Эксплуатация

Honda Vezel 2019

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация

Вот и время подходит к лету. На дворе конец апреля, погодка шепчет, тепло, сухо. Пару недель как переобулся на летнюю резину что оставил японец Данлоп 215/60 на 16. Давление везде 2.2 отлично 👍 мягко едет, глотает ямы. Сменил масло в двигателе, залил Honda Leo SP 0W20. Вроде 200 моточасов это совсем мало, примерно 3000-3500 км пробега получается.

Читал на форумах что можно лить любое масло, но ближе к спецификации и требованиям GF 6 SP по вязкости 0W20 желательно, с прямым впрыском, из этой категории масел не особо много, но заменителей достаточно: Идемицу, Синтек, Лукойл Арматек подходит, G Energy, Митасу, ZIC ZERO например. Но время покажет.

Любителей обсирать мой отзыв буду просто "банить" сразу. Повторюсь машин было достаточно. Но Хонда это золотая середина по балансу ходовых качеств, динамики езды и достаточно уверенного расхода топлива. Бензин 95 идёт отлично. Тюнниг и лишний фарш не хочу, это лишнее.

В Хабаровске очень много Vezel, кого не спросишь, все довольны машиной.

Не понимаю только тех людей, которые толком ничего не понимают, пишут всякую хрень в комментариях. Пришлось многих банить. Удалять комментарии. Думаю токсичные высказывания ни к чему, например сравнивая Фита и Везел одновременно. Абсолютно разные машины во всем, кроме двигателя. Для всех свежих хонд идёт своя линейка двигателей L15B с турбо и без него, с каждым пакетом лошадок.

На трассе чувствует себя Vezel хорошо, достойно идёт на обгоны, в повороты входишь отлично, нет кренов и завалин.

Багажник достаточно вместительный.

Моё мнение таково, что машина для повседневной эксплуатации что для города, так и для поездок на дальние расстояния.

По мере необходимости буду дополнять свой отзыв. Но без фоток. Токсичные комментарии не нужны.

Всем добра и мира!

Продажа Honda Vezel 2019 в России

Андрей
Спасибо за четкий отзыв, тоже заказали из Японии Визел. Жду с нетерпением, по поводу масла можно поподробнее , что лучше и вязкость...

Андрей
Андрей приветствую! Если Везел не гибрид, то можно 0w20

Здравствуйте, отличный отзыв, ещё бы
побольше, просто получил наконец-то свой Везел, езжу 3 дня, всё отлично! Скажите пожалуйста, какой размер колёс можно поставить чтобы было повыше клиренс?

Здравствуйте, отличный отзыв, ещё бы

Добрый вечер, на 16 диски

Добрый вечер, на 16 диски
Если 16 диски то можно попробовать резину 215 65. Профиль выше. Но я езжу на штатном размере 215 60.

Скажите пожалуйста, есть какая то группа или форум для владельцев Везелов?
Знаю что есть сибирская группа по хондам. В Хабаровске тоже есть группы.

Владимир
В телеграм есть группа @vezelchatzametki

Владимир
В телеграм есть группа @vezelchatzametki
От этого канала есть смысл ?

Южно-Сахалинск
Андрей приветствую! Если Везел не гибрид, то можно 0w20

Лейте 0w16 любое масло. Можно лить 0w20

А если гибрид то что лить
Если хондовское масло дорого, есть куча заменяемых масел: Зик Зеро, TCL, Такуми и тд

Белогорск
Молодец земляк, за отзыв 5.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