Отзыв автовладельца Honda Vigor 1995

Хонда Вигор 1995 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1995
Ездил я на Хонде целый год, думаю уже сформировалось объективное мнение об этом автомобиле. Начну с того, что машина мне досталась почти в идеальном состоянии.  Бывший хозяин очень любил эту машину и своевременно ухаживал за ней, наверное поэтому при продаже ни рубля не скинул.

Когда ты садишься за руль этого "бандита", ты понимаешь, что это не какая-то рабочая лошадка, это - автомобиль представительского класса (вставки под  дерево, обшивка  панели под  кожу и др.).  Посадка кресел очень низкая,  ближе к спортивной, как говорит мой знакомый: «у тебя в машине не  сидишь, а лежишь».

Внешний вид  Хондаря конечно оболденный,  несмотря  на то, что автомобиль 95г. Жаль  что, новые Инспайры (Вигоры) совсем не похожи на своих «отцов».  Динамике и разгону, на мой взгляд, могут уступить многие спортивные авто. Гонялся с Марком 2,5  (самурай)  – ушел от него больше чем на корпус,  с Целикой – таже ерунда, Кроуны, Цедрики, Галанты и т.д. – даже рядом не стоят. Но были и красавцы которым проиграл я, например, Хонда Прелюд. Управляемость заслуживает оценки 5, поставил  легкосплавные  диски  5’zigen на 17 и низкопроф. резину (20 тыс отдал), стало еще лучше.  Также хотелось бы отметить , что автомобиль очень надежный, зиму пережил очень достойно (у нас здесь -30 бывает). Раньше японцы делали машины для себя, а сейчас для всех!

О недостатках:
- несмотря на внушительные размеры этого «корабля», места  взаде , для пассажиров мало.
-слабый свет фар ( я поставил ксенон и проблема решилась)

Хонда Вигор один из самых удачных  автомобилей того времени. Многие говорят : «О-о-о, Хонда, запчастей не найдешь! Дорого!». Ничего подобного, все есть за приемлемые деньги.  Сравнивали со знакомым (у него Тоета Марк II тоже 95г) расходы на запчасти, ценник почти одинаковый. Кто как следит за машиной, тот столько и вкладывает! Весной этого года ходовку привел в идеал потратил около 12 тыс. под ключ, причем ставил оригинал. Рычаги по 3000 тыс. каждый и что-то еще уже не помню. Про свой авто могу сказать, что он почти в идеале.

На следующей неделе  скорее всего придется мне расстаться с этим чудом японского автопрома, хотя еще точно не решил.

Были вопросы по мотору, отвечаю:

G25A — рядный пятицилиндровый двигатель. Имеет по 4 клапана на цилиндр и оснащён системой впрыска PGM-FI.

Устанавливался на автомобили — Honda Inspire, Honda Vigor Honda Saber, Honda Ascot, Honda Rafaga а также на Acura Vigor и Acura TL 2.5.

Характеристики G25A устанавливаемого на Honda Inspire первого поколения (1992 — 1995 года):

Объём, см³ 2,451

Максимальная мощность,

л. с. (кВт) при об./мин. 190 (140) / 6500

...

Вобщем продавать Хондаря я передумал, спасибо за это моим близким и вам дорогие "Drom-овчане" за ваши отзывы.

Отговорили!!!

В данное время появись мысли по поводу тюнинга. Хочу сделать как на фото, уже узнал стоимость в нашем городе.

5.0
Honda Vigor, 1990
Алексей_72RU, Тюмень
SSS SSS, забайкалье

Комсомольск нА
Взаде у лошади хвост с..., у авто сиденья Задние , а не взадние, итог: СЗАДИ.
Неловко как-то за стольный град Хабаровск с такими словечками.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Корабль прям,честно не видел у нас таких)очень агрессивная морда:)5+
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

НовосиBEERск
Хороший игорек!!!

Берёзовский
Не продавай, потом жалеть будешь. Сейчас авто задушены нормами евро. А этот авто для души.
Желание и хороший инструмент - 100 процентов успеха.

Kovagenn:
Взаде у лошади хвост с..., у авто сиденья Задние , а не взадние, итог: СЗАДИ.
Неловко как-то за стольный град Хабаровск с такими словечками. Машинка хороша, хоть и в годах. Что фото салона пожалел (с деревянными вставками) показать? Зачем продаешь, расскажи? Маловато отзыва будет, даже для года владения.
Да, согласен, ошибочка вышла. Хорошо, что есть такие грамотные люди с Комсомольска, которые не дадут загубить наш великий русский язык. Салон примерно так выглядит! (фото салона этой машины завтра выложу)
Мой отзыв: Honda Vigor 1995

Мало их

plax-sahalin:
Спасиб, так что продаешь-то? Посвежее душа просит? Но сейчас сплошная пластиковая дрянь.

