Отзыв автовладельца Honda Torneo 2000

Хонда Торнео 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2018
Это мой первый отзыв так что не судите строго. Случилось это все летом. У меня была Приора кориандр 2013 года рестайлинг с новым салоном. До этого ездил на ваз 2112 и ваз 2114. Никогда и не думал что куплю этот Авто).

Стояли тёплые деньки я гонял на своей приорке и все было отлично, вдруг услышал непонятные звуки с двигателя и пошёл густой синий дым. Машина заглохла и не заводилась. Сразу плохие мысли о моторе и т д. Позвонил друзьям отогнали машинку в сервис и воуля, мои ожидания оправдались, двигателю хана, сказали цену 30-40 все выйдет. Разозлился, думаю пофигу делайте че теперь, отдал деньги и уехал.

Настало время забирать авто, приехал, забрал и не радости и не грусти) как то холодно начал относиться к автомобилю, думаю надо продавать и брать японца, намучался с нашими авто. Загоняю машину в мойку, пока ее мыли выложил на продажу. Через минут двадцать позвонили. Я сказал, что на мойке в ответ услышал что сейчас приедут.

Приехали осмотрели мой автомобиль и забрали сразу же, даже не торговались. Забрал деньги ударили по рукам и разошлись. Сижу у друга и думаем что бы взять, в голове мысли надо брать тоету либо хонду. Хонда победила)) начал смотреть хонду Сайбер либо инспаир, очень нравилось авто: кожаный салон, большой кузов, хороший объём и т д. Посмотрел вариантов 5-6 что-то не очень, то одно то другое, куча косяков.

Приехал домой унылый и не знал что уже можно взять, ничего не нравится вообще. Тут приехал ко мне знакомый на хонде торнео, белый перламутр, красивая машина. Сел внутрь салон красивый, удобный, в чёрном цвете, мне все понравилось, а он все знает об этих машинах. И тут я попросил прокатиться, сел за руль, дал газу и улетел на ней) очень мягкая подвеска, три режима жесткости руля, автомат, объём 2.0. Я влюбился в это авто.

Приехал говорю:давай найдём мне в таком же цвете. На что он ответил без проблем. Позвонил знакомым и узнал, что продают в таком же цвете только даже лучше, комплектация sir 2.0 180л.с. Ещё и на кожаном салоне да и цена устраивает. Долго не думая летим туда, подъезжаем стоит молодая девочка лет 20 (хозяйка авто) и я вижу этот красивый автомобиль и сразу влюбляюсь в него, осмотрел все что можно, билась в жопу но не сильно, правое заднее крыло. Бампер треснут задний и так по мелочи.
Двигатель родной да и коробка тоже. Почему-то она не стала ставить контракт, что гораздо дешевле чем капиталить коробку. Сажусь делаю пару кругов и кайфую с этой машины. Белый цвет, кожаный салон, диски кованные r16,задние фонари рестайлинг, перед фары от euro R. Мне все очень понравилось. Масло в коробке и моторе idemitsu.

Итак отдаю я деньги сажусь и уезжаю радостный как ребёнок 😊 едет очень хорошо, всё-таки sir. И салон богатый. Вообщем я очень рад этому автомобилю. Всем советую такой аппарат.
Не судите строго первый раз пишу отзыв. По мере возможности буду дополнять историю. По мне единственный минус это то, что они все кушают масло. Запчастей куча и не дорогие цены, задний бампер в цвет 3000р радиатор оригинал с разборки 4000р пороги 1000р. В принципе не дорого.

Honda Torneo, 2000
Nissan Laurel, 1996
15139514, Северобайкальск
15551382, Иркутск

Skapen
У свояка такой в Ростове, катает уже давно, все никак не развалится!
Странно было бы, если бы 18 летняя машина масла не жрала))) капиталку движка надо делать или контрактный покупать...
Skapen
У свояка такой в Ростове, катает уже давно, все никак не развалится!
12204319
До торнео ездил на приоре.
Владимир
Горно-Алтайск
не все едЯт масло. у меня контракт сир не берет его . после 5-6 тысяч когда масло свойства теряет небольшой угар идет. так что всех приписывать не нужно )
Дмитрий
Борзя
Если не тапка в пол постоянно , то не едят они масло). У самого был Аккорд Сир, масло от замены до замены хватало. Отъездил 8 лет, продал с родной коробкой, на момент продажи было 220к , так что зависит от того как ездишь и обслуживаешь.
Даниил
Жуковский
Мотор в норм состоянии масло не жрет - была такая.
Коробка слабое место, при возможности ставь механику.
Машина отличная, до сих пор теплые воспоминания о ней.

Идемитсу не очень масло, угарает быстро. Да и в коробку идемитсу лить - ну хз
Девки интереснее тачек

... Больше эмоций, чем Отзыва. ... Седан - красивый,да и мотор - "годный".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Savamyr
Как это странно? Ей всего то 18 лет, а япы миллионники и масло начинают жрать только лет через 50 после 1 млн.км.
Это моя бывшая машинка😉
Это моя бывшая машинка😉 продал как раз девочке. Диски кстати не ковка. И красил их я. Удачи в эксплуатации.
Даниил
Мотор в норм состоянии масло не жрет - была такая.
Коробка слабое место, при возможности ставь механику.
Машина отличная, до сих пор теплые воспоминания о ней.
На счет коробки плюсану, МКПП для данного авто оптимальное решение
Отличная машина, у самого была такая 5 лет, только позитив, продал т. к. наигрался, только приятные воспоминания, ну и конечно со временем ставь механику
Отзыв о Honda Accord
Михаил
Ставрополь
Блин, какие же мы бедные. Столько радости от 18ти летнего авто. Печаль. Сам катаю сандеро и просвета не видно.
Михаил
Ну это машинки весьма интересные, была возможность в свое время на сир-т 2.2 МКПП погонять, пуляет що ппц. А то, что старье катаем, это не от хорошей жизни, спасибо партии Ж.и.В и Пу. Сам езжу на сивике 4д 12 года, мкпп,1.8, тоже годный авто! Пересел с пруля. Навсегда.
Владимир
Саяногорск
Вечный авто,только коробка слабая.
330 тыс. км и никаких проблем с коробкой, СЫР-Т4, где она слабая?

... Sir-T - 200лс+МКПП. А 2.2 - это Euro-R - 220лс, или 2.2 на Prelude - 160лс.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
маслосъемные колпачки поменяй сделай раскоксовку движка лавром и будет тебе счастье масло будет в двигателе ....

4х4
проезди хотя бы полгода - потом пиши

Л
Нижневартовск
Ништяковый аппарат!!!!!!!!!!!!!!

Вечный авто,только коробка слабая.
Обслуживать и все норм с ней будет!

Помимо масла ещё и на бенз аппетит хороший)

ATABEK
Подскажите от аккорда крылья подходят 6.на торнео.или вместе с капотом только ? А крышка багажника?

17192528
Междуреченск
DonKamerton
Идемитсу не очень масло, угарает быстро. Да и в коробку идемитсу лить - ну хз
Пользуюсь идемитсу не первый год. Как раз с этим масло и пропал масложор.

Продажа Honda Torneo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео