Отзыв автовладельца Honda Vezel 2014

Хонда Везел 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 132 л.с.
Год приобретения: 2018
Фото с объявления продавца
Главный пассажир в нашей машине! ;)
Главный пассажир в нашей машине! ;)
Я с женой в Везел
Я с женой в Везел
автоковрики koonka в Vezel
автоковрики koonka в Vezel
Ошибки, которые появились на панели, когда забуксовали.
Ошибки, которые появились на панели, когда забуксовали.
Радар, который принял нас за пешеходов суецидников, когда машину назад толкали!  ;).
Радар, который принял нас за пешеходов суецидников, когда машину назад толкали! ;).
Всем здравствуйте!  Недавно мы стали счастливыми обладателями Honda Vezel, 2014 год, 1.5 Hybrid X L Package 4WD, RU4.

Предыдущий автомобиль у нас был: Тойота Раш 2008, и наш отзыв на него:  Отзыв о Toyota Rush

Машину купили 6 марта 2018г. на авторынке "Зеленый угол" у продавца продавца:
SK Trading.

Перед покупкой машину проверили в статистике, мастер проверил техническое состояние, все в норме.
Аукционная, оценка 4 В, на момент покупки пробег 37028 км, на момент написания отзыва пробег 41858, проехали чуть менее 5 тыс.км. за 2,5 месяца.

Honda Vezel, 2014 год, 1.5 Hybrid X L Package 4WD, RU4, в машине: ходовые огни, LED фары(AFS), кнопка запуска двигателя,  климат контроль, система курсовой устойчивости, мульти- руль,  заводская тонировка, остекление с защитой от ультрафиолета, подушки безопасности- шторки, система уменьшения последствия столкновений, система контроля устойчивости ESP, Круиз- контроль,  датчики дождя, бортовой компьютер,  камера заднего вида, отделка панели кожей, системы: ABS / ESP / TCS /, вместительный салон и полноценный багажник, имеет три режима SPORT, NORM, ECO.

В машине очень уютно и комфортно,  прогревается быстро, спереди есть подогрев сидений. После Тойота Раш, динамика разгон и управление в Везел, для меня показались вообще суперскими, потом привык, а вот по проходимости, она сильно уступает T. Rush.

Расход топлива: в городе 8 л на 100 км., город Владивосток в сопках; по трассе 7,2 л. на полный бак, из них 50% трасса получилась и 50 % город, расход рассчитываю по полному баку, ездим в основном в городе.

Про электронику, про ошибки: машина пришла на летней резине, купили 6 марта, выпал снегопад, весь город в снегу, неделю везде катались, дом-работа-садик-спортклуб-магазины-дом, везде проезжали без проблем, но, как то вечером собрались поехать в гости, и машина забуксовала прям возле дома, в небольшой подъемчик, там где мы проезжали  по пять раз на день. Сначала загорелась иконка ABS, потом иконка - машина в подъем с восклицательным знаком, все это сопровождалось звуковыми сигналами и фразами на японском, после мы попытались ее толкать вперед и назад, и машина вообще заблокировалась, и высветилась иконка STBA, как после пояснил нам Goole, что радар в машине, на лобовом возле зеркала, когда мы толкали машину назад,  распознал в нас пешеходов суецидников, после машину затолкали на парковку. Утром вызвал электрика со сканером, за 1000 рублей убрал ошибку, и мы ездим дальше.

- еще более сумбурный отзыв от моей жены, она на Везеле чаще катается.

мое видео про -Автоковрики Koonka в Honda Vezel.

Всем удачи!!!

Всем здравствуйте! В начале августа поехал к родственникам в Уссурийск, заправляюсь обычно до полного бака, по пути попалась заправка, заправился до полной, по возвращению домой в г. Владивосток, машина начала дергаться, один раз заглохла, на следующий день, на табло загорелись ошибки. Поехал в автосервис по гибридам, проверили сканером, сканер показал - бедная топливная смесь. Предложили два варианта: замена топливного фильтра, и прокатать бензин и заправиться на нормальной заправке. Я выбрал замена топливного фильтра, но оказалось, что фильтров на мою модель RU-4 гибрид 4WD, на тот момент в городе не было, нашли фильтр на RU-3 гибрид переднеприводный, но он не подошел по креплениям, заказали фильтр с Японии, цена с доставкой повергла маня в шок ....

Всем добрый день! Купил сегодня зимнюю шипованную резину - Dunlop SP Winter ICE 02. 215/55R17 . Снега и льда пока в городе нет, проверить особо и негде. Проехал по сухому асфальту, шипы шуршат, как обычная шипованная резина. Первая машина у меня была на шипованной резине, давно это было, теперь жду снега и непогоды, проверить хочется! ;). Всем удачи на дорогах.

Всех с наступившим Новым 2020 годом!!! ;)

В октябре 2018 года купил и поставил зимнюю шипованную резину - Dunlop SP Winter ICE 02. 215/55R17, и вся зима прошла без снега, все хотел видео снять, то камеры не было, то коммунальщики снег быстро убирали, да и в этот раз, главные дороги уже почистили, снег во дворах искали.

С последнего отзыва в машине ничего не ломалось, масла и фильтра меняю во время.

Машиной доволен, можно сказать, что только недавно мы с ней подружились, и теперь я наслаждаюсь езжу в удовольствие.

Всем удачи на дорогах, будьте аккуратны!!! ;)

2 года в эксплуатации, проехали 45321 км. В автосервисе заменили передние линьки, втулки стабилизатора, заменили передние колодки. Покрыл машину жидким стеклом, отполировали фары. Все остальное в норме, все работает.

В дороге выключился магнитафон и не включался. Не включался ни магнитафон, ни камера заднего вида, просто черный экран. Под капотом проверил все предохранители, все целые. После того как проверил предохранители, вылезли ошибки на приборной панели, через 30 минут сами погасли. Сам неисправность найти не смог, записался к электрикам. Оказалось что еще под рулем есть предохранители, заменили, за работу взяли 300 рублей, мастеру большое спасибо, как звать не знаю, визитку сфотографировал, вдруг кому пригодится....

Александр Исмаилович, Иркутск
Honda Vezel, 2019
Honda Vezel, 2019
Евгений, Челябинск
, Красноярск

"...Хотелось больше написать, но что-то вся информация в голове перемешалась, слова не хотят выстраиваться в предложения, как соберусь с мыслями, дополню отзыв..."

Сначала нужно собраться с мыслями, потом писать отзыв. И фотки мимо.
5 поставил, за машину. Дополняй ;)

Машина куплена на зеленке, пробег не скручен. Такое вообще бывает?
Моя машина была с аукционником. В аукционнике указан номер кузова, пробег, оценка, и место проведения аукциона. По аукционнику можно проверить информацию в статистике, я проверял свою машину на сайте ALEADO - http://auctions.aleado.ru/start , есть и другие сайты. А вот если нет аукционника, то машина может быть и восстановлена и со скрученным пробегом.
олег
Если не секрет, то где покупали эти коврики и в какую цену?

олег
Если не секрет, то где покупали эти коврики и в какую цену?
Добрый день! Коврики покупал по адресу г. Владивосток, улица Проходная 4-я 14 стр. 5.
тел. магазина +7 (423) 278-27-83, ссылка на магазин: https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/caraccessories/avtomobilnye-3d-kovriki-koonka-20162740.html
Я их покупал 22.03.18г. - 12500 рублей.
Алексей
Я их покупал 22.03.18г. - 12500 рублей.
Спасибо!

Роман
Пару вопросов разрешите по машине:
расход 8 литров КАКОГО бензина ? что льёте ?
полный привод доводилось проверить ? песок, грязь или что то ещё ?
за какие деньги в рублях купили машину. смотрю, средняя цена 1,3-1,35 млн, вот думаю, может лучше CR-V купить 2012 года, он на 92 бензин адаптирован. и полный привод работает хорошо.
что скажите ?
спасибо заранее

Роман
ещё: хватает ли головного света LED-фар ночью ?
Роман
Пару вопросов разрешите по машине: расход 8 литров КАКОГО бензина ? что льёте ? полный привод доводилось проверить ? песок, грязь или что то ещё ? за какие деньги в рублях купили машину. смотрю, средняя...
Здравствуйте. Машину купил за 1360000 рублей. Бензин лью 92. Машину купил в начале марта, на летней резине, в городе еще лежал снег и выпадал еще пару раз, один раз забуксовал. Эксплуатируем в основном в городе, в грязь и песок целенаправленно не ездил. В августе на море в Хасанский район поедим с палаткой там и проверим.
Роман
ещё: хватает ли головного света LED-фар ночью ?
Мне света хватает. Ближний свет слепит встречку, встречные машины частенько моргают дальним, когда успеваю, моргаю им дальним, показываю, что на ближнем еду.
Алексей
Опустите вниз маленько, там регулировка отверткой делается! И никто Вам мигать не будет!
Ок. Попробую отрегулировать.

