Отзыв автовладельца Honda Z 1998

Хонда Зэд 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 656 куб.см
Название: 4WD Turbo
По прошествии полугода решил составить свой отзыв на данную модель. Всегда не понимал тех, кто владеет автомобилем 5 дней и пишет свой слюнявый отзыв, какая она-ЕГО тачанка! Итак, имеем автомобиль 1998 года. Комплектация для этой малолитражки очень приличная. Хотя мне, простому  русскому мужику эти "навороты" не нужны. Климат-контроль? АВС? Ещё там какие-то примудрости? Я сам себе АВС. По городу автомобиль весьма юркий и проворный. Проблем с парковкой нет, как и у ОКИ. Залезет в любую щель. Радует постоянный полный привод, не кидает, не буксует. Заезжал в мягкий снег по колено-идёт смело.Благодаря тому, что ДВС находится под задними сидениями, автомобиль в поворотах весьма устойчивый. Некоторые пишут:"Ходовка неубиваемая". Огорчаю-чудес не бывает. Всё зависит от манеры езды. Когда купил-сразу вмешался по своему обыкновению в обслуживание. Сделали что-то по ходовке, сменили все тех. жидкости, поставил сигналку современную. И пол года с осени и почти до весны уже и не заглядываю под неё. не знаю, что там с ней происходит. Поставил на прогрев, стоит под окном. Слышу, что сама заводится. Когда надо-еду, куда надо. На межгород не ходил, только раза 3-4 ездил с Новосиба в Искитим. Я не гонщик, но разгонял до 110-идёт уверенно (не сравнить с Нивой короткой или Эскудиком коротким). Больше не разгонял. Считаю неоправданным быстрый темп езды. Пока морозов не было (до -25 градусов), то автомобиль с небольшими прогревами кушал 8,5-9 литров. Но надо учесть, что я езжу крайне мало. На этом авто я езжу в месяц по 500 км. в среднем. За пол года накатал 3.000 км. Стало быть авто неделями может никуда не ехать, но прогревается. В середине января 2012 года пришли морозы и пришлось ставить на прогрев на всякий случай на каждые 2 часа по 15 минут. Заправил бак (35 л.) и поставил под окно не выезжая на 6-7 дней. Бак ушёл, так как поехал на АЗС и залил туда 30 литров. 5 литров в день на хорошем прогреве, мне юумается-не много. При таких-же морозах мой Крузак (4,5 бензин) высасывал по 20 литров в ночь! Есть разница. Внутри всё близко, черезчур близко, стоит руку протянуть. Я-180 и 90 кг сижу впритык, ну может быть с небольшим запасом. Если Вы огромнее меня, то не экспериментируйте. Дверь мешается локтю. Остальное в норме. Кто меньше меня-берите без сожаления. Все остальное находится в удобном месте, дискомфорта нету. Большому взрослому на заднем сидении плохо сидится. Багажник маленький, в Сочи не поедешь. Сидения трансформируются. Радиатор охлаждения выведен в капот, где находится багажное отделение. Там-же аккумулятор, домкрат и запаска (банан). На крыше есть крепление под багажник. Патрубки на печку идут под днищем автомобиля, потому советую их утеплять. Печка не самая худшая, но не ВАЗ-06! На ходу греется отлично, остановишься-остывает, наверное помпы не хватает проталкивать антифриз в печку. На ходу ведёт себя отлично, как и любая Хонда. Автомобиль не скоростной. Потому любая литровая иномарка по сухому асфальту без труда обгонит с места. Потому надо привыкать к правому ряду. Но зато в ледяную горку идёт изумительно. Конечно, если где надо тронуться с места побыстрее, то давишь в пол ка на ОКЕ, но всегда так ездить не будешь. Потому нужно готовиться к тихоходу. Кстати, подойдёт для начинающих. Коробка подстраивается под Ваш стиль езды. Топишь в пол-будет разгонять движок до 6.000 оборотов. Трогаешься слегка, так и переключает скорость. Фары светят прилично, ремни работают хорошо, дворники с подогревом справляются со своей задачей. Ещё не знаю, что рассказать. Вроде вкратце-всё.

Эта тачка-вроде «Нивы»: 3 двери, мотор один,
КПП-на «автомате», справа руль, увы один.
Есть четыре колеса, на 15-красота,
А запаска, блин, банан, под капотом, как у «нивы».
Есть турбина, и сухая, но авто не реактивный!
А под капотом, как у «СЭД»: багажник, радиатор,
Аккумулятор там стоит,
Домкрат, балонник там лежит.
Тут попрошу: не путать «СЭД» и мою Хонду-Ниву «ЗЕД».
Ведь «СЭД»-мотоколяска, в простонародье-«инвалидка».
А тут Японское авто, с движком посерединке.
И тонировка тут по ГОСТ.
И ПОЛНЫЙ привод-не вопрос.
Кармашки есть на козырьках, электроусилитель,
Есть силикон во всех местах, куда не посмотрите.
Салон весь чистый-не курили, ещё масла везде сменили.
Залит зелёный антифриз, Вас прокачу я, плиз…
Есть коцки вкруг, но мало их, увидишь лишь с очками.
А если Вам не нравится-покрасьте лучше сами.
Есть стеклоподъёмники, и вкруговую дворники.
Сигналка там, ЦЗ стоит, как тронет кто-она пищит!

Жену так и не могу переубедить сменить авто. Консерваторша упёртая! Уходил антифриз, трубка лопалась снизу. Заменили. Теперь задняя правая граната захрустела, да серьёзно. Видать пыльник проглядели. Надеюсь авто умрёт, и на другую марку её пересажу. Но пока бегает. Кряхтит, но бежит.

Заславский Владимир Александрович
Евгений Викторович 1974, Биробиджан
5.0
Сергей, Уссурийск
10914781, Петропавловск-Камчатский

Интересная машинка. Сам бы такую низачто не взял. Но с точки зрения техники просто любопытная. И двиг сзади и 4ВД. Я думаю кроме япошек такие никто не делает. Интересно для кого позиционируется эта машинка в Японии?
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

А ЧЁ, ХОРОШИЙ ПИПЕЛАЦ. НАДО ЖЕНЕ ПРИКУПИТЬ, А ТО У НЕЁ МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ (СИНДРОМ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА), ДЕСКАТЬ БОЛЬШУЮ МАШИНУ ЕЙ ПОКУПАЙ! "прадо". поставил за отзыв 5. Удачи в полете!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

Ока??? Не???

Казань
неплохое авто для передвижения из точки а в точку б, но наскорости шумно как в вертолете.
Мой отзыв: Honda Z 2000

Ока ипонская)))

_Far East_:
Ока ипонская)))
ЯПОНИЯ страна их называется. а то они сейчас прочитают и достанут свой меч кладинец "КАТАНА" и отрубят тебе голову! Что Вы набросились сразу 8 на одного. Зачетный Хонда ПИЛОТ-)))

БОЧА Ангарск:
ЯПОНИЯ страна их называется,с выражениями поосторожней!-))) а то они сейчас прочитают и достанут свой меч кладенец "КАТАНА" и отрубят тебе голову!
Что Вы набросились сразу 8 на одного. Зачетный Хонда ПИЛОТ-)))

Заринск
Да не надо два раза писать. Мы и с первого разу всё поняли.

за хонду +5

МАЙКОП РА
_Far East_:
Патриот???? С такими лозунгами далеко пойдешь.
А ты какой страны патриот с такой подписью?

25 регион
5+)
euroSiR

Бывают и у японцев ошибки...

Реклама - двигатель торговли )
А машинка реально интересная, сам жене присматривал... Но купил Cami...

до Исыктыма не гоняй, в бердске камеру повесилии( Земляку дачи в эксплуатации, 5

Два часа до Барнаул
Прикольная тачка, надо взять такую же и засунуть в багажник марковнику, а когда у него бензит кончится на ней можно на заправку сганзат удобно)))+5
Болен МАРКоголизмом!!!

а не много ли кушает, с таким объёмом то?

Смешная тачка
GET BIG OR DIE.

25й Регион
А Какой Всё-же хотел НИК написать раз психанул? Я тоже пострадал - Всё зобито !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Тверь
Зачем продаешь раз такой хороший машинк? :)
t-caldina st195, 3s-fe, 4wd, Aerial

013_ый:
а не много ли кушает, с таким объёмом то?
А как думаешь? Снижение объёма аппетит не снижает.

Был у жены кента такой.
Только там ещё турбинка была и дустовал по городу резво, по городу ел 5 литров, но на трассе на 130-и жрал по 14 литров.
Места больше чем в ниве, так что это далеко не ока.
Кстати поднимали на подъёмник и увидили много нового.
Двигатель вместе с коробкой размером с пылесос расположены в районе задней оси.. Ощущение что этот единый блок (ДВС-коробка) создовали как легкозаменимый расходник как в пылесосе - пылесборник износился, выкинул, купил, заменил дома сам..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Железногорск
..забыл сказать та зэтка была в обвесах и на литье диком.
Смотрелась не так страшно как эта.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191268
Малышок 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Кемеровская обл. Тисуль
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО МНЕНИЙ... 5 ПРИКОЛЬНЫЕ СТИХИ.