Красивый авто.Расход у него скока?
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Inspire Type S 2002г.
Ценник высокий на него, вот и думаю продавать или еще подождать.

Egor174:
Красивый авто.Расход у него скока?
12-15л на сотню

plax-sahalin:
Inspire Type S 2002г. Ценник высокий на него, вот и думаю продавать или еще подождать.
Ну то, что цена будет расти, думаю факт...., сегодня в новостях передали, что и на ввозимую из Япии резину и то таможенные поборы подняли на 30%....
Не знаю, если есть достойная замена Вигору....мне нравится этот аппарат.

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32012
Хороший авто!!!

12-15л на сотню
Умеренно как то))без обид(я просто в реале не знаю) 2,5 рядный или V образный(сильно не пинать)?
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Нижневартовск - Самара
искал когда-то такой, не нашёл. Взял Сабера 2,5. На счёт расхода... меньше 16ти с новыми расходниками что-то не припомню. Да и по ходовке... с оригиналом если, то 12 рублей это не деньги, что там можно было поменять если ступичный 3 с копейками, наконечник 1600.
Вообщем за авто 5,за отзыв 2
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Kovagenn:
Не знаю, если есть достойная замена Вигору....мне нравится этот аппарат.

demyan:
Вообщем за авто 5,за отзыв 2
Меняй лямбда зонд, есть будет меньше. По поводу ходовки, я тебя не понял. Написал ясно: брал рычаги в.сборе, ориг., 6000 тыс - за 2шт.

plax-sahalin:
...))) за нравоучения не обижайся, зато запомнишь, как это противное слово пишется.
Машина хорошая, не продавай (пока), всяк лучше, чем маркообразные (моё мнение).
Удачи тебе и твоему авто, земляк!

Хорошая машина.Однозначно не продавать.Про ввоз автомобилей теперь можно забыть на всегда! Красивый и быстрый авто.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ростов
Машина класс и создается впечатление, что на таких члены Якудзы ездили, реально солидно выглядит :)
Toyota Supra WRX STi RB26 Pro Sport!

Московская область
Vovan R:
Не продавай, потом жалеть будешь.
+ много много!
Как же мне нравится вигор, а этот просто в прекрасном состоянии, таких живых единицы.
Такого потрясающего стиля у хонды больше никогда не будет((((, а будут коробки, типа американизированного аккорда..
Накопи денег, купи другую машину, а эту оставь, потом отдашь детям или внукам))

h22a red top vl
поменял 2 рычага и уже вся подвеска сделана "под ключ"... это как?

Нраветсо!

отличная тачка, литье тоже хорошее. жаль привод передний. но за отзыв и машину 5+

Хонда рулит ;) не продавай, машина реально хороша!!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Мужчинам нравится ненавидеть, вот что отличает нас от женщин

была бы эта машина хотябы 5 - 7 летней купил бы себе... дизайн БОМБА :)
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Представительский класс, хехе. Поржал. Тонировка в ноль, ниггерское литье, пердак, висюльки на зеркале и задние колонки в банках из-под тушенки - это все представительский класс, да. Среди гопоты.
машина реально красавица!!! я не продал-бы, и тебе не советую. при должном уходе и бережливом отношении, эта машина еще прослужит тебе и твоим детям, и поверь она будет всегда в центре внимания, и через 5 лет и через 15лет. а в цене эти машины поднимутса очень скоро, именно вот такого класса, как твоя хонда, как марки, чайзеры и подобные авто. и потом ты будешь кусать локотки, ведь обладал одной из легенд японского автопрома. и еще мне интересно из каких консервных банок вылазиют всякие Yamamoto ??? ты на чем сам-то передвигаешься? че вы ядом брызжите х.ямамоты. за отзыв и машину конечно 5.

Murmansk
При ДТП (не дай бог) задние колонки подзатыльник не дадут ?

Мурманск:
При ДТП (не дай бог) задние колонки подзатыльник не дадут ?
Конечно, дадут. Но ничего ценного не повредят за неимением такового, хехе. :)

Ни че так аппарат... однако староват уже, с этим и связана продажа. Поэтому и решил отзыв написать, как говориться пропиарить своё авто, что бы побыстрей ушел. Тем более написаны только хорошие слова про свое авто... Ну а про запчасти ты конечно загнул... На тойоту запчасти дешевле чем на хонду... и в этом спору нету...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

игорь п-камчатский:
Ну так покупай у аффтора, да катайся!!!)))) точнее жди времен когда они будут в цене!!!)))))))))))))
Нету лучше самолета - чем любимая тойота!

Кстати забыл, колонки на заднем подиуме рассмешили))))))))))) прям колхозный тюнинг!)))))
Нету лучше самолета - чем любимая тойота!

отличный машин...с маркообразными даже не сравнится...видел тебя на наших дорогах..правильно советуют, не продавай, пожалеешь..за отношение к машине только 5..

5!
японский "бумер" какой-то)
Коплю на Легася...но кто-то мешает)

Yamamoto_2:
Представител ьский класс, хехе. Поржал. Тонировка в ноль, ниггерское литье, пердак, висюльки на зеркале и задние колонки в банках из-под тушенки - это все представительский класс, да. Среди гопоты.
Да, я наверно больше ржал... прочел на чем двигаешься ты! Тоета Приус - ошибка японского автопрома! Батарейки не садятся? Мажермобиль прям! Но не волнуйся, тебе наверное родители скоро что-нибудь другое возьмут...

Таким людям как ты поясню, 1) представительский класс потому, что машина комфортная, присутствует небольшая доля роскоши, в отличии от таких пластиковых тоет как у тебя.
2)Акустика - не доделана! поэтому так и смотрится. Что есть на данный момент, то и сфотал.

Makaveli83:
Привет землякам!

plax-sahalin:
представит ельский класс потому, что машина комфортная
читаем в отзыве:
"- несмотря на внушительные размеры этого «корабля», места взаде , для пассажиров мало."

Но ты продолжай метать икру. :)

тачан здравый!!

Yamamoto_2:
читаем в отзыве:
Но ты продолжай метать икру. :)
Эй, обладатель супер мега шикарного куска навоза, тебе не с кем пообщаться? Сели батарейки? Избавь меня от своего общения.
вася пуговкин
Салон-то классный для 95-го года. Удачи.

-=Peter=-
Да, космолетище, 5

Фёдор Водка
СЗАДИ КОЛОНКИ убили))) отстой полнейший -портят только хороший аппарат. а так зачёт

машина хороша.
но представительский класс это мерс-S класса БМВ-7 ауди А-8.
вигор скорее бизнес класс 90-х с натяжкой как бы.

75 регион
Красивый машин, таких осталось мало.
Toyota Chaser 1G-FE 1996г.

для призрачного гонщика- дружище у меня уже есть с чем заморочитьса, сейчас достраиваю чайзера в 105 кузове, с колен поднимаю, да и еще есть пара идей, и меня из-за климатических условий камчатки, больше интересуют авто с 4вд, это одно, а второе на камчатке подобного плана машин хватает,и если я решу приобрести себе, что-нибудь подобное, то я как-нибудь обойдусь без советов таких как ты. в цене не поднимутса машины, которые превратят в хлам, а машины которые будут сохранены своими владельцами в цене не упадут, да и при чем здесь это, не все мереетса деньгами. лично я о барыжничестве не думаю. у нас катается мальчонка на ниссан-фаер леди( вроде правильно название написал), он его откуда-то из оврага трактором ввытаскивал, больше года под ним проволялся, фарик у него помоему 1988 года, но точно не знаю, он из него такую игрушку сделал! ни одного человека равнодушным эта машина не оставляет, из 200-х крузаков народ выходит что-бы посмотреть. и с предложениями к нему ни единажды поткатывали. я вот точно знаю, что такая машина на камчатке одна, а много их вообще осталось, если еще остались!? да ты наверняка врядли все это поймешь, поэтому не буду метать бисер.

Машинка хорошая, но колонки(((((((((
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

Egor174:
Рядный 5-ти цилиндровый, крутится в обратную сторону (против часовой стрелки), все клапаны висят на одном распредвале.
Был Сабер UA3 на G25A (180 сил), только положительные воспоминания.
Не знаю насколько правда, слышал, что этот мотор частично половинка от V 10 Хондовского двигла, который они ставили на формулу 1.

вообще боевой аппарат)) Удачи на дорогах)
Cresta LX60, Cresta GX100, Civic Shuttle AK EW1

Берёзовский
По европейской классификации это комфортабельный седан "Е" класса. То что сзади места маловато, дак такое встречается и у европейских аналагичных авто. Прочитал что для такого двигателя рекомендуемое топливо Аи98. А каким Вы заправляетесь, вопрос к автору? С уважением Vovan R
Желание и хороший инструмент - 100 процентов успеха.

Белгород
Хонда рулит! Умеют делать шустрые тачки япы!
На вкус и цвет...

Vovan R:
Лью исключительно 98- й, на 95 и 92 едет значительно хуже. Но есть минус 98-й "кушает" быстрей.

-=САНЬКА=-:
Машинка хорошая, но колонки(((((((((
Повторяюсь колонки НЕ ДОДЕЛАНЫ! Вскоре промежутка между ними не будет (т.е. будет все одной полкой). Объясню почему сделано именно так: за счет корпуса и правильно рассчитанного фазоинвертора, качество баса увеличивается в разы, кто разбирается тот поймет.

одна из моих любимых хонд, все-таки вигоры симпатичнее инспайров! лови 5

уссурийск
надо найти себе такого как вариант третьей машины, года 90-91. блин, ну и красавец он у тебя! следующей модели внешне полный шлак

maxxeem:
Спасибо! По поводу следующего кузова я с тобой согласен

Рязань
хотел бы такюу..., задние динамики не красивые.
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Р-н-Д
обалденный аппарат, харизматичный! не продавай таких единицы осталось!

хондарь красавчик.!!!!! фары бандитские!!!! и литье смотриться класно, удачи на дорогах!!!

Novosib-54
Фёдор Водка:
+500 Автор мож убрать их ну не в тему они там!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

игорь п-камчатский:
Да конечно не пойму.. куда мне уж до тебя...))) ценителя раритетов)))

AndreyKAM:
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Новосибирск, академгородок
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Алекс Ден:
Хонда рулит! Умеют делать шустрые тачки япы!
Умели(((((

Земеля за машинку и за отзыв 5!)Но места сзади действительно маловато!)

ilya_125
видел тебя сегодня на карла маркса днем)))))! смотриться конечно шикарно)))! 5)!

ilya_125:
Мужчинам нравится ненавидеть, вот что отличает нас от женщин

Это отзыв или обьявление о продаже?
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

Вадим Craft:
Это отзыв или обьявление о продаже?
а ты как думаешь?!))))))))))))
это и не отзыв и не объявление о прадаже...
это один из видов маркетингового хода - реклама!!!)))) аффтор видать по профессии пиарщик))))))
игорь п-камчатский
призрачный гонщик эти модели еще не стали раритетами, но как только окончательно перекроют японию, за пару тройку лет они реально станут превращатьса в раритеты. а те что выживут дадут "форы" любой европейке и американке, за наш автопром я молчу, хотя за страну обидно, и за людей тоже, ты думаешь меня радует что половина нашей страны восхищается чужеродным втор-сырьем?!, хотя я сам отношусь к этой половине, а что делать? покупать "рашен ското-авто-помойный-хлам" , ну нет-увольте!, я лучше до идеала доведу пару тройку действительно превосходных японо-автомобилей, которых мне хватит очень надолго. и знаешь что еще, я ничего не хочу себе из свежих японо- машин, что-то не то стали делать япы после 2001 года, потеряли машины свою индивидуальность, свои фамильные черты, да и качество на пару порядков упало. я далеко не бедный человек и поверь если-бы какая-то машина запала-бы мне в душу, мне не составило-бы труда купить ее себе. я довольно часто бываю на материке, в обоих столицах и мои товарищи и компаньоны управляют не дешевыми авто, но все познаетса в сравнении, некоторые свежие европейки лучше свежих японок, но как-же им далеко до японцев 90-х годов!!!

Игорек, да все нормуль... как говорится на вкус и цвет товарищей нет.. я и сам сторонник японских авто, только не 90-ых годов, так как они требуют приличных вложений. понятно дело если у тебя есть бабосы, то можно такую се приобрести, да вкладывать в нее деньги, а если нет лучше приобрести се более менее новенькую япошку! и бедс ней меньше и с запчастями проблем не будет!

Призрачный гонщик666:
Столько рассуждаешь по по воду старых и новых авто, а не чем сам то передвигаешься?

plax-sahalin:
честно, сейчас в данный момент на 11 маршруте...

Призрачный гонщик666:
честно, сейчас в данный момент на 11 маршруте...
С такой позиции легче всего рассуждать, правильно ты подписался Призрачный гонщик
Мужчинам нравится ненавидеть, вот что отличает нас от женщин

Привет что не надумал еще продавать? если надумал отпишись на электронку 17A17a@mail.ru

Lexus GX 460

Еще раз повторю-машина чумавая,нравится.Хонда 90-х.
Автору Респект и НЕ продавать!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

ABH

Пирятин, УССР
Это 5, за Вигора с г25 и в таком состоянии не жалко, только подиумы задние немного не в тему.
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Mishalka:
Не может быть правдой, поскольку в Формуле используются 8 цилиндровые двиги объемом до 2,4 л Andrey
Двигатель формулы 1 Мощность, технические характеристики В последнее десятилетие болиды формулы 1 были оборудованы атмосферными 3.0 литровыми двигателями с 10 V-образно расположенными цилиндрами. Международная Федерация Автоспорта (FIA) в попытках снизить скорости на гоночной трассе, мотивируя это повышением зрелищности соревнований, а также созданием условий для увеличения количества обгонов на трассе, с 2006 года ограничивает максимально допустимый объем двигателя до 2.4 л и количество цилиндров до 8. (http://www.f1-race.ru/articles/f1tech/506-f1engine.html) МОЖЕТ!!!
Павел.....
Красивое авто - реально нет таких в хорошем состоянии, очень агрессивная морда, отзыв ни о чем

Улан-удэ
до не давнего времени очень уж мне вигор нравился,деиствительно красивый агрегат!у нас в городе редкая машина!но когда узнал особенности обслуживания(тобиш стоимости запчастей у нас) то восхишение резко пропало!а на счет "порвал" марка,селику, и тем более крауна, то что то не верится.Разве что они все 2-хлитровые были!ну не обгонит хондовский g25 тоетовский 2JZ-GE!хотя мож и ошибаюсь!=)
вобщем если б не такие дорогие зпч я б себе такого купил!
красную панель приборов сам делал?

Улан-удэ
а и наклеика на капоте как то переводится?

AndreyKAM:
Двигатель формулы 1 Мощность, технические характеристики В последнее десятилетие болиды формулы 1 были оборудованы атмосферными 3.0 литровыми двигателями с 10 V-образно расположенными цилиндрами. Международная Федерация Автоспорта (FIA) в попытках снизить скорости на гоночной трассе, мотивируя это повышением зрелищности соревнований, а также созданием условий для увеличения количества обгонов на трассе, с 2006 года ограничивает максимально допустимый объем двигателя до 2.4 л и количество цилиндров до 8. ( http://www.f1-race.ru/articles... ) МОЖЕТ!!!
правда что в этих пятаках есть формульные гены,вот только это не половинка формульной V10 в прямом смысле этого слова,этот двигатель разрабатывался хондовскими инженерами которые строили двигатели для болидов формулы 1,поэтому и говорят половинка V10 формулы 1 ,но не в прямом смысле этого слова..
Мой отзыв: Honda Ascot 1995

Veyronis:
ошибаешься,даже G20A лишь пол корпуса уступает маркообразным 2.5,а G25A уходит от них без проблем
JDM 5

да чё сравнивать старые уставшие машины??? один 2jz витса еле объедет, потому что этому мотору в свое время досталось от псевдогонщика и минерального масла, а второй 2jz объедет и целику и еще кого нибудь. сравнивать "кто кого сделает" надо на новых машиных и чтобы в обоих машинах сидели нормальные ездуны и не боялись притопить педаль в полу.
TLC Prado 5vz-fe

190 лошадей это не шутки) можно когда на дачу картошку везешь зацепиться с кем нибудь ))
постоянно появляются отзывы про какой нибудь спринтер или маркушник и пишут: делал целику, гэтэра, рвал турбовую супру, импрезу sti. а почему то в отзывах о серьезных машинах не встретишь историй про то кто кого рвал). То что управляемость у вигора на 5+ спорить не буду, не ездил. ездил на лансере эво, на других тачках. так как они были практически в стоке у них оценю управляемость на 3+, так как там не стояли стойки за штуку баксов каждая. Видно в вигоре умирает балид формулы 1. с такой то управляемостью и мощным двигателем никто на нем не гоняет ни на каких видах гонок, обидно )))
за отзыв кстати 5. у машины состояние вообще отличное!

Odin20:
а меня всегда поражали такие геннии как ты!))херли ты равняешь гражданский атмо седан и "заряженные" изначально создававшиеся для поганять??тебе еще раз говорят это лучший по динамике в СВОЕМ классе(атмо,автоматный,до 2.5 л,массой за 1400кг),но тебе этого не понять ты ж гений,иди папик купит тебе нового эво))

злая мордаха

ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Всегда поворачиваю голову видя как презжает вигор в этом кузове!
5!
Правильно что передумал продавать.
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

уссурийск
я бы не стал обвес лепить, лучше губу на перед и все, он итак просто отлично смотрится

maxxeem:
Вести с Японии обвес (губа, пороги и задний бампер) выходит дороже, чем слепить в тюнинг-сервисе.
Если честно мне тоже больше нравятся оригинальные обвесы, но в России практически не найти, в силу того, что машина редкая. Прошлой зимой нашел на Дроме за 9000! в Владивостоке. Но не успел.

Так что пользуясь случаем, дам я в своем отзыве рекламу:

Народ если у кого есть обвес на СС2, КУПЛЮ!!!