Всем привет , смотрю в сторону гибридной версии везела , но у них получается стоит робот , как долго они ходят? Сам езжу на вариаторе одиссей 3 поколеньепробег 200 тыс км , а то многие пишут что 50 тыс р ремонт робота ,

Алексей
Здравствуйте. Как долго ходят на роботе, не знаю, сам первый раз машину с роботом взял.
Здравствуйте , у Вас есть ссылка на электронный каталог запчастей для Honda Vezel 2014 ?

Алексей
советую заправлять АИ-95, а лучше АИ-98. АИ-92 совсем не для vtec двигателя Honda серии L

Дмитрий
Здравствуйте! Месяца полтора уже 95 заправляюсь.
У меня вопрос как думае зим резина 215 65 16 войдет?
Здравствуйте! На мою машину влазит по высоте. С прошлой машины с Toyota Rash комплект летней резины на литье остался 215/65/16, но само литье спереди об тормозные диски трется, мне или другое литье нужно или проставки ставить.
робот - ЗЛО !!!
все аукционники подделываются, причем легко..
а номер кузова тоже можно?

Спасск-Дальний
Скажите расход такой же как на Раше, назад Раша бы взяли или всё же Везел?

OLEG7735
Скажите расход такой же как на Раше, назад Раша бы взяли или всё же Везел?
Здравствуйте! Rush по городу по Владивостоку расход был 12 литров, Vezel в городе расход 9 литров (у меня во Владивостоке). Rush приелся, 5 лет на нем ездили, поновее хотелось, Vezel первый раз увидел и только его и хотел, прям загорелся им ;) .
От 3 до 5 лет от ездим, а там еще что нибудь интересное появится.
Алексей Дробница
Это мой отзыв, с другого компьютера написал.

Алексей Дробница
Понятно, скажите, мне показалось или это не так, расстояние от края задних сидений до спинки переднего сиденья недостаточно. Хотя для этого авто это не так критично. Вот ещё по топливному фильтру он выполнен наверно как на Хонде Стрим всем блоком с установкой в бак и цена за этот блок была порядка 150дол.США, а у вас на Везеле также?

OLEG7735
Для двух взрослых пассажиров взади места вполне хватает, чтобы ехать комфортно, а вот втроем уже ехать не удобно, хотя я точно не знаю, ни разу на заднем сиденье не ездил. Топливный фильтр погружной в бак, с доставкой с установкой мне дорого обошелся, цену не хочу писать. Сейчас машин Honda Vezel больше появилось и выбор запчастей больше стал, ну и цены вроде более адекватные стали.

Спасибо!

У меня вопрос как думае зим резина 215 65 16 войдет?
Добрый день! У супруги на везеле зима стоит 215/60/17, в самый раз, нигде не шеркает. Поэтому Ваша резина однозначно встанет ровно.

OLEG7735
а номер кузова тоже можно?
Зачем номер ?
Артём
День добрый! Скажите, а сидящие сзади взрослые пассажиры, допустим среднего роста, не упираются в потолок? Как на жуке или приусе. Просто глянул фотки у народа, даже на передних сидушках человек 180-190 уже упирается головой в потолок.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста размеры багажника, между арками и по ширине,а то на дроме только объем указывают и то разный от 405 до 468л, заранее спасибо.

Зачем номер ?
По аукциону посмотреть, что везут на рынок, а вы проверяли по номеру. Уже было чуть не купил везела, занизил ставку на 50, проехал мимо, ладно пока ещё думаю, хонда же с её узлами и агрегатами топливный мне очень запомнился по Стриму. Не спешу с Раша прыгать очень мне эта машинка понравилась.

