Отзыв автовладельца Honda Torneo 2000

Хонда Торнео 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20180 л.с.
Название: SiR
Цвет кузова: Серебристо-черный
Двигатель: 4 цилинда, 2 вала
Honda. Как много в этом слове для тех, кто знает, что это за автомобили, а ведь 2 года назад я на нее и смотреть не хотел! Машина попала ко мне совершенно случайно, до нее был Toyota Crown gs131 (1991 года), потом Toyota Corona Premio 2000 года. Случилось так, что любимая попала на Короне в аварию, разбила всю морду, сделали конечно, но от машины решили избавиться, начались долгие муки выбора. Смотрели в основном Субарей Б4, т.к. очень хотелось полный привод, ну и динамические характеристики были немаловажны. И вот, в один прекрасный день, просматриваыя предложения на drom.ru, увидел предложение на обмен, Honda Torneo Sir (я тогда еще не знал, что это значит))), год 2000, цвет серебро, его я как-то пропустил и продолжил искать дальше Субаря. В один день, случайно обмолвился другу, который чинил нашу Корону и с которым ездили на смотрины машин, что поступило предложение поменяться на Торика, на что он сказал: "Едем смотреть!". Созвонились, договорились, Встреча: подкатывается такой весь намытый, блестящий, с первого взгляда вроде даже очень ничего! Разговорились с продавцом, оказался знакомым друга, посмотрели машины, выяснилось, что Торик был бит в зад, по кузову там-сям есть недочеты, но так-как нужно было избавляться от Короны, решили менятся. Так я и стал владельцем Торика)))

Едва только сев за руль я отметил, как-же низко в нем сидеть, по сравнению с Короной! Однако посадка понравилась, все очень удобно! Завел, поехал, странно, руль тянет вправо, в чем дело? Как выяснилось — рейка, о врожденной болячке я конечно тогда еще ничего не знал. Еду дальше, подвеска…хм, определенно да, в меру жесткая, но как дорогу держит, плюс еще системы курсовой устойчивости и антибукс (тогда тоже не знал о них). Двигаюсь дальше и начинаю замечать, что при том-же темпе езды что и на короне (30-50 км.ч), обороты выше, как так, ведь объем больше, обороты должны быть ниже чем у 1.8, ну и ради успокоения решил давануть со светофора в пол. Мммм, ну как передать словами тот восторг, когда ощущаешь впервые VTEC? Улыбка, слюни, звонки друзьям!))) В общем тогда-то я и понял, что эта машина останется у меня надолго! За 2 года эксплуатации много всего конечно было, это и проблема с перегревом двигателя, которую не мог решить почти 3 месяца, и рейка, и приборная панель, которая вместо температуры двигателя показывает погоду! Были и ДТП мелкие, по мягким частям. В итоге решил занятся автомобилем всерьез, восстановить его работоспособность по максимуму.

Итак, теперь немного о тех.части:
Двигатель F20B DOHC VTEC синеголовый, 180 л.с, пробег 289000, еще родной, пробивал в Хонда центре, не капиталенный, расход масла 100-150 грамм масла на 1000км, при регулярных отжигах. Разгон до 100 стабильно 9-9.2 сек, иногда удается 8.7, но очень редко, врать не буду))) Подвеска, двигатель, впуск полный сток.

Что сделано:
Много всего, напишу основное.
1 — Замена рейки.
2 — Замена всех датчиков на двигателе, радиатора.
3 — Мойка дросселя, форсунок, регулировка зажигания + свечи платина, бронепровода.
4 — Переборка передних суппортов (заклинило оба).
5 — Поменял ступичный передний правый.
6 — Поставил хорошую музыку (саб, усилок, голова Alpine, пищалки)
7 — Поставил выхлопную трассу Tanabe, очень приятный басистый, и не громкий звук.

И самое главное, случилось так, что решено было красить, случайно наткнулся на фото Торика с Драйва, выкрашенного в стиле НФС, решил сделать так-же, результатом доволен как слон, спасибо автору рисунка (Максим Войтов)! Еще врезали жабры в передние крылья, так, для красоты))) Катаюсь теперь, и радуюсь, в планах еще много всего, но не все сразу! Да прибудет с Вами VTEC!

P/S^ Веду журнал на Драйве, милости просим)))

P/S*P/S Хотелось бы услышать аргументированное мнение тех, кто ставит двойки и колы)))

Вот таким был Торик ДО РЕМОНТА.

