Отзыв автовладельца Honda Z 2000

Год выпуска:2000
Тип кузова:Хэтчбек
Поколение:2 поколение
Доброго всем дня.

Искал себе машину. Искал долго, поскольку пытался найти взаимосиключающие казлось бы качества :-)
Знакомая прислала ссылку - смотри, мол, какая машина прикольная, как прямо для тебя. Я почитал, потом еще раз, и чем больше читал и смотрел, тем больше она мне нравилась.
В явных плюсах были:
• Компактный размер.
• Высокий кузов (это важно, рост мой 190 см, и далеко не в любой машине мне комфортно).
• Большой дорожный просвет – 19 см (оно и само по себе хорошо, с нашими-то дорогами, и садиться гораздо удобнее, чем в большинство маленьких машин).
• Большие 15-дюймовые колеса (по тем же причинам).
• Полный привод (система RealTime).
• Маленький и экономичный двигатель (656 см3, 64 л.с., турбина).
Явный минус был только один – редкость данной модели в России, за пределами Владивостока их очень немного, что обещало сложности с запчастями.
Смущала еще необычность компоновки – заднее расположение двигателя, но я решил, что само по себе это не минус.
Потом начались поиски на японских аукционах. Предложений было немало, но купить не удавалось долго, около месяца, иногда перекупали, но чаще владельцы оставались недовольны результатами торгов, снимали машину с продажи и потом выставляли вновь. Они свои машины оценивали явно дороже, чем покупатели :-).
Но так или иначе вариант нашелся, был куплен и потекли томительные 2 месяца ожидания. Не думал, что это настолько тяжело :-).
И вот она приехала. На разгрузке, говорят, вызвала повышенный интерес со стороны всех присутствующих, никто такую раньше не видел, и все хотели посмотреть.
Комплектация получилась такая: два AirBag, ABS, электропривод зеркал, стекол, кондиционер, обогрев заднего стекла, задний дворник, брызговики, спойлер, тонировка, CD, MD, телевизор, радио, навигатор, противотуманки, ветровики. Ветровики я снял, мешали, и из всего мультимедийного богатства поначалу было доступно только радио, и только «Маяк» :-). Сидюк диски в упор не видел. Потом, пытаясь запихать аптечку под пассажирское сиденье, нашел CD-чейнджер :-), так что вопрос музыки для начала решен. Для пользования всем остальным в России нужен конвертор и бог знает что еще, не разбирался пока.
Кстати, подскажите кто знает - как активировать навигатор? Само устройство называется Gathers GAV-313N, и кроме надписи "navigator" на корпусе, никаких подходящих кнопок я на нем не нашел. Взятый у товарища диск "Honda Navigation Sistem" тоже на него никакого впечатления не произвел.
Салон чистый, придраться не к чему. Передние сиденья удобные, все как надо регулируется, и под мой рост подходит. Задние сиденья удобны меньше, и расположены выше, поэтому мне там сидеть выпрямившись невозможно, но люди меньшего роста особых проблем не испытывают. Сиденья складываются вперед, сначала спинка, потом все вместе к спинке переднего, получается большой багажник с плоским полом, под ковриком которого и скрывается двигатель. Можно наоборот, разложить все сиденья в кровать, не очень ровную правда.
Езжу всего две недели. Водитель я начинающий, это первая машина, сравнивать не с чем, но никаких пока нареканий к машине не возникло. Как хочу – так и едет. Больше 90 пока не разгонялся, и в грязь тоже не лазил, хотя интересно конечно попробовать. А по городу пока только отметил, что днищем не зацепил ни разу, хотя дороги местами оставляют желать очень много лучшего, и на бордюры (или поребрики, кому как нравится :-), въезжал где хотел без проблем.
Своих фотографий пока нет, но машина такая же абсолютно, как в отзыве Владимира. Спасибо ему и всем, к кому я обращался за консультациями.
Если кого что заинтересовало – пишите, расскажу все что знаю.

Ух ты. А где фото?
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 not JDM => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD

давай фото

Еще пара слов:
Посчитал расход бензина по городу, получилось 9 л. Моноговато, на мой взгляд, буду думать и принимать меры.
Ездил на дачу, после недельных дождей, и в тот день дождь тоже пошел как по заказу - как только съехал с асфальта на грунтовку. Честно говоря - если бы не дядькина "Ш-Нива" за спиной - не рискнул бы. Дорога была как намыленная, ехал и прямо, и боком, и даже крутануло пару раз. Разок сел в колею, немножко посидел, вывернув руль и пытаясь зацепиться передними колесами за край колеи, грязь фонтаном, потом комья с крыши смывал, зацепиться не удалось, резина-то дорожная, потом поставил колеса прямо и газанул - ну и выполз понемногу без посторонней помощи.
Ехавший сзади дядька подобрал чьи-то брызговик и колпак, думал - от меня отвалились
Остался очень доволен, машина действительно оправдала все мои ожидания.

Доброго времени суток, Андрей!
Собралась брать это чудо...
Хочу уточнить у Вас, как у знатока:
- реальный расход (пробки, зима)
- ремень или цепь
- во сколько обошлась подготовка Z к зиме (расходники)
Огромное СПАСИБО.

Поздравляю! Сам хотел взять такую, но получилось взял тойотку CAMI. Нормальный аппарат видимо эта зэтка. А как стыки асфальта, ухабы необъятных просторов нашей Родины проходит? Как если загрузить багажничек и 4 чел. взрослых? Моя КАМИ пасует, бьет отбойниками на волнах на 110 км/ч.А как Z-ка? А рвсход так и есть у Z, меньше будет если только стиль езды изменить. Физику не обманешь, 660 кубиков кручения требуют. Удачи и не ломаться!

навигатор можеш выкинуть, его ни как не активируеш, проходимасть у Зета хорошая и 140 бегает, у меня такая же жрет правда много по трассе а в городе в полне приемлема.

Дека
Могу продать

Здрасте. Вопрос следующий, говорят что малолитражные движки быстро мрут, и как обстоят дела с запчастями, если они требуются? Хочу взять Z 2002 года. подскажите пожалуйста.

Всем привет! У меня такая автомобилька 1,5 года.У кого есть вопросы - задавайте! Машина высокооборотистая, поэтому ест бензин 8 литров.Когда готовилась к зиме, не нашла резину с родным размером, пришлось заменить.Машина лучше едет на 95 бензине.Мою машину тоже разглядывают, как редкий экспонат в музее!Всем удачи на дорогах!

без фото не зачет
Lexus GX 460

Владимир
Здравствуйте! Вы случайно не меняли задние амортизаторы , есть ли аналоги?

Продажа Honda Z