Отзыв автовладельца Honda Vezel 2022

Хонда Везел 2022 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2022
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 106 л.с.
Год приобретения: 2022
Пробег: 160 км
Как писал в блоге на Drive2, еще год назад хотел купить этот авто у дилера. В итоге получилось не год назад, а сейчас, и не у дилера, а на аукционе. Но как и планировал, купил новым, с пробегом 5 км.
А пока суть да дело, ездил сначала на Х3 F25, а потом на Vezel первого поколения. И сейчас, именно с первым Везелом я постоянно сравниваю этот авто.
Искал только в комплектации PLaY, с круговым обзором и дополнительно c опцией Premium audio (10 динамиков в том числе сабвуфер в багажнике), другие даже не рассматривал. Если кому-то будет интересно, то круговой обзор легко определить на фото по точке передней камеры в радиаторной решетке.

Что касается остальных характеристик…
Габариты 4.330мм х 1.790мм х 1.590мм, вес 1400 кг
Гибрид, передний привод, модель двигателя LEC, бензин regular (обычный)
Мощность бензинового двигателя 106л.с., электродвигателя 131л.с.
Штатный размер резины 225/50R18
Расход заявлен в JC08 mode 30.4 km/l, а в WLTC в среднем 24,8 km/l. По городу с небольшими прогревами (зимой утренняя температура +5…+3) и короткими пробегами (около 10 км) реальный расход думаю будет порядка 22 km/l.

Начало продаж 4/2021, но в связи с трудностями в производстве, массово эта модель стала появляться уже во второй половине 2022 года.
Комплектация e:HEV PLaY отличается от других панорамной крышей, задней оптикой серого слегка тонированного цвета (в остальных комплектациях красая полоса оптики) и флагом России в передней радиаторной решетке. ))))
Светлая расцветка салона изначально была так же только на этом варианте. Именно светлый салон привел меня к выбору e:HEV PLaY, полностью черный выглядит скучно.
Оптика вся светодиодная, передний свет "смотрит" в сторону поворота, это уже норма в современных авто.
Есть подогревы передних сидений и руля. Припекает очень качественно!
Мультимедиа поддерживает Android Auto и Apple Carplay, есть 4 USB зарядки (помимо "прикуривателя") и одна беспроводная зарядка для телефона в центральной консоле.
2 режима вождения: ECON, NORMAL, SPORT. Подрулевые лепестки, которые, честно говоря, я никогда не буду использовать. По-моему совершенно ненужная опция.
По системам безопасности. Естественно, как и во всех современных авто этого производителя, имеется система Honda Sensing (про VSA даже говорить нет смысла):
— Автоматическое аварийное торможение (CMBS).
— Контроль полосы движения с подруливанием (LKAS).
— Адаптивный круиз-контроль (ААС), который сам останавливает машину на светофоре, а после начинает движение.
— Уведомление звуковым сигналом о начале движения стоящего впереди автомобиля.
— Система "обруливающая" препятствия или пешехода.
— Система чтения дорожных знаков.
— Система автоматического переключения дальнего света на ближний.

Функция BrakeHold позволяет затормозив на светофоре убрать ногу с педали тормоза и начать движение просто нажав на газ. Но многолетняя практика пока не дает мне спокойно пользоваться таким "помощником", не уверен что приживется. ))
Multi-View Camera автоматически включается при движении назад и показывает дает на авто вид сверху. Не уверен на сколько мне будет полезна, в отличии от электропривод задней двери с сенсором "махни ногой", вот это точно удобная опция.
На приборную панель выводится такое множество информации, что нужно время что бы разобраться.
Режимы работы гибридной установки, расход топлива, навигация… и прочее.

Отдельно хочу отметить уход от сенсорной системы управления климат-контролем. Это правильный шаг. Да, первоначально, когда начали делать сенсоры все выглядело очень модно и футуристично…но это было давно. Практика же показала, что крутилки в движении элементарно удобнее.
Поэтому я с радостью воспринял эти изменения на втором поколении Vezel.
Так же частично управление на мультимедийном экране сделано механическим. Это тоже мне нравится больше.