Sn747:
я машины сам себе покупаю. и вигор не лучший по динамике в своем классе. просто как можно сравнивать старые атмсоферники?? я готов поспорить что найдется обычный 2,5 литровый марк который объедет вигора. машины то старые и состояние уже не то. ты же субьективно меряешь. разгон до 100 у тебя по паспорту секунд 8,5 где то. ты проверь реально сколько он щас разгонится до 100. и компрессия не та, и автомат подустал, и так у всех старых машин, просто в разной степени. нету же никакого журнала где сравнивают старые тачки и первым в топ 10 оказался вигор)))

Odin20:
Я вступлюсь за парня с Красноярска!
Уважаемый, мы рады, что ты сами можешь приобрести Mitsubishi Lancer Evolution III 1995г. Ну просто очень НОВЫЙ автомобиль.

Интересна такая вещь, в твоих предыдущих комментариях ты говорил о том, что не ездил на Вигоре, но сейчас ты твердо заявляешь, что Вигор не лучший по динамике какой-нибудь Марк обойдет его.
Я ездил тысячу раз на Марках, и могу точно сказать тебе, автомат на них тупой, лошадей меньше, ну и вообще Honda и Toyota – это разные вещи.

По поводу старых и новых авто:
Состояние зависит не от годов, а от того как авто эксплуатировали, обслуживали.
Не исключено, что старенькая Honda CRX надерет задницу новому Evolutionу

Odin20:
вот ты сидишь и споришь а сам даже говоришь не ездил на нем)) https://www.youtube.com/watch?v... Аскот и чайник,движка на Аскоте таже что и на Вигоре,только в даном случае это G20A,те 2 литра на автомате а чайник 2.5,так че там насчет 2.5 литрового Вигора?))

Красава!
Мужчинам нравится ненавидеть, вот что отличает нас от женщин

да это все понятно, что вигор супер тачка и порвет всех. но по какой статистике он оказался самой крутой тачкой в своем классе?)) как можно говорить о его супер динамике, если сравнивали только уставшие тачки. вот если бы японцы сняли с конвейера марка и вигора и замеряли все показатели на квотере, а то в машина повидала виды в России и теперь ее сравнивают с такими же машинами. я это к тому что если взять 2-х литровый цедрик, но скажем каким то чудом только с конвейра, то он объедет этого вигора. то есть если я возьму старую камрюху и объеду на ней в хлам уставшую феррари то камри станет самой быстрой в этом классе?))

Odin20:
Думаю это мой последний ответ тебе, больше не буду тратить на тебя время. Состояние и машин примерно одного года может быть разным, как у старых, так и у новых. Ответь на вопрос почему на серьезных гонках участвуют и старые и новые авто? Старые же*****о... их нельзя сравнивать с новыми. Может ты просто ошибаешься? Вот тебе видео, новая 350Z и старая Honda CRX https://www.youtube.com/watch?v... Сосет твой новый нисан
Мужчинам нравится ненавидеть, вот что отличает нас от женщин

это не мой нисса XD да я знаю на счет того что новые тачки могут и не ехать и старые могут ехать. я о том и говорю что зачем сравнивать вигор с марками если марки могли быть ушатаны. может просто тебе не попадался марк в хорошем состоянии, ты же уже не знаешь насколько ушатан вигор по сравнению с тем состоянием когда сошел с конвейера. и старые тачки мне нравятся больше. я конкретно говорю о сравнении и историях: рвал всех, дрючил каждого. да тебе попадались просто корчи ушатанные чуть больше твоего вигора, потому и обходил. был тут отзыв про левин 110 сильного, который всех рвал: скаи, сливы и т.д.
TLC Prado 5vz-fe

у всех валят корчи. а я еду на лансере - он не едет. еду на скае турбовом не едет, турик не едет. ниче толком не едет пока не зарядишь и не получишь хотя бы 300 л.с. а лучше 400. ниче не управляется пока не вложишь денег в спортивную ходовку.а вигор аж на дыбы подрывает и "управляемость на 5". и выкладываются видео где какой то супер гонщик за рулем какого нибудь сарая сливает гонку другому сараю))
пиши отзыв объективно: так и так, динамика по сравнению с москвичем отличная, управляемость по сравнению с микроавтобусом неплохая. салон такой то...
а то постоянно истории про то как порвал всех и машина самая лучшая)
TLC Prado 5vz-fe

машина едет, когда заряжена. в стоке в машине все усреднено, чтобы удовлетворяло большинству. то что ты говоришь про класс машин E я понял сразу и говорю: с чего бы он стал лучший в этом классе??где это написано.
я фантазер потому что ездил на разных машинах?? или потому что ты ездил на одном вигоре и считаешь его лучшим в своем классе))
TLC Prado 5vz-fe

Отличный машин, поздравляю! Но зря ты написал, как делал там марков, краунов, целик и прочих... Это ж как лопата авна на вентилятор) Да, от тех. состояние машины много зависит, и к тому же корпус разницы это еще не показатель, чтобы говорить что все остальные рядом не стояли. Надеюсь, что примешь эту критику адекватно. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

DimasIK86:

plax-sahalin:
а Odin20 советую приобрести ракету, чтоб вставляло...

plax-sahalin:
Парни, давайте все проясним ситуацию, чтоб не было больше споров по этому поводу! Вигор - не supper sport car, НО одно время я немного заболел гонками и иногда участвовал на любительских нелегальных заездах. Поэтому я пишу о том, что было, пишу так как есть. Если Prelude порвал Vigora, то я так и пишу. Если кого-то задело мое высказывание или обидно за свое авто, я приношу соболезнования. В любом случаи спасибо всем за комментарии, а Odin20 советую приобрести ракету, чтоб вставляло...
Да не, не обидно) Просто писать "рядом не стояли" это было необъективно, имхо. А про ракету отжог, давай зачетку)

Напиши на Dinarik05@mail.ru. есть вопросы

у меня такой же вигор

Sn747:
бл опера тупит!Узнал у знающих людей про G25!епт а он оказывается реально 2GZ обгоняет =0!мягко говоря "удивлен"! и это при 5 целиндрах и 190 л.с против 6 и 220! блин покупаю рафагу!!!=)

к-15
5 за отзыв и 5 за машину.

K-boy
Привет земеля, классный Вигор. Уж тем более для своих лет. Хотел такой когда еще в 6-ом классе был..
Поставлю 5!

K-boy:
Привет земеля, классный Вигор. Уж тем более для своих лет.
скоро их вообще не останется,и даже если захочешь не возьмешь)
сам хочу вигорыча,но уже в течении полугода в нашем городе не одной объявы по их продаже,вымерли(
JDM 5

ГОРОД ХАБАРОВСК, А НОМЕРА ТО кОМСОМОЛЬСКИЕ. ВОТ ОНО КАК БЫВАЕТ.

Odin20:
хоть и не егор,но тот же двиг https://www.youtube.com/watch?v...
JDM 5

лютый "бандит" , класс!!!! молодец, что передумал продавать!!! дорожи ей, их очень мало!!!
удачи!!!
BMW - это монстр, которого нужно приручить...

Курск
а какой расход у этого боготыря ! :)

у меня летом в смешанном режиме 10-11. по трассе 8-9л

зимой до 18 макс

Северобайкальск
Красавка=) 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

Комсомольск нА
....неее классная всё-таки баржа, морда очень нравится.
Молодец, что не продал, а то ковылял бы ща на какой-нибудь "мыльнице" свеже-модной :):)

Санкт Петербург
это как надо было извратиться чтоб мотор поставить продольно,а привод сделать передним?

Никитос21
Такую красоту нельзя продавать , хоть потому что может в плохие руки попасть и ее за год могут кончить....

Санкт Петербург
а по поводу спора кто кого объедет,конечно хонды и субары "самые" быстрые,а мы на тойотах и ниссанах в стороне постоим.

plax-sahalin:
Ниссан Атмо!а CRX сто в гору заряженная,а старая новая какая разница,вон в ОКУшку от Ямахи мотор ставят сотку за 3 секунды набирает и че?

МО
Красивый.
За отзыв 5
Миру-мир...

Аппаратищще!
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Данияр:
там редуктор выносной с него привод выходит левый, а правый выходит (внимание!)
через поддон в двигателе!!!
Ходят байки, что это половина V10 от моторов Honda Formula 1,
но на самом деле просто эксперимент хондовских инженеров.

Bizon22:
там редуктор выносной с него привод выходит левый, а правый выходит (внимание!)
через поддон в двигателе!!!
Ходят байки, что это половина V10 от моторов Honda Formula 1,
но на самом деле просто эксперимент хондовских инженеров.
мда...точно извратились.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

А вигор зачетный! Береги, таких больше не будет!

хорош!!!

Урай
Классная машина! Только 5
Не мечтайте о сбыточном.

Ачинск
Сообщений: 11954
Аппарат очень красивый, прям ваще красотень, имхо подсветка приборки АРА тюнинг :))) лови 5-ку)
Subaru legacy BP5, 2004 год EJ204 Сбылась мечта идиота

Vigor вообще красавец,только 5ка земляк..
В свое врем,был по работе в Белогорске,встречали меня на vigor(е),а было это в году 97-98,до тех пор я и не слышал об этой машине ничего и уж тем более не сидел в ней.По электронике была напичкана очень хорошо.Это почти что Honda Accord Inspire,только круче.Береги ее и не продавай
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Ponaekhovka
Вид спереди просто Ах...
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

...
_6bICmRbIy_:
у меня на цивике 97года тоже оранжевая как на бумере))100% не переделаная,так что может и не тюних вовсе
о как

Bizon22:
Конструкция не прижиласть - привода мрут как мухи.
страно 4й год идет и не мрут сабаки))

Sn747:
страно 4й год идет и не мрут сабаки))
аналогично.наверное дело в другом(качество железа,изготовление,прокладка между рулем и сидением) конструкция приводов -как раз одинаковая у всех.

