спокойно бегает и просит менять только маслице))) Удачи на дорогах!!!

Земля
стремительная машина))))
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

G8:
Каждые следующие владельцы сильно бэушных прулей называют прежних владельцев руко***ыми, и этим оправдывают вливания немеряного бабла в свои легенды))
Ничего я не оправдываю. Эта сумма вылилась за два года эксплуатации и 50000 пробега. и то многое было необязательным! машинку подшаманил для себя и езжу для удовольствия! Знаю что следующий хозяин будет ездить без проблем и вложений!
Мой отзыв: Honda Torneo 1999
G8

Capital of RF
Ромич19:
А зачем мои комменты подтёр?
G8

Capital of RF
Ромич19:
Вот так все и пишут..) А следующие владельцы все равно предыдущих называют руко***ыми. Не, ну я понимаю, машина старая, в идеале быть не может, купил, довел до ума и ездишь, но зачем прежних-то хозяев опускать?))

всё правильно написал,5так.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

G8:
Могут быть и в очень приличном состоянии, реально от хозяев зависит! Ведь помимо того что ездить за ней еще и следить надо!

Ромич19:
взял первую хонду после девушки зарегся больше так не делать,ааа нэт со второй таже история.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.

"Запчасти: Есть все и по нормальным ценам! Чуть дороже десяточных)))"
примеры афтырь, примеры...
"Расход в городе около 12 литров. " - я бы свою расцеловал за такое.
MCV30

Trofimka45:
эх.. надо было после бабушки брать которая только в магазин и собес ездила;)))

Alik 70:
"Запчасти: Есть все и по нормальным ценам! Чуть дороже десяточных)))" примеры афтырь, примеры... "Расход в городе около 12 литров. " - я бы свою расцеловал за такое.
имел ввиду расходники и детали подвески не узел грм же... а по поводу расхода и сколько же должен нюхать восемнадцатый движок летом по городу 15 литров? дык некоторые пяткой в грудь стучат что у них 10 получается

54-24-42
Нормальная Торнеха! Кто бы и что не говорил, в городе такая машина меньше 12 не ест. Мою ДЗ раз в 2-3 месяца, масло в АКПП вместе с ДВС каждые 5-6 тысяч меняю, езжу и незаморачиваюсь!!! Хорошая машина, крепкая, ходовка неубиваемая. Автору пять за выбор авто)))
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки...)))
Мои отзывы: Honda Accord 2002, Honda Accord 2001

добротный авто.

N7

Artoba:
Молодёжный авто.
Ну да, конечно. Рекомендация производителя.
N7

Лаймонд:
А какие делают?

N7:
А какие делают?
аккорд 9 генерэйшен.

Искитим
был категорическим сторонником тойота,но после того как волею судеб стал на 2 месяца владельцем торика прямо таки влюбился в хонду.За отзыв 5
Снизу грязь-сверху дым...

Продажа Honda Torneo 1999 в России