От и до! Каким был, и каким стал)))

Приветсвую! После перекраски я долго думал, стоит или нет переоформлять документы, посоветовашись со знающими людьми решил переоформится, а заодно и сменить номера, захотелось с новым, 138 регионом. Все заняло не более часа, был очень сильно удивлен! Цена вопроса 3700р. Теперь все законно, в синьке серо-черный я)))

P/S: переоформился я уже давно, еще зимой, но постоянные вопросы знакомых сподвигли написать и тут)

Приветствую!) Все мы любим, что-бы в машине было чисто и уютно, всем нравится когда на панели нет пыли, когда она блестит и сияет))) Подсмотрел я у одного человека, что можно вместо полироли наносить силиконовую смазку, что эффект как минимум не хуже… Долго руки не доходили, и вот сегодня решил попробовать. Нанес, растер, естественно предварительно протерев панель от пыли, и поехал тестить))) Результат впечатлил, панель действительно сияет как новая, следов-разводов силикона нет (как это бывает с пролиролями), поверхность не жирная....

Давно хотел съездить в Аршан, 2 года как не был. В прошлом году в Аршане прошел сель, решили повременить. В этом году все-же вырвались. Трасса просто супер, за исключением пары мест — идеальный асфальт, затяжные подъемы в 2 полосы! Для тех кто давно не был, посещение теперь платное, нас в машине было 2е, отдали 300р. Сняли домик на 10х (!), жили вчетвером, два этажа, большой двор, кострище. Природа просто класс, в общем отдохнули от души!)))

P/S: для любителей потрындеть по телефону, все кто раньше был БВК, а теперь Теле2, сильно разочаруются…теперь в Аршане роуминг((( в иркутск звонить дорого, епт…

Заринск
Зачем так его разрисовывать???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Вадим
Кызыл
5за тачку

Carrozzeria:
Зачем так его разрисовывать???
А почему бы и нет? Такая машина всегда приметна, мне нравится)
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

отлично
Спасибо)

Норм раскраска!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
Норм раскраска!
Спасибо, мне тоже нравится, вживую вообще огонь)

за Хонду только 5!

лобовое родно?

rb03rus:
лобовое родно?
Не, сверху зелень.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

отличная хонда
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

На премку в ключ менялся, если не секрет?

Чебоксары
Сделай ретрофит. Врежь в фары линзы. И встречку слепить не будет и злые фары этой машине будут очень красиво смотреться. Ну вот прямо просится в секции ближнего маленькие линзы )
Романыч
Где красил?

Тимур
Было дело ганял на такой только с мкпп, вваливает волосы назад. Вопрос к хондоводам раздвоенные глушак можно на подобную вкорячить. И вопще на каких с завода он идет. За отзыв поставил 4 (маленько неполон)

Уссурийск
был такой 6 лет назад. откатался два с половиной года.
был доволен как слон, и приемистость и на рыбалки без вопросов)
слабые места рейка, типтрокник(надо прогревать зимой)
курсовая устойчивость зимой просто сказка
продал когда начала загибаться та самая рейка.

Это винил или краской покрасили черной??
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Сир не едет,надо было сир-т брать,а лучше еврика,тот хоть что то может.А вообще любой хондовод рано или поздно эволюционирует в субариста,по знаю:-)Так что надо было сразу легася брать

rb03rus:
за Хонду только 5!

Определенность цели:
отличная хонда

gohagoha:
На премку в ключ менялся, если не секрет?
Практически, немного докинул!

banderlog:
Давно хочу, думаю к лету сделаю)))

Романыч:
Где красил?
В Котах, тамту знакомого сервис!

Тимур:
Раздвоенный на сиртах и евреях, встанет на любой аккорд торнео в этих кузовах! Спасибо за оценку!)

Sokol0:
был такой 6 лет назад. откатался два с половиной года.
был доволен как слон, и приемистость и на рыбалки без вопросов)
слабые места рейка, типтрокник(надо прогревать зимой)
курсовая устойчивость зимой просто сказка
продал когда начала загибаться та самая рейка.
Рейка ж 4500 стоит! Что не сделал-то?

evgeny111:
Это винил или краской покрасили черной??
Это краска, винил не захотел, он непрактичен!

