Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Z 1998

Хонда Зэд 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
29851
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
236
голосов
4.9
5 — 213 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 656 куб.см, 0764 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 литров л/100км
Руль: Правый
Название: UM4 Turbo
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: серый, белый
Салон: Две подушки безопасности, электропривод зеркал, радио, магнитофон, CD-плеер, телевизор, центральное отключение стеклоподъемников, кондиционер
Кузов: Ветровики, брызговики, задний дворник, литые диски, тонировка задних стекол
Двигатель: Трехцилиндровый рядный, 64 л.с., турбина
Лучше «хонд» могут быть только «хонды» на которых ещё не катался. Захотелось машину с полным приводом, но из доступных на рынке были только маленькие. День был солнечный, машина чистая и аккуратная, я понял – это моя, несмотря на поцарапанное крыло.

У машинки привлекательный дизайн: эдакий неагрессивно-задорный, как внутри так и снаружи. Удобная, яркая приборная панель. Отличный обзор с водительского места и огромные уши-лопухи: «мертвых» зон нет вообще – в зеркала видна едва ли не собственная задница. Высокая посадка, не тесно. С ростом больше 190 см сидеть на водительском месте оказалось слегка неудобно. На пассажирском - глубина достаточная, но у водителя-то ещё и педали, однако быстро привык, и усталости не возникало даже на больших дистанциях. Как часто бывает с маленькими машинами – внутри они больше чем снаружи: задний ряд сидений складывается вперед и пристегивается специальными ремешками – багажник получается огромным. Внутрь набивалось столько барахла, что вынутое наружу создавала кучу размером с едва ли не с машину. Практичный серый пластик в салоне – легко моется. Нет прикуривателя – есть совместимое гнездо с питанием и аккуратной крышкой.

Машинка шустрая, но больше за счет габаритов, чем за счет двигателя. 64 лошадки с постоянным полным приводом для тонны веса – очевидно мало, но это начинаешь даже ценить, машина не провоцирует на необдуманные маневры. Порскнуть со светофора конечно можно, но на скорости 50 км в час тебя уже догонят. В горку вообще лучше ехать только с такой скоростью, пытаясь разогнаться больше - двигатель задирает обороты до шести-семи тысяч. Машина вырабатывает забавный стиль вождения – осторожность на больших дистанциях и откровенную наглость на малых и в ограниченном пространстве. Исчезающе малый радиус поворота, отсутствие свесов и маневренность напрочь убивают привычку держать дистанцию или интервалы. Протискиваешься в такие щели, в которые не пройдет человек с двумя чемоданами. Причем бордюры или ямы – не проблема. Каталожный клиренс машины, 20 см – на самом деле расстояние от асфальта до защитных ребер, которые торчат перед задними колесами и прикрывают элементы подвески, и прикрывают с запасом… однажды, к примеру, спустился вдоль дома по лестнице.

Как уже сказано, машина не утомляет на длинных дистанциях, может разогнаться до своих максимальных 140 км – но ехать страшно. Оптимальная скорость 100-110. Причем средняя скорость по дороге в Кавалерово (450 км) именно такой и оказалась – доехали за четыре с половиной часа, трое взрослых и два грудных ребенка. Но настоящее удовольствие получаешь от вождения зимой. Двигатель сзади, люди впереди – идеальное распределение веса. Слово «гололед» я забыл уже в декабре. Машина «тупо» не замечает лед на дороге. Педаль газа с большим ходом, это позволяет точно дозировать усилие, машина ползет, как муравей точно туда куда её направишь. По моему я даже пониженной передачей не пользовался. Если посадить в снег на брюхо – разумеется придется браться за лопату, но сажать не обязательно, когда можно проехать. Наблюдать визжащие резиной «круйзеры» скатывающиеся под уклон, а потом в том же месте без усилий подниматься – редкое удовольствие. Летом в колее – картинка та же, машина целиком проваливается в ямы, а потом целиком же из них выгребается утробно фырча и обляпываясь грязью. Свесов, повторюсь – практически нет, нечем цепляться и нечего ломать.

Сервис не отличался от любой другой машины из Японии – заменил масло в двигателе и автомате, свечи, аккумулятор, тормозные колодки… причем как в анекдоте: капельку масла в двигатель, капельку жидкости в омыватель, пукнуть в колесики… никаких проблем с зимней эксплуатацией за исключением ситуации когда в оставленной на ночь, на ветру, машине примерзли к тормозным дискам передние колеса. Пришлось снять и аккуратно выбить лед. С «комплектухой» на рынке проблем нет, когда «на всякий случай» наводил справки – оптика, зеркала, фильтры и прочее присутствовало в продаже по обычным для «хонд» ценам. Единственный минус – неожиданно большой расход топлива – до 9 литров в городе. Было подозрение что нужно промыть топливную систему (в холодную погоду машина неуверенно держала холостые обороты с непрогретым двигателем), но руки так и не дошли. Вполне вероятно, потратив немного денег на промывку, просушку расход можно было уменьшить. Кроме того, однажды перед магазином подошел грустный мужичек и поведал что «его такая же жрет 13 литров». Я рассудил что мне, с девятью – грех жаловаться.

Кстати, автомобиль с транзитами хорош для изысканного издевательства над одетыми в зеленые жилетки. Под капотом, помимо запасного колеса, акуумулятора, бачка омывателя, какой-то электрики и всякой мелочи расположен пластиковый кожух внешне напоминающий двигатель. Но это отнюдь не он, а небольшой багажник. Поэтому приятно видеть как на багажнике пытаются разыскать номер двигателя… каковой двигатель находится между задними колесами и доступ к нему можно полчить сложив задние сиденья, сняв пластиковый ковер и отвинтив 4 болта с ушками. Операция не сложная. Именно там можно найти и номер двигателя и маслянные щупы и все три свечи. Общая оценка – уникальный автомобиль созданный японцами специально для наших городов. Машина рекомендуется женщинам и мужчинам без комплексов относительно размера и мощности своего транспорта.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 7277
а где там двигатель сзади?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
в смысле как он туда влазиет? и как вообще туда человек 190 см смог влезть))))
4
2
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Прикольная машинка , 5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
5
 
Ответить
T90
  
Сообщений: 9
Там двигатель: img299.imageshack.us/img299/3866/img7884bb4.jpg
3
 
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16260
Приятный отзыв. И по делу, и с юморком. Прочитал с удовольствием! Однозначно 5.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
14
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 975
Молодца!
No shoes, no shirt, no Sheldon.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 578
Прикольный пепелац!!
Skoda Superb
Мой отзыв: Skoda Superb 2013
4
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
а также
pajero mini
jimny
terios kid
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
4
Ответить
     
Тобольск
Сообщений: 88
Это наверно РЕКЛАМА авто, т.к. продается смотрю с апреля.
Мера нужна во всём.
Toyota Ipsum 240u 2002 г
1
4
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2154
копия ОКИ :) только на автомате и с правым рулем :) а, еще полноприводная :) интересно - есть ли такие на механике? милая машинка
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
 
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
неееее.....это машина Zorro с Ален Делоном в главной роли....:)))
2
 
Ответить
  
Оргриммар, Дуротар
Сообщений: 16084
Еп. Турбо!!!! Куда смотрят субароводы ))
Синеголовый ЗМЗ 406
 
 
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 583
бредовая машина и продать нереально
 
35
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
ХОЧУУ ХОЧУУУ СЕБЕ ТАКОЙ МАШИН....;)))
Las ideas no necesitan ni de las armas.
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 218
Мне и отзыв и машинка понравилась)) Редкая тока не встречал таких. 5
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1827
а как масло проверять? винтики каждый раз откручивать?
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 15117
Прикольно)за хонду тока 5
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23766
классная!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 65
Эх,не успел я взять такую,из-под носа увели
Мои отзывы: Ford Focus 2004, Hyundai Lavita 2002
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Действительно...если комплексов нет то можно на таком покозить))....насчёт расхода не парься....ещё не видел двигателя 0.7 с расходом меньше 8-10 в городе....но коли уж брать головастика то лучше наверное Джимми.....рама....и настоящий ВД....а продаются все они не очень охотно.....видимо большая часть населения всё же с комплексами))).....как второй автомобиль в семью Джимми просто сказка.....для поездок по городу.....на трассу на таких экземплярах-ну её на куль))) жизнь дороже.....камаз переедет и подумает что телевизор кто то на дорогу выбросил...)))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
7
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Классно смотрится.
 
 
Ответить
Владимир
Владивосток
Здравствуйте! Вы случайно не меняли задние амортизаторы , есть ли аналоги?
2
 
Ответить
раз_два
Владивосток
Владимир:
Здравствуйте! Вы случайно не меняли задние амортизаторы , есть ли аналоги?
http://parts.japancar.ru/jc/vi ew/parts/P317952895.html
 
 
Ответить
Алексанр
Уссурийск
Владимир:
Здравствуйте! Вы случайно не меняли задние амортизаторы , есть ли аналоги?
Вроде решил проблему с заменой задних стоек, пока полет нормальный!!!! Если интересует то пиши (schadrin.alexander2014@yandex .r) отвечу.
 
 
Ответить
987
Курган
Нашел такую в Е-бурге, реально стала интересна как машина для езды по рабочим делам, отзыв хороший +100500
1
 
Ответить
7401930
Братск
7401930
мой
здравствуйте подскажите при заводке на холодную газанешь масло живьем вылетает потом масло появляется в воздушном фильтре (менять кольца и колпачки)спасибо заранее
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Z 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Зэд.
Посмотреть всё о Хонда Зэд
Запчасти на двигатель E07 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Зэд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром