Милора. И все становится вкуснее.Родные скажут спасибо © НЕ РЕКЛАМА

Милора. И все становится вкуснее.Родные скажут спасибо © НЕ РЕКЛАМА

Honda Torneo 2000

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Комментарии по поводу жора масла напомнили, что я не упомянул в отзыве какое же маслицо потребляет моя принцесска. Решил исправить, мало ли мой скромный опыт будет кому нибудь полезен) А то в отзыве полезной информации раз два и обчелся.

Итак, еще до покупки моего первого автомобиля, муж сестры - он же Ваня, он же автомеханик, он же корчестроитель, он же гонщик испытатель , он же жора , он же гриша, он же гоша...) заявил что то вроде : " Сам хоть Роллтон без хлеба жри, а в тачку всякие испражнения с наклейкой масла -НЕ ЛЕЙ" (цитата не дословна).Поэтому даже будучи полным чайником в устройстве автомобиля я никогда не покупал масло в сомнительных будках , заправках и прочих лачугах. Да и вообще искал только проверенный личным опытом знакомых бренд. А знакомых было мало... Один)

Первый бренд, которые мне посоветовали - масло Motul. В городе я нашел официального дистрибьютора ,на улице шахтеров, где продавали действительно мотюль , а не олейну разлитую в упаковки из под мотюля) Что могу сказать о качестве , на мой взгляд один из лучших представителей сегмента, но и ценник не из дешевых. Забавно конечно было видеть ухмыляющиеся лица автомехаников, когда к ним приехал студент, на тойоте корсе с 1.3, в достаточно плачевном состоянии , но гордо протягивающий канистру МОТЮЛЬ ))) Подумали видимо, что мне тупо втюхали самое дорогое ,какое нашли в магазине. На второй замене лица были уже недоумевающие и читался немой вопрос : " Мальчик, ты дебил? Зачем бомжа черной икрой то кормишь, он и на корке хлеба проживет"Я наверное выглядел примерно как маленький мальчик , который подобрал на улице старого кота и кормит его исключительно сёмгой. Но я почему то был убежден, что моя корса достойна только мотюльки и если залью я кастрол какой нибудь - все, баста карапузики, сушите весла) Опыта не было, отец авто никогда не имел и не водил, советоваться тоже было особо не с кем, так и ездила до продажи оная чисто на одном бренде масла.

Продав тойоту и купив хонду , ума и знаний по части авто особо и не прибавилось. А вот единственный советчик с сестрой переехал жить за тридевять земель. К этому моменту и мои друзья обзавелись Л/А, но опыта и знаний у нас не хватало катастрофически. Да, методом проб и ошибок ковыряли свои авто сами, то для чего не требовался особый инструмент перебирали и чинили во дворах на коленках. Иногда правда не с первого и не второго раза, но все же делали) Но в вопросе выбора масла мнения были у всех разные. От моего товарища хондавода поступило мнение, что мол в хонду лучше лить мобил ( ему так кто то сказал) и что он льет в аккорд мобил и горя не знает . Все прям супер, а цена ниже мотюля. Что за еврейская жаба меня укусила - не знаю, но ради ничтожной экономии я решил отступить от масла, проверенного мной годами. Купил мобил в том же магазине, что и мой друг. Магазин вроде проверенный, многие сервисмены за маслом туда отправляют, поэтому доля вероятности что это подделка, ну меньше 100% точно) Проездил на нем 6 тысяч. Почувствовал запах угара ,открутив крышку маслозаливной горловины. Потом, будучи в автосервисе попросил моториста проделать то же действо обонятельного характера - тот тоже почувствовал характерный запах. Сделал вывод - либо купил подделку, либо масло горит.

Решил возвращаться на мотюль , но ребята с Аккорд - Торнео клуба Красноярск посоветовали попробовать разок масло Petro Canada. Многие еврея летают на нем по "Красному кольцу" и хвалят. Ну думаю, а че бы нет?) Отьездил по итогу на нем я уже порядка 18 тыс.км , скоро третья замена. Впечатления- дешевле мотюля, сопоставим по цене с мобил1, поставлюят официалы, подделок пока на рынке не замечал, угара нет. Пока причин недоверия данная марка масла не вызывает. Время покажет конечно, особенно зима. Тут обязательно отпишусь.

Хочу подчеркнуть , что это не реклама, а сугубо мой опыт и мое мнение. О полезности судить вам)

P.S. Друг в цивика ЕК-3 вообще "газпром" за 700р льет и говорит: "пофиг мне, зачем переплачивать") Бестолковый вандал...Хотя мало ли, может и нет)