Отзыв автовладельца Honda Vezel 2014

Хонда Везел 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 132 л.с.
Год приобретения: 2018
Фото с объявления продавца
Главный пассажир в нашей машине! ;)
Главный пассажир в нашей машине! ;)
Я с женой в Везел
Я с женой в Везел
автоковрики koonka в Vezel
автоковрики koonka в Vezel
Ошибки, которые появились на панели, когда забуксовали.
Ошибки, которые появились на панели, когда забуксовали.
Радар, который принял нас за пешеходов суецидников, когда машину назад толкали!  ;).
Радар, который принял нас за пешеходов суецидников, когда машину назад толкали! ;).
Всем здравствуйте!  Недавно мы стали счастливыми обладателями Honda Vezel, 2014 год, 1.5 Hybrid X L Package 4WD, RU4.

Предыдущий автомобиль у нас был: Тойота Раш 2008, и наш отзыв на него:  Отзыв о Toyota Rush

Машину купили 6 марта 2018г. на авторынке "Зеленый угол" у продавца продавца:
SK Trading.

Перед покупкой машину проверили в статистике, мастер проверил техническое состояние, все в норме.
Аукционная, оценка 4 В, на момент покупки пробег 37028 км, на момент написания отзыва пробег 41858, проехали чуть менее 5 тыс.км. за 2,5 месяца.

Honda Vezel, 2014 год, 1.5 Hybrid X L Package 4WD, RU4, в машине: ходовые огни, LED фары(AFS), кнопка запуска двигателя,  климат контроль, система курсовой устойчивости, мульти- руль,  заводская тонировка, остекление с защитой от ультрафиолета, подушки безопасности- шторки, система уменьшения последствия столкновений, система контроля устойчивости ESP, Круиз- контроль,  датчики дождя, бортовой компьютер,  камера заднего вида, отделка панели кожей, системы: ABS / ESP / TCS /, вместительный салон и полноценный багажник, имеет три режима SPORT, NORM, ECO.

В машине очень уютно и комфортно,  прогревается быстро, спереди есть подогрев сидений. После Тойота Раш, динамика разгон и управление в Везел, для меня показались вообще суперскими, потом привык, а вот по проходимости, она сильно уступает T. Rush.

Расход топлива: в городе 8 л на 100 км., город Владивосток в сопках; по трассе 7,2 л. на полный бак, из них 50% трасса получилась и 50 % город, расход рассчитываю по полному баку, ездим в основном в городе.

Про электронику, про ошибки: машина пришла на летней резине, купили 6 марта, выпал снегопад, весь город в снегу, неделю везде катались, дом-работа-садик-спортклуб-магазины-дом, везде проезжали без проблем, но, как то вечером собрались поехать в гости, и машина забуксовала прям возле дома, в небольшой подъемчик, там где мы проезжали  по пять раз на день. Сначала загорелась иконка ABS, потом иконка - машина в подъем с восклицательным знаком, все это сопровождалось звуковыми сигналами и фразами на японском, после мы попытались ее толкать вперед и назад, и машина вообще заблокировалась, и высветилась иконка STBA, как после пояснил нам Goole, что радар в машине, на лобовом возле зеркала, когда мы толкали машину назад,  распознал в нас пешеходов суецидников, после машину затолкали на парковку. Утром вызвал электрика со сканером, за 1000 рублей убрал ошибку, и мы ездим дальше.

- еще более сумбурный отзыв от моей жены, она на Везеле чаще катается.

мое видео про -Автоковрики Koonka в Honda Vezel.

Всем удачи!!!

Всем здравствуйте! В начале августа поехал к родственникам в Уссурийск, заправляюсь обычно до полного бака, по пути попалась заправка, заправился до полной, по возвращению домой в г. Владивосток, машина начала дергаться, один раз заглохла, на следующий день, на табло загорелись ошибки. Поехал в автосервис по гибридам, проверили сканером, сканер показал - бедная топливная смесь. Предложили два варианта: замена топливного фильтра, и прокатать бензин и заправиться на нормальной заправке. Я выбрал замена топливного фильтра, но оказалось, что фильтров на мою модель RU-4 гибрид 4WD, на тот момент в городе не было, нашли фильтр на RU-3 гибрид переднеприводный, но он не подошел по креплениям, заказали фильтр с Японии, цена с доставкой повергла маня в шок ....

Всем добрый день! Купил сегодня зимнюю шипованную резину - Dunlop SP Winter ICE 02. 215/55R17 . Снега и льда пока в городе нет, проверить особо и негде. Проехал по сухому асфальту, шипы шуршат, как обычная шипованная резина. Первая машина у меня была на шипованной резине, давно это было, теперь жду снега и непогоды, проверить хочется! ;). Всем удачи на дорогах.

Evgenyi, Владивосток
2943340, Комсомольск-на-Амуре
3699731, Находка
Игорь, Рыбинск

Сообщений: 1950
"...Хотелось больше написать, но что-то вся информация в голове перемешалась, слова не хотят выстраиваться в предложения, как соберусь с мыслями, дополню отзыв..."

Сначала нужно собраться с мыслями, потом писать отзыв. И фотки мимо.
5 поставил, за машину. Дополняй ;)
Van

Машина куплена на зеленке, пробег не скручен. Такое вообще бывает?
Mazda Capella Wagon, 1999, FS, GWER, 4WD.
Van
Машина куплена на зеленке, пробег не скручен. Такое вообще бывает?
Моя машина была с аукционником. В аукционнике указан номер кузова, пробег, оценка, и место проведения аукциона. По аукционнику можно проверить информацию в статистике, я проверял свою машину на сайте ALEADO - http://auctions.aleado.ru/start , есть и другие сайты. А вот если нет аукционника, то машина может быть и восстановлена и со скрученным пробегом.
олег
Если не секрет, то где покупали эти коврики и в какую цену?

олег
Если не секрет, то где покупали эти коврики и в какую цену?
Добрый день! Коврики покупал по адресу г. Владивосток, улица Проходная 4-я 14 стр. 5.
тел. магазина +7 (423) 278-27-83, ссылка на магазин: https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/caraccessories/avtomobilnye-3d-kovriki-koonka-20162740.html
Я их покупал 22.03.18г. - 12500 рублей.
Алексей
Я их покупал 22.03.18г. - 12500 рублей.
Спасибо!

Роман
Пару вопросов разрешите по машине:
расход 8 литров КАКОГО бензина ? что льёте ?
полный привод доводилось проверить ? песок, грязь или что то ещё ?
за какие деньги в рублях купили машину. смотрю, средняя цена 1,3-1,35 млн, вот думаю, может лучше CR-V купить 2012 года, он на 92 бензин адаптирован. и полный привод работает хорошо.
что скажите ?
спасибо заранее

Роман
ещё: хватает ли головного света LED-фар ночью ?
Роман
Пару вопросов разрешите по машине: расход 8 литров КАКОГО бензина ? что льёте ? полный привод доводилось проверить ? песок, грязь или что то ещё ? за какие деньги в рублях купили машину. смотрю, средняя...
Здравствуйте. Машину купил за 1360000 рублей. Бензин лью 92. Машину купил в начале марта, на летней резине, в городе еще лежал снег и выпадал еще пару раз, один раз забуксовал. Эксплуатируем в основном в городе, в грязь и песок целенаправленно не ездил. В августе на море в Хасанский район поедим с палаткой там и проверим.
Роман
ещё: хватает ли головного света LED-фар ночью ?
Мне света хватает. Ближний свет слепит встречку, встречные машины частенько моргают дальним, когда успеваю, моргаю им дальним, показываю, что на ближнем еду.
FinnAlex
Алексей
Опустите вниз маленько, там регулировка отверткой делается! И никто Вам мигать не будет!
FinnAlex
Ок. Попробую отрегулировать.

Всем привет , смотрю в сторону гибридной версии везела , но у них получается стоит робот , как долго они ходят? Сам езжу на вариаторе одиссей 3 поколеньепробег 200 тыс км , а то многие пишут что 50 тыс р ремонт робота ,

Алексей
Здравствуйте. Как долго ходят на роботе, не знаю, сам первый раз машину с роботом взял.
Здравствуйте , у Вас есть ссылка на электронный каталог запчастей для Honda Vezel 2014 ?

Алексей
советую заправлять АИ-95, а лучше АИ-98. АИ-92 совсем не для vtec двигателя Honda серии L

Дмитрий
Здравствуйте! Месяца полтора уже 95 заправляюсь.

У меня вопрос как думае зим резина 215 65 16 войдет?
Здравствуйте! На мою машину влазит по высоте. С прошлой машины с Toyota Rash комплект летней резины на литье остался 215/65/16, но само литье спереди об тормозные диски трется, мне или другое литье нужно или проставки ставить.

Алексей
да ладно, зачем обманываете ? ))
все аукционники подделываются, причем легко..

робот - ЗЛО !!!
Сав Лю
да ладно, зачем обманываете ? ))
все аукционники подделываются, причем легко..
а номер кузова тоже можно?

OLEG7735
Скажите расход такой же как на Раше, назад Раша бы взяли или всё же Везел?

OLEG7735
Скажите расход такой же как на Раше, назад Раша бы взяли или всё же Везел?
Здравствуйте! Rush по городу по Владивостоку расход был 12 литров, Vezel в городе расход 9 литров (у меня во Владивостоке). Rush приелся, 5 лет на нем ездили, поновее хотелось, Vezel первый раз увидел и только его и хотел, прям загорелся им ;) .
От 3 до 5 лет от ездим, а там еще что нибудь интересное появится.
Алексей Дробница
Это мой отзыв, с другого компьютера написал.

Алексей Дробница
Понятно, скажите, мне показалось или это не так, расстояние от края задних сидений до спинки переднего сиденья недостаточно. Хотя для этого авто это не так критично. Вот ещё по топливному фильтру он выполнен наверно как на Хонде Стрим всем блоком с установкой в бак и цена за этот блок была порядка 150дол.США, а у вас на Везеле также?

OLEG7735
Для двух взрослых пассажиров взади места вполне хватает, чтобы ехать комфортно, а вот втроем уже ехать не удобно, хотя я точно не знаю, ни разу на заднем сиденье не ездил. Топливный фильтр погружной в бак, с доставкой с установкой мне дорого обошелся, цену не хочу писать. Сейчас машин Honda Vezel больше появилось и выбор запчастей больше стал, ну и цены вроде более адекватные стали.

Спасибо!

У меня вопрос как думае зим резина 215 65 16 войдет?
Добрый день! У супруги на везеле зима стоит 215/60/17, в самый раз, нигде не шеркает. Поэтому Ваша резина однозначно встанет ровно.

OLEG7735
а номер кузова тоже можно?
Зачем номер ?
Артём
День добрый! Скажите, а сидящие сзади взрослые пассажиры, допустим среднего роста, не упираются в потолок? Как на жуке или приусе. Просто глянул фотки у народа, даже на передних сидушках человек 180-190 уже упирается головой в потолок.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста размеры багажника, между арками и по ширине,а то на дроме только объем указывают и то разный от 405 до 468л, заранее спасибо.

Зачем номер ?
По аукциону посмотреть, что везут на рынок, а вы проверяли по номеру. Уже было чуть не купил везела, занизил ставку на 50, проехал мимо, ладно пока ещё думаю, хонда же с её узлами и агрегатами топливный мне очень запомнился по Стриму. Не спешу с Раша прыгать очень мне эта машинка понравилась.

Добрый день! Приобрел Везел гибрид, немогу перевести магнитолу (Gathers 145) на английский язык, если знаете подскажите как сделать

у меня жук 8-9лит по городу и он не гибрид.
Добрый! Нет, не упираются даже при росте 190

Дмитрий
у меня жук 8-9лит по городу и он не гибрид.
Так жук не едет, а передвигается. Если на везеле ехать (не топить), он 6 литров потребляет. Если активно - 7-8.
Дмитрий
Добрый! Я тоже пробовал, не получается. Походу данной функции нет, в отличие от тойот

Уссурийск
Расход большой для гибрида!

il-gera
Расход большой для гибрида!
Да большой. Я тоже думал, что меньше будет.

Набери в ютубе-как поменять язык,там есть видео

Сергей-сибиряк
Набери в ютубе-как поменять язык,там есть видео
Здравствуйте! Я ничего не менял, так пользуюсь.

Здравствуйте. Я так понял, что цена на топливный фильтр, примерно, 1500 руб?
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Дмитрий
Про какой жук говорите? У жены полноприводный с турбиной, в стандартном режиме резвости хватает, так что ваши слова необоснованы!

Bor ol
Нет. Даже высокие не упираются. Просторное авто несмотря на внешний маленький вид

vitalii71
Я говорю про Жук, который 8-9 литров потребляет, а не турбовый

"радар в машине, на лобовом возле зеркала, когда мы толкали машину назад, распознал в нас пешеходов суецидников, после машину затолкали на парковку. Утром вызвал электрика со сканером, за 1000 рублей убрал ошибку, и мы ездим дальше."
Ребята повеселило, конечно, про пешеходов суицидников.... Всем офисом ржали!

Более практично брать не гибридную версию, 4вд и там варик . Как вариант,рассматриваю для жены. но отсутствие внедорожного потенциала смущает.

Продажа Honda Vezel 2014 в России