Всё-таки 95 и выше

Всё-таки 95 и выше

Honda Vezel 2014

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация

На предыдущих хондах, признаюсь, не парился. Лил всегда с проверенных заправок 92ой. Большой разницы с 95ым не ощущал. Но не в нынешнем случае. На 92ом того же производителя, что и прежде Vezel hybrid едет очень странно. Раскручивается не равномерно, с какими-то провалами. Но стоило залить 95ый,как стало норм. Вероятно сказывается наличие тнвд и непосредственного впрыска. Расход держится в районе 17км.на 1 литр. Чисто городская эксплуатация. Посему можно простить желание кушать 95,который лишь на пару рублей дороже 92. Считаю, неплохо для немаленокого, не лёгкого кроссовера с 17'' дисками.

Продажа Honda Vezel 2014 в России

У нас разные способы определения октанового числа с японией. Наш 95 их 92. С америкой их 91 наш 92 примерно одинаковы. Поэтому и ощущения такие. Признаюсь на гибридной эстиме разницы не чувствовалось а на простых бензинках заметно даже по расходу.
Я тут давеча понял, что 98ой дороже 95го менее чем на рубль. И подумалось, что не грешно будет лить 98ой. Тем более, что 98ой чуть бодрее конечно чем 95. К тому же стал замечать, что 98ой все чаще льют в гибридов. Видел на заправках под 98ым пистолетом гибридные Крауны, камри, аккорды.