Отзыв автовладельца Honda Vigor 1991

Хонда Вигор 1991 — отзыв владельца

, Магадан
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20165 л.с.
Расход топлива по трассе: 12л/100км л/100км
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Серый
Кузов: Противотуманки входят в конструкцию фар, т.е. встроены
Двигатель: G20A, 5 цилиндров, 20 клапанов, распредвал вращается против часовой в отличии от Toyot ы, 165 л.с.(по паспорту), в отсеке расположен продольно.
Всем дромовцам привет! Вот решил написать свой отзыв о данном автомобиле. Отзыв первый, так что не бейте сильно. Был он у меня к сожалению совсем недолго т.к. его в последствии угнали и разбили.

Приобрести было решено после того как брал подобный только Inspaer, автомобиль покататься у друга. Изначально мне понравилась управляемость, динамика и вообще стиль данного автомобиля. Как говорит моя жена это гангстерский авто. Гонять я на нём не собирался, я просто хотел машину представительского класса.

Когда сел за руль данного авто сразу что понравилось это отделка салона под дерево и его ширина. Информативная и удобная панель приборов ну и всякие удобности по мелочи (кнопочное управление печкой, зеркало с подсветкой для пассажира и др.) Досталась она мне в уставшем состоянии. Видно было что двигатель менян, причём явно не спецом т.к. все трубки были даже не спаяны а соединены резиновыми переходниками. :) Ступица гремела передняя правая. Аккум постоянно почему то разряжался во время долгой стоянки авто. Всё это я хотел устранить путём замены и патрубки двигателя тоже хотел спаять, но постоянно руки не доходили. Двигатель и коробка работали на 5+. Заводилась она быстро даже в нашу совсем не тёплую весну. При езде чувствовалось что машина крепкая надёжная. На дороге держится уверенно, на поворотах практически не кренит, видимо за счет того что база широкая, мощности вполне хватает для быстрого выхода из экстремальной ситуации. Внешний дизайн автомобиля считаю что вполне приличный для 91 го года. Жена сразу в неё влюбилась. В общем всем нам она понравилась. Но в июне её угнали, на этом и закончилась моя радость от данного авто. Собираюсь в скором времени приобретать себе уже семейную машину, Honda SMX например. Так что от Вигора остались у меня только положительные впечатления. Всем спасибо за терпение, этой мой первый отзыв, в следующий раз постараюсь написать более грамотно.  :-)

Дмитрий Дольский, Южно-Сахалинск
SSS SSS, забайкалье
Honda Vigor, 1990
Honda Vigor, 1990
Алексей_72RU, Тюмень

класный авто жаль что угнали
Мой отзыв: Honda Vigor 1992

в Томске уже нет таких давно .

Был в июле в Магадане. Видел и даже сфотал в очень даже живом состоянии Марк II "черностоечный". Такие динозавры, пожалуй, только там и пооставались: ездить на нем некуда, пробеги небольшие.
Чтобы далеко уехать надо джип, потому джипы в Магадане - каждый второй авто.

Аффтар! Грамотно - необязательно, главное чтоб было интересно. И фоток побольше.

Магадан
Это всё что я успел отснять за период владения авто. А писать интересно я только учусь.:)
Мой отзыв: Honda Vigor 1991

мало вероятно канешно
Мой отзыв: Honda Civic 1988

не самый удачный двигатель.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

D@nni$:
Автор, проясни ситуацию!говорят что на двс g20-g25 привода проходят сквозь маслянный поддон, и чтоб их вытащить нужно снимать двигатель. мало вероятно канешно
Сам не интересовался. Но по моему тут по твоему вопросу есть ответ https://forums.drom.ru/honda-ge...

Все спасибо узнал, двигатель вытаскивать не обязательно)

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
MehaHawk:
Но в июне её угнали, на этом и закончилась моя радость от данного авто.
Поди без сиги была?
Про венерические заболевания:

мало вероятно канешно
Да,ты прав. При этом надо снять ещё коробку, разобрать всю подвеску и снять крылья
Rafaga 2.0 94г.

Filimon29:
про крылья и коробку не согласен

Данияр:
не самый удачный двигатель.
чем тебе ненравятся пятицилиндровые?

томичи:
в Томске есть вига 94г,почти на полном фарше и в норм.состоянии,так что не ври

Данияр:
обоснуй!
ездил три года на аскоте,щас на сабере с таким же мотором-нареканей нет

НСО-Элитный
по отзыву-если у тебя за полгода руки не дочего не дошли-что ты хочешь от предыдущих хозяев?
а за тачку 5
www.рафага.рф

жжоте господа рафаговцы )))))
все здесь )))

D@nni$, вот так будет понятно?

Bizon22:
D@nni$, вот так будет понятно?
Sn747:
да нене правду говорит.....еще весь салон тоже приходиться разбирать,а иначе хрен привода то снимешь....и двигатель там амно из фальги)
вот че отрыл на хонда моторе:
как снять диф.
1. снимаеш передние колеса и ложиш их под пороги еще досточки подложи чтоб выше было.
2. снимаеш или выбиваеш шаровые из ступицы. стучать надо порычагу.
3. снимаеш входной колектор лучше полностью.
4. отверткой вытаскиваеш левый привод из дифа.
5. вытаскиваеш правый привод из внутренней гранаты,откручиваеш три болтика на креплении этой гранаты к блоку.и вытаскиваеш еще один привод.
7. в этом месте откуда вытаскиваеш окручиваеш два болтика на полу кольце стопоре. и немного вытаскиваеш трубку.должно побежать масло если не слил.
8.снимаеш генератор,кондишин,левую опору.откручиваеш болты крепления дифа к потдону,снимаеш датчик скорости(наверное) с каимито шлангами от гура.
9.и вродебы диф шевелится но его хрен вытащиш.
10. ослабляем тоесть опускаем подрамник,и приподнимаем движок домкратом.
теперь должно выйти.

или

снятие диффа не снимая мотора и коробки.
1. снимаем с впуска часть с дросельной заслонкой клапанами хх в сборе окуратно прокладки рвать не надо. откручиваем шесть (кажется) длинных болтов на 12 со стороны форсунок. нужна длинная трубочка на 12. получаем доступ к диффу.
2. снимаем компресор кондея.
3.сливаем масло с двигателя. левый привод естественно снят.
правый привод снимаем внутренний пыльник вытаскиваем привод(освободив нижнюю или верхнюю шаровую) откручиваем три болта на 12 от поддона.вытаскиваем вторую часть привода. в диффе приводов нет. видим болт с стопорным полу кольцом который держит стакан. откручиваем вытаскиваем стакан. откручиваем болты на диффе к поддону и блоку и один на хвостовике к коробке там шайба(терять не надо она колиброванная).
4. дифф снимаем с хвостовика и вверх.
ставить в обратном порядке.

с Ипатово я
Замена приводов занимает 40минут. Хотя если тащить через салон их то времени уйдет больше. )))
Honda Rafaga 2.5 93г.в-в кузове СЕ-4

те кто табачат-всегда на позитиве!!!
Мой отзыв: Honda Rafaga 1993

D@nni$:
Вопрос был про привода, а не про дифференциал!

петропавловск-камч
блин ну вы даете! такой не было, хотя засматривался в свое время, просто пугающий какой-то ремонт! а так машин реально зачетный.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

томская область
томичи:
в Томске уже нет таких давно .
в северске ходят таких штуки 3 .1 из них в идеальном сосатоянии для своих 20 лет. 1 хозяин !!каторый ездит на нём с 1999год..блин и продовать нехочет..

Двигатель унего надежный, на счет G20A незнаю но G25A сама то. Рядная пятерка хорошо уровнавешана. У меня был такой, я его маленько обгрейдил но покрасить не успел

Bizon22:
Вопрос был про привода, а не про дифференциал!
не ну следуя по пунктам там и привода снимаются

Магадан-Спб
хороший хондарь!!

Магадан
Да, он был у меня без сиги, но я думаю так как и она не спасла бы. Т.к. как потом оказалось как в машину проникали видели соседи и просто побоялись даже к нам постучаться. Одно радует, злодеи наказаны. Спасибо за оценки! Руки не доходили потому что гаража нет, а зимой особо не полазаешь под машиной. CТО нашим не доверяю. Много наслышан о их очумелых руках. Ничего личного. В будущем возможно обращусь, но на тот момент не хотел.:) Вигор был восстановлен (не мной) и сейчас я частенько вижу его у нас в городе. От моего владения остался только чехол на руле. Когда вижу его, ностальгия пробирает и сердце сжимается. Вот так вот.

Krasnoyarsk
MehaHawk:
врятли "профессионалы" угоняли,не та машина чтоб сидеть за нее)
JDM 5
Мой отзыв: Honda Ascot 1995

По случаю приобрёл не ходового "Вигора". Коробка не включается,стартер работает ,но нет зацепления с двигателем. В общем не заводится! что может быть? подскажите! АКПП

Хороший хондарь.Был.

Продажа Honda Vigor 1991 в России