Отзыв автовладельца Honda Z 2000

Хонда Зэд 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 64 л.с.
Была у меня такая малявка полгода. Если бы не ограниченный бюджет,  то я бы себе машину такую не взяла) Выбирать было не из чего.  Из хлама это был единственный хороший вариант: целый кузов,  начинка без явных поломок. В первые же дни были заменены: привод (взяла в сборе), две подушки ДВС,  все жидкости и потребовался ремонт кардана (сварка). Так как на эту машину нет мануала даже на английском, пришлось немного помучиться.  Запчасти днем с огнем у нас в городе не найти.  В одном месте только. И то многое под заказ. Подушки пришлось колхозить,  т. к.  оригинал за 6т. заказывать не хотелось.  Послужила мне машинка полгода,  потом завыпендривалась.  Полетела катушка зажигания. Пришлось ждать неделю ее.  За одно поменяли свечи и сальники.  Но через две недели,  когда я решила с ней расстаться, полетел клапан в одном цилиндре. Так ее и продала.
Плюсы:
- экономичная (8-9 литров)
- короткая база (нет проблем с парковкой и развортами)
- большие зеркала с хорошим обзором
- хороший дорожный просвет (19.5 см)
Минусы:
- дорогие запчасти и трудно их найти
- странное расположение деталей (например, чтобы поменять задний амортизатор, надо снять двигатель)
- маленький ресурс двигателя (люди пишут,  что на пробеге 150 тыс. начинаются проблемы)

Евгений Викторович 1974
10914781, Петропавловск-Камчатский
Honda Z, 1998
Honda Z, 1998
Николай, Владивосток

больше не бери!

Я бы сказал, что она жрет много для такой крохи.

Салехард
Двигатель сзади что ли?
Да, сзади)

прикольная машинка

ASGRIM
Где з/ч брали на неё в Иркутске?

Ирина
ASGRIM
Где з/ч брали на неё в Иркутске?
Автоград, павильон 32а

макс
Амортизаторы меняются легко:). Смените СТО и механика-разводилу.
7401930
здравствуйте подскажите при заводке на холодную газанешь масло живьем вылетает потом масло появляется в воздушном фильтре (менять кольца и колпачки)спасибо заранее

Al-r_K
Подарил дочке на день рождения такую, ездит и не нарадуется. И мне разрешает иногда прокатиться. Купил сломанную, с прогоревшим клапаном среднего цилиндра и варварски вырезанной турбиной. и ничего, потихоньку, в свободное от работы время и клапан поменял, и кольца, и колпачки, и сальники. Около 7500 руб. запчасти вышли и + моё время с учётом того, что делал не спеша и с любовью. Параллельно поставил обвесы, спойлер, кенгурятник, подогрев сидений и термокейс аккумулятора с подогревом - это вышло дорого, но совсем не обязательно, просто я так захотел. Потом подарил доченьке, ещё без турбины. Через месяц поставил турбину от Honda Vamos: подошла как родная, только горячую и холодную улитки чуть на другой угол пришлось повернуть относительно друг друга. Машинка нравится. Нравится своей неординарной компоновкой, нравится весьма неплохой проходимостью. И что самое главное - нравится моей дочери! https://www.drive2.ru/l/487439069312188441/

Владею хондой z более 6 лет, эмоции до сих пор только положительные, а про задние амортизаторы бред полный, менял недавно 30 минут оба.

Продажа Honda Z 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Зэд.
Посмотреть всё о Хонда Зэд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Зэд с фотографиями, недостатки и все минусы!