Отзыв автовладельца Honda Vezel 2016

Хонда Везел 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 132 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем читающим, доброго времени суток.
Хочу поделиться впечатлениями от эксплуатации Хонды Везел, с момента покупки авто прошел год (16 000 км пробега). Первый восторг от покупки прошел, поэтому сейчас только факты.
До Везела было много японских авто, поэтому есть с чем сравнивать. Последние были Ниссан Теана (2,3 л, передний привод), Хонда CR-V (2,4 л, 4 вд).
Что искали: компактный городской кроссовер, желательно 4 вд, не старше 2015 года выпуска с внутреннего рынка Японии.
Из чего выбирали:
Хонда CR-V (не попали в бюджет), Vezel;
Мазда CX-5 (не попали в бюджет), CX-3 (мало места внутри, при моем росте 180 см почти упирался в потолок);
Митсубиси RVR (не понравился);
Тойота RAV-4 (неоправдано дорого), Тойота CH-R (дорого, внутри тесно, слишком модный).
Пересмотрев все указанные авто, посидев в каждом, изучив отзывы остановились на Хонде Везел, гибридной версии с полным приводом. Поиск на аукционах длился около 3х месяцев, после приобретения через месяц машина была во Владивостоке.
Итак, был куплен Honda Vezel комплектация 1.5 Hybrid Z Honda Sensing 4WD белый перламутр, полностью кожаный салон, подогрев и электропривод передних сидений, раздельный климат контроль, мультируль, полностью сенсорный магнитофон Gathers vxm165, камера заднего вида, подогрев зеркал/заднего стекла/дворников, круиз контроль, контроль полосы, система распознавания дорожных знаков и еще куча всяких электронных систем и помощников, рейлинги для установки багажника на крыше, 17'' штатное литье, пробег 84 000 км.

САЛОН и ВНЕШНИЙ ВИД
Дизайн современный классический, очень приятный без изысков и перегибов. По моему мнению, этот дизайн будет актуален еще лет 10. На вторичном рынке очень ликвидна, потеря в цене при перепродаже минимальна, а при скачущем курсе можно выйти в плюс.
Салон: очень порадовали возможности трансформации заднего ряда сидений как в ровный с багажником пол, так и поднять сиденье чтобы поставить что-то габаритное на задний ряд, есть место под задней лавкой для небольшой спортивной сумки или рюкзака. Сиденье водителя стоит выше остальных сидений, что обеспечивает хороший обзор дороги. Приятный бонус - электрорегулировка сидений с 2-мя вариантами памяти настроек. На заднем ряду удобно сидеть даже с ростом 180-190 см, ноги не упираются в переднее сиденье, голова не упирается в потолок.
Багажник довольно вместительный, с учетом раскладки можно перевозить габаритный груз. Единственный минус: на гибриде нет запаски, в машине есть комплект для ремонта пробитой покрышки (специальная пена + компрессор), но вряд ли он поможет на наших дорогах, проблема решилась приобретением полноразмерного 17'' "банана" с Аккорда. В багажнике много карманов для всякой мелочевки + доп розетка на 12В. Достойная шумоизоляция салона, не плохая штатная музыка и магнитофон с возможностью подключения телефона (андройд или айфон), режим хэнд-фри, возможность подключить флэшку или карту памяти.
Клиренс, как и заявлено производителем, 170 мм, НО в районе порогов, бамперов дорожный просвет около 200 мм, что позволяет спокойно парковаться вдоль бордюр и ограничителей.
Штатные меховые коврики сразу заменил на коврики эва изготовленные по лекалам под эту модель, в нашем климате лучшее решение, лучше кунки и других вариантов. В салоне всегда чисто, за год коврики как новые.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Эксплуатация началась зимой, 4 вд ни разу не подвел, машина достойно держит дорогу, электронные системы работают четко и реально помогают. Несколько раз приходилось отключать электронных помощников, т.к. компьютер думал, что небольшой сугроб свежего снега это препятствие и отключал "газ", машина просто отказывалась ехать вперед. По снегу или песку гребет уверено, не закапывается, можно включить "пониженную" L скорость и спокойно проехать проблемный участок.
Расход: зимой в городе 7,5-8,5 л/100 км. летом в городе 7-7,5 л/100 км. трасса 6-6,5 л/100 км.
Самый минимальный расход 6 л/100 км был достигнут при поездке из Владивостока в Хабаровск на трассе при включенном круиз-контроле 110 км/ч (эта система очень хорошо экономит топливо), также была протестирована система "контроля полосы" на участках с хорошей разметкой система держит авто в полосе движения и контролирует расстояние до впереди идущей машины.
Интересный режим "Спорт", который отключает всю экологию и экономию и позволяет максимально раскрутить двигатель, в комплекте с подрулевыми лепестками переключения скоростей (а их 7) получается некая имитация спорт-кара, в качестве развлечения интересная опция, но расход увеличивается сразу до 10 л/100 км и больше. Пользовался один раз исключительно из интереса.
Есть режим "Эко", включал его и не заметил существенного снижения расхода или каких-то изменений в поведении авто, не пользуюсь.
В пробках выручает система "brake hold" которая держит авто на тормозе пока не нажмешь "газ" - по мне так это самая удобная система в условиях Владивостока.
Удивило наличие такой опции как автоматическая коррекция зеркал заднего вида при движении задним ходом. Они меняют угол наклона для лучшего обзора дороги.
Часто слышал: Везел - это надутый Фит, он не едет, он тяжелый и вообще зачем переплачивать если есть Фит? Это не совсем так, да силовая установка (ДВС) как у Фита, но даже несмотря на больший вес едет Везел бодро, по трасе без напряга держит 140 км/ч, динамики для обгона хватает, и это СЕМЕЙНАЯ машина, которая приобреталась для семьи, со своими задачами справляется на все 100%. Давайте быть честными, в нашей стране ОЧЕНЬ мало дорог по которым можно ездить безопасно со скоростью больше 120 км/ч. По хорошему, ДВС 2л был бы более популярен у нас, но его нет и наверное не будет.
За время эксплуатации (а это почти год и 16 000 км пробега по РФ) менялось только масло каждые 5000 км, не считая полной замены всех жидкостей после приезда в РФ.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Машиной очень довольны, в ближайший год-два менять не планируем. Хонда показала себя очень надежной и неприхотливой машиной, расход радует, маневренная городская машина с возможностью выехать на легкое бездорожье, с точки зрения комплектации и опций их более чем достаточно, многими не пользуюсь и даже не знаю что это и зачем.
В будущем если станет вопрос замены авто то только на Vezel в новом кузове или CR-V.
Опубликован неделю назад

Авто хорошее, но есть и недостатки, это даже можно назвать "особенности", которые ты видишь сразу и покупая это авто соглашаешься с ними:

1. Топливный бак. По разным данным он 35 л или 40 л. По личным ощущениям на заправке 40 л. Этого мало, даже с учетом среднего расхода 7,5 л/100 км. Для такого авто бак должен быть 50 л. К этому привыкаешь.

2. Электронная топливная система требовательна к качеству топлива. Заправка только на проверенных качественных заправках. В ПК я заправляюсь только на Альянсе или Роснефти....

Toyota Allion, 2017

Сообщений: 1962

Соликамск
x555wpm
Красивая Хонда. Удачи в эксплуатации
Я думал, на фото Веста.))) Опять скопировали, черти.
...а эта дешевая?)))))🤣😂
Сам юзаю Везел 4вд, XL комплектация,с весны ,сначала не особо нравился,пугали роботом,чем ток не пугали😂, но в итоге машина очень нравится,и следующий будет рестайловый Везел. 5 за отзыв,всё по делу.

Добрый день 😊 есть везель с двс 1,8 только не гибрид
Европейская версия вроде есть.

...а эта дешевая?)))))🤣😂
смотря с чем сравнивать. по цене сравним с Ладой Вестой в максимальной комплектации или Ладой ХRAY )))
Ого!!!Веста уже 1.5 миллиона стоит!!! 😄

Новороссийск
Поставил пять за отзыв и авто 🖐
После использования Фита первого поколения 1.5 в течении нескольких лет, загорелся в 2014 будущей покупкой именно Vezel, после его появления на внутреннем рынке. Оставалось дождаться трёх лет для проходных машин. НО, взлетевший курс валюты в конце 2014 перечеркнул мечту и пришлось взять трёхлетнего Фита 1.5 на максималке в 2015 году с пробегом 8т.км , потому что (R) была по аукционну. По цене вышла 630т.р. Vezel на тот момент стоил минимум 1.2 млн. и то это были восстановленные после повреждений.
Жаль что так и не удалось покататься на на кроссе от Хонды.
Расскажи как ощущения от "робота", как ведёт себя в городском режиме и на трассе сравнении с вариаторами и классическими АТ?
Мой отзыв: Honda Fit 2003

Автору 5. Сам вледелец везеля Z-ka 2015 год гибрид на роботе передний привод. У меня расход что по трассе, что по городу на литр-полтора меньше из-за того что передок. До этого был фит гибрид GP5. Робот огонь
На эти современные дешманские сиденья из дермантина смотреть тошно... напоминает салон ЗАЗ 969
Кирилл
Ну, а год то...., извини...+ пруль...
Ого!!!Веста уже 1.5 миллиона стоит!!! 😄
Это инфа для тех, кто свой пруль впарить не может.
Нет таких цен на Весту
1,5 млн это хорошо упакованпая Октаха
x555wpm
Красивая Хонда. Удачи в эксплуатации
Что в ней есть кроме красоты?
Космические технологии, которые позволяю расходовать бенз на уровне современных одноклассников?
Хонда рулит
jvhNO
красивый паркетник ) 5
Поздравляю с покупкой. Отлично, что в машинах 2016 сделали кнопку отключения авторежима складвания зеркал при постановке на сигу. На 2013-2014 этого не было, зеркала сильно страдали в снегопады, когда талый снег проникал в механизм утром, замёрзал, зеркала закрывались. А вечером, когда в механизме был лёд они уже и не открывались, и не закрывались. Электро регулировка вод.сиденья это прям прорыв.))) классно, что можно подключить блютус. У меня в Z комплектации 2014 увы его нет. ну а апофеоз всего - это конечно то, что вы говорите о хорошей шумке. Либо японец сделал, либо в комплектации так с завода. Думаю, что Вам пора обслужить робота и калибровать его. А также вопрос : масло какой вязкости льете в двигатель?
уважаемые с запада и юга РФ. Вы приезжайте в гости на ДВ мы Вас на этих "ведрах" прокатим, покажем какие технологии в них есть, замерим расход. Оцените какие современные японские "ведра" ездят по территории юга ДВ. А когда мы вам стоимость эксплуатации озвучим вы вероятно сильно удивитесь, чем эти "ведра" лучше дилерских авто. Я сам выбирал между максимально упакованной 2л.Кретой из салона, но пошел и купил 5ти летнего Vezelа без пробега по РФ на 300 тыс.дешевле и сразу, а не с ожиданием в два месяца нужной комплектации. И ещё не ясна конечная цена, которая чудным образом может измениться по прибытии. Да, к нам так долго везут машины, а то что есть в наличии не всегда устроит. В западной половине страны есть убеждение, что пруль а) не ликвиден и б) не безопасен. Первое касается именно западной половины страны. Б) дальневосточники привыкли уже на правом за 30-то лет. Мне вообще без разницы, справа слева. На трассе в некоторых вопросах даже лучше. Не шарахаешься от встречных фур, которые бьют воздухом тебе по кузову, потому что сидишь дальше от этого "удара". Эта позиция не примиримая. Поэтому пожалуйста прекратите Ваши разговоры по поводу "вёдер", прульного***** и т. д. И т.п. Каждый имеет право на свой выбор. Вам одно, дальневосточникам - другое. Я не хочу платить миллион за невнятный KIA rio xline с непонятным движком, одноразовым катализатором и ТО у ОД за 11 тыс. Руб. просто за то, что раз в 10000км (на одном масле в этом движке ездить 10ткм даже с новья - это преступление) паренёк в красивой спецовке что-то зальет в мою машину, что то там подкрутит, заполнит бумажки и все. Мне не понятно за что тут платить 11 тыс. Рублей. Так что давайте пусть каждый останется при своём мнении.
Кирилл
Это вы кажется махнули, конечно))) он сопоставим наверное с KIA Rio x line в максималке. Или с HUYNDAI Cretа
Ну, а год то...., извини...+ пруль...
А что год? После Японии авто приходят с минимальной амортизацией (речь не про битье конечно) потому что плановое ТО на 5тыскм, потому что идеальные дороги, отменное топливо. Кстати восстановленное битье можно купит не зная и у ОД по цене нормального нового авто. Посмотрите канал автокриминалиста Максима Шелкова. У него там таких историй куча. Это к вопросу о новой машине....
Красный Сулин
И ещё))Сравнивайте пожалуйста б.у.,с б.у.,вы же не новые машины берете.Так то пятилетнюю весту(которой вы все меряете),можно за 450 тыр взять.Только нужно знать,где брать.Правильно?Заказать того же Шелкова,и Вася кот.
Vitaly Rabinovich
Добрый день!У меня Хонда HRV(Vezel)2016 года.Только бензин,2WD.Цвет белый металик.Один из основных недостатков-плохая шумоизоляция двигателя.На высоких оборотах шум в салоне.После рестайлинга шумка была дороботана,но я не могу сказать нечего,т.к на рестайлинговой не ездил.В 2021 выходит полностью обновленная Honda HRV-изменения существенные в кузове.Жду-буду обновляться,т.к.сама машина очень удачная! Удачи на дорогах
1.5 млн новая Крета 2 л
Lexxx
Так у вас же на ту же Крету еще и скидка 25% дальневосточная....!!!! Т.е. для вас она не полторашку стоить будет
Кирилл
по поводу электропривода сидений: не во всех комплектациях у Везела есть такая опция.
по маслу: Molygreen hybrid 0w20
3641922
Ольга
Lexxx
Попробуй возьми эту скидку...
Не понимаю, а в чем проблема не ездить на ТО к ОД.
Ну не нравится тебе менять масло за 11 тыс руб. Меняй у дяди Васи (что ты и делаешь на своем везеле) , никто ж силом не заставляет к ОД ездить. Не нужна гарантия, ради бога.
Но и со своими расходниками к ОД тоже никто не запрещает приезжать, отдашь от силы 3-3, 5тыс.
Да, это не твой отзыв в соседней ветке про то как чувак сексом раз в неделю с везелом занимается, нахвалиться не может?
Открыл блин истину про битье у ОД.
Давно и без всяких автокриминалистов и ютубканалов это все знали.

Это инфа для тех, кто свой пруль впарить не может.
Нет таких цен на Весту
1,5 млн это хорошо упакованпая Октаха
Судя по минусерам народ до того зазомбировали, что верит в цены озвученные диванными аналитиками и не верит в сайты ОД
3641922
Попробуй возьми эту скидку...
а какие проблемы с ней?

а какие проблемы с ней?
Машин нет.
Дмитрий Андреев
Хонда хорошая машина. Это факт. Но очень дорогая в обслуживании.
Дмитрий Андреев
Везел конечно интерестная, но кто знает сколько будет стоить ремонт вкруг после эксплуатации 1-2 года по дв региону? Думаю что на ремонт не хватит!

Дмитрий Андреев
А что за ремонт? Везель пошел в 2013 году, проходные стали в 2016, уже 4 года народ катает и все норм. На востоке везелей как в мск крет
Что ж вы все валом расходники меняете, перепрошивки делаете, егр вырезаете по привозу машины в Россию, если там, в Японии "плановое ТО на 5тыскм, потому что идеальные дороги, отменное топливо".
АвтоВАЗу надо ориентироваться на такой везел чем выпускать ховеный икс рэй
Классный аппарат. Жаль что европейцев в России не продают.
Дима Филатов
АвтоВАЗу надо ориентироваться на такой везел чем выпускать ховеный икс рэй
Ну и будет цена 2.5 ляма,купишь?Ты же хочешь машину,что бы новая стоила 700,и была не хуже камри,так не бывает.У китов и то такое не вышло,за наших молчу.
Машин нет.
что с аука ждать месяц, что так месяц..ну два, какая разница.

