Отзыв автовладельца Honda Z 1998

Год выпуска: 1998
Название: um4turbo
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: стандарт и небольшие личные доработки
Кузов: штатный аэрообвес и все прилагаемое к ниже сказанному
Доброе время суток уважаемые хондоводы. Вот и сам созрел написать отзыв об этом чуде японского автопрома. Покупка машины состоялась осенью 2008 года долгл думал и остановился на данной модели. Решил , купил и победил. За время эксплуатации много узнал как плюсав так и минусов. Начнем с плюсов проходимость замечательная залазил туда куда на прадике длинном не забирались без проблем. База короткая что придает машине прекрасную маневренность вес мал привод полный при основном переднем. Не боясь разных погодных явлений опробовал все и лед и снег по колено и грязь все ни по чем, прекрасный мини джип. Даже особо с резиной не заморачивался. В городском использовании те же плюсы и есть другие прекрасно искать место для парковки и объезжать различные препятствия.Читая много отзывов узнал проблемы в замене воздушного фильтра и решил проблему методом тыка сняв колесо и заменив фильтр за 5 минут. С остальными расходникоми проблем не возникало все доступно в авто магазинах. Есть проблема с заменой топливного фильтра так как он находится в баке и бак нужно снимать. Минусы не значительны на данной машине болезненна заглушка распредвала появляются течи но проблема решаема заехал в сервис ниппон авто на комсомольской 15 минут 1230 рублей и нет ее. Мучался с АКБ так как проводка на этой машине не стандарт менял диодный мост генератора после умер и АКБ электрики недоумевали в чем проблема. Оказывается ездил на подсевшем акоме и прикурил товарища скачок диодный мост стрельнул. Проблема решилась ремонтом и заменой АКБ. Больше проблем не испытывал пока. Плюсов конечно не хватит и часа перечислять, ходовка из за своей жесткости и многорычажъя не убиваемая после полутора лет все в норме. Движка в принципе в норме увиличился только расход масла чуть чуть. 500 -1000 гр. от замены до замены лью хондовское полусинтетику ультра милд. Расход топлива устраивает хоть и варируется от стиля вождения если обороты не поднимать выше 3000 то нюхает а за 4000 по городу чуть больше 9 литров за городом 8.Пробовал разгонять выше 120 не едет мозги отбиваю стрелка падает. В принципе респект японцам за отдельные вещи. Ла дно писать больше нечего пока что будет позже выложу сюда. Всем пока.

Finn, Белово
Toyota Raum, 2000
Toyota Raum, 2000
Сергей 042, Кемерово

Вологда
Фотки такие же маленькие как и машинка))))))))
Citroen Xsara 1.9 Diesel/ Toyota Carina E/ Fiat Ulysse 2.0 Turbo/ Suzuki Liana/ Chevrolet Rezzo
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Murmansk
КОРОБАС ! )))

гашиш марихуанович
Полный привод-сила!Z-изначально заточена на проходимость(хоть и городскую)

Ещеб чуток кубиков поменьша....чтоб в ГИБДД не регистрировать))) Цены б ей небыло)) Отзыв на 4.
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Фотки нужно - того ка ты проезжал там где прадо сидит - в принципе верю, что с проходимостью проблем нет - но блин - надо на это посмотреть, потом по снегу который поколено - тож хотелосьбы глянуть, ну и что там с турбиной - летят они у многих по слухам

Машин! Автору удачи!

Да с таким просветом по бездорожью аля Прадо!!! Бред. И надоже было так придумать чтобы фильтры менять снимая колеса да топливные баки! "Респект" конструкторам!!!

я валяюсь под столом "залазил туда куда на прадике длинном не забирались" - сколько можно уже писать такой бред....???!!!
El diablo vino por ellos...
Bytyth
И у Япов бывает Конфуз.
Ну раз автору нравится значить 5
фото салона плиз только большие:)

Пепелац
доставлю боль и унижение с выездом к заказчику. не ОМОН...

Прикольная!
А чё фотки мизерные?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
япошки всегда учитывали пожелания своего потребителя ,-- вот отсюда и сее ЧУДО ИНЖЕНЕРНОЙ МЫСЛИ ,зачет ,ес ндравится!
нет предела совершенства !

новосибирск
Уматная! За пивом гонять можно)))

Читаго
а че, колеса на 5 шпильках что ли? на накой мелкой машинко? не верю.
форуму нужен уборщик мусора, модератор который не может банить и удалять посты ((с)продавец железок)

фото под лупой рассматривать надо.

Vehicross
Самое главное, что прет там, где прадики не проезжают. Гыггыгы. Хотите настоящий внедорожник? получите распишитесь

У Хонды вроде как нет полусинтетики, тока минералка и синтетика. Ультра Милд минеральное. Сам такое лью.

Японская Ока!!!!
Bif

крокодилы ходят лёжа..
Кошки всегда ходят голые..
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2007

да расход конский как у полторашки :-)
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10

Vehicross:
Вот этот обзор почитай: Отзыв о Honda Z

Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
САМОХОДНАЯ КОЛЯСКА ДЛЯ СУПЕРМАРКЕТА )

чета расход не маленький для такого объема
а сколько она должна хавать?? 2 литра на сотню чтоли!!! нормальный расход!
HONDA - жизнь!!!
Мой отзыв: Mazda Familia 1991

Биробиджан
Это че машина?)))))
All in one и друг

ни отзыва, ни фоток, воздержусь от оценки.
хотя про такую малышку интересно было бы подробнее почитать
Nissan Bluebird Sylphy 1.8Vi G , 2002

по идее расход должен быть 3-5 литров.
а так прикольная городская машинка, чисто в булочную ездить :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
Обожаю эту машину, нравится очень, себе не куплю, т.к. это вторая машина в семье, мне пока рано второго короеда заводить.

Сообщений: 2083
у кореша такая... он по наивности с пол года думал, что движок спереди стоит - дилетант!!!

Слабовато....
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

прадо сделаю поправку не по грязи а на голом льду стаскивало из за веса ив горку забираться ему было труднее чем мне с ее весом в 970 кг штурманул ее с третьего раза так как на подъеме стояли машины ударившись с третьей попытки проскочил не зацепив никого а прадика тащило на двух опонентов дтп. Со снегом по колено правда, только ехал без бампера на Lке. С турбинами есть проблемы при перегреве движка перегруз критичен для машины.Грузоподъмность с числом пассажиров 220кг, болезнен автомат ес ли сильно рвать с места дорого обходится даже во Владе. Насчет фильтров правда не секрет что и для других авто та же проблема например тойота ист и многое другое. А колесо снимать нужно потому что движка сзади многие пишут и рассказывают что пол ходовы разобрать надо. Колеса со сверловкой 5\114\30 размер шин 175\80\15 пробовал ставить на лето 205\65\15 все отлично подходит арки с рычагами не цепляет до стойки один сантиметр. Если взять литье с выносом то можно и 215 резину воткнуть.

лучше уж на такой, чем на ОКЕ.
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

ААГ
Согласен с автором насчет проходимости этого авто.Была возможность сравнить ее с проходимостью HRV переднеприводной правда только.Там где Z проходит,хрюня застревает наглухо.Машинка эта способна разгоняться до скорости указанной автором,но она предназначена для неспешной езды по городу с некоторой претензией на внедороги.Скажем так-это не таз21 по проходимости,но и не пузотерка.минусом можно считать расположение двига,но это же и плюс.Машина за счет его расположения более устойчива,ее не раскачивает от проходящих мимо фур,ей легче ползти по грязям из за правильной развесовки,но мелкие ремонты неудобны.

vlada2010
Ещё автор ставил бы знаки припенания, и жизнь была бы прекрасна, а то читать, чесно говоря, не очень приятно! А вообще по-поводу машины - кто не ездил на ней в экстримальные погодные условия, могут не читать вовсе про эту машину! 100 % 5+!!!!

