Отзыв автовладельца Honda Vezel 2016

Хонда Везел 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 132 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем читающим, доброго времени суток.
Хочу поделиться впечатлениями от эксплуатации Хонды Везел, с момента покупки авто прошел год (16 000 км пробега). Первый восторг от покупки прошел, поэтому сейчас только факты.
До Везела было много японских авто, поэтому есть с чем сравнивать. Последние были Ниссан Теана (2,3 л, передний привод), Хонда CR-V (2,4 л, 4 вд).
Что искали: компактный городской кроссовер, желательно 4 вд, не старше 2015 года выпуска с внутреннего рынка Японии.
Из чего выбирали:
Хонда CR-V (не попали в бюджет), Vezel;
Мазда CX-5 (не попали в бюджет), CX-3 (мало места внутри, при моем росте 180 см почти упирался в потолок);
Митсубиси RVR (не понравился);
Тойота RAV-4 (неоправдано дорого), Тойота CH-R (дорого, внутри тесно, слишком модный).
Пересмотрев все указанные авто, посидев в каждом, изучив отзывы остановились на Хонде Везел, гибридной версии с полным приводом. Поиск на аукционах длился около 3х месяцев, после приобретения через месяц машина была во Владивостоке.
Итак, был куплен Honda Vezel комплектация 1.5 Hybrid Z Honda Sensing 4WD белый перламутр, полностью кожаный салон, подогрев и электропривод передних сидений, раздельный климат контроль, мультируль, полностью сенсорный магнитофон Gathers vxm165, камера заднего вида, подогрев зеркал/заднего стекла/дворников, круиз контроль, контроль полосы, система распознавания дорожных знаков и еще куча всяких электронных систем и помощников, рейлинги для установки багажника на крыше, 17'' штатное литье, пробег 84 000 км.

САЛОН и ВНЕШНИЙ ВИД
Дизайн современный классический, очень приятный без изысков и перегибов. По моему мнению, этот дизайн будет актуален еще лет 10. На вторичном рынке очень ликвидна, потеря в цене при перепродаже минимальна, а при скачущем курсе можно выйти в плюс.
Салон: очень порадовали возможности трансформации заднего ряда сидений как в ровный с багажником пол, так и поднять сиденье чтобы поставить что-то габаритное на задний ряд, есть место под задней лавкой для небольшой спортивной сумки или рюкзака. Сиденье водителя стоит выше остальных сидений, что обеспечивает хороший обзор дороги. Приятный бонус - электрорегулировка сидений с 2-мя вариантами памяти настроек. На заднем ряду удобно сидеть даже с ростом 180-190 см, ноги не упираются в переднее сиденье, голова не упирается в потолок.
Багажник довольно вместительный, с учетом раскладки можно перевозить габаритный груз. Единственный минус: на гибриде нет запаски, в машине есть комплект для ремонта пробитой покрышки (специальная пена + компрессор), но вряд ли он поможет на наших дорогах, проблема решилась приобретением полноразмерного 17'' "банана" с Аккорда. В багажнике много карманов для всякой мелочевки + доп розетка на 12В. Достойная шумоизоляция салона, не плохая штатная музыка и магнитофон с возможностью подключения телефона (андройд или айфон), режим хэнд-фри, возможность подключить флэшку или карту памяти.
Клиренс, как и заявлено производителем, 170 мм, НО в районе порогов, бамперов дорожный просвет около 200 мм, что позволяет спокойно парковаться вдоль бордюр и ограничителей.
Штатные меховые коврики сразу заменил на коврики эва изготовленные по лекалам под эту модель, в нашем климате лучшее решение, лучше кунки и других вариантов. В салоне всегда чисто, за год коврики как новые.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Эксплуатация началась зимой, 4 вд ни разу не подвел, машина достойно держит дорогу, электронные системы работают четко и реально помогают. Несколько раз приходилось отключать электронных помощников, т.к. компьютер думал, что небольшой сугроб свежего снега это препятствие и отключал "газ", машина просто отказывалась ехать вперед. По снегу или песку гребет уверено, не закапывается, можно включить "пониженную" L скорость и спокойно проехать проблемный участок.
Расход: зимой в городе 7,5-8,5 л/100 км. летом в городе 7-7,5 л/100 км. трасса 6-6,5 л/100 км.
Самый минимальный расход 6 л/100 км был достигнут при поездке из Владивостока в Хабаровск на трассе при включенном круиз-контроле 110 км/ч (эта система очень хорошо экономит топливо), также была протестирована система "контроля полосы" на участках с хорошей разметкой система держит авто в полосе движения и контролирует расстояние до впереди идущей машины.
Интересный режим "Спорт", который отключает всю экологию и экономию и позволяет максимально раскрутить двигатель, в комплекте с подрулевыми лепестками переключения скоростей (а их 7) получается некая имитация спорт-кара, в качестве развлечения интересная опция, но расход увеличивается сразу до 10 л/100 км и больше. Пользовался один раз исключительно из интереса.
Есть режим "Эко", включал его и не заметил существенного снижения расхода или каких-то изменений в поведении авто, не пользуюсь.
В пробках выручает система "brake hold" которая держит авто на тормозе пока не нажмешь "газ" - по мне так это самая удобная система в условиях Владивостока.
Удивило наличие такой опции как автоматическая коррекция зеркал заднего вида при движении задним ходом. Они меняют угол наклона для лучшего обзора дороги.
Часто слышал: Везел - это надутый Фит, он не едет, он тяжелый и вообще зачем переплачивать если есть Фит? Это не совсем так, да силовая установка (ДВС) как у Фита, но даже несмотря на больший вес едет Везел бодро, по трасе без напряга держит 140 км/ч, динамики для обгона хватает, и это СЕМЕЙНАЯ машина, которая приобреталась для семьи, со своими задачами справляется на все 100%. Давайте быть честными, в нашей стране ОЧЕНЬ мало дорог по которым можно ездить безопасно со скоростью больше 120 км/ч. По хорошему, ДВС 2л был бы более популярен у нас, но его нет и наверное не будет.
За время эксплуатации (а это почти год и 16 000 км пробега по РФ) менялось только масло каждые 5000 км, не считая полной замены всех жидкостей после приезда в РФ.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Машиной очень довольны, в ближайший год-два менять не планируем. Хонда показала себя очень надежной и неприхотливой машиной, расход радует, маневренная городская машина с возможностью выехать на легкое бездорожье, с точки зрения комплектации и опций их более чем достаточно, многими не пользуюсь и даже не знаю что это и зачем.
В будущем если станет вопрос замены авто то только на Vezel в новом кузове или CR-V.

Авто хорошее, но есть и недостатки, это даже можно назвать "особенности", которые ты видишь сразу и покупая это авто соглашаешься с ними:

1. Топливный бак. По разным данным он 35 л или 40 л. По личным ощущениям на заправке 40 л. Этого мало, даже с учетом среднего расхода 7,5 л/100 км. Для такого авто бак должен быть 50 л. К этому привыкаешь.

2. Электронная топливная система требовательна к качеству топлива. Заправка только на проверенных качественных заправках. В ПК я заправляюсь только на Альянсе или Роснефти....

Александр Исмаилович, Иркутск

Сообщений: 1907

Соликамск
x555wpm
Красивая Хонда. Удачи в эксплуатации
Я думал, на фото Веста.))) Опять скопировали, черти.
...а эта дешевая?)))))🤣😂
Сам юзаю Везел 4вд, XL комплектация,с весны ,сначала не особо нравился,пугали роботом,чем ток не пугали😂, но в итоге машина очень нравится,и следующий будет рестайловый Везел. 5 за отзыв,всё по делу.

Добрый день 😊 есть везель с двс 1,8 только не гибрид
Европейская версия вроде есть.

...а эта дешевая?)))))🤣😂
смотря с чем сравнивать. по цене сравним с Ладой Вестой в максимальной комплектации или Ладой ХRAY )))

Новороссийск
Поставил пять за отзыв и авто 🖐
После использования Фита первого поколения 1.5 в течении нескольких лет, загорелся в 2014 будущей покупкой именно Vezel, после его появления на внутреннем рынке. Оставалось дождаться трёх лет для проходных машин. НО, взлетевший курс валюты в конце 2014 перечеркнул мечту и пришлось взять трёхлетнего Фита 1.5 на максималке в 2015 году с пробегом 8т.км , потому что (R) была по аукционну. По цене вышла 630т.р. Vezel на тот момент стоил минимум 1.2 млн. и то это были восстановленные после повреждений.
Жаль что так и не удалось покататься на на кроссе от Хонды.
Расскажи как ощущения от "робота", как ведёт себя в городском режиме и на трассе сравнении с вариаторами и классическими АТ?
Мой отзыв: Honda Fit 2003

Автору 5. Сам вледелец везеля Z-ka 2015 год гибрид на роботе передний привод. У меня расход что по трассе, что по городу на литр-полтора меньше из-за того что передок. До этого был фит гибрид GP5. Робот огонь
На эти современные дешманские сиденья из дермантина смотреть тошно... напоминает салон ЗАЗ 969
Кирилл
Ну, а год то...., извини...+ пруль...
Ого!!!Веста уже 1.5 миллиона стоит!!! 😄
Это инфа для тех, кто свой пруль впарить не может.
Нет таких цен на Весту
1,5 млн это хорошо упакованпая Октаха
x555wpm
Что в ней есть кроме красоты?
Космические технологии, которые позволяю расходовать бенз на уровне современных одноклассников?
Хонда рулит
jvhNO
красивый паркетник ) 5
Поздравляю с покупкой. Отлично, что в машинах 2016 сделали кнопку отключения авторежима складвания зеркал при постановке на сигу. На 2013-2014 этого не было, зеркала сильно страдали в снегопады, когда талый снег проникал в механизм утром, замёрзал, зеркала закрывались. А вечером, когда в механизме был лёд они уже и не открывались, и не закрывались. Электро регулировка вод.сиденья это прям прорыв.))) классно, что можно подключить блютус. У меня в Z комплектации 2014 увы его нет. ну а апофеоз всего - это конечно то, что вы говорите о хорошей шумке. Либо японец сделал, либо в комплектации так с завода. Думаю, что Вам пора обслужить робота и калибровать его. А также вопрос : масло какой вязкости льете в двигатель?
уважаемые с запада и юга РФ. Вы приезжайте в гости на ДВ мы Вас на этих "ведрах" прокатим, покажем какие технологии в них есть, замерим расход. Оцените какие современные японские "ведра" ездят по территории юга ДВ. А когда мы вам стоимость эксплуатации озвучим вы вероятно сильно удивитесь, чем эти "ведра" лучше дилерских авто. Я сам выбирал между максимально упакованной 2л.Кретой из салона, но пошел и купил 5ти летнего Vezelа без пробега по РФ на 300 тыс.дешевле и сразу, а не с ожиданием в два месяца нужной комплектации. И ещё не ясна конечная цена, которая чудным образом может измениться по прибытии. Да, к нам так долго везут машины, а то что есть в наличии не всегда устроит. В западной половине страны есть убеждение, что пруль а) не ликвиден и б) не безопасен. Первое касается именно западной половины страны. Б) дальневосточники привыкли уже на правом за 30-то лет. Мне вообще без разницы, справа слева. На трассе в некоторых вопросах даже лучше. Не шарахаешься от встречных фур, которые бьют воздухом тебе по кузову, потому что сидишь дальше от этого "удара". Эта позиция не примиримая. Поэтому пожалуйста прекратите Ваши разговоры по поводу "вёдер", прульного***** и т. д. И т.п. Каждый имеет право на свой выбор. Вам одно, дальневосточникам - другое. Я не хочу платить миллион за невнятный KIA rio xline с непонятным движком, одноразовым катализатором и ТО у ОД за 11 тыс. Руб. просто за то, что раз в 10000км (на одном масле в этом движке ездить 10ткм даже с новья - это преступление) паренёк в красивой спецовке что-то зальет в мою машину, что то там подкрутит, заполнит бумажки и все. Мне не понятно за что тут платить 11 тыс. Рублей. Так что давайте пусть каждый останется при своём мнении.
Кирилл
Это вы кажется махнули, конечно))) он сопоставим наверное с KIA Rio x line в максималке. Или с HUYNDAI Cretа
Ну, а год то...., извини...+ пруль...
А что год? После Японии авто приходят с минимальной амортизацией (речь не про битье конечно) потому что плановое ТО на 5тыскм, потому что идеальные дороги, отменное топливо. Кстати восстановленное битье можно купит не зная и у ОД по цене нормального нового авто. Посмотрите канал автокриминалиста Максима Шелкова. У него там таких историй куча. Это к вопросу о новой машине....
Пилот беспилотника
И ещё))Сравнивайте пожалуйста б.у.,с б.у.,вы же не новые машины берете.Так то пятилетнюю весту(которой вы все меряете),можно за 450 тыр взять.Только нужно знать,где брать.Правильно?Заказать того же Шелкова,и Вася кот.
Vitaly Rabinovich
Добрый день!У меня Хонда HRV(Vezel)2016 года.Только бензин,2WD.Цвет белый металик.Один из основных недостатков-плохая шумоизоляция двигателя.На высоких оборотах шум в салоне.После рестайлинга шумка была дороботана,но я не могу сказать нечего,т.к на рестайлинговой не ездил.В 2021 выходит полностью обновленная Honda HRV-изменения существенные в кузове.Жду-буду обновляться,т.к.сама машина очень удачная! Удачи на дорогах
1.5 млн новая Крета 2 л
Lexxx
Так у вас же на ту же Крету еще и скидка 25% дальневосточная....!!!! Т.е. для вас она не полторашку стоить будет
Кирилл
по поводу электропривода сидений: не во всех комплектациях у Везела есть такая опция.
по маслу: Molygreen hybrid 0w20
3641922
Ольга
Lexxx
Попробуй возьми эту скидку...
Не понимаю, а в чем проблема не ездить на ТО к ОД.
Ну не нравится тебе менять масло за 11 тыс руб. Меняй у дяди Васи (что ты и делаешь на своем везеле) , никто ж силом не заставляет к ОД ездить. Не нужна гарантия, ради бога.
Но и со своими расходниками к ОД тоже никто не запрещает приезжать, отдашь от силы 3-3, 5тыс.
Да, это не твой отзыв в соседней ветке про то как чувак сексом раз в неделю с везелом занимается, нахвалиться не может?
Открыл блин истину про битье у ОД.
Давно и без всяких автокриминалистов и ютубканалов это все знали.

Это инфа для тех, кто свой пруль впарить не может.
Нет таких цен на Весту
1,5 млн это хорошо упакованпая Октаха
Судя по минусерам народ до того зазомбировали, что верит в цены озвученные диванными аналитиками и не верит в сайты ОД
3641922
Попробуй возьми эту скидку...
а какие проблемы с ней?

а какие проблемы с ней?
Машин нет.
Дмитрий Андреев
Везел конечно интерестная, но кто знает сколько будет стоить ремонт вкруг после эксплуатации 1-2 года по дв региону? Думаю что на ремонт не хватит!

Дмитрий Андреев
А что за ремонт? Везель пошел в 2013 году, проходные стали в 2016, уже 4 года народ катает и все норм. На востоке везелей как в мск крет
Что ж вы все валом расходники меняете, перепрошивки делаете, егр вырезаете по привозу машины в Россию, если там, в Японии "плановое ТО на 5тыскм, потому что идеальные дороги, отменное топливо".
АвтоВАЗу надо ориентироваться на такой везел чем выпускать ховеный икс рэй
Классный аппарат. Жаль что европейцев в России не продают.
Дима Филатов
АвтоВАЗу надо ориентироваться на такой везел чем выпускать ховеный икс рэй
Ну и будет цена 2.5 ляма,купишь?Ты же хочешь машину,что бы новая стоила 700,и была не хуже камри,так не бывает.У китов и то такое не вышло,за наших молчу.
Машин нет.
что с аука ждать месяц, что так месяц..ну два, какая разница.
Где там такие цены?, да у вас прули дороже леворульных сейчас!!!!
Летом 2019 года в салоне Хенде в Хабаровске стояла 2литровая крета с кожсалоном за 148500 со всеми опциями. И ждать её по оценке манагера от 40 до 60ти дней. В наличии было две машины комплектации барабан по цене 1.1-1,3 млн с движками 1.6 и 2 л. И то они были практически проданы. Я не знаю, может быть в Москве или других городах, где есть все мировые автопроизводители эту крету можно взять за 1 млн, а у нас тупо ОД наваривается на спросе, но это факт. В салоне КИА ситуация была чуть получше, но мне показалось, что дороговато за KIA Rio x line 960 тыс. Потом я почитал про этот пресловутый катализатор. И понял, что универсал за 1 млн.даже новый и с левым рулём мне точно не нужен. Я всю жизнь на японских хондах и тойотах, ну как тут перестроиться. Я позвонил нескольким парням, кто машины возит. Нашёл себе нормальный экземпляр 5 летний, без пробега по РФ, чистый ПТС, в наличии причём, аук у него был норм, проверил по базе. . Взял его за 1.2 млн. Все. Езжу более года, с августа 2019.Накатал уже 20 тыс. Км. За это время четыре раза менял масло, потратил на это около 12 тыс.рублей, заменил жижу в роботе, тормозную, робота адаптировал у специалиста, который работает без сервиса, сам на себя в боксе, у него очередь. На эти процедуры обошлись мне ещё 7 тыс. Рублей. 2 тыс. Адаптация робота, 3 тыс. Замена жиди в коробке, 2 тыс. На замену тормозухи. Да, осенью 2019 сломалась кнопка электронного стояночного тормоза. 7 тыс. Рублей вместе с работой отличного электрика Ушло на эту историю. Ну там понятно стало при разборе. Просто хреновая китайская плата стояла, японцы тоже собаки начали экономить. .на этом все. Т. Е. 27- 30 тыс.на обслугу и доработку. Ходовая, это Хонда-тут никаких не может выть вопросов. Движок и робот отлично тянут, после калибровки тем более. Железо у Хонды, дай Бог каждому производителю. Расход бензина в городе 6 литров летом, 8 зимой. Комфорт, эргономика салона, дизайн внешки. Какая нахфиг Крета? Какой тесный xline? Ребята, дайте мне самому выбрать! Я ещё раз говорю. Если ты не понимаешь в том, что выбираешь, если ты мыслишь только стереотипами, то ты и в крупном автосалоне Москвы купишь восстановленную после падения с автовоза "новую" машину по цене новой. Также и у нас, ну зачем мне переплачивать за этот Хенде, если после Японии 3-5 летняя машина с нормального аука будет стоить может быть даже и дороже. Но это будет Тойота, или Хонда японской сборки для внутреннего рынка. Я сравнивал например Джука с левым рулём английской сборки, и с правовым японца. Там большая разница. От салона до комплектующих ходовки.
Пилот беспилотника
А вы не сравнивайте пожалуйста Honda, Toyota и Nissan японской сборки для внутреннего рынка( с удовольствием показал бы Вам чем японский джук отличается от английского, чем Honda Vezel Hybrid отличается от английской HRV c салоном и приборной а-ля барабан), на которые горы дешёвых расходников и куча именно японских запчастей - с HUYNDAI и KIA российской нестабильной сборки, которые по прошествии гарантии вынут из владельца, много денег. KPOWER TUNING уже все посчитал.
Vitaly Rabinovich
О! Привет! 1.8 двигатель? Это R18a. Если живёшь не в жарких штатах и сильно не гоняешь, то можно ему лить масло вязкостью 0w20. Он будет работать тише.
Эта скидка маркетинговый бред, выданный за благо
по маслу: Molygreen hybrid 0w20
Про масло так и думал, что Moly. Оно конечно крутое, но слишком дорого, тем более на 5 тыс. Км. Есть куча других. Впрочем, решать Вам. Хотя если интересны альтернативы - в личку напишу. А по вязкости : Летом как раз 0w20 норм., тем более сопки ваши, в августе жара, духота. А вот зимой рекомендую 0w16. Будет легче ему. К тому же LEB не противопоказано и Honda Next, а оно вообще 0w7.5. я признаться боюсь лить такую воду, да и дорогущее оно. Даже 0w16 первый раз лил, волновался. Но уже год с лишним и зимой и летом на нем. Все отлично. Ни стуков, ни хрипов, лёгкий запуск.
Не понимаю, а в чем проблема не ездить на ТО к ОД. Ну не нравится тебе менять масло за 11 тыс руб. Меняй у дяди Васи (что ты и делаешь на своем везеле) , никто ж силом не заставляет к ОД ездить. Не нужна...
Я сам многое в машине могу поменять. У меня свой дом, гараж и инструмент. Нет, я в своем отзыве редко отписываюсь. Про колеса и масла в сентябре и октябре крайний раз. А такая постановка фразы, уважаемый, указывает на то что вы готовы оппоненту грубить по любому поводу. Ну что ж. Форум все стерпит.
Робот корректируется на 25тыс.км. Жижи ходят по 50-70 тыс.км. Можно как бы этого не делать вообще. Но для профилактики для той машины, что ты купил для себя, потратить 10-20 тыс.не лишнее.
Хонда хорошая машина. Это факт. Но очень дорогая в обслуживании.
Какие Хонды у Вас были? Пожалуйста укажите года выпуска и особенности эксплуатации.
Молодец, что ж тогда ревешь про цены на ТО у дилера?
Молодец, что ж тогда ревешь про цены на ТО у дилера?
Я могу машину сам обслуживать без потери гарантии? А вдруг во время оькатки там реально что-то выйдет из строя. Коробка бракованная будет. Например

Lexxx
что с аука ждать месяц, что так месяц..ну два, какая разница.
А есть смысл, если это все равно будет Creta?

Дмитрий Андреев
Что именно в круг? Давайте все же будем честными. Японцы ходят куда дольше любого европейца. В круг не надо никогда. Достаточно просто поддерживать.

Пилот беспилотника
Не выходит потому что в этой стране мало что-то произвести. Нужно ещё заплатить тучу пошлин и налогов.
Эта скидка маркетинговый бред, выданный за благо
да просто тут "ваш" приморский хвастался, на крета клуб, что заказал крету двушку в тревэл со скидкой в -25%, и вышла она ему в 1158 что вроде этого. Я б ломанулся по такой цене взять.
USER49RUS
А есть смысл, если это все равно будет Creta?
везел от креты недалеко ушел...а крета, при всей ее убогости, в текущей ситуации вполне компромиссный авто, со своими плюсами. Подвеска у нее комфортнее в разы чем у везела, надежный 6акпп, просто ремонтнопригодный движок, капиталка 100 -120 тыщ.
Сеня Горбунков
Купи чехлы и не смотри
Где там такие цены?, да у вас прули дороже леворульных сейчас!!!!
Левый руль и не должен быть дороже, это авто только для вас
Зачем нам ведра за 450 т

Lexxx
Подвеска комфортнее возможно. Но остальное то причем? Какая вообще может быть капитала современного мотора? А главное зачем?
Зачем нам ведра за 450 т
Ну так доход у всех разный,кому за 450 машина, а кому и за 5 мл.ведро.

USER49RUS
Затем что в стране настают крайне не простые времена и перспектива стать снежной африкой отнюдь не иллюзорна. б/у отрезано пошлинами и утильсборами, а то что местного предлагается - хлам Поэтому в приоритете более ресурсный хлам.

Купи чехлы и не смотри
Да конечно набрать допов ещё тыс на двести и збсь

Столица Сибири
красивое авто!!! но дорого пипец!!!, не зря автор про цену скромно умолчал )
рисковые вы такие, пацаны с приморья)
chaser
красивое авто!!! но дорого пипец!!!, не зря автор про цену скромно умолчал )
рисковые вы такие, пацаны с приморья)
Скажем так, могло бы быть дешевле. Но с другой стороны, с чем сравнивать.

Столица Сибири
Скажем так, могло бы быть дешевле. Но с другой стороны, с чем сравнивать.
могло да не смагло))))

могло да не смагло))))
Ну а что? Kia rio x line за миллион же покупают, со всеми его достоинствами и недостатками. Хотя это фактически маленький универсал, с низкой линией крыши. Его сложно с копакткроссовером в один ряд поставить. Крета в сопоставимых комплектациях тоже идёт 1.2-1.5 млн. Или может быть Крета лучше Везеля тоько потому что новая и с левым рулём? Так, повторю, дальневосточник подобные аргументы не самое главное. Важнее стоимость эксплуатации, надёжность, ликвидность именно на ДВ.