Где там такие цены?, да у вас прули дороже леворульных сейчас!!!!
Летом 2019 года в салоне Хенде в Хабаровске стояла 2литровая крета с кожсалоном за 148500 со всеми опциями. И ждать её по оценке манагера от 40 до 60ти дней. В наличии было две машины комплектации барабан по цене 1.1-1,3 млн с движками 1.6 и 2 л. И то они были практически проданы. Я не знаю, может быть в Москве или других городах, где есть все мировые автопроизводители эту крету можно взять за 1 млн, а у нас тупо ОД наваривается на спросе, но это факт. В салоне КИА ситуация была чуть получше, но мне показалось, что дороговато за KIA Rio x line 960 тыс. Потом я почитал про этот пресловутый катализатор. И понял, что универсал за 1 млн.даже новый и с левым рулём мне точно не нужен. Я всю жизнь на японских хондах и тойотах, ну как тут перестроиться. Я позвонил нескольким парням, кто машины возит. Нашёл себе нормальный экземпляр 5 летний, без пробега по РФ, чистый ПТС, в наличии причём, аук у него был норм, проверил по базе. . Взял его за 1.2 млн. Все. Езжу более года, с августа 2019.Накатал уже 20 тыс. Км. За это время четыре раза менял масло, потратил на это около 12 тыс.рублей, заменил жижу в роботе, тормозную, робота адаптировал у специалиста, который работает без сервиса, сам на себя в боксе, у него очередь. На эти процедуры обошлись мне ещё 7 тыс. Рублей. 2 тыс. Адаптация робота, 3 тыс. Замена жиди в коробке, 2 тыс. На замену тормозухи. Да, осенью 2019 сломалась кнопка электронного стояночного тормоза. 7 тыс. Рублей вместе с работой отличного электрика Ушло на эту историю. Ну там понятно стало при разборе. Просто хреновая китайская плата стояла, японцы тоже собаки начали экономить. .на этом все. Т. Е. 27- 30 тыс.на обслугу и доработку. Ходовая, это Хонда-тут никаких не может выть вопросов. Движок и робот отлично тянут, после калибровки тем более. Железо у Хонды, дай Бог каждому производителю. Расход бензина в городе 6 литров летом, 8 зимой. Комфорт, эргономика салона, дизайн внешки. Какая нахфиг Крета? Какой тесный xline? Ребята, дайте мне самому выбрать! Я ещё раз говорю. Если ты не понимаешь в том, что выбираешь, если ты мыслишь только стереотипами, то ты и в крупном автосалоне Москвы купишь восстановленную после падения с автовоза "новую" машину по цене новой. Также и у нас, ну зачем мне переплачивать за этот Хенде, если после Японии 3-5 летняя машина с нормального аука будет стоить может быть даже и дороже. Но это будет Тойота, или Хонда японской сборки для внутреннего рынка. Я сравнивал например Джука с левым рулём английской сборки, и с правовым японца. Там большая разница. От салона до комплектующих ходовки.
Пилот беспилотника
А вы не сравнивайте пожалуйста Honda, Toyota и Nissan японской сборки для внутреннего рынка( с удовольствием показал бы Вам чем японский джук отличается от английского, чем Honda Vezel Hybrid отличается от английской HRV c салоном и приборной а-ля барабан), на которые горы дешёвых расходников и куча именно японских запчастей - с HUYNDAI и KIA российской нестабильной сборки, которые по прошествии гарантии вынут из владельца, много денег. KPOWER TUNING уже все посчитал.
Vitaly Rabinovich
О! Привет! 1.8 двигатель? Это R18a. Если живёшь не в жарких штатах и сильно не гоняешь, то можно ему лить масло вязкостью 0w20. Он будет работать тише.
Эта скидка маркетинговый бред, выданный за благо
по маслу: Molygreen hybrid 0w20
Про масло так и думал, что Moly. Оно конечно крутое, но слишком дорого, тем более на 5 тыс. Км. Есть куча других. Впрочем, решать Вам. Хотя если интересны альтернативы - в личку напишу. А по вязкости : Летом как раз 0w20 норм., тем более сопки ваши, в августе жара, духота. А вот зимой рекомендую 0w16. Будет легче ему. К тому же LEB не противопоказано и Honda Next, а оно вообще 0w7.5. я признаться боюсь лить такую воду, да и дорогущее оно. Даже 0w16 первый раз лил, волновался. Но уже год с лишним и зимой и летом на нем. Все отлично. Ни стуков, ни хрипов, лёгкий запуск.
Не понимаю, а в чем проблема не ездить на ТО к ОД. Ну не нравится тебе менять масло за 11 тыс руб. Меняй у дяди Васи (что ты и делаешь на своем везеле) , никто ж силом не заставляет к ОД ездить. Не нужна...
Я сам многое в машине могу поменять. У меня свой дом, гараж и инструмент. Нет, я в своем отзыве редко отписываюсь. Про колеса и масла в сентябре и октябре крайний раз. А такая постановка фразы, уважаемый, указывает на то что вы готовы оппоненту грубить по любому поводу. Ну что ж. Форум все стерпит.
Робот корректируется на 25тыс.км. Жижи ходят по 50-70 тыс.км. Можно как бы этого не делать вообще. Но для профилактики для той машины, что ты купил для себя, потратить 10-20 тыс.не лишнее.
Дмитрий Андреев
Хонда хорошая машина. Это факт. Но очень дорогая в обслуживании.
Какие Хонды у Вас были? Пожалуйста укажите года выпуска и особенности эксплуатации.
Молодец, что ж тогда ревешь про цены на ТО у дилера?
Молодец, что ж тогда ревешь про цены на ТО у дилера?
Я могу машину сам обслуживать без потери гарантии? А вдруг во время оькатки там реально что-то выйдет из строя. Коробка бракованная будет. Например

