Отзыв автовладельца Honda Torneo 2002

Расход топлива по трассе: 10-15 литров л/100км
Название: Torneo 1.8 VTE Lev
Цвет кузова: Белый глянец
Цвет салона: черный
Салон: панель обычная черная, седушки без поддержек, подушки нерабочие, подлокотник, бееееезразмерный бардачок))
Кузов: ПТФ
Итак, начитавшись много отзывов о разных машинах, и о Torneo включительно, решила вставить свое маленькое слово об общем мнении о этом авто.

До конца читать не заставляю но все же кому надо прошу любить и жаловать так как пишу первый раз тут ((=

До покупки этого авто ездила 2 года на отечественном автомобиле марки Лада Ока (ВАЗ11110), и тут предложили обновить автопарк но сумма ограничена и условия покупки тоже не намного легкие. Так как родители выделили N-ную сумму денег условия ставили тоже они, главным было чтоб руль был левый, сумма не выше 250тр, объемом не больше 1,5, и не раньше 2000 года выпуска. Но все нипочем. только огогошеньки, три дня на поиски автомобиля с такими рамками это что то из области фантастики. С горем пополам уговорила смотреть что то с правым рулем потому что европейцы дорогие нынче, и тут случайно знакомые проговорились что продают хонду (хонду даже если честно не смотрела потому что "черт побери они же дорогие" - так думала пока не стала хондаводом), на след день мы договорились и встретились с человеком посмотреть прокатиться договориться.

И вот момент истины, мы приезжаем на место где стоит она одна, белоснежная, красивая, голубая подсветка в дверях и багажнике и сразу запала, я захотела на ней ездить и неважно что с ней бы было. И тут встало одно огроменное НООО, она стоит 300ТР!!! Настроение падает, горе, беда, сопли и слезы (сопли  слезы это преувеличение для большей трагичности). Час поисков денег и мы договорились ее завтра оформить.

След утро, едем на маршрутке в другой конец города, там нас на ней везут в местное ГАИ и с 9 утра до 15 дня мы ее оформляем на свои номера и вуаля я их прикручиваю и что дальше то ???? Я ни разу ранее не сидела на правом руле например, не ездила на автомате, как им вообще пользоваться!???? да и габариты после ОКИ велики для меня кажутся!! Наплевать на все собралась с мыслями и поехали домой.

Первые впечатления: салон просторный удобный, все под рукой, на приборке все ясно что так и не так, подлокотник ниудобнейший, и положить что то и руку положить и даже писать на нем удобно, ручник добно расположен, руль можно по высоте поставить под себя, музыка у меня штатная, 4 пионера (2 в передних дверях и 2 в задней панели) голова тоже пионер но играют очень даже прилично.

Сразу на первой неделе были заменены масло в ДВС и в АКПП. проверены все жидкости и подтянут ремень (а то свистел наидичайше), аккум стоял видимо старый Globe, убрали немного колхоза и с проводкой разобрались (а то там такие пауки такие паутины наплели что даже электрики их распутывали как новогоднюю гирлянду на елку)

И так мы прожили в счастье до сентября месяца ничего больше не делая, кроме посещения мойки стабильно раз в полторы недели, и тут появляется гул в машине и с каждым днем все страшнее и страшнее, да вы верно понимаете о чем я, ступичный подшипник начали петь во весь голос!! Решено сразу менять оба чтоб потом не пришлось искать и заново морочиться гаражем и тем кто будет меня, меняли сами кроме опресовки, 3 часа работы и вуаля мы снова едем в белом комфортном Torneo.

Замена ступичных оказалась не такой большой бедой как первое ДТП, один парень догнавши меня в зад испортил планы на вечер о даче и шашлыках, но тут не об этом, трагедия!! 3 месяца волокиты со страховыми и то сразу выплатили но бампер не красила если честно. Спустя 4 дня догнала сама парня, и что ему приспичило резко с 80км/ч остановится у светофора я так и не поняла. Итог: замена капота, фары, и решетка, но поставила сразу не ориджинал а реплику под муген, смотрится кстати ничего так, и так же в полумесяц завернуло радиатор кондея, я им кстати никогда ни не пользовалась.