Добрый день! Приобрел Везел гибрид, немогу перевести магнитолу (Gathers 145) на английский язык, если знаете подскажите как сделать

у меня жук 8-9лит по городу и он не гибрид.
Добрый! Нет, не упираются даже при росте 190

Дмитрий
у меня жук 8-9лит по городу и он не гибрид.
Так жук не едет, а передвигается. Если на везеле ехать (не топить), он 6 литров потребляет. Если активно - 7-8.
Дмитрий
Добрый! Я тоже пробовал, не получается. Походу данной функции нет, в отличие от тойот

Приморье
Расход большой для гибрида!

il-gera
Расход большой для гибрида!
Да большой. Я тоже думал, что меньше будет.

Набери в ютубе-как поменять язык,там есть видео

Сергей-сибиряк
Набери в ютубе-как поменять язык,там есть видео
Здравствуйте! Я ничего не менял, так пользуюсь.

Здравствуйте. Я так понял, что цена на топливный фильтр, примерно, 1500 руб?
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Дмитрий
Про какой жук говорите? У жены полноприводный с турбиной, в стандартном режиме резвости хватает, так что ваши слова необоснованы!

Bor ol
Нет. Даже высокие не упираются. Просторное авто несмотря на внешний маленький вид

vitalii71
Я говорю про Жук, который 8-9 литров потребляет, а не турбовый

"радар в машине, на лобовом возле зеркала, когда мы толкали машину назад, распознал в нас пешеходов суецидников, после машину затолкали на парковку. Утром вызвал электрика со сканером, за 1000 рублей убрал ошибку, и мы ездим дальше."
Ребята повеселило, конечно, про пешеходов суицидников.... Всем офисом ржали!
Более практично брать не гибридную версию, 4вд и там варик . Как вариант,рассматриваю для жены. но отсутствие внедорожного потенциала смущает.
Макс
Уссурийск
Алексей
A что цена такая тайна? Пишут отчёты ,а сами ,то номер прячут,то цену не скажу,, Ещё бы комментарии отключил,а то кругом одни дебилы вопросы задают
Согласен. К тому же везел разгоняется до сотки за 7.5 сек

Там это где???

А бывает , что и аукционник подделан.. Фотошоп и ТД.
На видео руль немного в лево смещен,а машина прямо едет или мне кажется!?

все аукционники подделываются, причем легко..
Когда слышал звон да не знал про что он...

Еще один)))

Big Stone
Автор подскажи - спинка заднего сидения регулируется по наклону или одно положение?

Алексей
На видео руль немного в лево смещен,а машина прямо едет или мне кажется!?
Да я сейчас в машине еду, все ровно, может так кажется, что снимали с боку.

Одно положение.

Алексей
Да я сейчас в машине еду, все ровно, может так кажется, что снимали с боку.
Наверное так.

Одно положение.
Если это мне, то спасибо)

лифалекс
Алексей
Да большой. Я тоже думал, что меньше будет.
У хонды гибридная схема реализована не как у приуса.у тойоты электромотор почти наравных с двс участвует в передвижении,у хонды же электромотор лишь вспомогательный,по факту 80процентов работы делает двс,отсюда и расход больше тойотовского.
Южно-Сахалинск
Здравствуйте! Слышал мнение о том, что "робот" нуждается в регулировке после определённого пробега. Можете прокомментировать? И вообще, стоит ли относится к нему с недоверием?

Алексей
Здравствуйте! Да я делал обновление прошивки на робот, за два года один раз. Относиться с недоверием к роботу или нет, пока наверное не подскажу, в марте два года будет как владею Везел, я думаю это маленький срок, ну а так все работает.

Денис
Белгород
Здравствуйте, подскажите при замене магнитолы gathers на любую другую с андроидом, отключаются помощники системы x-sensing? Или они работают независимо от магнитолы?

дима
Комсомольск-на-Амуре
Табуретка свыше 1000000 р .....а не машина . Или для людей кто до этого ездил на ниссан ад , или пробокс ..... для них эта машина конечноооо. Ей цена максимум 700 000 р . И то за свежий год .
Алексей
Здравствуйте.. Скажите через какой пробег делали обновления робота, не дёргается вообще ???