Lexxx
что с аука ждать месяц, что так месяц..ну два, какая разница.
А есть смысл, если это все равно будет Creta?

Дмитрий Андреев
Что именно в круг? Давайте все же будем честными. Японцы ходят куда дольше любого европейца. В круг не надо никогда. Достаточно просто поддерживать.

Пилот беспилотника
Не выходит потому что в этой стране мало что-то произвести. Нужно ещё заплатить тучу пошлин и налогов.
Эта скидка маркетинговый бред, выданный за благо
да просто тут "ваш" приморский хвастался, на крета клуб, что заказал крету двушку в тревэл со скидкой в -25%, и вышла она ему в 1158 что вроде этого. Я б ломанулся по такой цене взять.

USER49RUS
А есть смысл, если это все равно будет Creta?
везел от креты недалеко ушел...а крета, при всей ее убогости, в текущей ситуации вполне компромиссный авто, со своими плюсами. Подвеска у нее комфортнее в разы чем у везела, надежный 6акпп, просто ремонтнопригодный движок, капиталка 100 -120 тыщ.
Сеня Горбунков
Купи чехлы и не смотри

Где там такие цены?, да у вас прули дороже леворульных сейчас!!!!
Левый руль и не должен быть дороже, это авто только для вас
Зачем нам ведра за 450 т

Lexxx
Подвеска комфортнее возможно. Но остальное то причем? Какая вообще может быть капитала современного мотора? А главное зачем?
Зачем нам ведра за 450 т
Ну так доход у всех разный,кому за 450 машина, а кому и за 5 мл.ведро.

USER49RUS
Затем что в стране настают крайне не простые времена и перспектива стать снежной африкой отнюдь не иллюзорна. б/у отрезано пошлинами и утильсборами, а то что местного предлагается - хлам Поэтому в приоритете более ресурсный хлам.

Купи чехлы и не смотри
Да конечно набрать допов ещё тыс на двести и збсь

Столица Сибири
красивое авто!!! но дорого пипец!!!, не зря автор про цену скромно умолчал )
рисковые вы такие, пацаны с приморья)
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Продажа Honda Vezel 2016 в России