Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Torneo 2002

Хонда Торнео 2002 — отзыв владельца

, Омск
14066
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
100
голосов
4.8
5 — 87 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-15 литров л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 6
Двигатель: 10
Название: Torneo 1.8 VTE Lev
Цвет кузова: Белый глянец
Цвет салона: черный
Салон: панель обычная черная, седушки без поддержек, подушки нерабочие, подлокотник, бееееезразмерный бардачок))
Кузов: ПТФ
Итак, начитавшись много отзывов о разных машинах, и о Torneo включительно, решила вставить свое маленькое слово об общем мнении о этом авто.

До конца читать не заставляю но все же кому надо прошу любить и жаловать так как пишу первый раз тут ((=

До покупки этого авто ездила 2 года на отечественном автомобиле марки Лада Ока (ВАЗ11110), и тут предложили обновить автопарк но сумма ограничена и условия покупки тоже не намного легкие. Так как родители выделили N-ную сумму денег условия ставили тоже они, главным было чтоб руль был левый, сумма не выше 250тр, объемом не больше 1,5, и не раньше 2000 года выпуска. Но все нипочем. только огогошеньки, три дня на поиски автомобиля с такими рамками это что то из области фантастики. С горем пополам уговорила смотреть что то с правым рулем потому что европейцы дорогие нынче, и тут случайно знакомые проговорились что продают хонду (хонду даже если честно не смотрела потому что "черт побери они же дорогие" - так думала пока не стала хондаводом), на след день мы договорились и встретились с человеком посмотреть прокатиться договориться.

И вот момент истины, мы приезжаем на место где стоит она одна, белоснежная, красивая, голубая подсветка в дверях и багажнике и сразу запала, я захотела на ней ездить и неважно что с ней бы было. И тут встало одно огроменное НООО, она стоит 300ТР!!! Настроение падает, горе, беда, сопли и слезы (сопли  слезы это преувеличение для большей трагичности). Час поисков денег и мы договорились ее завтра оформить.

След утро, едем на маршрутке в другой конец города, там нас на ней везут в местное ГАИ и с 9 утра до 15 дня мы ее оформляем на свои номера и вуаля я их прикручиваю и что дальше то ???? Я ни разу ранее не сидела на правом руле например, не ездила на автомате, как им вообще пользоваться!???? да и габариты после ОКИ велики для меня кажутся!! Наплевать на все собралась с мыслями и поехали домой.

Первые впечатления: салон просторный удобный, все под рукой, на приборке все ясно что так и не так, подлокотник ниудобнейший, и положить что то и руку положить и даже писать на нем удобно, ручник добно расположен, руль можно по высоте поставить под себя, музыка у меня штатная, 4 пионера (2 в передних дверях и 2 в задней панели) голова тоже пионер но играют очень даже прилично.

Сразу на первой неделе были заменены масло в ДВС и в АКПП. проверены все жидкости и подтянут ремень (а то свистел наидичайше), аккум стоял видимо старый Globe, убрали немного колхоза и с проводкой разобрались (а то там такие пауки такие паутины наплели что даже электрики их распутывали как новогоднюю гирлянду на елку)

И так мы прожили в счастье до сентября месяца ничего больше не делая, кроме посещения мойки стабильно раз в полторы недели, и тут появляется гул в машине и с каждым днем все страшнее и страшнее, да вы верно понимаете о чем я, ступичный подшипник начали петь во весь голос!! Решено сразу менять оба чтоб потом не пришлось искать и заново морочиться гаражем и тем кто будет меня, меняли сами кроме опресовки, 3 часа работы и вуаля мы снова едем в белом комфортном Torneo.

Замена ступичных оказалась не такой большой бедой как первое ДТП, один парень догнавши меня в зад испортил планы на вечер о даче и шашлыках, но тут не об этом, трагедия!! 3 месяца волокиты со страховыми и то сразу выплатили но бампер не красила если честно. Спустя 4 дня догнала сама парня, и что ему приспичило резко с 80км/ч остановится у светофора я так и не поняла. Итог: замена капота, фары, и решетка, но поставила сразу не ориджинал а реплику под муген, смотрится кстати ничего так, и так же в полумесяц завернуло радиатор кондея, я им кстати никогда ни не пользовалась.

Дальше зима, ну стандартно проблема с резиной (друзья с дисками подогнали на зиму полулысую то ли шипы то ли липучка не поймешь), замена масла и все. За всю зиму не завела всего 2 раза и то были морозы за -35,  я ей это простила, а в те -35 что заводилась в салоне можно было ездить в футболке, печка работает будь здоров, стекла шкребком никогда не пользовались, и на удивление даже особо не замерзали изнутри.

Зимой какой то парень на 12 на парковке протерся о мой бампер, и даже подождал пока я вернусь чтоб признаться, 5тр мне на покраску отдал, а у него огромная дырень в бампере, не повезло) заметте на улице было -25 или даже больше -

дальше все своим ходом, никаких забот, в начале апреля подготовка к дальней поездке на север, потрясли ходовку, даже по нашим тыщтыдыщ-дорогам в Омске она показала себя с лучшей стороны (я далеко не всегда и не все ямы объезжаю и не всегда медленно езжу), замена стабилизаторов, пыльник стойки и пара резинок и нижняя шаровая левая - сумма ремонта 2 тр.

Май месяц замена масла, замена ремня свистуна опять же, и 10 минутный ремонт 2din бардачка за 15 рубблей))

Июнь - подарили 16 диски OZ с нереально большим вылетом)) зато смотрятся вообще отлично))

6 июля для меня вообще 2в1 и трагедия и радость - в припаркованный автомобиль въехали так что порвали бампер, разбили фару и замяли кузов включая порванный заводской шов. Радовало одно что ремонтировать все будет страховая а еще с нее можно поиметь и воплотить в реальность небольшую мечту которая лежала купленная на балконе (Обвес EuroR).

Общее впечатление о машине хорошее, я бы даже наверно сказала отличное, есть некоторые моменты но за огромным количеством положительных моментов это не так заметно. Выбором довольна и не собираюсь продавать ее, а только совершенствовать и развивать ее возможности. Если что то забыла можете напомнить я расскажу. И да комплектация у меня самая овощная 1,8 на ватомате но которые достойно едут на свои 140 пони, и VTEC классная штука. Всем VTECa и удачи на дорогах ^_^
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Итак первый пост был давно, регистрации не было, ждала когда подвяжут, и вот это случилось. Итак 1 сентября мы выехали с ремонта, как будто ничего и не было (хотя номера все же выдают что машина побывала в некоторых передрягах). Сделали конечно не идеально - бампер не в зазор, крышку не выставили, еще и скололи фонаря кусок, еще фендера от аккорда продал один торгаш неудачник, который не знал что от аккорда и торчика разные (хотя даже я знала, что за люди нынче продают запчасти, сами не зная чем торгуют).

Все эти беды мы миновали договорившись с стошниками все сделать, 28 числа она на 2 дня уходит в ремонт на доведение до более менее идеального вида, с фендерами тоже решили проблему, только ждать 3 месяца(( (если кто то решит покупать на аккорда фендера напишите мне договоримся кое о чем ^_^)....

   

http://www.drive2.ru/r/honda/839846/ все тут прошу любить и жаловать)

, пробег 270 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 2281
за торнео 5..вообше 6 покаления заслуживает уважения в своём классе. кстати расход что то больщеватый))тапка в пол поди
9
3
Ответить
   
Сообщений: 29446
после оки торнео самолет
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
9
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
красивая машина
4
3
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
3
2
Ответить
    
Седьмая столица...
Сообщений: 1806
Прописала хорошо, молодца!
Держи заслуженную 5 за машину и отзыв, и отсутствия незапланированных поцелуев с другими мустангами на колесьях :))
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
5
2
Ответить
     
Сообщений: 75
Хватит уже дубасиь эту красавицу :))

Удачи на дороге!
Не клал.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014
4
2
Ответить
  
автор
Omsk
Сообщений: 10
SEVERA36:
за торнео 5..вообше 6 покаления заслуживает уважения в своём классе. кстати расход что то больщеватый))тапка в пол поди
да хз что с расходом, уже много что делали, ничего не меняется
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
1
1
Ответить
  
автор
Omsk
Сообщений: 10
sb1955:
Прописала хорошо, молодца!
Держи заслуженную 5 за машину и отзыв, и отсутствия незапланированных поцелуев с другими мустангами на колесьях :))
многое не написала, чтоб не давить массой букв и лишнего)) а про мустанг - а вдруг познакомиться?)
2
1
Ответить
  
автор
Omsk
Сообщений: 10
ИгорьНиколаевич:
Хватит уже дубасиь эту красавицу :))
Удачи на дороге!
я итак берегу ее больше чем себя, но она как мед для пчел - летят и летят((
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
5 за правильную хонду
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2281
Cheir:
да хз что с расходом, уже много что делали, ничего не меняется
У меня были такие авто. Расход средний 11 литров был..трасса если овощи ты 90-100 7-8 литров .город 10.зимой +2 литра ну 15 с отжига в пол смело
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
В начале 2000ых, у нас на ДВ, вся молодежь ездила на таких, видимо есть за что ценить этот аппарат. Написано складно, пять поставлю. Ни гвоздя ни.... Удачи
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
3
1
Ответить
    
Седьмая столица...
Сообщений: 1806
Cheir:
многое не написала, чтоб не давить массой букв и лишнего)) а про мустанг - а вдруг познакомиться?)
Думаю, что с самими мустангом нет резона лобызаться...
А вот с его хозяином - все зависит от тебя ;))
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1854
тема Торнео не раскрыта, так как нет фото Авторши...
а вообще молодец, за любовь к автомобилю 5
5
 
Ответить
  
автор
Omsk
Сообщений: 10
Greenzov:
тема Торнео не раскрыта, так как нет фото Авторши...
а вообще молодец, за любовь к автомобилю 5
это очень важно?) или ты думаешь что я маленький толстый гоблин?)
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Однозначно только пятёрка за правильного япошу!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3453
За Торнео пятак...был такой - нравился
1
1
Ответить
   
Горно-Алтайск
Сообщений: 24
Торнео тема особенно после оки ....5 удачи на дорогах....
Мой отзыв: Honda Torneo 1998
3
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Был Аккорд 1,8,зимой,если холоднее -25 не заводился вообще,что только не делал,и масло 0ка и аккум новый самый дорогой и сигналка с автозапуском(который почему то не срабатывал при таких температурах.в общем с запуском мучался 2 зимы).
По разгону ВТЕК чувствовался,как пинок под зад,однако Тойотовские 140 л.с. на ZZ быстрее Хондовских 140 пони.ФИг знает почему,но на хонде скорость сильнее чувствуется,чем на Аллионе.
И еще очень бесила электро-рейка,на трассе приходилось крепко держаться за руль,ловить так сказать,машину.Не давала расслабиться.
Ходовка очень крепкая.

Еще момент-отсутсвие сверчков торпедо,в Тойотах такого не встречал,на колдобинах скрипела(были 2 марка,виста,аллион,калдина).
Говорят,что больше точек крепления торпеды к кузову у Хонды,поэтому так.
Ах да.ходовка очень плотная,на плохой дороге опу отбивает ток в путь,но не пробивается,просто необычно даже было первое время.
В общем пойдет машинка,но не очень комфортно,не очень быстро,но надежно и недорого.
 
 
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
+5,задолбали тазодрочеры 2 да 1 ставят, тоже недавно на торнео пересел только SIR комплектации,жестковата,теснов ата,но едет очень бодро,мне прям нравится.
3
1
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Konstantin82:
В начале 2000ых, у нас на ДВ, вся молодежь ездила на таких, видимо есть за что ценить этот аппарат. Написано складно, пять поставлю. Ни гвоздя ни.... Удачи
и ездили в основном "реальные пацанчики" только, да и сейчас ещё ездят.на аккордах да торнешках
I LOVE JAPANESE CARS
1
 
Ответить
  
автор
Omsk
Сообщений: 10
pavel191185:
Был Аккорд 1,8,зимой,если холоднее -25 не заводился вообще,что только не делал,и масло 0ка и аккум новый самый дорогой и сигналка с автозапуском(который почему то не срабатывал при таких температурах.в общем с запуском мучался 2 зимы).
По разгону ВТЕК чувствовался,как пинок под зад,однако Тойотовские 140 л.с. на ZZ быстрее Хондовских 140 пони.ФИг знает почему,но на хонде скорость сильнее чувствуется,чем на Аллионе.
И еще очень бесила электро-рейка,на трассе приходилось крепко держаться за руль,ловить так сказать,машину.Не давала расслабиться.
Ходовка очень крепкая.
Еще момент-отсутсвие сверчков торпедо,в Тойотах такого не встречал,на колдобинах скрипела(были 2 марка,виста,аллион,калдина).
Говорят,что больше точек крепления торпеды к кузову у Хонды,поэтому так.
Ах да.ходовка очень плотная,на плохой дороге опу отбивает ток в путь,но не пробивается,просто необычно даже было первое время.
В общем пойдет машинка,но не очень комфортно,не очень быстро,но надежно и недорого.
не скажу что некомфортно и не быстро, зачем гонка в городе пробок) ходовка крепкая, вполне комфортная, нежели на каких нибудь там коловертах
 
 
Ответить
  
автор
Omsk
Сообщений: 10
Серёга integra:
+5,задолбали тазодрочеры 2 да 1 ставят, тоже недавно на торнео пересел только SIR комплектации,жестковата,теснов ата,но едет очень бодро,мне прям нравится.
1,8 тоже неплох для своего объема)
 
 
Ответить
  
автор
Omsk
Сообщений: 10
Серёга integra:
и ездили в основном "реальные пацанчики" только, да и сейчас ещё ездят.на аккордах да торнешках
ездят но не так любят как новые дутые авто
 
 
Ответить
Have a nice Day
Тайшет
выложи фотографию своей оки)))
1
 
Ответить
Артем
Омск
Подскажите где купить обвес евро р в Омске есть такое? Пожалуйста!
 
 
Ответить
Артем:
Подскажите где купить обвес евро р в Омске есть такое? Пожалуйста!
либо заказывать с другого города с разборов,либо в омске у Слекса, но не советую. В контакте AT-market, или Григорий Мугенов. там узнай)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1854
Cheir:
это очень важно?) или ты думаешь что я маленький толстый гоблин?)
Если маленький толстый гоблин, то можешь не выкладывать
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Torneo 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на кузов CF3 в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Торнео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром