Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Honda Z 98г.в.

Honda Z 1998

, Уссурийск
Тема:

Старый двигатель с самого момента покупки автомобиля проявлял признаки надвигающейся гибели - непомерно жрал масло, примерно литр на 800 км. Поэтому морально я был готов к тому, что его придется рано или поздно поменять. Возвращаясь в Уссурийск из Шкотово на самом въезде в город сначала ухудшилась тяга, потом двигатель совсем остановился и перестал заводиться. Что случилось стало понятно сразу. Повезло, что встал в родном городе, а не в Шкотово...

В общем двигатель обошелся в 22 тысячи рублей, плюс работа и расходные материалы (сальники, масла, антифриз), итого вкруг замена двигателя обошлась в 40 тысяч рублей.

, пробег 111 000 км   

Ничто не предвещало беды. Ехал себе спокойно вечерком, и тут раз и из моторного отсека стал доноситься громкий скрежет. Оказалось - оторвалась подушка редуктора и кардан стал тереться о металл. Пришлось раскошелиться на оригинальную подушку редуктора, т.к. аналогов увы не существует.

, пробег 111 111 км   

У заднего стеклоочистителя Honda Z есть только два режима: "ВКЛ" и "ВЫКЛ". Во включенном режиме работает он очень быстро. Решил собрать схемку для плавной регулировки частоты работы дворника на таймере 555. Теперь можно регулировать в зависимости от погоды. Удобно. Подробно описывать работу схемы не буду, т.к. информация взята из интернета и при умелом использовании поиска ее можно запросто найти. Плату травил хлорным железом.

, пробег 111 777 км   

На ходу оторвался болт крепления подушки двигателя. Болт заменили, заодно поменяли сальник автомата и оба кардана. Карданы были куплены контрактные по 700 рублей каждый.

, пробег 112 222 км   

Что тут сказать... Просто заменил линки и втулки стабилизатора.

, пробег 117 777 км   

В один прекрасный момент машина просто не завелась. Звук бензонасоса при включении зажигания был не слышен и сразу все стало понятно. Был куплен тайваньский бензонасос за 1190 рублей и оригинальный топливный фильтр за 2670. Совместимого фильтра к сожалению не нашлось.

, пробег 123 456 км   

На досуге прозвонил точки подключения сигналки. Возможно, кому-то пригодится.

, пробег 127 777 км   

Для полноты информации для других владельцев Honda Z добавлю информацию о жидкостях и свечах из японского руководства по экспулатации:

Моторное масло для атмосферника 4,2 литра, для турбо 4,3 литра. По факту влазит меньше. Жидкость АКПП 2,2 литра. Редуктор задний без LSD - 0,52 литра, LSD - 0,46 литра. Редуктор передний 0,49 литра.

Марки и вязкости:

Передний и задний редукторы: API GL-4 или 5 эквивалент, SAE90.

Тормозная жидкость: DOT3 или DOT4.

В АКПП: Оригинальное Honda Ultra ATF.

Масло в двигатель согласно первой таблице, в зависимости от температуры воздуха....

   

Двигатель, оставшийся после замены на контрактный лежал в гараже. Дошли руки и я провел вскрытие, чтобы узнать причину смерти -

раскидал его до болтика. Снял катализатор, заглянул внутрь - загрязнен. На сколько загрязнен, видно на фото. После снятия клапанной крышки сразу бросается в глаза загрязнение, слои угоревшего кокса. Сняв распредвал заметил значительную выработку и задиры в местах трения. Крышка блока цилиндров была снята вместе с поршнями и сразу открылась причина гибели движка - прогорели клапана в двух цилиндрах, сквозные дыры....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Зэд.
Посмотреть всё о Хонда Зэд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Зэд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром