Отзыв автовладельца Honda Vamos 2015

Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток, к машине этого класса я присматривался примерно год, читал статьи и смотрел видео, рассматривал такие параметры: вместительность, практичность и экономичность, рассматривал и другие предложения конкурентов типа хайджетов от Daihatsu и NV100  от Nissan, сравнивал стоимость а так же наличие запчастей в городе, т к машинка маленькая и ресурс тоже самое - думал я, оказалось что на машины конкурентов запчастей фактически нет и они дорогие...... И вот я иду на авторынок и покупаю этот автомобиль без аукционника - пробег скручен с 120 до 79 тысяч, ГРМ заменён в Японии на 102 тысячи о чем нашел информацию н а стойке двери....
Теперь о машине , первое на что я рассчитывал когда сяду в машину то это очень мало места и дубовая ходовка, напротив подвеска очень мягкая так как нет моста, а рессоры в две пластины, двигатель расположен в задней части автомобиля практически не слышно как он работает и вес равномерно распределен, на ухабах не рыскает. Места в машине предостаточно, все кресла складываются в ровный пол, купил именно на механике, на автомате расход 10 литров и нет возможности ехать вниз накатом на нейтрали, а так как наш город весь в сопках то механика актуальна для экономии.... Так же имеется крепления для детских кресел lzofix, и полноразмерная запаска - крепиться снизу под пассажиром в общем купил выгодно за 360 тысяч это примерно 5000$ - ездим всей семьёй по городу и за город - детям нравиться, посадка высоко и поэтому хорошо все видно....
Расположение задних стоп сигналов сверху водителям хорошо видно, в отличие от конкурентов расположение снизу ...
Расходники копейки, запчастей навалом, колеса на 155/70/R13, расход летом в городе 6,5 литров трасса примерно 6 литров 92 бензин .
Из минусов медленный разгон с места в гору, короткие передачи, не хватает 6-й ступени, постоянный полный привод не отключаемый, слабенький кондиционер, очень маленький капот т е при столкновении очень опасно для водителя и пассажира, при ударе в заднюю часть выходит из строя двигатель.
А так если помножить надёжность хонды  и практичность данного авто выгода очевидна.
Начиная с 2018 года Вамос больше не производят, вместо него идут honda N box и honda N-one . Простоял трудяга в одном кузове на конвеере 19 лет практически без изменений, а так же его собрат Honda Acty и Honda Acty Truck.
Всем спасибо, за прочтение моего комментария, надеюсь отзыв будет полезен.
Удачи на дороге а так же в выборе автомобиля!

Honda Acty, 2004

Bart
22420069
Если хозяину нравится то хорошо
Какой пробег? 120 или 90

Реальный пробег 120, сейчас на одометра 90, когда покупал был 79 ;)!

Курган
Правильно подметили, в аварию на таком попадать не стоит
Илья
Дальнегорск
Ник не нужен
Правильно подметили, в аварию на таком попадать не стоит
Это точно

Мечты
Так в автошколах сейчас не учат, что на нейтральной с горки спускаться опаснее, чем на передаче? К тому же, на передаче еще и экономичнее, это тоже не прививают в автошколе?
Кокон
Все равно прикольный автомобильчик )
Sasha IV
Интересно было бы увидеть фото салона. Особенно со сложенными сиденьями.
Здравствуйте!
Пенза
TheRado
Очень часто вижу "курсантов"с инструктором в машине в крайней левой полосе (при свободной правой).
А вы про передачу и спуске с горы...

Интересный аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Феодосия
Она карбюраторная что ли? Или какая там экономия накатом на нейтрали?
drom_ru_autoregistered
Каждому свое.
Мне лично показалось что Хайджет от Дайхатцу уделывает Вамос во всем.
Но разница откровенно говоря небольшая..
Обычные маленькие хозяйки грузопасы...
Привозил такие..

Алексей
Она карбюраторная что ли? Или какая там экономия накатом на нейтрали?
А чем, в этом случае, отличается карбюратор от впрыска?

Воронеж
На холодильник похож)
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

prseu
Здравствуйте!
А вы про передачу и спуске с горы...
в городе едь как удобно, если потом налево например то едь в левой
Nikita
размером с обувную коробку))

Ему бы турбинку и 64 лошадки - цены бы не было. А вообще топ - это конечно Хонда N-BOX Slash))
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008
Феодосия
TheRado
А чем, в этом случае, отличается карбюратор от впрыска?
В каком "этом? Если на передаче не жать на педаль, впрыска не будет. Соответственно расход будет 0.0л. А на нейтралке машина льёт топливо для поддержания холостого хода.

Алексей
Так я про это и говорю, что ничем не отличается, человек спросил про карбюраторную или нет.

олегыч
подскажите пожалуйста.. а как насчет грязи в моторном отсеке.. грязь не задевает мотор или он живет в грязи раз он на заднем мосту стоит ..

Виктор
У меня такой же, черный, на 4-х ступенчатом автомате, 4вд. "Кушает" в среднем по городу 8,5-9л. Замерял с помощью ELM327 и путем замера расхода по пробегу от полного бака до контрольной лампочки. И это во Владивостоке, где много подьемов и пробок. Купил в июле, на замену Френдику. Пока всем радует. Не смотря на кажущиеся размеры, салон большой и удобный. Акустика штатная отличная. Хорошая шумовая изоляция в багажнике, двигатель почти не слышно. Кстати, хоть движка так необычно расположен, доступ к нему удобный. И грязь с водой, каким то чудом, мимо летит и не пачкает. Хотя, если постараться можно, и под обычным капотом все уделать. Машинка смотрится, по-моему, красивее всех кей-кар микриков. Вот как-то так.

dmitry e
Реальный пробег 120, сейчас на одометра 90, когда покупал был 79 ;)!
Сколько оборотов при 100 км/ч?

5000 оборотов, но гула нет и поэтому не напрягает !

Всем привет у меня тоже вамос 2003 на акпп 4 ст и ест он в районе 10 л но у меня двига уставшая, а так аппарат огонь запчасти копеешные салон у него с сравнением хайджетов более комфортный , и стоит намного дешевле по сравнению с деревянными салона и хайджетов так что мини бус во всех параметрах меня усираивает