Отзыв автовладельца Honda Vigor 1992

Хонда Вигор 1992 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: 8 на трассе, 11 в городе? бензин 95-й л/100км
Цвет кузова: синий/зеленый - зависит от освещения
Цвет салона: серый
Салон: все сиденья электрические, даже задние - очень нравится дамам
Кузов: стандарт - спойлеры, люк, противотуманки
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: G25A, 2,5 л, 20 клапанов, 1 распредвал, 200 л.с., впрыск PGM-F1, мотор вдоль, привод передний (одна полуось "протыкает" картер).
Вот уже год как я юзаю этого зверя.

Это у меня уже 7-й автомобиль, поэтому есть с чем сравнить.
Очень низкий, плоский и стильный автомобиль, неизменно притягивающий взгляды окружающих. На таком автомобиле можно не только не напрягаясь с шиком "пульнуть" со светофора обставив всех, а главное ! - с таким же шиком просто "дефилировать" вдоль тротуара со скоростью пешехода!  И если кто пока вас ещё не заметил - можно немного "подтянуть" мотором, приподняв обороты с 500 всего до 1000 - пробужденное ворчание ленивых и сытых 5-ти  цилиндров при этом просто завораживает, а правый руль прибавляет легкость и непринужденность общения.

Проблема "правого руля" - обгон на узких дорогах??? – с таким мотором??? - главное после обгона успеть затормозить и "не догнать" следующего.

Управляемость классическая , "нейтральная".  При желании может легко и "хвостом помести", главное правильно выставить колеса – всё по инструкции.  Зимой ездил на Nokia Hakapelita Q2 – никаких проблем, всё просто и прогнозируемо. На скользком подъеме (при возвращении с горнолыжного курорта), когда даже некоторые HiLux-ы сползали задом, просто включал D2 и мягко, без проворотов и скольжений (хотя машина без ABS и TSC), с плавным "резиновым" разгоном, оставляя позади лишь снежный шлейф и красноречивые возгласы, расручивая мотор до 7000, исчезал в туманной дымке там, наверху…

Передвижение зимой в плотных пробках добавляло немало седых волос движущимся сзади (особенно слабонервным и малограмотным, а также всем женщинам - какие я выслушивал комментарии из их прелестнех уст!!!)  - после остановки, когда мотор опять возвращается к 500 об/мин, - из выхлопных труб дымок начинает очень элегантно "куриться" вверх - это как будто просто заглох мотор. Ведь немедленно начинают гудеть и пытаются объехать!

С запчастями проблем нет - на удивление владельцам "стандартных" Civic, CRV и проч., которым приходится даже колодки иногда ждать неделю, - прихожу в магазин:
"- это есть?"
"-сколько Вам?" (по М.М. Жванецкому)

Очень полезная лампочка "температура выхлопных газов" – буквально сразу позволяет определить качество заливаемого топлива (для Питера проблема очень актуальная).

А теперь о некоторых недостатках!
Ездить на нем удивительно приятно - НО ВЛЕЗАТЬ И ВЫЛЕЗАТЬ!!!!! Даже при моих всего 170 см!!!! А может быть это мне просто после Grand-ыча (Jeep Gr Cheroky) так кажется?

Если кого интересует "странное" поведение генератора, а также процесс выставления х.х. – - вот какому идиоту пришла в голову такая чудная мысль - с целью экономии топлива - процессом зарядки аккумулятора управляет компьютер!!! А холостым ходом также заведует генератор!!! - см. www.acuravigorclub.com (или пишите мне – я уже это всё прошел, помогу) раздел FAQ и сборник недельных тем. Очень полезный сайт. Спасибо американам.

Удачи и приятно вождения всем кто юзает Вигора!

Аппарат действительно достойный. Часто вижу у метро Садовая стоит тёмный Вигор, не твой? )) На счёт Чероки хреновый пример, ведь у него в салоне теснее чем в Террано, а по сути и там и там салон как в легковушке.Я думаю в Питере на светофорах легко показать преимущество Правого руля на подобном пепелаце. 5
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

омск
у меня вигор92г. всем доволен но.....при минус 5 перестает заводится. как будто вот вот схватит, и ни в какую....при минус 10 и далее ваще ни как. прогреваю эл. подогревателем завожу и приходится тапочку давить 1000-1200 об.иначе заглохнет, как будто подсос не работает.......ПОМОГИИИИИ..... ..

Продажа Honda Vigor 1992 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Вигор.
Посмотреть всё о Хонда Вигор
Запчасти на двигатель G25A в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Вигор с фотографиями, недостатки и все минусы!