ГондурОссия
Стихоплёт!!!!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Регион 54
Что за мода перед продажей отзывы писать?)
Не перед, а во время ))))

Аше
За стихи и интересную машинку 5!
ED ST202 3S-GE FWD AT

Что за мода перед продажей отзывы писать?)
Всё правильно сделал. Перед покупкой прочти- потом купи, убедись , напиши, и продай!

н тагил
с таким расходом на прогреве, лучше этот старый сарай с обрыва толкнуть!!!!

Что за мода перед продажей отзывы писать?)
Я разве хвалил? Как есть, так и написал. Движок слабый, места мало. Просто жена скоро права получит, так хочет только европейца подобного плана. Ан нет их. И денег мало. Потому ориентируемся на её потребности. А себе я всегда смогу москвича или копейку взять... Я без притязаний.
Мой отзыв: Honda Z 1998

БУМЕР РАНГ:
А Какой Всё-же хотел НИК написать раз психанул? Я тоже пострадал - Всё зобито !
Разные пробывал писать. Задолбался. А тут вышло. Да будет так.

Что за мода перед продажей отзывы писать?)
Кстати, в оценке автомобиля тоже можно видеть то, что лично я выставил этому автомобилю.

ГАЗ29:
Про двиг сзади не понял.

mast-sa:
Про двиг сзади не понял.
Он меж задних колёс находится. Потому авто устойчив в поворотах. Центр тяжести правильно распределён. По ощущениям я так и не понял, как работает 4wd. Читал, что постоянно ведущие задние с передним автоматически подключаемым. По ощущениям гребут всегда все.

Raymond:
Зачем продаешь раз такой хороший машинк? :)
Конечно много. Движок слабоват, потому всегда на оборотах. У меня была ОКА, так она на обкатке жрала 9 литров по городу. Потом всё-равно не меньше 6-ти. По трассе-3, если не топить. Я ездил с Новосиба в Барнаул, всю дорогу около 100-110, так ушло 3,5 литра. Просто город Новосиб вроде 3-й по числу жителей в РФ, так что пробки выматывают. Чтобы других участников движения не обламывать, то приходится со светофора поддавливать газок, что влияет на обороты и соответственно на расход.

ural011:
с таким расходом на прогреве, лучше этот старый сарай с обрыва толкнуть!!!!
Да ладно. Мне этот авто понравился по описаниям других. Прежде чем купить, почитал отзывы других. Кстати, хотел к вам в Тагил ехать за таким, даже до Невьянска доехал, да другую взял отцу. Он хотел нового жигуля в целофане. Думал отгоню и поеду сразу за Зэткой в Нижний Тагил. Это было в сенябре. Пригнал отцу в Новосиб, а тут объява появилась о продаже моего в период моего отсутствия. Так я ночью сорвался и поехал покупать. Нисколько не жалею. Если бы этот в Бердске не выстрелил, то точно в Тагил бы уехал за тем. А насчёт прогрева, то лучше 5 литров день на прогрев, чем пешком на автобусе. У вас на Урале не так холодно, как у нас в Сибири.

pavel116:
Я под движок вырезал ковровое и уложил, вроде не гудит. По городу всё-равно выше 80 не езжу. Вот печка на последней скорости шумит, спорить не буду.

санкт-петербург
Хорошее авто для перемещения себя из А в Б в небольшом прстранстве!Удачи!

Казань
а борохла вней можно перевезти просто пи...., в марк столько не влезит, глянь фото в моем отзыве. по лесу за грибами и на рыбалку гоняю только на ней, единственное стремно по буграм боковые крены.
Volvo S40 2,4. 08

любопытно, видал у нас такое чудо :) а что под капотом под чёрной крышкой с надписью хонда находится??

спокойный100:
В описании написано-багажник там, дократ, балонник, трос, знак аварийной остановки... Больше ничего не войдёт.

Хрен имя подберёшь, чтобы:
читал знаю, я то спрашиваю - что под капотом под чёрной крышкой с надписью хонда находится??

Казань
там еще одна крышечка но без надписи хонда.

спокойный100:
Под крышкой литой бокс на клипсах. Надо его убрать-повернул 3 или 4 клипсы и вытаскивай весь ящик. Тогда уже и запаску достать можно, и к приводам дотянуться.

