Отзыв автовладельца Honda Vezel 2014

, Владивосток
12056
Год выпуска: 2014
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 132 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет! Пишу первый отзыв на авто.

Кратко  о том, какими авто владел до этого:
- Мазда Демио, 2007 год (4вд), норм тачка, но захотелось что то порезвее.
- Субару Форестер 2002 года турбо! Пушка аппарат 220 лошадей, однако немного смущал расход 20 литров на сотку! Был обменян на Теану 2004 года и подарен отцу. Стал пешеходом на некоторое время.
- Субару Импреза 2011 года. Пешеходом во Владивостоке быть тяжело, так что приобрел данный аппарат для повседневной езды. Надежность субару, легендарный 4 вд, однако движок 1.5 литра совсем не радовал (в горку совсем не ехал - а топливо зимой потреблял до 15 литров по городу.
Ну и наконец после 4х лет владения Импрезой и задумался о смене авто.
Хотелось все и сразу, да еще и недорого. Муки выбора были еще те, но думаю они знакомы каждому кто покупал авто.
Нужен был городской кроссовер, на котором можно иногда сгонять на море, на легкое бездорожье - и что немаловажно экономичный, так как большую часть времени все же передвигаюсь по городу от дома до работы и обратно. 4вд тоже обязателен, ведь с нашими неожиданными снегопадами зимой ;) и гористой местности без полного привода никуда.
Выбирал по сути между Везелем и субару XV - посидев в обоих авто, почитав отзывы, изучив рынок - субаря отмел (расход больше, ликвидность на рынке меньше, да и хотелось что то новое).

Авто был приобретен на Зеленом углу в комплектации X, 4 вд,, гибрид, 2014 год, аукционный лист с оценкой 3,5 балла и пробегом 97 тыс км.

Первые впечатления: не машина а какой то технологичный гаждет, это первый гибрид в моих руках.

Салон и Экстерьер.
Внешний вид это всегда субъективно, но мне очень нравится агрессивная морда, да и в целом смотрится очень современно. Белый цвет тоже считаю плюс.

В салоне тряпка в моей комплектации, но меня это не волнует ибо переплачивать 100-150 тысяч за макс комплектацию это не мое.
У меня есть практически все что мне нужно из опций:камера заднего вида, мультируль, круиз, климат контроль, подогревы сидений, система автоматического торможения при угрозе аварии в городе.(CTBA)
Вообще состояние салона после 100 тыс км - как новенький!
Задние сиденья складываются, при желании можно даже заночевать на природе.
Из всех авто что у меня были - самое комфортное авто. (не считая теаны конечно, но это совсем другой класс)

Эксплуатация
Расход топлива. После субарей - расход Везеля это просто ШОК. Зимой расход не превышал 8 литров на сотню по городу, по трассе не более 7 литров, с каждым днем теплеет, так что думаю летом будет в районе 6-6,5 по городу, и не более 6 по трассе. Но на самом деле все зависит от того как вы ездите. В спорт режиме расход резко увеличивается.

Динамика. Также радует. В интернетах обзорщики рассказывают о 7,5 - 8 секундах до сотки, по ощущениям - не врут. Едет в горку довольно шустро, хотя и подвывает 1.5 литровым мотор. Когда катишься с горки а также в пробках, бензиновый двигатель глохнет и наслаждаешься тишиной в салоне. После импрезы так вообще кажется, что гоночный болид.

Клиренс. С линейкой не замерял, заявлено 185 мм кажется, пока везде хватает, на бордюры сильно не скачу, после седана чувствуешь себя на дороге гораздо уверенней. На лето подумываю о проставках под стойки, чтобы еще спокойнее гонять на о. Русский.

Обслуживание. Авто владею всего два месяца, так что естественно ничего не ломалось за это время. После покупки поменял все тех. жидкости и кроме заправки больше не заморачиваюсь.
Особенности эксплуатации:
- чувствительность форсунок двигателя к некачественному бензину!
- Робот нужно обслуживать не реже чем каждые 20-25 тыс км пробега.
Собственно все.

Общие впечатления.
Итого что мы имеем:
Плюсы:
+ РАСХОД ТОПЛИВА.
+ Классная динамика.
+ Богатое оснащение салона.
+ Клиренс.
+ Управляемость (классно держит дорогу)
+ Относительная компактность.