Дальше зима, ну стандартно проблема с резиной (друзья с дисками подогнали на зиму полулысую то ли шипы то ли липучка не поймешь), замена масла и все. За всю зиму не завела всего 2 раза и то были морозы за -35,  я ей это простила, а в те -35 что заводилась в салоне можно было ездить в футболке, печка работает будь здоров, стекла шкребком никогда не пользовались, и на удивление даже особо не замерзали изнутри.

Зимой какой то парень на 12 на парковке протерся о мой бампер, и даже подождал пока я вернусь чтоб признаться, 5тр мне на покраску отдал, а у него огромная дырень в бампере, не повезло) заметте на улице было -25 или даже больше -

дальше все своим ходом, никаких забот, в начале апреля подготовка к дальней поездке на север, потрясли ходовку, даже по нашим тыщтыдыщ-дорогам в Омске она показала себя с лучшей стороны (я далеко не всегда и не все ямы объезжаю и не всегда медленно езжу), замена стабилизаторов, пыльник стойки и пара резинок и нижняя шаровая левая - сумма ремонта 2 тр.

Май месяц замена масла, замена ремня свистуна опять же, и 10 минутный ремонт 2din бардачка за 15 рубблей))

Июнь - подарили 16 диски OZ с нереально большим вылетом)) зато смотрятся вообще отлично))

6 июля для меня вообще 2в1 и трагедия и радость - в припаркованный автомобиль въехали так что порвали бампер, разбили фару и замяли кузов включая порванный заводской шов. Радовало одно что ремонтировать все будет страховая а еще с нее можно поиметь и воплотить в реальность небольшую мечту которая лежала купленная на балконе (Обвес EuroR).

Общее впечатление о машине хорошее, я бы даже наверно сказала отличное, есть некоторые моменты но за огромным количеством положительных моментов это не так заметно. Выбором довольна и не собираюсь продавать ее, а только совершенствовать и развивать ее возможности. Если что то забыла можете напомнить я расскажу. И да комплектация у меня самая овощная 1,8 на ватомате но которые достойно едут на свои 140 пони, и VTEC классная штука. Всем VTECa и удачи на дорогах ^_^

Итак первый пост был давно, регистрации не было, ждала когда подвяжут, и вот это случилось. Итак 1 сентября мы выехали с ремонта, как будто ничего и не было (хотя номера все же выдают что машина побывала в некоторых передрягах). Сделали конечно не идеально - бампер не в зазор, крышку не выставили, еще и скололи фонаря кусок, еще фендера от аккорда продал один торгаш неудачник, который не знал что от аккорда и торчика разные (хотя даже я знала, что за люди нынче продают запчасти, сами не зная чем торгуют).

Все эти беды мы миновали договорившись с стошниками все сделать, 28 числа она на 2 дня уходит в ремонт на доведение до более менее идеального вида, с фендерами тоже решили проблему, только ждать 3 месяца(( (если кто то решит покупать на аккорда фендера напишите мне договоримся кое о чем ^_^)....

http://www.drive2.ru/r/honda/839846/ все тут прошу любить и жаловать)

за торнео 5..вообше 6 покаления заслуживает уважения в своём классе. кстати расход что то больщеватый))тапка в пол поди

после оки торнео самолет

красивая машина

ВОРОНЕЖ

Седьмая столица...
Прописала хорошо, молодца!
Держи заслуженную 5 за машину и отзыв, и отсутствия незапланированных поцелуев с другими мустангами на колесьях :))
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Хватит уже дубасиь эту красавицу :))

Удачи на дороге!
Не клал.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

SEVERA36:
да хз что с расходом, уже много что делали, ничего не меняется
Мой отзыв: Honda Torneo 2002

sb1955:
Прописала хорошо, молодца!
многое не написала, чтоб не давить массой букв и лишнего)) а про мустанг - а вдруг познакомиться?)