Столица Сибири
....................стоимость эксплуатации, надежность, ликвидность на ДВ! пора уже перестать жить в 2000-х, сейчас 2020год на дворе, а на пороге 2021!))за 1.5 а тем более за 1.8 можно купить вполне нормальный автомобиль, новый, безпроблемный автомобиль на гарантии, и с нормальной ликвидностью по всей стране а не только у вас
chaser
5 летний везель стоит 1350!!! гибрид 1500, а полноприводный гибрид ЕЩЕ ДОРОЖЕ!!!! так причем здесь кио рио и крета?! )))) ....................стоимость эксплуатации, надежность, ликвидность на ДВ! пора...
Ооооо... Про беспроблемный автомобиль на гарантии это вы очень наивно выразились. А живу я там, где хочу. В 2005 мне нравилось намного больше, чем в 2020ом.

да канешна, канешна))))

Vadi4
А, ЧТО ЗА КРЕТЫ, ЧТО ЭТА ЗА ШЛАК ,А КОТОРОМ Я И НЕ СЛЫШАЛ

Новороссийск
А, ЧТО ЗА КРЕТЫ, ЧТО ЭТА ЗА ШЛАК ,А КОТОРОМ Я И НЕ СЛЫШАЛ
Это самый продаваемый кроссовер в своем классе на территории России. Если пересаживаться с "наше-прома" то нормально.
Я в прошлом году жил и работал временно в Амурской обл. и продал Subaru XV 2012 г.в. с пробегом 80 т.км. за 1.1 млн. р. (деньги срочно понадобились на квартиру) коллеге по работе, который мог бы за 1.2 взять новую "Карету" в салоне Благовещенска. Но, после осмотра и тест-драйва взял в итоге мою из под двоих хозяев. Так как раньше у него был Форестер и он понял, что Корейский автопром для Россиян создан в большей части маркетологами, а не инженерами. Я сам в этом убедился, когда за пол цены от продажи XV с левым рулём попался только KIA Cerato 2011г.в. в "Амурке". Жена не хотела на правый возвращаться.
Я думал, что если у нас в Западной части России народ в большинстве своём из бюджетных предпочитает Корею, то наверное норм. И вроде "С" класс, сборка в Корее, комплектация максимальная. Ох каково же было разочарование, когда через три месяца нам просто захотелось её продать. Машина была в норме, но ехала она просто безобразно, особенно ходовая, рулевое и коробка АТ не понравились (создана не инженерами))). Лучше бы я взял Тииду или Аурис с правым рулём, как и хотел изначально. В итоге избавился от неё через пол года и перекрестился от Корея-прома в классах "В" и С". У коллег были на тот момент КИА-Оптима и Хундай-Й40 (класс "D"). Эти авто мне в принципе понравились и даже хотел подобное б/у взять дома на юге для катания во время отпусков. Но в итоге взял Шкода-Суперб и не жалею ни грамма))
В общем, для непритязательного автолюбителя в принципе Крета пойдёт для передвижения из точки "А" в точку "Б" (зато новая!).
Но я бы лучше взял VEZEL или XV б/у. Сейчас живу в Южно-Сахалинске и народ здесь голосует рублём за эти модели, а новых "Карет" здесь меньше. Хотя сейчас многие стали брать новые КИА-Селтос. Та-же конфета, только в новой дорогой и красивой обвёртке. За то новая! ))
Исключительно моё мнение, после использования авто разных классов, расположения руля и живя в разных регионах.

P.S. Сейчас передвигаюсь по Южному на Шевроле-Круз 2014 г.в. Намного интереснее КИА-Церато, хотя по классу и устройству подвески идентичны. АТ только не удачный, но терпимо. Очень жалею о продаже XV, разбогатею возьму опять ))
Дмитрий Андреев
Безпробежка хонда лет пять или семь будет ездить требуя только расходники, а весты и корейцы за это время конечно потребуют ремонта. А те кто сексом занимаются с японка так это те кто леняться и берут что подешевле и первое попавшееся и как обычно это топляк и или битье