ясно

pavel116:
наскорости шумно как в вертолете.
кстати несогласен )
наоборот удивился что движка почти не слышно и уравновешен хорошо - когда горячий заводится то и не поймёшь сразу
а при 110...120 даже почему-то тише (именно по движку) чем при 90...
шины шумят, это да.... и печка тоже....
всё-таки есть в ней что-то
люблю нестандарт )
жене тоже нравится....
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1999

pavel116:
Специально вчера разогнал за стольник. Шума не больше, чем вторая скорость печки. Вы послушайте мой пылесос Кирби... :)) Вот где шум.

Казань
сдаюсь))), действительно с чем сравнивать.

Казань
хочу фендеры на нее, может есть у кого напримете?
Volvo S40 2,4. 08

Между прочим, снял с продажи. Уж больно она замечательная. Жене оставил. Права получит и пусть учится.

Los Angeles Police Department
Жене небезопасная она.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)
владивосток
Реально машинку разгоняла до125, дорогу держит идеально.Классная хондочка езжу уже 2 года проблем незнаю.

Собрался в отпуск поехать на своём Спайке, а он взял и подвёл меня, вот думаю на Зете может рвануть..... из Питера на юг....

Только что отмотал на ней 2килокилометра на Алтай (туда-обратно, Нск-Чемал-Курай-Нск) - машина палатка, она же "бешенная табуретка", в пользовании год. Просто праздник, а не машинка, но шумновата иногда на трассе. Гляньте пронеё https://www.youtube.com/watch?v...
Мой отзыв: Suzuki SX4 2013

завершил пробег Питер-Волгодская-Новороссийск- Керчь-Феодосия-всё побережье Крыма-Севастополь-вологодская- Питер
На круг 5500 км., жил в Зете две недели.
Вот мы даём)))

Между прочим до сих пор не продал. Уж больно она замечательная! Жена только ради того, чтобы её не продавал, а ей отдал, пошла и выучилась на права. Теперь она ездит и не парится. В Новосибирске снега по пояс уже, а она гр****. Ни дня без простоя. Резину с дисками удалось купить родного размера, зимнюю липучку. Реально ****алась, почти как Kami. Только подравняла уже тачку, бампера, крыло и заднюю дверь. Не сильно, но заметно... Увы.

Ха, звёздочки поставились на части слов, вполне приличных. ЫВ первом случае читаем "хорошо едет, не буксует", во втором "посадка стала высокой". :))

Как доказательство-автомобиль ещё в наших руках. Жена в него влюблена. Теперь в булошную на авто ездит. Так что автомобиль просто прелесть. Поставил родную зимнюю липучку, так прёт как джип добрый. Не задумываясь покупайте. Хотя всё-таки задумываясь. Один минус-движок слабоват. Для Сибири холодноват. Пару недель у нас было в районе -40, стёкла затягивало. Если жена ехала одна, то стёкла были чисты. Обидно, что автомобиль немного покоцала с мая, как права получила.

Отличная малышка.Симпатичная!

Новый анекдот про сей автомобиль. Движок дымит и масло жрёт. Купил все запчасти на движок вкруг, включая помпу и т.д. Есть такая компания в Новосибирске, называется "Хонда-Сан". Позиционирует себя как эксперт по Хондам. Профессионалы! На ул. Большевистская. Так вот, купил через них все шурушки и накопил денег на ремонт. Звоню, договорились на ремонт двигателя (15.000 рублей, если что). Жена им отгоняет, но к счастью забыла пакет с шурушками. Я говорю, что сейчас привезу. Сажусь на свой Ленд Ровер Дискавери, везу шурушки. А там сюрприз! Дословно: "Вы понимаете, мы когда капот открыли, оказывается там двигателя нет! Мы подняли на подъёмник, а он снизу. Потому ремонт будет дороже, до 25.000 рублей"!!! И как Вам дилер? Думаете я у них починил двигатель? Я поржал и позвонил жене, чтобы ехала назад и забирала тачку. На другой СТО пообещали за 10.000 сделать. Одна беда-нету книжки по эксплуатации на русском языке. Нету в принципе, даже по каталогу смотрели. Пока ездит и дымит. Не переживаю, масло доливаю раз в неделю литр и делов-то. Только экологию жалко. А так авто в строю, каждый день. Жена и не думает менять. Так что на продажу даже и не выставляем.

Хах))
Уверен в первом СТО(которые "профи") тупо с потолка цннег взяли, там уверен делов гораздо меньше чем на старших собратьях)

Кстати не задумывались новый моторчик купить?, этож расходник в таких машинках)
Я когда увидел подумал что япошки так и задумали этот "энергоблок"(ДВС+кор обка) менять целиком как в быттехнике))

usarussia
Сначала не подумал. Накупил зап.частей почти на 30.000. Но, ввиду редкости автомобиля, движок контрактный заказывать только с Приморья. Наверняка тоже в копеечку встанет. Так что отремонтируем на первый раз.