Еще одно позитивное изменение по сравнению с первым поколением — трансмиссия. Во-первых, что ни говори, но "робот" на гибридных комплектациях прошлого Везела иногда подбешивал. Во-вторых точно такое же чувство вызывали все негибридные авто с системой старт-стоп. После эксплуатации подобных систем на HONDA ODYSSEY и на двух BMW, когда начинал движение и авто каждый раз заводил двигатель, его старт происходил относительно грубо и некомфортно.
В новом Vezel подключение двигателя происходит незаметно. А его старт производится очень тихо и мягко.
Что касается динамики, скажу только что меня все полностью устраивает. Более чем. И я считаю, что это тоже заслуга трансмиссии. Не могу сказать у всех Везелов первого поколения, или это мой был таким, но трансмиссия не давала разгоняться более 15-20 км/ч на электротяге (владельцы расскажите как у вас) В новом же я могу с нуля до 50км/ч разогнаться исключительно электродвигателем.

В итоге…я только начал эксплуатацию, проехал всего 150 км, но скажу однозначно, авто очень нравится. Бодрый, сбитый, технологичный, экономичный! Время покажет тот ли это идеал, что я так долго искал.
Опубликован год назад

20175
Honda Vezel, 2023
Illandion, Москва

Арсеньев
во втором поколении - хорош!

Внешний вид зачет. Предыдущий был совсем не айс.

отличный машин ! респект за Хонду !
скажите, во сколько обошёлся с расстаможкой ?
Мой отзыв: Honda CR-V 2018
олег сергеевич
Сколько обошёлся? спасибо
Андрей
Во сколько обошёлся авто?

Отличный аппарат! Очень достойно выглядит, как едет - не знаю..
Влаdимир
Интересно насколько оправдался прогноз автора в расходе 22 km/l?
Красивый стильный Авто и современный. Хонда молодцы.

Как он едет, интересно? На 105+131 или только на 131 электрических? Это последовательный гибрид? Мотор как генератор или вместе трудятся?

Пытался проставить регион "япония", но все равно остается "владивосток". Не дает система поменять ((
Мои отзывы: Honda Vezel 2022, Toyota Crown 2010

Влаdимир
Интересно насколько оправдался прогноз автора в расходе 22 km/l?
Ну пока пройдено маловато, что бы какую-то статистику давать. Но на данный момент, почти 200 км и комп показывает 22,5 км/л. Когда буду следующий раз заправляться, тогда смогу точно сказать, от полного до полного бака что бы высчитать.

T187
Думаю тут будет понятнее прочитать: https://www.drive2.ru/b/574195...
Хорошо описано
TIM NSK
Про первое поколение. на 10-20 включается двигатель. Причем катался на гибридном шатле, у него при плавном старте можно ехать только на электричке. Возможно из-за веса авто так на 150 кг везел больше шатла. И еще читал что робот работает по принципу четных и нечетных передач. И на четных он работает только на бензине, если под нагрузкой. Поправьте меня если я неправ.
Как динамика на вариаторе после робота?
У меня на первом поколении менее 16 км/л Не было
Ждем когда станет проходной
Х3 был дизельным?
Белгород
Не забывай дополнять.

Alex D. (Omsk)
Думаю тут будет понятнее прочитать: https://www.drive2.ru/b/574195...
Хорошо описано
Последовательный гибрид у него.
Хорошая схема, т.к. авто фактически едет как электромобиль (без задержек с хорошим моментом с низов).

слава
А кто то уже ставил? У нас все возможно

Х3 был дизельным?
Да. 2л дизель был, ристайл.

Но лошадки не суммируются.
Совершенно верно. Старт чем-то напоминает Ниссан Лиф.
Могу сказать что аукционная цена была 3,4 млн иен.
А сколько это будет в рублях?
Топливо в Японии дорогое?

Город за рекой.
Будешь продавать, маякни)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

слава
А кто то уже ставил? У нас все возможно
Ниссан Ноут E-Power - с 2016 года по такой схеме выпускают
Чак
Вещь, нужен Вд в светлом салоне )

Если в Японии то каа она оказалась на аукционе с пробегом 5 км ? Как то странно
Там масса машин с оценкой S (новая машина)

Салон бежевый какой то отвратный совсем конечно, но главное вам нравится)
Бери от жизни всё!

Внешний вид зачет. Предыдущий был совсем не айс.
на вкус и цвет. мне как раз в предыдущем больше нравится , кроме задней части, правда..

Воронеж
Красивая машинка!
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Alex D. (Omsk)
Да. 2л дизель был, ристайл.
Тогда кто при старте резвее? БМВ мли Хонда?
Станислав
А сколько это будет в рублях?
Автор живёт в Японии. Ему, наверное, меньше вашего эта информация нужна. Так что Гугл в помощь
АНДРЕЙ
Пушкино
Алексей привет ! Спасибо за отзыв ! Все лаконично и понятно ! Насчет ямахи не мониторил еще ситуацию ? И как всегда огромная благодарность за машины которые нам присылаешь !
Albert
Подрулевые лепестки же для управления режимами электротягой?

пару дней назад видел такогона дороге. хорош.

bbzzz
ну вот у меня к задней части главная претензия и есть, как топором вырублена) Перед норм

dani filth
Встречаю везели с тюн стопами (темный хром). Зад как-то симпатичнее смотрится. А со штатными - не то

ТУРБО
Будешь продавать, маякни)
Обещал жене что выдержу три года без смены авто 😁 Поэтому не скоро.

Если в Японии то каа она оказалась на аукционе с пробегом 5 км ? Как то странно
Авто 2/112022 выпуск. 18/11/2022 первая регистрация на какого-то Танаку в городе Цукуба.
Через неделю авто выгнали на USS Yokohama, где я его и купил.
Причин масса бывает. Уже писал про это. Кто-то уже другой захотел пока ждал год своего заказа, у кого-то жизненные обстоятельства поменялись, кто-то просто немного заработать захотел. Год назад заказы принимали по другим ценам. Сейчас дороже стало тысяч на 200.
Как-то так.

LIFTER_NAV
Салон бежевый какой то отвратный совсем конечно, но главное вам нравится)
Это точно. На вкус и цвет... Я сознательно только такой хотел. А вам полностью черный больше по душе?
SAI 2010

Тогда кто при старте резвее? БМВ мли Хонда?
Они разные. Если просто динамику сравнивать...сложно, но по-моему БМВ бодрее. Но у нее бодрость рычащая, а у Хонды молчаливая. ))

Albert
Подрулевые лепестки же для управления режимами электротягой?
Виноват, не разобрался ещё 😊

Город за рекой.
Alex D. (Omsk)
Обещал жене что выдержу три года без смены авто 😁 Поэтому не скоро.
Как раз проходной будет))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
Смотришь на такие авто и понимаешь, в какой ж... находится наш автопром. Отставание безнадежно и навсегда!
Александр Неплюхин
На 1ом езжу. Тоже норм выглядит. Лепестками удобно на трассе пользоваться. По расходу у нас на Севере Иркутской области зимой 16-18, при том что ради печки движка бензиновая работает почти постоянно

2014 гибрид робот

16-18 км/л?
Я с марта этого года ездил на первом поколении, и продал его только после покупки нового.
Хороший авто, и мне и жене нравился. Но робот все же иногда раздражал. Особенно когда стало прохладно, и на непрогретом тычки ощущались.

Если в Японии то каа она оказалась на аукционе с пробегом 5 км ? Как то странно
Вот, кстати всего лишь часть предложений новых Везелов на пятничных и субботних USS. И это не все даже.
SAI 2010

Машина красивая. Но в дроме набрал сравнение с филдеров. Везел Bкласс, филдер C. Места наверное нет совсем в нутри. . И не едет везел мало ему это про первое поколения. Это наверное фит раздутый. Вид конечно бомба. Удачи . Не гвоздя не жезла.
Евгений
Здравствуйте два вопроса: есть такой без гибрида на турбомоторе? И второй: где такой в такой комплектации можно преобрести?!

Какую брать; гибрида или только бензиновую.
Варистор или робот

Вариатор

SAI 2010

Какую брать; гибрида или только бензиновую.
Варистор или робот
На втором поколении у всех вариаторы, независимо от комплектации.
Роботов нет.

Андрей
Говорят вариатор через 30т.км выходит из строя. Правда или нет ?

Андрей
Говорят вариатор через 30т.км выходит из строя. Правда или нет ?
Без обид, но есть поговорка "говорят, что кур доЯт" )))
Я сомневаюсь что в РФ у кого-то есть опыт такой длительной эксплуатации этой модели. А в Японии я такого не слышал подобного.
Поэтому было бы полезно уточнить кто говорит.

Alex D. (Omsk)
Без обид, но есть поговорка "говорят, что кур доЯт" )))
Поэтому было бы полезно уточнить кто говорит.
как варик себя показывает? говорят слабоват?

Разговаривал с владельцем Везела как у меня, у него несколько знакомых пригнали в новом кузове. И от них отзыв что через 30 тыс.км выходит из строя ремень на варике. я как бы тоже засомневался в его вердикте, но....

АндрейБ
Отличный авто, спасибо за отзыв.

Либо гибрид, либо 1,5л атмо. А чем гибрид не нравится?
Дороговат + робот не так надёжен... Есть варианты преобретения везел гибрида?

Alex D. (Omsk)
Конкретно в этой модели считаю лучше тёмный салон
Бери от жизни всё!

михаил
По ***е как харёк с переди мазда.
Звенигород
Внешне огонь конечно!
х888хх
Приветствую! Ну как Везель в этом поколении, что можете сказать по сравнению с прошлым поколением?

Russs
Мы в РФ ждем продолжения твоего отзыва о везеле. Не томи уже)))))

нечёрный салон бывает в комплектациях попроще ?
Hollywood
В следующем году станут проходными, тогда и куплю.

нечёрный салон бывает в комплектациях попроще ?
Да. Бывает в комплектации Z ещё.
Но! Светлый салон в ней - опция. На выбор клиента.
А PLaY все со светлыми.
SAI 2010

А подвеска жесткая или плотная? Как там с ямами? Ищу "мягкий" авто.

Артём Ф
А подвеска жесткая или плотная? Как там с ямами? Ищу "мягкий" авто.
Скажу прямо, если нужна "мягкий" авто, то это не к Хонде.
Вот конкретно, берем C-HR и Vezel, одноклассники? Да. Первый прям мягкий, плывет, второй плотный.
Среди множества авто, у меня был Одиссей, был Везел первого поколения, и вот теперь второе поколение.
Сразу замечу!
Это мое ощущение на одних и тех же дорогах, в одних и тех же условиях эксплуатации. Поэтому если кто-то вдруг пожелает поспорить, не нужно. Доказывать что-то совсем не требуется. Это мое мнение, и не больше.
Подвеска плотная, машина не стучит костьми, но и не плывешь как на тойотовском диване. Зато и в повороты входит приятно. Не как БМВ по рельсам, но все равно очень неплохо.
Как-то так.

Чак
Салонные ручки открывая двери пластиковые или металлические ?

Alex D. (Omsk)
Скажу прямо, если нужна "мягкий" авто, то это не к Хонде. Мне могут ответить, что это бред, но мое мнение не изменится. Среди одноклассников Хонда всегда будет плотнее и жестче. Вот конкретно,...
За это хонду и любят !
Хочу себе такой с полным приводом на запад взять, хонду люблю , дизайн на многих легковых спорный , но suvы оч достойные и новый FIT RS тоже, в идеале взять бы и его тоже для души ))
Максим
Дизайнеров тачки надо расстрелять за переднюю решетку а до этого везелек красив был
Якутск
А бывает ли phev с возможностью зарядки от розетки как на phev приусах, аутландере?