Алексей
Здравствуйте! Обновление робота сделал через 15 тыс пробега, сейчас уже мой пробег чуть более 43 тыс, общий пробег 82 тыс. После обновления, переключения стали намного плавнее. Меня больше система STBA напрягала, я её отключил, сейчас все норм.. ;)

Алексей
А что за система STBA.?.. Вы извините за навязчивость просто хочу такую машинку но думаю либо гибрид, либо простой на вариаторе..взять.. Много уже всего пересмотрел , и отзывы, и видео.. все же цена на них тоже не дешовая.. .

Алексей
STBA система предотвращения столкновения, у меня срабатывала при перестроении влева, в пробке когда близко к машинам подъезжали. Если система распознает припятствие, сбрасывается газ, и педалька газа не нажимается в этот момент, это обычно 5-20 секунд. Мне эта корректировка в управлении не понравилась, кому то наоборот нравится, тут индивидуально, нужно поездить и решить, мешает Вам эта система или помогает. Наберите в поисковике система STBA на хондах, в интернете есть более подробное описание.

Алексей
Спасибо.. Обязательно посмотрю... Я так понимаю в Ютубе ваш канал с супругой про Везель, во Владивостоке.... Смотрел... вас...)))

Алексей
Да, мы и там засветились.. ;)

Алексей
Да, мы и там засветились.. ;)
Ну а почему нет! Молодцы 👍✊

Почему нельзя показать фото машины строго в профиль? Куча снимков, и все мимо...
Алексей
Отзыв на дроме, это вроде не фото на документы, почему фотографии должны быть строго в профиль, кто как хочет так и снимает.. ;)

При желание в интернете и на дроме в частности можно уйму фотографий найти!

Вот на дроме есть описания с фото, Возможно они Вас устрою!!! ;)

Михаил
Подскажите где делаете колибровка робота.

Михаил
Подскажите где делаете колибровка робота.
Днепровская 119, г. Владивосток. Автомастерская Александр (Хирург), тел. +79143291958.

Олег
Всем привет подскажите,может кто сталкивался, в пробках машина начинает дёргаться, как буд-то двигатель теряет резко обороты и начинает рывками тормозить, в чем может быть причина?

Олег
Здравствуйте! У меня в начале пользования дергалась, когда в пробке в подъем медленно ехал, посоветовали пользоваться кнопкой "Brake Hold". В пробке, на светофорах, в подъем, да и в общем. В машину сел, пристигнулся, нажал кнопку "Brake Hold" и поехал, с ней нажимаешь на тормоз, на светофоре, в подъем, в пробке и ногой не удерживаешь, ногу с тормоза убираешь, машина стоит, нажимаешь на педаль газа и машина поехала. После этого дерганий не было.

Алексей
На форумах пишут либо ошибки в ПО советуют обновить либо калибровка робота, "Bake Hold" мне кажется не выход из ситуации,но спасибо за совет.

Олег
Возможно и калибровки нужно сделать, лучше к специалистам обратиться, пусть просканируют на ошибки.

Ребята добрый день :) Спасибо большое за такой позитивный обширный отзыв.

Алексей
Ребята добрый день :) Спасибо большое за такой позитивный обширный отзыв.
Рады помочь, удачи на дорогах!!! ;)

Алексей
Рады помочь, удачи на дорогах!!! ;)
И вам:)

VB
А бывает , что и аукционник подделан.. Фотошоп и ТД.
Если найдёшь свою машину в статистике по номеру кузова, то тогда и сравнишь аукционные листы и поймёшь, поддельный или нет

Канск
serg258l
Еще один)))
Ну так-то не пошутил человек..Я когда свою покупал, перекуп ****** как раз таки подделал аук лист.

Big Stone
Да про поддельные акционники уже всем наверно известно, только статистика по номеру кузова правду покажет...

Сергей вл
Машина куплена на зеленке, пробег не скручен. Такое вообще бывает?
Всяко сотка скручена )) проходили ... на зелёнке , если не скручен то цена космос была

Сергей вл
Аукционный лист, есть в статистике, пробег родной, цена была 1360000 рублей в марте 2018 года.

юрий
Южно-Сахалинск
надо было покупать Пробокс там не хрена нету и было бы вам счастье.Обзор не о чём

Анатолий
Углегорск
легко

Анатолий
легко
Да, у меня точно такой размер зимний!

Как везель? Форсы ещё не отрыгнули?

Продажа Honda Vezel 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Везел.
Посмотреть всё о Хонда Везел
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Везел с фотографиями, недостатки и все минусы!