Отзыв автовладельца Honda Z 1998

Хонда Зэд 1998 — отзыв владельца

, Пятигорск-Москва
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 7,5-8 литров л/100км
Здравствуйте всем.Год у меня в пользовании(пробег за год около 40 тыс) "Умка"(UM-4 начертано сзади)

По порядку:первое что сделал это на стенд развал-схождение смотреть

поскольку до меня

машина с января по октябрь того же года была не весть у кого.оказалось всё нормально,даже чуть лучше.И пошло:сначала датчик температуры покраснел.Точнее пока трясет нормально,как дорога ровная краснеет.Оказалось дока какой-то до меня налил в тосол антифриз,либо наооборот,не важно,а важно то что в жидкости образавались хлопья,что мешало нормальной циркуляции,замена всей жижи решила проблемму на раз.
Далее решил поменять воздушный фильтр,причем только с ямы сделать это можно,оказалось тоже бывший хозяин не очень заботился об этом и по скольку фильтр не дешёвый(около 850-900 руб)он вырезал откуда-то фильтр.элемент и положил его туда в рамку(ручонки бы оторвать).Не могу сказать точно это или то что масла мне на сервисе налить решили синтетику,до этого ,опять же не знаю чего там лили,короче говоря маслице появилось на днище.Разные были мастера и мнения,но проблемма решилась заменой коренного сальника,сам он стоит копейки,работа прилично у частного мастера,на сервисе видимо еще подороже будет.Еще заменил датчик давления масла снизу стало сухо,кстати старый сальник был убит,наверное с завода там был(пробег-178000 км).Теперь еще кое-что.

Есть небольшой люфт на турбине,точнее 0,08,мастер говорит,-не знаю какой допуск,но тем не менее по этому или нет,но подкидывает масло на возд.фильтр вот все выяснить хочу причину.Довольно редкий размер резины,расход от 7 до 8,5 л.,причем город-трасса,кондер-печка разница не большая.Зависит очень от качества бензина и от чистоты фильтров.Еще заменил ГРМ и оба ремня(генератор+кондишн).Недавно загнал на вибростенд ходовую глянуть(по ямам катался бывало лихо)компьютер показал все в пределах нормы,т.е.хорошо.А самый главный ихний на сервисе посоветовал(не настаивал!)задние амортизаторы ну и пружины заменить,впереди норма.Итог,а то уже роман в трех частях,машина в своем классе супер(хотя обесшумка не помешает),в городе лучше нет,на трассе уверенно до 110,по хорошей 120.Содержание не самое дешёвое,но это уж решать индивидуально.Вроде все,если кто чего нового напишет,буду благодарен
p.s.теперешний пробег-186 000,буду менять подушки под движком-надо.И еще:днище то сухое,а маслице
на 5-6 тыс.пробега,где-то литр долива,причина пока не ясна. хороший мастер один,вообще советовал лить масло повышенной вязкозти. ну вот,вроде все по существу.Тут и сказке конец,а кто слушал-молодец.

Николай, Владивосток
Сергей, Уссурийск
20321
Заславский Владимир Александрович
19254
Заславский Владимир Александрович
наталья

От Евгена
Помоему кузов тут совсем не кроссовер. Это нечто Оки, только чуть больше? Не в обиду. Вот фоток не хватает, очень интересно было бы посмотреть, тачила редкая. Есть и свои плюсы и минусы.

cambin 1
оказалось всё нормально,даже чуть лучше

"вообще советовал лить масло повышенной вязкозти"

ни в коем случае! надо разбираться в проблеме! а это как раз есть проблема.

Слушай друг, это не ты случаем сегодня (29.02) ехал из Геленджика в Новорос? Чёрная, регион 26?

Доброе время суток всем!подскажите пожалуйста, кто знает-где можно найти(купить,скачать)литератур у по этому автомобилю?

без фото не зачет
Lexus GX 460

Владимир
Здравствуйте! Вы случайно не меняли задние амортизаторы , есть ли аналоги?

Жук Валерий
Владимир
Здравствуйте! Вы случайно не меняли задние амортизаторы , есть ли аналоги?
Здравствуйте. Уж лет 10 минуло,как продал. Амортизаторы менял на коленке, просто куплены похожие каяба и со старым к токорю, он все знает. Извините,это все чем могу. Езжу семь лет на Материи Дайхатсу(он же Тойота бб)

Продажа Honda Z 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Зэд.
Посмотреть всё о Хонда Зэд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Зэд с фотографиями, недостатки и все минусы!