Якутск
Это же H-RV праворульный

TERMINATOR_YAKUT
Нет. И, могу ошибатбся, но мое скромное мнение, phev - это временная технология, которая скоро вымрет.
Машины с таким типом силовой установки заменят электрички.

Максим
Передняя решетка легко меняется на традиционную. Не буду скрывать, если бы не триколор в гриле pLay, то я бы так и сделал. )))

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Либо гибрид, либо 1,5л атмо. А чем гибрид не нравится?
Гибриды нравятся, но обещают закрыть вывоз из Японии. Поэтому приходится пока рассматривать только бензиновые версии..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

В Тайланде ,есть RS КОМПЛЕКТАЦИИЯ, так там решетка оч крутая!!! Во В
ладе увидел Везель,не понра....а в Тае РС бог!!

В Тайланде ,есть RS КОМПЛЕКТАЦИИЯ, так там решетка оч крутая!!! Во В
ладе увидел Везель,не понра....а в Тае РС бог!!
вот песня)
kudryashka123
Не могу никак понять: почему решетки радиатора в везеле разные? Где-то черная, где-то в цвет кузова и от чего это зависит?

kudryashka123
Потому что есть кастомные решетки от дилера. Они выглядят более традиционно. При желании за 40 000 иен (примерно) можно заменить вот эту, которая с завода.

Alex D. (Omsk)
Эти кастомные выглядят отвратительно)
Еще заметил литье разное (2 вида)

Геленджик
добр день. у меня тоже такой. только Z. удалось русифицировать? если да, то где?

T187
стреляет с места. я так шниву подбил. вроде бы она уже проехала? и нажал. а нет - не проехала. левое крыло соскочило из клипсы.

Могу сказать что аукционная цена была 3,4 млн иен.
моя обошлась 2.5 во Владике. это уже со всеми платежами ( таможня и прочее ) в Японии 1.7 насколько я помню.

Russs
Мы в РФ ждем продолжения твоего отзыва о везеле. Не томи уже)))))
все то ждем

kudryashka123
Эти кастомные выглядят отвратительно)
Еще заметил литье разное (2 вида)
литье зависит от комплектации.

Внешний вид зачет. Предыдущий был совсем не айс.
Я катаюсь на предыдущем кузове и в какой-то степени соглашусь, что вид не айс, поскольку по сути это тот же фит, только раздутый. Но в целом, если не придираться в внешке, то тачка довольно хорошая, не без косяков конечно, но тут к косякам нужно быть готовым заранее. А так в целом тачка денег много не просит, заводится и едет куда надо, системы безопасности работают адекватно (проверял). А данный авто в новой будке - это совершенно другая тачка и общее у них лишь название и силовая установка и все.

Поздравляю с покупкой! Ровной вам дороги и как можно дольше не видеть поломок! Это пожалуй лучшая альтернатива всяким кретам, ладам икс рэй и прочим, не японским повозкам.

В Японии, где я проживаю, х-рей или крету достаточно сложно будет найти )))
В любом случае, спасибо за добрые слова!
SAI 2010

Подскажи, объем топливного бака?
Corolla Fielder 2010, NZE-144

Игорь Сергеевич
Октябрьский
Хочу услышать отзывы владельца не гибридной 1,5л полноприводной версии. Как, что, есть ли смысл?

Alex D. (Omsk)
Почему такая прожорливая???? 22,5 литра этоточннь много для Обьема двигателя - 1,5!?

Вольская Наталья
Алекс, а как там в салоне? Минимализм? Мне нравится экран на передней панели! В РФ можно блютузом пользоваться будет???

Владимир
Петропавловск-Камчатский
Вольская Наталья
22,5 кмна 1 литр и 25 литров на 1 км - это разные цифры. Изучайте мат часть.

Продажа Honda Vezel 2022 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Везел.
Посмотреть всё о Хонда Везел

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Везел с фотографиями, недостатки и все минусы!