25й Регион
Хрен имя подберёшь, чтобы:
В смысле - Пару недель был постоянно с похмелья ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
В смысле - Пару недель был постоянно с похмелья ?
Брехня, что с похмелья затягивает окна. Чем больше народа, тем сильнее затягивает. Остряк, однако! :))

В августе 2013 года был произведён ремонт двигателя. Работа+ запчасти = примерно в 50.000 рублей. После "капиталки", отказал термостат. Надеюсь, что не чужой заклинивший поставили... Заказала жена поехала его, впрочем, как и передние колодки. Доолжны на днях прийти. Это ещё 3 ру***. Короче, машина не из дешёвых. Мне на РАФике за 20 всю ходовку перетрясли и ТО сделали (на год хватит). Так, для сравнения.

Курган
Надеюсь это не автор успел два дня назад купить заказанный мной двигатель....

Чет дорого за капиталку 50тысяч,я посчитала-запчасти тысяч двадцать и десять за работу
Мой отзыв: Honda Z 1999

Рыжая стерва:
Надеюсь это не автор успел два дня назад купить заказанный мной двигатель....
Двигатель не я брал. Зап.части на 28, включая весь рем.комплект+фильтра. Ну, почти 30. 20 за работу. Сразу после капиталки термостат заклинило, по дороге домой с СТО. Жена гнала в 6 утра, не я. Но подкипеть успела, хотя и прохладно было утром. Потому сейчас авто масло не жрёт, но не тянет нифига. Я думал, что авто "поедет". Не поехал, так и ползает. Пришлось термостат заказывать. Сейчас она довольна, ездит. Музыку теперь требует ей нормальную поставить. Может быть колечки подсели из-за перегрева? Есть ли смысл их заказать и поменять? Кто знает?
Кстати, сколько за движок попросили? Мне предлагали кажется за 30 привезти + работа по смене.

Хрен имя подберёшь, чтобы:
50 движок +13 за работу,старый оставили на запчасти,через неделю сняли с него кислородный датчик,поставили на новый...

Курган
мне вот еще дали список на ходовку,что поменять,я в ужасе от цен...и контракта нет...

Рыжая стерва:
Я в Новосибе нашёл на разборе такую, так все привода и карданы купил про запас. Остался один привод в сборе, остальное поменял уже. Кажется за весь комплект рублей 70-80 сэкономил. Ясно, что БУ, но вроде всё живое. Ценник-космос, согласен.

Курган
ниче не нашла,все ждать месяц....

Владимир
Здравствуйте! Вы случайно не меняли задние амортизаторы , есть ли аналоги?

Сергей Владимирович
Владимир:
Здравствуйте! Вы случайно не меняли задние амортизаторы , есть ли аналоги?
Амортизаторы идут с нивы. Только резинки родные , так как втулки разные.

В дополнение сказал бы, что авто пока жив. Но кряхтит. Весной лопалась трубка антифриза снизу. Заменили. Теперь задняя правая граната захрустела. Говорю жене: ездий, сколько вывезет. Надеюсь пересадить её на авто другой марки. А пока она упёртая консерваторша. На другие авто и не смотрит. Ездит в среднем в год тысяч по 10-12. Это по Новосибирску. Разумеется внятно сказать не может, сколько авто кушает. Я сейчас не вникаю сильно в авто. Взрослая девочка, пусть сама следит. Три года назад научил её заправляться, теперь приучаю саму заниматься ремонтом. Хватит на шее у мужа сидеть. Посмотрим, сколько протянет сей авто без должного внимания. Женский подход к владению авто напрягает. Надеюсь не все так относятся.

Отзыв хороший. 5 . а расхо сколько получется в Новосибе? без прогревов ночных по таймеру. просто прогрел-поехал? 8-9?
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

LEX SU:
По Новосибирск (третий город в Раше) примерно литров 10 расход. По трассе литров 6 наверное. В смешанном цикле 8,5 литров. 80-й хавает вместо 95 легко. На расход не повлияла смена октана.

Я, автор (Хрен имя подберёшь...), сообщаю, что авто продали в мае 2016. Недорого, так как совсем уже Зедка устала. Цена была вполне адекватная (65.000). Больше такую не купить. Выручала она 5 лет. Но годы берут своё.

Андрей
ГАЗ29:
Ну как это кроме япошек никто не сделает? А порше, а ламборджини?)))была такая, заводилась почему-то плохо, то с первого раза, то с двадцать первого, а ток норм))

Продажа Honda Z 1998 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто