Чистый - тепло, грязный - холодно.

Honda Vezel 2014

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Давеча сообщила мне супруга, которая ездит на Везеле больше, чем я, что в машине салон плохо греется. Говорит: "даже на 3 делениях и" HI" идёт едва-едва тёплый воздух. А на улице-то ещё минус 5.что дальше-то будет, зима впереди" Я давай волноваться, что что-то с термостатом, или с моторчиком печки. Однако вспомнил, что такое у меня было ещё лет 13 назад, когда у меня был первый Honda Stream Rn3. Тогда тепло не шло в ноги, да и стекло не очень хорошо грелось. Ну и достаю, памятуя о проблеме, салонный фильтр. Он за основным бардачком. Ничего сложного. Отогнуть две направляйки, отстигнуть справа ограничитель открывания. А там в фильтре том - можно тыкву посадить. Это притом, что я этот фильтр менял в августе 2019г. Пыльная бесснежная была зима прошлая, да и эта тоже не особо со снежком. Вот и результат. Поставил взамен угольный корейский Livcar. 350 руб.в Хабаровске. Тепло пошло, проблема - Слава Богу, была именно в грязном салоннике. До кучи поменял ещё воздушный фильтр движка. Не стал брать Vic, Micro,дюже дорогие, хотя конечно эффективные. также не стал брать Massuma, или Sat. С Massuma давно не ладятся отношения. Именно с фильтрами(все остальное - чур меня чур вообще) , на Stream Rn6 от него сразу после установки показал ошибку датчик расхода воздуха. Взял сейчас Avantech. Он такой - между дешёвым и дорогим, хотя по цене бюджетник конечно. Плотный фильтрующий элемент с высоким ворсом. Пропитки нет, но у многих её тоже нет. Проехал по городу потом км 20,обнулив расходомер. Судя по расходу и 20-21 км на литр, машина дышит. Все ок. Номера купленных фильтров прилагаю. Салонный АС-808, Avantech AF0336 ( у Vic это A-898V)