Ponaekhovka
Цуко, лють аппарат. JDM-стайл тут чище, чем кокс из Колумбии....
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Strelchanin:
Цуко, лють аппарат. JDM-стайл тут чище, чем кокс из Колумбии....
даЮ что есть то есть
Вига мне больше всех из пятициндровых нравиться,но где найти не закатоного занидорога))

*да, ))

на мехе бы такого!!!

Krasnoyarsk
Плах не продавай, укатают ведь)

андрей -79:
на мехе бы такого!!!
можно сделать и на мехе)

можно сделать и на мехе)
гемор. я хотел на рафагу,долго облизывался,но передумал.время,работа.

конфета!!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
молодец что не продал 5
Мир потихоньку сходит с ума...

Ачинск
Сообщений: 11954
zlodey_45:
Возможно ну паросто очень похоже ))
Subaru legacy BP5, 2004 год EJ204 Сбылась мечта идиота

Отличный автомобиль!!! Я ищу точно такого же, будешь продавать дай знать,я заберу!
Мой отзыв: Honda Vigor 1994

vigor1983:
он и так его продавал https://habarovsk.drom.ru/honda... ...и вроде продал........Плах продал или нет?

да уже продал!!!(

Парни, продал Vigora, в тот же день , а вернее ночь, без торга
Жалко было пи...ц, как будто с девушкой расстался, просто много связано с этой машиной, он был практически в идеальном состоянии.

Взял Inspire Type s, но Вигора никогда не забуду :)

позже фото выложу

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Парни, продал Vigora, в тот же день , а вернее ночь, без торга
Взял Inspire Type s, но Вигора никогда не забуду :)
позже фото выложу
жалко.
Мир потихоньку сходит с ума...

Петропавловск-Камч
Я до сих пор мечтаю о таком "Вигоре". Машина просто на "Отлично".
Ну думаю ИнСабер тебя то же не разочарует.
HONDA SABER '01 Restyle // UA4 // J25A V6 VTEC // 5 S-Matic

за сколько продал?
«Прощать гораздо легче, если ты уже отомстил.»

БЛин корефану говорил купить а он не успел....
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

за 185тыс, мог дороже поставить, но приветствую необоснованное завышение цен.
Главное чтоб в хорошие руки попал

MaxtorRUS:
БЛин корефану говорил купить а он не успел....
Забрали быстро,

Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

не ну крутяк Хондарь.....был !

хорошо!

ilya_125
что то дешево ты его продавал((
а теперь его кто то другой перепродает я смотрю....(

да нормальный ценник за него..жаль конечно,что продал...будем ждать нового отзыва и уже о Inspire
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

03 регион
все таки продал...
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Денисковигорко
да аппарат красивый. я на своего меху заказал и по планам еще полная переделка машины. но сильно много отговорщиков :(

Арсеньев
Автор аппарат действительно стоящий ,был у меня такой-же 1994 года 2.5 , салон действительно хороший , но деревянные вставки меня бесили схожестью с фанерой ( а так я сам на ней отъездил с пол года и продал...) удачки тебе с ней ) 5 !
Toyota Surf ln130 2L-Te- На ремонте "после дтп"
Nissan Skyline 34 RB25Neo 2000года

Еххх... Ностальгия..... в далеком 1994году отец с японии матери привез 1991года Вигор 2литра и 1992года камри проминент на выбор. Ну естественно выбор пал на Авто с хрустальной оптико и ручкой автомата как у самолета.... Сказка а не авто.

буду чи в сознательном возрасте первое авто у меня был Accord-inspire 2.0 1991. Довлен был жутко... Жаль было расставаться с ним... Но сменил также на достойное... Honda Legend 3.2 седан touring2 Вобще хондовцы молодцы.
Сейчас Мотоциклист::)))

Krasnoyarsk
новый хозяин уже продает его...пошел по рукам:( https://habarovsk.drom.ru/honda...
JDM 5

вот раньше машины были: Рафага, Вигор, Аскот... а щас что? обмылки большиство, походи друг на друга... :( Хоть бери и сам вытачивай запчасти на Вигоры...
;(

Да согласен, в новых авто нет такой харизмы и гармонии, вобщем без души они

Жанысыпырабад
Машина ацкая, рояль на колёсах просто.
Была такая - вот и знаю, о чём говорю.
Таким машинам только стихи посвящать, а не хвастать перед пацанами в подворотне и не убивать на треках и дачных поездках.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.

Классный кузов. Для тех времен вообще космолет!

Тож 5 поставил
Inspire 2,5V '01