Минусы:
- Жестковата подвеска.(хоть и лучше чем ожидал)
- Посредственная шумоизоляция.

Подводя итоги, скажу что покупкой авто я очень доволен, Везель устраивает полностью, универсальная тачка.
Если думаете покупать - не прогадаете.

Если остались вопросы - пишите комменты, на все постараюсь ответить, а то на дроме всего один отзыв на гибридный везель.
Опубликован 3 месяца назад

Honda Vezel, 2016
Honda Vezel, 2016
Гарри, Владивосток

С-Пб
А что нужно обслуживать в роботе? Он же вроде как - сухой, там нечего делать.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
BAPTIST
А что нужно обслуживать в роботе? Он же вроде как - сухой, там нечего делать.
Ну я конечно не технарь, но насколько я знаю - масло в самом роботе меняется у везелей каждые 20 тыс. км и плюс в сцеплении тормозная жидкость тоже меняется. как то так. После замены делают калибровку (обучение) робота.

От личная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Блок климата в перчатках срабатывает?
Отличный выбор! За сколько взял, если не секрет ?
gAlex17
Блок климата в перчатках срабатывает?
Да

С-Пб
Евгений
Если есть масло в сцеплении, то это мокрый робот. Значит должен быть ещё и фильтр снаружи. На мокрой ДСГ масло меняется раз в 60 т.км. Цена - 700 р. за литр, надо 6 л., никакие калибровки не требуются. В самой механической части - масло ходит 100 т.км. спокойно. Зачем так часто? Почём встала такая машина?
Евгений
У меня Везель гибрид 14 год, владею чуть больше года, замена в роботе через 38 тыс.км по регламенту. Радует все, ток жестковата.

BAPTIST
Сцепление сухое двухконтурное - по отдельному диску на четные и нечётные передачи.

А что вы хотели)? Это Фит. Только в два раза дороже.
Красивая машинка.Удачи автору.Я бы с роботом не брал,это моё личное мнение.Езжу на Фите 1,5. 2002 г.
25 тысяч рекомендуют на сервисе Хонды, мнению ребят доверяю
Цены там на этот авто конские, альтернатив авто море!!!!

с вашими снегопадами и сопками даже 6 WD не поможет )
Ну как показывает практика везелька 4вд вполне хватает по заснеженному городу) заезжал в места где даже не планировался чистится снег - но тачка не подвела

....тока гусяни!

Поздравляю с покупкой,тольк сравнивать икс виху с Фитом пусть и прокаченным.... Так прукие икс ви есть гибриды!
Лев 52
Отзыв о Subaru XV
Гибрид от субару ещё отпугнул расходом, все таки 12 литров на сотку для гибрида многовато, пусть даже и зимой. Единственный плюс в пользу субаря это конечно клиренс, 20 см не плохо
Сергей Федоров
Цены там на этот авто конские, альтернатив авто море!!!!
Тоже думал также, однако углубившись в поиск альтернатив, остановился именно на этом варианте. И нисколечко не жалею
Заринск
Хороший и понятный отзывы ,за сколько по цене покупка вышла?
Хочу тоже авто сменить ,смотрю в сторону Везела,или Фит Шатл

Заринск
Спутал,везеля не потяну пока

Вадим
Хороший и понятный отзывы ,за сколько по цене покупка вышла?
Хочу тоже авто сменить ,смотрю в сторону Везела,или Фит Шатл
Чуть больше миллиона обошелся

Комсомольск-на-Амуре
Табуретка свыше 1000000 р .....а не машина . Или для людей кто до этого ездил на ниссан ад , или пробокс ..... для них эта машина конечноооо. Ей цена максимум 700 000 р . И то за свежий год . Может по Владивостоку и нечего , все таки дороги у вас неплохие , но где регионы с паршивенькими дорогами , не советую это авто ...шумки ноль ..ходовка ..на бревне мягче , к роботу надо привыкать , живет своей жизнью, какие та пинки ...короче авто тупо распиаренное . Продал к чертям !!!!!!!!!! Не мое!!!

дима
читал раннее нечто подобное, но меня здесь заминусили.....

Лев 52
мой
Отзыв о Subaru XV

Здравствуйте,как себя ведёт машина? Вариатор не тупит? Как в горку едет,как по снегу?

Едет супер нужен опыт

Андрей
Машина огонь. Только цена дороговат. Если будут говорить что есть варианты за такую цену безпробежного кроссовера их нет. Сам покупал 1100000 пробег 119т. Да, надо ставить проставки.

Евгений
Ведет себя вполне адекватно, у меня установлен робот, работает ровно, но если прям зациклиться на плавности, то незначительные подергивания иногда появляются в пробках, однако это когда в пробке стоишь под ДВС, а в 80 процентах случаев - он глохнет и катишься на электромоторе.
По снегу тестировал несколько раз, едет классно, даже по целине, в горку тоже как надо. Нигде не разу не застревал, везде заезжал с первого раза

Спасск-Дальний
Отличный, объективный отзыв. Просьба отписаться после установки проставок

Спасск-Дальний
Что приобрёл после продажи Везелька

Что приобрёл после продажи Везелька
Лексус Gx470 2003 год

очень красивая хонда

Лексус Gx470 2003 год
Ну кому как, меня наоборот устраивает, что подвеска более жёсткая, чем мягкая. У меня Фит 14г с таким же мотором и с роботом, всё отлично работает, никаких пинков, динамика впечатляет равно как и расход. Тоже после продажи хочу Везел взять. По мне так лучше его, чем GX 17летний, с расходом под 20 л., ну и что, что он выше классом и Lexus. По мне, так лучше на свежей машинке двигаться, чем на авто, у которой 5и более хозяев и сидеть на сидухе с продавленой кучей ж сидухе)) Хотя GX в свое время, отличный тачан!
А
Я брал из-за жены Фита гибрида 14г S комплектация(макс) нисколько не жалею. Машина была куплена уже с пробегом, но бралась с аук, с 4,5вв оценкой, пробег когла я брал 98т.Отличное авто, динамика впечатляет, для такой мелкой машинки, расход тоже около 5л при динамично езде. Никаких пинков нет, один раз делал адаптацию робота (по мере износа дисков сцепления, их там два, нужно адаптировать робот, чтобы переключения были корректными и жидкость поменял в сцепе-тормозуха) На трассе с 20 Приусом гонялся, вообще не конкурент, с 30не довелось,хотя говорят делает)) После продажи, тоже Везел рассматриваю.

А
В Владивостоке может и так , он****** не нужен Lexus GX . ...а там где живу я этот Везель развалится через месяц , по нашим ямам особенно этой весной . Вот такая друг ерунда. Про свежую машину соглашусь с вами ..Но ценник пи...ц , на более свежий ,особенно сейчас , так и будем ездить на проперженых седухах ..с нашим ебо..ым государством .
дима
Ну да, соглашусь. Удачи с Лехусом!!!

А
Ну да, соглашусь. Удачи с Лехусом!!!
И вам всего доброго !!

Honda Crv не рассматривали? Подвеска другая совсем. После Везеля особенно. Езжу на Везеле. Есть такое, что подвеска не для грунтовочных дорог. Но как ведёт 4 вд на хорошей грунтовке! Ведёт достойно! Поставил проставки. Резину повыше. Более менее стало. Но теперь смотрю в сторону срв гибридного😄, как фитоводы в сторону Везеля..

FinnAlex
И не знал что ЦРВ бывают гибридные, интересная идея для замены в будущем авто. Пока они кажется не проходные, 2019 года... А вот годика через три - и вправду можно попробовать уже брать такую

Евгений
Я проехал на Срв 5 поколения, 2.4 литра на тест драйве. И понял, что это то, что не хватает в Везеле: клиренса, мягкости и независимой подвески. Ну на порядок комфортная. Но 2.4 по динамике проигрывает везелю гибриду😂, ну если только газ в пол давить активно. Поэтому ждём проходных срв гибридных с 211 л/с в сумме, где 145 л/с попадают под транспортный налог 👍
Уссурийск

Виктория090699
со всеми жижами и калибровкой 4600

Виктория090699
Добрый день, а сколько выходит по цене обслуживать робот?
Масло слил залил, в районе 2000 руб. стоит. Меняют от 20 до 40 тыс. пробега, в зависимости от условий эксплуатации. Колибровка делается раз в 50 тыс, или чаще, если есть шнур с ноутбуком и прога hds. А так часто колибровать на радость сервисменам

FinnAlex
Проставки на сколько см