Отзыв автовладельца Honda Z 1998

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2018
Пробег: 250 км
Всем доброго дня. Не буду писать какие у меня были до этого машины, зачем? Думаю никому это не интересно) Имеем хонда зет, купил вообще её для жены, но по итогу езжу сам) Машинка мне досталась в плачевном состоянии, ездила девушка и особо за ней не следила, вообще если честно даже не понимаю как она ездила) амортизатор задний один был оторван, стабилизатора поперечной устойчивости не было вообще, балка передняя погнтая была что аж колеса ушли во внутрь 😀😀 ну и ещё куча всяких мелочей, купил недорого поэтому с осознанием что всё исправлю смело взял.. Ну в процессе владения много всего сделал и машинка зажила новой жизнью!
Едет очень бодро, с места трогается уверенно резко) у меня двигатель турбо по трассе идет 120 не напрягаясь конечно оборотов при этом 5000🤣 даже иногда иду на обгоны) ну это ладно машина не для гонок... На любые снегопады мне чихать на всё она прет как танк) лужи не любит, сразу лопается выпускной коллектор , а это дефицит их не найдешь, только с мотором вместе и то если повезет. Цена кстати на моторы заметно подросли очень жаль конечно.
Поговорим о плюсах :
Высокая, шустрая, расположение мотора имеет правильный центр тяжести и машина уверенна чувствует себя на льду на горках и т. Д.
Минусы: их не мало. низкое расположение фильтра масленного, колектор также находится внизу и по лужам ездить очень опасно, чтобы посмотреть масло приходится всё вытаскивать из багажника откручивать лючок ну вы короче поняли) места в ней очень мало, гниют пороги и арки как у всех хонд. Из за того что машина эксклюзив то и запчасти тоже)) строго всё индивидуальные) хотя и есть что то схожее с vamos и ещё какая-то машина. Из-за того что она высокая то на большой скорости может раскачивать.
Теперь  о проблемах) было всё хорошо но начала она дергаться, едешь набираешь обороты и примерно на 4х тысячах идет провал и дерганье, чуть газка приотпускаешь по лучше становится, и таким макаром дрвг дрыг можно и до 5 тыщ оборотов дойти там вроде по лучше, свечи менял, катушки менял, насос и фильтра все менял ничего не помогло, грешу на турбину или заслонку дроссельную, есть у кого идеи?
Стала плохо греть печка, прям еле еле тёплым дует и нижний патрубок на радиаторе да и по всей трассе до термостата холодная, постоишь с часик на заврденной он немного только теплеет, проехал 30км них холодный весь а верхний патрубок теплый... Термостат поменял, воздух вроде сбросил, не помогло, кто вкурае как на ней правильно сбрасывать воздух? Знаю под ящиком есть два болтика и под правым порогом один. Как ими правильно по науке пользоваться?

Всем привет , продаю танчик , так как уезжаем из поселка в город.. Что поеял для себя , ну машинка конечно старенькая уже , но что удивительно это живучий мотор , вот есть в нем масло или нет в нем масла ему пофиг) . вопрос с дерганьем решился заменой турбины , причина была в клапане , он подклинивал , ну я поменял турбину на контракт и все стало норм. Коллектора на них это конечно болезнь , но хочу заметить если на ней ездить не слишком быстро то всё будет нормально... Последний раз я заварил коллектор обычной сваркой электродом по чугуну .....

, пробег 150 км

Андрей Кармацкий
Подскажите как поменять свечи и где они находятся?

Николай
Андрей Кармацкий
Подскажите как поменять свечи и где они находятся?
Ну сзади люк откройте увидите три катушки стоят, снимаете клеммы, откручиваете три болтика на 10 , вытаскиваете катушки, под ними свечи
Вот и из за того ,что она как мини джипик маневренная ,на..уй столько головушка приобретать?Машина должна быть как хорошая любовница-дарить приятные и яркие эмоции,а не вечный гемор ,типа как лопнул коллектор ,а приобрести чуть ли не с дрыгателем вместе...ну её*****...))

Николай
Минусы есть в любом авто , просто надо для себя понять что вам нужно и на какие минусы вы готовы закрыть глаза
Vartanchick
— Whose chopper is this?
— Zed"s.
— Who"s Zed?
— Zed"s dead, baby. Zed’s dead

Сковородино
Форсунки посмотри.
А по поводу печки, проверь фильтр который находится со стороны пассажира в переди где бардачок. С низу снимается панель и там стоит фильтр из-за этого может плохо дуть тёплый воздух

19320999
Всем привет! У меня такая же проблема, едешь и в какой-то момент тахометр начинает дёргаться и угасает, обороты то есть падают, если сразу остановиться то может норм, а обычно глохнет мотор и через минут 6,7..запускаешь и снова едешь. На холодную такого нет. Поменял свечи, помыл форсунки с заслонкой..... Грешу на датчик коленвала, может топливный насос..... Подскажите с чего начать? Диагностика никаких ошибок не выдаёт. И ещё на 5-5,5тыся,ах отсекает.... Хоть стоишь хоть едешь.

Кто подскажет наберите мне 89832513979

19320999
Посмотри катушки, именно из за них проблема. Замерь на,, цэшке.".

19320999
Посмотри катушки, именно из за них проблема. Замерь на,, цэшке.".
Благодарю.! Замерли цэшкой две катушки не рабочие. Поставил все 3 новые завтра будем смотреть.

19320999
Ребят всем привет! Подскажите проблему, после пяти тысяч отсекает обороты что на ходу, что на стоячей.

Продажа Honda Z 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Зэд.
Посмотреть всё о Хонда Зэд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Зэд с фотографиями, недостатки и все минусы!