Алексей
в априори сравнивать японские и рашн-ведра НЕЛЬЗЯ. ЭТО ЗЕМЛЯ И НЕБО. ребята за Уралом так пишут потому что не пробовали слаще морковки ничего, и для них ОПЦИЯ СТЕКЛОПОДЬЕМНИКОВ ЭТО ВЫСШИЙ ЛАКШЕРИ, А ЕСЛИ ЕСТЬ КОЛОНКИ В АВТО И ИХ 4 ИЛИ 6 ШТ ЭТО ВООБЩЕ ОБО*****СЯ МОЖНО.... так что....
Хонда хорошая машина. Это факт. Но очень дорогая в обслуживании.
хонда - хорошая машина это факт. дорогая в обслуживании - это заблуждение, тех , кто ей не владел. цены на запчасти хонды обусловлены их не высоким спросом у водителей, по причине их не ломкости, из-за высокого качества материала. отсюда и цена конечно дороже чем на сыромятину, которая ломается гораздо чаще, соответственно и спрос выше на запчасти, что и влечет за собой их более частый завоз.
другими словами, продавцам запчастей не выгодно возить запчасти на хонда, так как спроса на них нет, потому что они не ломаются, и продавцы лучше завезут сыромятины по 300-500р. на ту же тойоту, потому спрос на таки запчасти очень велик, так как они ломаются чаще.
надеюсь доходчиво разжевал...
Алексей
правильный вопрос. а ответ видимо - ни одной ХОНДА, А ВЫВОД СДЕЛАН НА ОСНОВЕ МНЕНИЯ ДРУГИХ ПОДОБНЫХ, НИ РАЗУ НЕ СИДЕВШИХ ЗА РУЛЕМ ХОНДА
Алексей
Да, как бы выбор за Уралом есть. И Сибирь уже тоже не разделяет любовь к прулю, как Дальний восток. Тут в другом дело. В том, что не пробовав, не эксплуатировав, не Понимая особенностей нашего региона в первую очередь сервисно-розничную инфраструктуру они дают советы, считая себя истиной в последней инстанции. И называя бушными "японскими вёдрами" они чисто физически не видят, что эти "ведра", переходя из рук руки ездят по ДВ лет 25-30. А пойди поищи хотя бы 15 летнего корейца. Его нет. Он сгнил уже в огороде у кого-то. Да, ямы уже не те, что были 30 лет назад. Но с ними привычно, как на ладони все плюсы и мнусв. Для них у нас все создано. От магазинов с дешёвыми фильтрами до сервисов по восстановлению кузовщины и стоек. А что есть для корейцев. Оф дилер? Или все ждать с интернет магазинов?! Вот этого за уралом не понимают, потому как лишь бы трепатьсяи ******ттттть мнение других людей

у вас своя правда...

Анастасия
Добрый день! Подскажите пожалуйста, после каждой замены масла надо перепрограммировать, так как там робот (Так мне сказали). Правда ли это, кто это делает, и сколько данная услуга стоит?

Город сказка-город мечта
Анастасия
Калибровка робота делается по рекомендации сервисменов раз в 25-30 тысяч, со сменой жидкости, делается в гибрид центрах Хабаровска, на Чукотская и Вяземской. Стоимость 1.5К
До калибровки вы должны ещё раз сменить масло в 15К пробега.
т.е. одна замена масла в 15К, следующая замена через 15К но уже с калибровкой.
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016

Здравствуйте. Хороший отзыв всё по существу и ни какой воды. Мы тоже взяли с аукциона с пробегом 31,500км 2016.г.в.Ждём приход парома из Японии 16,02,2021,а пока катаемся на приусе (20-ом) уже семь лет,и так-же брали с аукциона ,замена только масла + фильтра и амортизаторы, тоже надёжный и крепкий авто. Мы много путишествуем по России и для нас только гибрид. Спасибо.
А я продал своего Везеля и хочу купить Везеля только комплектацию RS.Отзыв хороший без каких либо преувеличеннии.

Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте через какую фирму заказывали.

Vitaly Rabinovich
Привет! Живу в Израиле..Жарко..Двигатель 1,6(у нас считается Европа). Да,даже с маслом 0w20(пока только оно-пробег 60.000,а дальше,наверное,если не спеняю-0w30) на высоких оборотах шумно.Вот след.модель-японцы поработали над шумкой мотор.отсека! Презентация новой HRV уже была..К середине года появится-выбираю между новым туссоном и Червей.

А
Что в ней есть кроме красоты?
Вот и катайся на своих ладах или на чём там у вас в центральной полосе катают-Логаны или солярисы или ещё какая-то****...я. На ДВ, на такую шляпу даже западло садиться. И батон не кроши на пруль!!!
А
Хонда хорошая машина. Это факт. Но очень дорогая в обслуживании.
Кто сказал, что очень дорогая? Я последнее время только на Хондах катаюсь и поверь, в обслуживании вообще всё бюджетно. Ни разу ничего существенного не менял и ничего особенного и не ломалось. Правда и машины макс 2года катаю. Единственный вариант, был Одиссей RB2 кузов "Absolute" комплектация, 190лс.4wd.2005г.Он у меня 5и летний был, таких машин вообще в то время очень мало было Катался на нем 4г.и за это время менял, ремень на генератор, он там на всё идёт.Две передние стойки менял, суппорт задний, линьки 2шт, ну и втулки стабилизатора 2шт.,и реанимировали стартер, щётки вроде меняли и всё, пробег был около 300.В данный момент, у жены Фит, 15г.GP5кузов. "S" комплектация максимальная, 2-й год, кроме рпсхолников ничего, аукционный, пробег сейчас 140т.Делал только чистку дросселя и адаптацию робота,хотя никаких проблем до этого с ним не было, просто советовали. Сделал, никакой разницы.