ИгорьНиколаевич:
Хватит уже дубасиь эту красавицу :))
Удачи на дороге!
я итак берегу ее больше чем себя, но она как мед для пчел - летят и летят((

5 за правильную хонду
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

да хз что с расходом, уже много что делали, ничего не меняется
У меня были такие авто. Расход средний 11 литров был..трасса если овощи ты 90-100 7-8 литров .город 10.зимой +2 литра ну 15 с отжига в пол смело

В начале 2000ых, у нас на ДВ, вся молодежь ездила на таких, видимо есть за что ценить этот аппарат. Написано складно, пять поставлю. Ни гвоздя ни.... Удачи
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Седьмая столица...
Cheir:
Думаю, что с самими мустангом нет резона лобызаться...
А вот с его хозяином - все зависит от тебя ;))
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

тема Торнео не раскрыта, так как нет фото Авторши...
а вообще молодец, за любовь к автомобилю 5

Greenzov:
тема Торнео не раскрыта, так как нет фото Авторши...
а вообще молодец, за любовь к автомобилю 5
это очень важно?) или ты думаешь что я маленький толстый гоблин?)

Однозначно только пятёрка за правильного япошу!

За Торнео пятак...был такой - нравился

Горно-Алтайск
Торнео тема особенно после оки ....5 удачи на дорогах....
Мой отзыв: Honda Torneo 1998

Рубцовск
Был Аккорд 1,8,зимой,если холоднее -25 не заводился вообще,что только не делал,и масло 0ка и аккум новый самый дорогой и сигналка с автозапуском(который почему то не срабатывал при таких температурах.в общем с запуском мучался 2 зимы).
По разгону ВТЕК чувствовался,как пинок под зад,однако Тойотовские 140 л.с. на ZZ быстрее Хондовских 140 пони.ФИг знает почему,но на хонде скорость сильнее чувствуется,чем на Аллионе.
И еще очень бесила электро-рейка,на трассе приходилось крепко держаться за руль,ловить так сказать,машину.Не давала расслабиться.
Ходовка очень крепкая.

Еще момент-отсутсвие сверчков торпедо,в Тойотах такого не встречал,на колдобинах скрипела(были 2 марка,виста,аллион,калдина).
Говорят,что больше точек крепления торпеды к кузову у Хонды,поэтому так.
Ах да.ходовка очень плотная,на плохой дороге опу отбивает ток в путь,но не пробивается,просто необычно даже было первое время.
В общем пойдет машинка,но не очень комфортно,не очень быстро,но надежно и недорого.

Амурск
+5,задолбали тазодрочеры 2 да 1 ставят, тоже недавно на торнео пересел только SIR комплектации,жестковата,теснов ата,но едет очень бодро,мне прям нравится.

Амурск
Konstantin82:
и ездили в основном "реальные пацанчики" только, да и сейчас ещё ездят.на аккордах да торнешках
I LOVE JAPANESE CARS

pavel191185:
Ходовка очень крепкая.
Говорят,что больше точек крепления торпеды к кузову у Хонды,поэтому так.
не скажу что некомфортно и не быстро, зачем гонка в городе пробок) ходовка крепкая, вполне комфортная, нежели на каких нибудь там коловертах

Серёга integra:
1,8 тоже неплох для своего объема)

Серёга integra:
ездят но не так любят как новые дутые авто

Have a nice Day
Тайшет
выложи фотографию своей оки)))

Артем
Подскажите где купить обвес евро р в Омске есть такое? Пожалуйста!

Артем:
Подскажите где купить обвес евро р в Омске есть такое? Пожалуйста!
либо заказывать с другого города с разборов,либо в омске у Слекса, но не советую. В контакте AT-market, или Григорий Мугенов. там узнай)

Cheir:
это очень важно?) или ты думаешь что я маленький толстый гоблин?)
Если маленький толстый гоблин, то можешь не выкладывать

Продажа Honda Torneo 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на кузов CF3 в Омске