EdikS:
Не едет смотря по сравнению с кем))) всяко быстрее 1jz-ge и 3s-ge))) проверено! Вообще многие атмосферники до 3х литров проигрывают! Еврей и сорт естественно быстрее, про турбу молчу))) изначально не было цели гонку брать, да и не нужна пока особо, а за эти деньги альтернатив мало. Если тока Б4)))

RomerosRS:
Рейка ж 4500 стоит! Что не сделал-то?
скажу больше 6000 новая из япи стала бы но это стало еще одним маяком что долго езжу и пора менять. До этого полетело два сервопривода закрывание дверей( во владе каждый по 2 рубля был), подгнило гнездо под задний номер(машину брал сам с аукциона )
Ну и решил продать, подкрасив задний бампер выкатил на рынок, где покупан пояснил мне как на них паляться умирающие рейки )))
Одна из лучших машин моих)

RomerosRS:
найти в уссуре еще пять лет назад живого евро р было не реально, поэтому смотреть на них не практично имхо.
Не так давно за 400 смотрел товарищу на продажу сир 99 года. Посидел погудел ностальгия )) но салон уже морально староват, и экземпляр был подубит )

Sokol0:
Ну, еврея брать, нужно быть готовым сразу, что мотор отжат! По салону, да, дизайн уже подустарел, однако качество материалов все-же лучше, чем на многих свежих!)

Константин
Торик зачет! Видел его в живую, вообще огонь!
Сервис в КОТАХ может))

Константин:
Торик зачет! Видел его в живую, вообще огонь!
Сервис в КОТАХ может))
Спасибо! Парни реально молодцы, сделали все на высшем уровне!)

сколько стоила раскраска и где красил? Серым тоже обливал всю машину а сверху раскрас?
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

RomerosRS:
Была у меня корона на 3s-ge сиров я еще на 3s-fe убирал как нечего петь а ge так и вообще в точку уходил

ВасеКк:
Красил в Котах, там было много кузовного ремонта, вышло все вместе 75.

Серым тоже обливал)

Romzes1:
Да ладно, прям на 3s-fe??? Сказочник))) Значит мертвые СИРы были)))

Ездил с Калдиной GT, ( 3S-GE 190 кобыл VVT-I), не ушла, есть видео, могу предоставить))) Ездил с Камри, свап с Целики 3s-ge, палка, не ушла))) Ездил и с Чайзером, 2.5 литра, 1JZ-GE, сдул в чистую он, есть видео)))

Приезжай, прокатимся)))

RomerosRS:
Да ладно, прям на 3s-fe??? Сказочник))) Значит мертвые СИРы были)))
Приезжай, прокатимся)))
Я уж давно ее продал теперь сам на хонде гоняю )))

Romzes1:
3s-fe на палке сливает Лансеру 10, 1.6 на автомате, пруф нужен, нет?!)))

Romzes1:
Я уж давно ее продал теперь сам на хонде гоняю )))
Ну так чего тогда говоришь))) Сам же знаешь, Хондавские лошадки пободрее Тоётовских)))

Ну да у меня хондарик до 100 за 3 секунды ложит 180 примерно за 9

Ну да у меня хондарик до 100 за 3 секунды ложит 180 примерно за 9
Это что за тачка?!

Это что за тачка?!
Мотак это больше литра обем

Мотак это больше литра обем
Мотик?!))) Ну ты сравнил)))

RomerosRS:
Мотик?!))) Ну ты сравнил)))
Ну да мотик от хонды

Ну да мотик от хонды
ну тут как-бы речь об автомобилях))) и никогда 3s-fe не объедет двухвальный f20b! Только если Хондарь мертвый)))

Смысл мне врать я обезжал )))))
Я повторюсь, значит мертвые СИРы были))) Ты сам посуди, 180 кобыл против скольки? 140? я на своём СИРе объезжал и 1JZ-GE с 210 кобылами, и 3S-GE VVT-I со 190! Не спорю, у Альтеззы есть все шансы на победу, так как она легче, но обычный 3S-FE дико сливает, проверено, он сливает и F23, со 160 кобылами, он даже сливает Лансеру, как я говорил, 1.6, на автомате, есть видосы, могу поделиться. Мне тоже врать смысла нет.

Смысл мне врать я обезжал )))))
Вот тебе подтверждение. Мой Торнео vs Caldina GT (190 лошадей, 3s-ge) https://youtu.be/DV2mf1l3KRM Мой Торнео vs Toyota Chaser 2.5 (1JZ-GE, 210 лошадок) https://youtu.be/ht8GYz2lJKQ?list=UUTgTCG0bpYBzriYUC5-xgtQ И самое интересное, Caldina на палке, 3s-fe и Лансер 1.5))) https://youtu.be/Z1ci4uD-0ME?list=UUTgTCG0bpYBzriYUC5-xgtQ Делай выводы)))

Амурск
Что-то байки какие-то говорят тут,какой 3s-fe? Во сне что ли сливает СИРа? может он не сир вовсе был? Или они? С уверенностью соглашусь с автором,сам не так давно пересел на СИРа, 2.5 джей не догонит его,3.0 ещё можно поспорить, смотря как старт пройдёт и т.д.,говорю так как пробовал и с тем и с другим вставать,на счет 3s-ge нечего не скажу,так как не пробовал ещё.

Cosa_Nostra:
cир и не знаал что с ним гоняются)))))))))))))

Cosa_Nostra:
Когда я говорил что 3s-fe сливает, имел ввиду проигрывает СИРу, не наоборот)))

Sokol0:
cир и не знаал что с ним гоняются)))))))))))))
Полюбому)))

Северобайкальск
Земляку 5! Я тоже на Драйве есть: http://www.drive2.ru/r/subaru/...
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1984

Константин Князев:
Земляку 5! Я тоже на Драйве есть: http://www.drive2.ru/r/subaru/...
Спасибо! Загляну к тебе!)))

Уссурийск
остались колодки передние новые в гараже на сира))

Sokol0:
остались колодки передние новые в гараже на сира))
Да не, спасибо))) Я Nissin ставлю, вообще норм колодочки!)

Roman
У меня такой же как до по краски только вмятина на крыле! Сделаю по вашим фоткам близнеца 124RUS ))

Roman:
Ваше право))) Заполоним близнецами родную страну))) Надеюсь не встретимся нигде, на одном светофоре а-то будет неудобно)))

братск
5 -земляку хондаводу ))) красиво сделали
Мой отзыв: Honda Ascot 1994

Амурск
RomerosRS:
Когда я говорил что 3s-fe сливает, имел ввиду проигрывает СИРу, не наоборот)))
Да я так и понял,это адресовано было тому кто сказал что SIR всем сливает.
I LOVE JAPANESE CARS

Cosa_Nostra:
Да я так и понял,это адресовано было тому кто сказал что SIR всем сливает.
Именно)

Виктор Р 800 СС:
Цепляет машинка
Спавсибо!)

Romzes1:
Хорошая, красивая машинка с правильным мотором :) По поводу вышесказанного это бред полный, лукавит человек, или приснилось чего :) тот кто в это чушь верит тот глуп..
3S-GE может поспорить с F20B это да, но 3S-FE это верх брехни просто, лично у меня были: Калдина st-210 2000 г.в. 3SGE VVTI Beams пер.пр, //ED 95г.в.st-202 3SGE 3Gen 170 сил АКПП пер.пр,//Exiv st-202 3Gen 180 сил 98г.в. МКПП S-54-06A, пер.пр,// Калдина st-195 95 г.в. 3SGE 3Gen 165 сил Full-Time 4wd АКПП,// Еще была бочка с 3SFE и Exiv st-202 97 г.в. с простым 3S на АКПП сейчас 195я на МКПП 4wd 96 года - рестаил, а, была еще Алька 02года с 1G, из всего этого по динамике: 1ое - место Эксив на МКПП, 2ое - ЕДЭха, 3тье - место Калдина на Бимсе, с данным авто могла бы поспорить ЕДэ на топливе АИ-98 (это в категории АКПП) с Сиром - Т мог бы поспорить Эксив на МКПП и в чью пользу не знаю, но подозреваю так как Сир - Т на 20 сил мощнее он бы и был победителем :) как мне тойото-филу это не печально признавать :)
На Аккарде Сире, на типтронике ездил 2000 г.в. и пассажиром и за рулем, авто не мой (пока :)) так что знаю как он метелит не по наслышке :) И не надо "ЛЯ, ЛЯ" про 3SFE :)
Забыл еще,1JZ ни одного 3SGE не догонит, F20B соответственно тоже, как то так :)

Сергей:
Вот, все правильно сказано! И спасибо за оценку авто)))

Руслан
А как на это смотрят в ГИБДД?

Руслан:
А как на это смотрят в ГИБДД?
Смотрят отлично, в документах цвет серо-черный)))

Говорят что Хонда гниет , и что Хонда единственная в Япии которая не довала 15 летнею гарантию на кузов.
У тебя как ?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

У тебя как ?
У меня все отлично, нигде ни намека на ржавчину! Машина когда стояла в ремонте разбиралась, все отлично! Так-что враки это все)))

не знаю как ты нанес этоу смазку, но моя силиконовая смазка дико воняет!!!
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

ВасеКк:
не знаю как ты нанес этоу смазку, но моя силиконовая смазка дико воняет!!!
Не знаю, видимо они разные бывают. Та что на фото вообще без какого-либо запаха, абсолютно!

в начале написано мол хонда и это много значит для тех кто ей владеет. а че значит то? )) обычный седан вроде. не исполен динамикой или какими то особыми ттх. до 100 едет дольше крауна, то есть и не гонка вроде. у товарища интегра тайп R была, та на первых двух передачах разгонялась как мой лансер эво. и даже к ней он не относился типа "хоооонда и этим все сказано" ))

Odin20:
Хах, ну да, точно))) Сколько едет краун до 100? Секунд 11, не меньше, моя едет за 9-9.5 в среднем! Ни один Краун-Марк-Чайзер атмосферный до 3 х литров никогда не объедет такой автомобиль как Торнео/Аккорд СИР, про СИР-Т и ЕВРО-Р вообще молчу. Естественно, сравнивая с ЭВО она ужасно медленная, с Тайп Р тоже, но суть как раз в том, что это комфортный, довольно динамичный автомобиль, объем двигателя у которого всего 2 литра, а лошадей 180 (у СИР-Т 200), который рулится лучше любого Крауна, и расход у него как у обычной двушки (мой кушает 13 в городе). Кормить прорву турболошадей я пока не готов, а в классе атмо это наиболее оптимальный вариант, опять-же есть еще СИР-Т и ЕВРО-Р, но они на палке, а на машине еще жена ездит иногда, потому пока только так.

Odin20:
А да, прочитал, Краун маджеста был у тебя))) не, ну вопросов нет, там 4 литра, он быстрее, ОДНАКО, жрет больше, ванна на дороге, так-что на извилистой трассе Торнео быстрее будет скорее всего...да и вообще, о чем спор, каждому свое)))

RomerosRS:
Проедь по трассе когда солнце в глаза,в лобовике будешь видеть переднюю панель.Панель должна быть матовой.
CL9

andru700:
все нормуль, она блестит, но не так как от полиролей, в том и суть. И не жирная)

RomerosRS:
да я не сравниваю, классы машин разные. просто почему все владельцы владея даже простым седаном всегда говорят что мол это хонда и этим все сказано. у меня был мотоцикл хонда, но никогда не восхищался им только потому что он хонда, после был сузуки, ямаха и для меня бренд всегда был всего лишь надписью на баке. кстати после того как я поставил на маджесту ходовку tein от аристы, то рулиться она стала как tourer V примерно.

Odin20:
Может стоит поездить на Хонде и понять?)))Это философия такая, что-ли))) И однако, не стоит утвержать, что это семейный седан. Да, это не гонко, но и не авто для пенсионеров, какими являются всяческие Короны, Аллионы, Короллы, и т.д....Это скажем, немного заряженный по сравнению с основной массой потока автомобиль.

p/s
Хотя, ладно, пусть будет простым седаном, способным надрать жопу многим представительским, в этом тоже есть своя фишка)))

p/s
я ездил на хондах, но не владел ими. просто хонда хонде рознь и топовая хонда типа s2000 или интегры сливает лансеру эво и импрезе сти, потому и не фанател от хонды. представительские авто типа турбового атлета, маджесты, 4,5 литровой симы, мерседеса или бмв 5 литровых еще и порвать не так просто)) у тех у кого пневматическая подвеска она адаптируется под скорость и машина на 200 кмч рулится как на 150 км/ч. так что еще седан седану рознь ))

Odin20:
Мы о разных вещах говорим с тобой! Почему ты сравниваешь турбовые автомобили с антмосферными? Философия Хонды именно в атмосферниках, тот-же Евро-Р со своим 2.2 литровым атмодвигателем едет наравне со стоковым 2.5 турбовым ТурерВ. Но я сейчас не рвусь в этот класс, так-как есть более важные статьи расходов. А вот сравнивая, повторюсь, автомобили до 3х литров-атмо, конкурентов мало, и Торнео/Аккорд это золотая середина, за что и их любит народ. Конечно не берем сюда всякие заряженные Интегры ТайпР и т.д, это уже далеко не гражданские автомобили.

Насчет подвески, кстати, у меня у друга, был марк, потом краун, потом карина жеешная, потом еще много много каких, была даже маджеста 4литра полный привод на пневме...сейчас Аккорд универсал в cl6 (2000 год), катается уже на нем 2 года, хотя раньше менял машины 2-3 раза в год, и его все устраивает, и менять не хочет, потому-что за эти деньги 300-350р, конкурентов нет, как-то так.

Белогорск
Здравствуйте.у вас,смотрю,как и у меня по комплектации шла магнитола с GPS.у меня она не дышит вообще.в связи с этим подумываю климат и магнитолу на ее место поставить(как у вас),тогда снизу остается пустой карман.вопрос:что вы поставили вместо них? (как вариант,думаю,оставить как есть,а вместо той штатной GPSки вставить обычный навигатор,либо простенький планшет)
За отзыв 5!сам владею Торнео 97г.,правда 2.0 VTS. Удачи на доргах)))
75% водителей постоянно разговаривают или ругаются с навигатором. )))
Мой отзыв: Honda Life 2005

KonSt@nTin.:
Здравствуйт е.у вас,смотрю,как и у меня по комплектации шла магнитола с GPS.у меня она не дышит вообще.в связи с этим подумываю климат и магнитолу на ее место поставить(как у вас),тогда снизу остается пустой карман.вопрос:что вы поставили вместо них? (как вариант,думаю,оставить как есть,а вместо той штатной GPSки вставить обычный навигатор,либо простенький планшет)
За отзыв 5!сам владею Торнео 97г.,правда 2.0 VTS. Удачи на доргах)))
Здравствуйте! Да, климат у меня перенесен вверх, там-же и магнитола стоит, внизу стоит однодиновый ящичек, и подстаканники. Ящичком пользуюсь, подстаканниками нет, как оказалось, неудобно) Существуют двух-диновые бардачки, удобная вещь, у друга на аккорде стоит, думаю купить себе, пока не попадались на глаза. За оценку спасибки, и Вам удачи на дорогах)

гладковград
EdikS:
а кто тогда едет легась хах.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

Trofimka45:
а кто тогда едет легась хах.
ну может имелся турбо-легась))) хотя и то, автоматные вялые они, на палке неплохи, но это уже совсем другая история)

Белогорск
RomerosRS:
ничто не может сравниться и быть лучше хондовского VTECа. и ничто не сравнится с чувством того,как он включается,и как сотни японских единорогов начинают одновременно ускоряться)))
75% водителей постоянно разговаривают или ругаются с навигатором. )))

KonSt@nTin.:
Ну это да, согласен)))

А что VTEC даёт?

А что VTEC даёт?

Понятно,а у Тойоты на каких оборотах он включается?
у тойоты не vtec а vvti. там система работает по другому и работа муфты vvti зависит от мотора. на 1uz-fe к примеру пораньше, на 4a-ge попозже, т.к. красная зона начинается гораздо больше.

Понятно,а у Тойоты на каких оборотах он включается?
уже ответили тебе чуть выше)))

Вот, почитайте! https://enc.drom.ru/3012/
Кстати, статья неполная. В наших кузовах на Аккорды-Торнео ставились моторы от 1.8 до 2.3, как одновальные так и двухвальные, самые мощные это H22A и H23A.

евгений
похожий тор у нас по владу без доков висел.не твой?

евгений
сори там вроде с доками. этот походу твой клон.

Хорошо смотрится торик!!! Прокатили как то на живом сировском торике, ощущения не передоваемые!!!! За отзыв 5
«Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!»
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

евгений:
сори там вроде с доками. этот походу твой клон.
Ого, ничего себе))) ну ему еще далеко до моего, клон, и очень неудачный, много косяков в рисунке)))

-hawk-:
Спасибо! Да, ощущения от езды супер, но на СИР-Т, или лучше Евро-Р, сооовсем другая песня)))

Евгений
Киселёвск
За ебейшего торика только 5!!!
Сам взял себе недавно тора, радуюсь)

Евгений:
За ебейшего торика только 5!!!
Сам взял себе недавно тора, радуюсь)
Спасибо! Твой тоже красавчик!) Торнео в белом, вообще огонь)))

Подскажи какой реальный расход в городе?

Подскажи какой реальный расход в городе?
Реальный не меньше 12 летом, зимой средний 15, в морозы до 18 доходил с прогревами. И да - бенз 98)))

Продажа Honda Torneo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F20B в Иркутске