Замена масла в АКПП

Замена масла в АКПП

Всем добрый день!!! Решил произвести замену масла в АКПП. Напомним что заливаем только HONDA ATF Z1, только частичная замена, ну и требуется масла при частичной замене около 2,6-2,7. в общем не более 3 литров. Рекомендуется производить частичную замену раз в 20 тыс. км., ну лучше конечно по чаще. Канистра масла 4л в среднем стоит 2100-2300 руб. Мне фортануло я взял у друга по акции на оригинальные масла и оно мне обошлось 1850 руб. Всем рекомендую менять масло в АКПП самостоятельно т.к. там все очень просто и боятся не надо. Единственной проблемой может стать это сливной болт, форма у него под внутренний квадрат, самый простой способ изготовить этот болт, это взять болт на 19 и при помощи балгарки превратить его в квадратный и всё будет Ок. Сам же сливной болт находится с торца АКПП с беспроблемным доступом (конечно если вы на яме). После того как масло слилось возвращаем болт на место и через пробку уровня заливаем масло в АКПП 2.6-2.7 литра(она там большая так что проблем с заливкой не будет). Уровень проверяется на разогретой коробке(15-20мин катаний по городу), но на заглушенном двигатели.

Всем удачи и как говорится "Ни гвоздя, ни жезла"!!!!!