Отзыв автовладельца Honda Vezel 2018

Хонда Везел 2018 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 132 л.с.
Год приобретения: 2021
Понадобился мне автомобиль с высоким клиренсом, до этого долго ездил на Hond a Fit в двух кузовах, машина меня вполне устраивала во всем. Решил брать только из Японии, без пробега по РФ и скрученного пробега. Рассматривал разные SUV, но только японские или корейские – Toyota RAV4, СH-R, Hyundai ix-35, Creta, Mazda CX-3, CX-5, Kia Sportage, Sorento итп. Правый руль совсем не пугал, даже наоборот, он привычнее и удобнее для меня.
Также хотелось попробовать именно гибрид, просто интересна была технология. Выбор пал все же на Honda Vezel после того, как увидел ее вживую в соседнем дворе.

Нашел компанию во Владивостоке, заключил договор в начале марта 2021, искал на аукционах с пробегом до 50 тыс., кузов только RU-4 (4WD, гибрид). Год 2014-1015. Но тут подвернулся такой вариант, с оценкой 4ВВ по аукциону Honda (это считается более-менее строгий аукцион), 2018 год в рестайлинге, еще и с комплектацией Z Sensing – кожаный салон, куча функций (в которых я спустя 4 мес. еще езды не совсем разобрался). Подогрев сидений, зеркал, камеры, двузонный климат, адаптивный круиз с ведением по полосам и т.д. Объем двигателя 1.5, 132 л.с., плюс эл. двигатель 22 кВт.

Ставка сыграла в начале апреля, шла машина 2 месяца до Краснодара, сильно задержалась на перегрузке в Иркутске, больше чем на месяц. Немного на таможне. Транспортная компания 2 недели еще никак не могла ее отправить. В итоге получил машину с автовоза в начале июня. На задних ручках и на панели еще была пленка. Есть такая странная фишка у японцев, не снимать защитные пленки. Диски почему-то были не родные, видимо японцу эти больше понравились. Купил шины Yokohama 16, так как пришла на зимних. Сделал полную химчистку салона, поменял масло, жидкости, фильтры, откалибровал коробку и стал ездить.

Машина отличная, более маневренная, чем я ожидал. После вариатора на Fit, робот на Vezel – не такая комфортная коробка, рывки небольшие все же есть при переключении передач. Подвеска мягче чем на Fit, но не сказать, чтобы мягкая. Ночью ездить на нем – одно удовольствие, отличный белый свет LED-фар. Освещается хорошо и обочина справа, и не сказал бы, что светит слишком уж влево, встречным. О динамике – средне. Тяжеловато стартует с места, но потом разгон неплохой.
Не оценил я такие функции как Break Hold – автоматическое удержание тормоза. Не так уж и сложно держать ногу на тормозе, педаль мягкая. Тестировал функцию удержания в полосе, но тоже ей не пользуюсь. Сложно на скорости полностью довериться машине, хотя сам видит разметку неплохо очень.

Классные стекла в салоне. Не знаю, как это работает, стекла прозрачные, но при это комфортно летом ездить без солнцезащитных очков. Также не слепят через зеркало заднего вида машины сзади. Не пойму только, зачем на зеркале кнопка и светится одна зеленая лампочка справа. При нажатии кнопки лампочка гаснет, но в отражении совершенно ничего не меняется.
Проверял авто в езде по грязи, нужно было проехать через поле, другой дороги не было. После сильного дождя земля размыта, колеи и лужи. Едет как танк, немного водит, но нигде даже не забуксовал сильно. Может после дополню отзыв видео.
Живу и езжу в Краснодаре, поэтому 75% езды в пробке, стоит/ползет на батарее, но летом она быстро садится (зимой, думаю, тоже) из-за кондиционера.
Про салон, ходовку и расход написано в других отзывах. Полностью согласен, все так же.
Опубликован месяц назад

С самого начала вождения остается загадкой этот провод с разъемом mini-USB (не micro). Висит возле водительской двери справа от панели. Регистратор и камера от него подключена другими шнурами.

(дополняю по просьбе в комментариях) Расход сильно не впечатлил, но это потому, что я сравнивал с Honda fit. По сравнению с ним - примерно такой же. Понятно, что машины разного класса. Средний примерно 7-8 литров на 100 км. По трассе около 5, но при скорости в 110-120 максимум.