прикольная машинка
Lexus GX 460

crazy car
ОлегГТТ:
Вот с двигой проблемы. Лучше заменить ДВС, так как у меня тоже контрактный ,старый хозяин менял, тоже перегрели и впороли турбину. В принципе двс в пределах 60000 тысяч будет , плюс работа по замене

Зверь какой то)
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

plexiglass
Основной крутящий момент в этой машине передаётся на задние колёса и только при пробуксовке оных подключаются передние.

ААГ
crazy car,подскажите ,уважаемый,как поменять фильтр тонкой очистки у этой машинки и где его искать.У меня такая же, и сняв бак,я обнаружил только фильтр грубой очистки на топливном насосе.Фильтр имеет размеры примерно 7 на 15 см и выполнен из металлической сеточки и крепится на нижнюю часть бензонасоса.Других фильтров я не обнаружил ,в том числе и по всей магистрали к двигателю.

Я111:
Да с турбинами на них есть проблемы но не забывайте что это происходит при возрасте за 10 лет,я сейчас езжу без турбины, буду менять сам убил её,новая с японии около 40000р, б/у востановленная в японии с гарантией на год 20000. от машины избавляться не помышляю, первая у меня авто которая заводится при -40 всегда.Ездит в любом состоянии, без турбины на двух цилиндрах ездит заводится холостые держит. был момент пока клапан ждал в заказе.Снег по колено в этом году точно покажу условия появились.

ААГ:
Фильтром тонкой очистки является сам корпус на котором крепится бензонасос (1500р) он в нутри,к стати бензонасос один в один немецкий с пятнашек с ВАЗов я поставил работает (800р) новый.Смотрите зазор в арке пружины задние с HR-V по (1200р)

ОлегГТТ:
Я тоже видел это предложение. Сам ремонтировал двигатель нет проблем. вопрос в другом что с ней? конкретно? что значит перегрев?замерьте компрессию. Может ремень грм порвали клапана по загибали это не проблема. Или они что без охлаждайки ездили и расплавили поршни, блок,голву. только вскрытие покажет, а так это на кофейной гуще. tktyf-hbz@mail.ru Пишите по двигателю помогу чем смогу.

Korzhek:
Это не бред подтверждаю это реально владею такой 3 года.Танк на колёсах.Надо не забывать какая прокладка между рулём и сиденьем!

чета расход не маленький для такого объема
Объём то маленький для компоновки агрегатов а не для экономии бензина, нормальная езда от 3000т об и выше. по тахометру красная зона от 7000 т об.На двухлитровых от 1500т об ездят.

чета расход не маленький для такого объема
Объём то маленький для компоновки агрегатов а не для экономии бензина, нормальная езда от 3000т. об. и выше. по тахометру красная зона от 7000 т. об..На двухлитровых от 1500т. об. ездят.

Вы пишите о жесткости подвески, я тоже думал что это хондовское, но после замены всех пружин мнение моё изменилось,она очень мягкая и такое проглатывает аж голову в плечи втягиваешь, а она чуть качнётся. У вас пружины подсевшие.К стати задние рекомендую от HR-V подходят один в один дешевле!!! Передние заказывал родные с японии ну очень дорогие. Посмотрите зазор в арке заднего колеса, авто разгружен, пуст.

Про одно забыл сказать одного не пойму зачем их без АБС делали. Или в те годы это было слишком дорого и шло как опция. Это теперь по умолчанию АБС в комплекте.

сырок
хочу такую же

Еще одна японская инвалидка :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Уссурийск
Приходилось ездить на таких дровах (рычит прикольно в салоне шумка ужасная ) да и жрёт 7-8 литров (при том не едет нифига).Для пенсионеров само то для поездки на дачу

фотки жоские!

Владимир
Здравствуйте! Вы случайно не меняли задние амортизаторы , есть ли аналоги?

мой
здравствуйте подскажите при заводке на холодную газанешь масло живьем вылетает потом масло появляется в воздушном фильтре (менять кольца и колпачки)спасибо заранее

ергей
ОлегГТТ:А с ремонтом мотора кто нибудь сталкивался?Есть вариант купить 98года за 70000 с перегретым мотором!Двигатель крутится-но не заводится-вариант восстановления есть?Или новый мортор и всё???Я тоже...
мой

Продажа Honda Z 1998 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто