215/55 - R17 VS 215/60 - R17

215/55 - R17 VS 215/60 - R17

Honda Vezel 2014

, Хабаровск
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары | Шины и Диски

Мне кажется, что маленькие колеса кроссовку противопоказаны. Видел неоднократно Vezel на 205-60-16. Это печаль, ребята. Совсем не понятно зачем покупать фит за миллион. Те же яйца. Это исключение, впрочем. Думаю это больше не гибридно-роботные, а бензиново-вариаторные версии. Утверждать не буду, может варику и правда полегче с маленькими колёсами. Тем не менее, основная масса на том размере, который указан на табличке под правой дверью:215-55R17. У меня почти новая зимняя резина в этом размере. Высокий протектор, все ок. Но летняя в таком размере, да лысая, да дубовая уже надоела. Ну и решил я резю поменять. И добавить Vezelю чуть высоты, взяв 215/60- R17. А это, кто не знает, основной размер RAV4 1-3 поколения. Резина распространеная. Из плюсов: клиренс прибавил 2 см, машинка почти не потеряла в динамике. Режим старт-стоп включается. EV тянет машину даже в горку, в пробке например. Рулежка осталась на прежнем уровне, а комфорта добавилось. Стало мягче. Да, взял на замену убитым Данлопам БУшные Мишки. Они весом без диска практически одинаковые со старым данлопом, который намного меньше. Предполагаемый минус лишь один: некоторое увеличение расхода топлива из-за увеличения длины окружности. Однако это сильно не удручает. При динамике и базовом расходе Vezelя летом, к тому же шина была увеличена не намного - литр сверху - это пустяк. Более того, на зиму опять будет сток 215-55R17

Продажа Honda Vezel 2014 в России

Тоже на лето поставил 215/60- R17, стало намного тише и мягче чем с "родными" данлупами на 2155517
зима осталось 2155517
Также немного подрос расход, но стало выше и спокойнее проезжать к всяким морям летом

Dizzer
зима осталось 2155517
Вот, не я один такой. Жму руку!)))

виталий
А я наоборот на зиму 215.60.17 поставил)

виталий
А я наоборот на зиму 215.60.17 поставил)
Да и отлично. Я тоже и на зиму поставил, просто в прошлом году умудрился взять сразу 215-55-17 зимнего жирненького Бриджа,поэтому и буду его выкатывать.

Приветствую! Поставил на зиму тоже китай 215-60-17 на vezel. Но задние колёса трутся об подкрылок/брызговик. Не было такой проблемы?

pommers
Нет. Именно летняя у меня 215-60-17, достаточно изношенная. Не трёт, в самый раз, норм. На зиму у меня 215-55-17. А может у вас пружины(амортизаторы в целом) просели.

Возможно, заехал в автосервис на диагностику, подняли авто, визуально отклонений не нашли. Но возле дома увидел Vezel на зиме 215-60-17, расстояние до брызговика там еще достаточное. Скорее всего подобная проблема только с моей машиной, буду разбираться дальше...

pommers
Скорее всего локер(защита) задней арки как-то провисает. Или как-то деыормирована вместе со щитком-брызговиком.