Обслуживание, как писал ранее, при получении заехал в ГибридЦентр, там все проверили, батарея была в отличном состоянии. Поменяли масло и тормозную жидкость в роботе, откалибровали его. Почистили и откалибровали дроссельную заслонку, залили масло в двиг, воздушный-салонный-масляный фильтр поменяли....

20441
Кирилл, Владивосток
12001
Руслан, Кемерово

Сколько обошлась18года? Можит посоветуете где лучше купить или заказать?
машина очень интересная,5, пиши подробнее про расход, обслугу, 4вд и общую эксплуатацию.

Что посоветуете взять бензинку или гибрид?
Сейчас бы наверное уже взял бензиновую 4wd, так как они с вариатором. А вариатор, если не бояться его поломки - коробка просто отличная, быстрый разгон без переключений.

Сколько обошлась18года? Можит посоветуете где лучше купить или заказать?
Обошлась в 1.7 без доставки. доставка еще 70 тыс. Вначале увидел цены в районе 1.2 - 1.3 на Дроме же из разных Нахдок, Уссурийсков и Владивостоков. Но пообщавшись с продавцами понял, что таких цен нет, если брать честную машину с аукционником.
Вот тут актуальные цены будут (+доставка до вашего города) https://clck.ru/Y3CYj
Брал у них же, ничего плохого сказать не могу. Нормальная компания, только с логистической очень плохой связались :)
Спасибо 🙌

Спасибо!

"Рассматривал разные SUV, но только японские или корейские – Toyota RAV4, СH-R, Hyundai ix-35, Creta, Mazda CX-3, CX-5, Kia Sportage, Sorento " Автор, вот я б совсем обалдел, если б вы корейца с правым рулем притянули с Японии. Крету, например)))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Автор, а где находится гибридцентр?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Кнопка на зеркале, это наверное включается ночной режим, чтоб сзади машины не слепил через зеркало.

Езжу на Везеле (гибрид, AWD) 2016 года.
Кнопка на зеркале заднего вида - автоматическое затемнение зеркала при свете фар сзади в тёмное время суток.
Функция Brake hold, возможно, в Краснодаре не очень нужна, а во Владивостоке - ой как пригодна! Во-первых, при остановке на подъёме (у нас есть участки дорог, где на довольно крутом подъёме установлены светофоры или перед переперекрёстком), при вкючении этой опции, нет отката, даже на обледенелой дороге. Во-вторых, бывают тошнотные пробки, когда едешь с черепашьей скоростью под уклон. Тогда без этой кнопки минут через десять нога просто отваливается. Включил brake hold и ногу можно опустить на пол, чтобы отдыхала. Для вашего ровного Краснодара этого не понять 😅
Такого провода с портом микро USB у меня нет, очевидно, это замута японца, который ездил до Вас.
Контроль полосы - очень удобная опция при дальних поездках, не даст заснуть за рулём. Но это только при условии наличия разметки на дороге. У меня она всегда включена.
Очень удобная опция - предупреждение о вхождении другой машины в слепые зоны - меня раза три реально выручала.
Машина отличная. Чем больше езжу, тем больше в неё влюбляюсь.

Сколько обошлась18года? Можит посоветуете где лучше купить или заказать?
С прямого аукциона из Японии через Владивосток или Находку.
Я заказывала во Владивостоке через Банзай авто:
8 800 707 26 86
WA 8914 338 58 81
Они доставляют машины по всей России
Надёжная компания
На рынке проще купить
Добрый день где и как калибруете робота? Процедура дорогая ?

Спасибо!
Уже взяли авто? Занимаюсь везелями есть в наличии или могу привезти

Что посоветуете взять бензинку или гибрид?
Гибрид однозначно, батарея литий ионная бегает очень долго а расход существенный

андрей
Железногорск-Илимский
Странный совет, выбрать гибрид с роботом. Интересно много в стране сервисов умеющих решать проблемы с роботом, особенно в глухой сибири?

Геннадий
Уже взяли авто? Занимаюсь везелями есть в наличии или могу привезти
Сколько будет привезти везеля 14-15 г. С пробегом до 70 гибрид, передний привод?

Вопрос. Зачем колхозить на бампер авто лишнюю светотехнику, если для передвижения по дорогам ее оптика с завода имеет все необходимое?

Продажа Honda Vezel 2018 в России