Кирилл
Здравствуйте через какую фирму заказывали.
Самостоятельно. У знакомого был доступ к аукционам в Японии и партнеры, которые занимаются доставкой и растаможкой авто

Тоже взял 2018 RS, жду

Максим
Красиво и по сути ))

олег
Вы сказки то не рассказывайте про минимальную амортизацию автомобилей из Японии. Из Япы иногда приходят машины в таком состоянии, что и в русской деревне не сыскать. Пару раз было крышку масляную открываешь а там солидол, и по ходовке мрак. Так что и из Японии хлам приходит...))
олег
Каждая машина, или может быть какой-то конкретный процент общего потока приходит с салидолом? Или один случай из 100 тысяч это статистика?

Не подскажите, номер на решетке радиатора не сильно закрывает забор воздуха? Площадка все таки продумана японцами под квадратный номер.

Все нормально. Проблем нет

Юрий
Машина красивая, но за такие деньги я даже незнаю, при не качественной заправки автомобиля ремонт дорогой (50000 тыс.), слабая рулевая рейка, амортизаторы вообще для нашей зимы залипуха, кпп робот ещё та х_я, выжимной подшипник только и жди когда навернётся, ремонт (150000 тыс. Деревянных), рулевые наконечники дефицит. Если брать машину, надо реально что бы километраж был минимальный тысяч 25. У меня есть знакомый который столкнулся с такой проблемой залил бензин он оказался некачественный, пришлось менять форсунки, сначала взял китайские за 10 тыс. Поехал 2000 тыс. Км. И они загнулись. Пришлось заказывать с японии 50 тыс. Рублей. Через 15 тыс. Эксплуатации загудел выжимной подшипник, тоже зазывал с японии

Андрей
Езжу 2 года 30000т намотал без ремонта

евгения
Доброе утро.Подскажите,вы купили запаску,а куда вы положили её?Там где докатив лежит она помещается?И еще вопрос,говорят с роботом проблематично,типо уход особенный,что с ним не так?Просто тоже планирую брать это Авто,но все меня отговаривают.А я очень хочу.

Скажите подвеска жесткая? И как зимой прогревается?

Юрий
Приветствую. Присматриваю везеля себе. Подскажите по комплектация пожалуйста. Я так понимаю, что самая пустая это G, а чем отличаются X от S и что из них круче? И самый топ это RS?

Кирилл
Скажите подвеска жесткая? И как зимой прогревается?
По подвеске: смотря с чем сравнивать, у хонды всегда подвеска жестче чем у тойоты, например. По личным ощущениям нормально, дорогу держит хорошо.
По прогреву: не заметил особой разницы с обычным ДВС 1,5 л.

Юрий
посмотрите каталог комплектаций на дроме https://www.drom.ru/catalog/ho...
их можно сравнить и увидите в чем разница.
В основном разница в электронной начинке машины, доп. системы, всякие приятные мелочи типа электропривода сидений, магнитола получше и тд. внутри каждой категории.
RS - окраска кузова, обвес, салон замша, фары матовый хром.

Это же гибрид) Его нужно обновлять, как айфон! И в этом нет ни чего сложного в настоящее время. Можно не обновлять и калибровать, тогда сервисы по гибридам умрут. Нормальная машинка по разумной цене.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Эльдар
Симферополь
Ого!!!Веста уже 1.5 миллиона стоит!!! 😄
Ты не поверишь но да)))))

Р888РР25
Грозный
Здравствуйте скажите как с роботом дела обстоят?

Татьяна
Здравствуйте. Намного длиннее, чем фит?

20880711
Запаску куда положили ? В багажник ?

Нисколько за 3 года, аналитик хренов

20090479
Добрый день 😊 есть везель с двс 1,8 только не гибрид
Есть только она называется HR-V для Америки отличаются только рулём левый и двс он 1.8

Ну что, приплыли?)) Теперь многие сядут на пруль, скептиков хоть поубавится)))

ShadyDealer
"в нашей стране ОЧЕНЬ мало дорог по которым можно ездить безопасно со скоростью больше 120 км/ч."

что за чушь?

Южно-Сахалинск
Сеня Горбунков
ты хоть рядом с этим авто стоял.Пищишь какуето дичь

Южно-Сахалинск
тебе не понять.

Магдагачи
Взял-второй год кайфую!!!

Красиво все объяснил, для непонятливых!

Сергей Х
Воронеж
Что в ней есть кроме красоты?
Тончайший металл, знакомый взял на восстановление, оплевался, фольга говорит которую за 20 лет ремонтов впервые видит

Славянка
*****но раскидал 👍

Взял-второй год кайфую!!!
Приветствую. У вас гибрид? Я себе приобрел две недели назад Везель гибридный и немного в непонимании, у всех холостые обороты двигателя держатся около 1000 или только у меня?))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2015

20128132
Темрюк
Добрый день 😊 есть везель с двс 1,8 только не гибрид
Есть Везель 1.5 турбо не гибрид.

Я конечно извиняюсь, но " полноразмерный 17" банан " это что такое за колесо?

Машина Огонь 🔥 !!! Смотрю фото на Окатовой

Красноярский край
Прям красавчик. От Сибирика привет!!!!

Продажа Honda Vezel 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Везел.
Посмотреть всё о Хонда Везел

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Везел с фотографиями, недостатки и все минусы!