Отзыв автовладельца Honda Vezel 2016

Хонда Везел 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 132 л.с.
Год приобретения: 2020
Если посмотреть отзывы в Интернете об этом автомобиле Японского автопрома, можно столкнуться с отрицательными положительными отзывами. Что можно вкратце сказать об этом автомобиле? Пожалуй, выделяются два качества. Владельцы отмечают динамику и маленький топливный расход. Но есть много нюансов, о которых стоит учитывать будущим покупателям этого гибридного кроссовера
Начнем с того, что это гибрид, кроссовер от японцев со всеми вытекающими «за» и «против». Для начала осмотрим авто, что бросается на первый взгляд?
Дебют прошел «на ура»
Напомним, впервые модель предстала перед любителями качественных машин в 2013 г. Чем машина привлекает внимание в дизайнерском плане?
• Бросается в глаза пятидверный кузов класса SUV. Дизайнер применил технологию вытянутой передней части, оснастив ее многогранной функциональной оптикой.
• Каркас заслуживает внимания из-за использования высокопрочной стали. Оцинковка не позволяет коварной коррозии образоваться на поверхности, испортив автомобилисту жизнь.
• Пластиковые детали с любовью покрашены в тон краски кузова. Есть версия с черными корпусами зеркал.
• На передних дверях применены ручки стандартного типа. Задние двери открываются ручками скрытого типа.
Кузов в этой модели защищен от камней, летящих с дороги, благодаря аркам на колесах из качественного пластика. Стоит отметить, во внешности есть порция агрессивных ноток, что добавляет брутальности авто. «Морда» хитро прищуривает глаза, как бы вопрошая «Готов к приключениям?». Отправимся внутрь.
Салонные особенности
Что касается салона, он довольно комфортный. В чем это выражается? Мне пришелся по душе минималистичный стиль. Но даже при минимальном количестве деталей, нельзя назвать его бедным. Смотрится интерьер гармонично и презентабельно. Салон обшит кожей или тканью. Хотя производитель предлагает и комбинированные версии.
Кресла удобные спереди и сзади. Диванчик сзади сопровождается откидными подлокотниками. Достаточно просторно. Поддержка передних кресел напоминает спортивный кроссовер. Это сейчас очень модно. Но основное внимание приковывает сразу передняя консоль. В нее очень круто вмонтирован мультимедиа-дисплей, есть сенсорные кнопки для основных опций.
Экран, в целом, напоминает планшет, что уже само по себе вызывает приятное чувство. Много есть в этом «мясе» стандартного: двухзонный климат-контроль, инженеры предусмотрели кнопку запуска двигателя и дополнили дефлектором воздуха.
Внешний вид центральной панели смотрится вполне футуристично. Достигается этот эффект благодаря плавному спуску и пластиковым вставкам. Под этим спуском открывается внушительное пространство для хранения вещей. Здесь же располагаются USB и AUX порты. Приятно радует багажный отсек, рассчитанный до 435 л.с. в базовой вместительности. Можно сложить задний диванчик, этот объем увеличится до 1,5 тыс. литров.
Переходим к техническим особенностям
Кстати, в плане техническом машина отличается нечастой необходимостью ремонта. Все-таки японцы берут свое, как обычно, представляя крайне надежное транспортное средство. Отмечу небольшой расход топлива. Замечу также, что об этом говорят многие владельцы, если почитать форумы автомобилистов.
При всем этом автомобиль довольно резвый, хотя и требует порой дорогостоящих расходных материалов. Важно обратить внимание на качество бензина и климатические условия. Особенно нежного отношения он требует зимой, потому рекомендуется хорошенько готовиться к этому периоду года. Довольно капризным считается в плане бензина. Покупайте качественный бензин, хотя какая машина этого не любит? Волнующий вопрос: расход топлива разберем немного подробнее.
Секреты экономии от японцев
Honda Везел предпочитает бензин А-95 неэтилированного сорта. Можно использовать и выше. Судя по инструкции производителя, «железный конь» должен расходовать горючее в пределах 4,6 л. на сотку. При наличии «пробок» в городах эти затраты увеличиваются до 6 л. Загородные магистрали требуют до 4 л бензина, если водитель предпочитает 90 км/ час. Понятно, что с наращиванием темпа, загрузив автомашину по полной, рассчитывать на этот показатель не приходится. Придется запастись горючим побольше.
Легко ли управлять японскими агрегатами?
Как многие владельцы, отмечу, что автомобиль отличается жестким управлением. Связано это с конструкцией. Авторы проекта оснастили его реечным механизмом, установили его на подрамнике передней подвески. К тому же рулевое колесо связывается с электроусилителем, требуя жесткого управления при увеличении скоростного режима. Центр тяжести у него расположен высоко, это надо учитывать при резких маневрах на магистралях.
В чем преимущества гибридной версии?
Ключевым достоинством кроссовера можно назвать следующие плюсы.
• Низкую расходную статью по отношению к использованию топлива.
• Оригинальность дизайна. Качество материалов, продуманность мест сочетается с просторным салоном и вместительностью багажника.
• Запуск мотора при температурах ниже 25 градусов осуществляется без проблем.
• Нечасто приходится ремонтировать, и кузов устойчив к дорожным реагентам, что немаловажно в российских дорожных реалиях.
• Базовая версия оснащена довольно-таки щедро.

Без недостатков не обходится. Во первых на гибридах устанавливается робот, который требователен к качественной трансмиссионной жидкости.  Робот надо калибровать раз в год чтобы компьютер понимал какая толщина дисков сцепления осталась на данный момент. Так же необходимо обновление прошивки – дабы обновить алгоритмы работы двс, робота и гибридной системы.  Ну а сам двс так же не любить плохое и низкооктановое топливо.
Нравится автомобиль за его комфортность, нормальные параметры проходимости. На дороге он ведет себя послушно, отлично сцепляется с поверхностью дорожного полотна. Затратив на поездку 500 руб., можно проехать 200 км «с хвостиком» километров, да еще запас останется.
Небольшой итог
Внешний вид – в этом плане можно смело поставить пятерку, как и за комфорт. Безопасность также идет на пятерку. Для этого предусмотрен стандартный набор ABS, адаптивный круиз-контроль, VSA. Кроме того, изготовитель заботливо предусмотрел боковые фронтальные подушки безопасности для водителя и для пассажиров. Причем защита предусмотрена со всех сторон.

Александр Исмаилович, Иркутск
Honda Vezel, 2019
Honda Vezel, 2019
Евгений, Челябинск

Слюдянка
Хороший полный отзыв, про робот могу сказать что, ухаживая за ним и проблем вообще не каких езжу на таком 1г.6м.и кроме расходников не чего не делал, надо понимать что брпл машину с Японии, пробег 70000 был проехал я 40000т и только получаю удовольствие, расход радует, отличный аппарат, люди не бойтесь берите, в отзове автор все правильно написал, ещё могу сказать что живу в Иркутске, не разу не было за зиму что бы машина не завелась, даже при - 35С лего заводится, главное качественное топливо, масло двс, и ездите не о чём не переживай!

Слюдянка
Какое масло заливаете?
Не знаю фото загрузилась нет, если что пишите Вайбер, вацап, скину фото

Уссурийск
Не знаю, был такой 2 месяца продал без сожаления. Авто явно переоцененное. Дешивизна во всем : металл из фольги, как будто он весь бумажный, ворс на полу кошлатится при том что я педант и делаю авто еженедельную уборку. Была комплектация Z на другую не сел бы. Жене только авто нравился, вывод что Везель больше подходит для прекрасной половины. Из плюсов только небольшой и клиренс. Лучше уж взять аутлендер phev рестайлинг.
Уссурийск
vladrus777
Имел ввиду небольшой расход и довольно динамичный, но педаль газа нужно хорошо продавить как на всех гибридах.
Константин
Одинцово
vladrus777
А ты хотел металл как на старых американцах и расход 6 литров?
Какое масло заливаете?
Здравствуйте! Я лью 0w16.

андрей
Как с обогревом салона зимой?
А что такое гибрид?
Юрий
Машина красивая, но есть недостатки и очень серьёзные за такие деньги, заправлять надо очень качественным топливом, у меня знакомый заправил некачественым топливом и влетел на 60 тыс. деревянных. Коробка робот и выжимной подшипник 50 на 50 можно влипнуть, ремонт очень дорогой 150 тыс. Примерно. Шумоизоляция ****я.
сергей
А что такое гибрид?
Фрукт

vladrus777
Я,имея такой авто уже полтора года не продавливаю педаль когда надо ускориться или разогнаться быстро,одной рукой кнопку спорта наал,другая на руле,машина подрывает сразу,да и ещё ручным переключением подрабатываю,что б скорость не затягивал,и всё отлично,машина очень резвая на спорт режиме.
20390372
0 юз

Юрий
Добрый день, какая конкретно поломка была, что там такое могло сломатся, уж больно дорогой ремонт...

Надо было брать простую не гибридную версию, поскольку гибрид у хонды это так себе история и уж тем-более никакой экономии от слова совсем.
Виктор
Ты просто начитался чужих мнений от тех кто не ездил на гибриде. Пока сам не сядешь не прочувствуешь.Я вот с гибрида уже не слезу. Это + в динамике +расход ну двигатель работает на 1/3 меньше со всеми вытекающими, заводится в любой мороз.Про то что батарея там испортится, это для тех кто машину берет 1 и на всю жизнь.
Лей Хонда для гибридов 0W10 Ультра Грин и будет тебе счастье

Юрий
Ну как говорится скупой платит дважды .Лей Альянс и проблем не будет. Новые машины практически все к топливу привередливые, тоже самое и с металлом.

если на солярисе автомат минимум 10 жрет, то на инсайте по городу 5 л.. Ваше "от слова совсем" , показывает, что вы профан

Юрий
топливо то тут причем? Как бенз на робот влияет?)

топливо то тут причем? Как бенз на робот влияет?)
Форсунки у них гам*но, летят часто. Как и робот. Вкупе с жесткой подвеской - так себе получился автомобиль.

Южно-Сахалинск
vladrus777
так покупай свой аутлндер и радуйся жизни

Южно-Сахалинск
сосед знает.эти эксперты всегда так.у друга у соседа у брата лошади жены а сам с этим авто даже рядом не стоял

Продажа Honda Vezel 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Везел.
Посмотреть всё о Хонда Везел

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Везел с фотографиями, недостатки и все минусы!