Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Выводы и впечатления

Honda Z 1998

, Уссурийск
Пробег: 129 000 км
Темы: Эксплуатация | Другое
1

Выводы: 64 лошадки, для автомобиля весом в тонну, безусловно мало. А 52, в не турбовой версии, и подавно. Мало не потому что этой машине нужно больше мощи, а потому что моторесурс слабых двигателей не высок. Покупая такой автомобиль, будьте готовы к тому, что рано или поздно двигатель придется заменить. Увы, но это как расходный материал. Виноваты ли в этом японцы? Я так не считаю. Ведь новые они не ломаются, а на 20 лет эксплуатации они не расчитаны. Этот автомобиль - компактный городской кроссовер. Это не внедорожник, и нужно четко понимать разницу между этими двумя понятиями. Эта машина не расчитана на заезды по лесам и болотам, не расчитана на экстремальную эксплуатацию в бездорожье. Эта машина, как и любой другой кроссовер, предназначена для передвижения по городу в любую погоду и по любой дороге. Именно дороге, а не бездорожью. И с этой задачей она справляется более чем достойно. Эта машина подойдет для перевозки одного-двух человек. Для большой семьи этот автомобиль, увы, будет совершенно не удобен. Так же с уверенностью могу сказать, что стоимость обслуживаниия и ремонта этого автомобиля не выше, чем у любой бюджетной хонды или тойоты. По крайней мере в Приморье и на Дальнем Востоке запчастей в магазинах полно по вполне приемлемым ценам. Продаются как оригинальные японские запчасти, так и совместимые запчасти тайваньских и китайских производителей, по ценам в два-три раза ниже оригинальных. Подведя итоги, хочется сказать, что за те деньги, которые стоит этот автомобиль, а это в среднем 130-140 тысяч рублей, найти более достойный вариант очень и очень сложно. Сравнивая с Териосом, который является почти полным аналогом Honda Z, возникает закономерный вопрос - какого черта териос стоит в полтора-два раза дороже?!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Z 1998 в России

Комментарии

    
Армавир
Сообщений: 48
Наверно териос дороже потому что он 5-и дверный, линейка движков побогаче, и расположен он на привычном месте)) Многих пугает когда он под сидушкой)
Nissan Bluebird 10.1991, EU13, SSSV, SR18DE, AT, 2WD
Suzuki Escudo 04.1992, TD01W, G16A, AT, 4WD
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1992
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром