Отзыв автовладельца Honda Z 1999

, Курган
Год выпуска: 1999
Цвет кузова: фиолетовый
Цвет салона: серый
Так как мы с Элеонорой по разным причинам "забанены", комментировать или отвечать-не могу.....

Искала авто по нескольким  критериям- обязательно двух-дверный и хэтчбек- удобство парковки да и вообще спокойно, когда сзади дверей нет и стекла не опускаются, и чтоб правый руль...вдруг его запретят- успеть купить то, что нужно. Также интересовала проходимость авто...джип не хотелось, а по лесам-полям езжу часто.

Хонда Z подошла идеально под все требования.Нашла на авторынке, купила. Странно, но бывшие хозяева перед продажей поменяли масло и фильтры.

Двигатель работает с прикольным звуком, из-за турбины. Пассажирам на заднем сиденье- зимой ездить тепло)))

Конечно прикольная машинка....Меняла масло в автоцентре- его сотрудники звали друг друга по очереди и просили открыть капот, посмотреть уровень масла...а те, кто уже пытался это сделать- снимали следующих на камеру в телефонах...

Были сложности с ремонтом, не сразу разобрались что у нее где...спасибо Дрому- все можно было прочитать. В ветке Хонды сделали по ним отдельную тему по моей просьбе...чтоб прочитать сразу все)))

По мере владения находили что то новое...люк под передним пассажирским сиденьем например...нашли случайно...
Спустя год обнаружили что у ящика для инструментов двойное дно, а под ним- набор ключей и ручек всяких...все новенькое блестит...до меня видимо не находили предыдущие хозяева)))
Ящик для инструментов- классная вещь, ничего не мешается в багажнике, все можно в него сложить.

Про запаску под капотом- были предложения прикрепить её на задней двери, пока обдумываю, неудобно все таки она расположена

Воздухозаборники по бокам машины внизу, сегодня на шиномонтажке ввели мастеров в ступор)))

Радиатор впереди под капотом, где и положено ему быть.

С заказом запчастей и фильтров проблемы не возникло...полтора месяца ожидания и получила фильтры)))

Скорость на трассе-не больше 80 ,ветром от КАМАЗов сносит....по лесу, по снегу- превосходит все ожидания, не буксует, едет как трактор медленно и верно. проедет даже там где джипы не проедут...потому что узкая....Застряла как то в низинке-снег глубокий был-так пришлось руками толкать, большие машины между деревьев проехать не с смогли к ней)))

Аккумулятор замерзает быстро зимой...двигатель его не греет....фото будет...(А чтоб снять АКБ надо сначала снять ящик для интсрументов, выложив все из него предварительно, а потом запаску...только после этого можно вытащить аккумулятор...) из-за отсутствия двигателя под капотом еще и заранее заливаю незамерзайку в омыватель, вода если замерзнет в бачке-долго не растает ....

На мойке пару раз мыли за цену как малолитражку, дешево совсем, посмотрят в камеру-что то маленькое стоит.

Недавно проходила ТО- выяснила что машина не "полный привод", проверяли тормоза когда...полный привод подключается при необходимости, компьютер сам решает когда.

Отрегулировали включение ближнего света- одновременно с включением двигателя, следующая попытка будет-чтоб вместе с включением D передачи зажигался))))

Очень удобный салон для человека небольшого роста , вроде все под рукой  и опять же много простора, крыша высокая.

ну и напоследок- отлично раскладываются все сиденья в диван , и при этом крыша высокая))))

Фото двигателя не мои, лень было клипсы на коврике открывать....

Вообщем машина, купленная чтоб поездить пока новая тойота в ремонте- очень нравится, и останется со мной навсегда, продавать не буду!

Под капотом, фото не мое ,спасибо за него Владимиру, другому владельцу такой же Хонды)))

Убрали из под капота запаску и ящик для инструментов..холодно...чтоб АКБ домой заносить...Все это надо снять, чтоб добраться до аккумулятора...Теперь езжу так)))

С помощью умного мужчины выяснила что значат надписи на заднем стекле и двери:

UM4-underfloor midship, в данном случае это: заднерасположенный двигатель с полным приводом

Система снижения количества вредных выбросов (LEV)

Автомобиль с низким содержанием вредных веществ в выхлопных газах (Honda LEV)

Заказала контактный двигатель...один присмотренный кто то успел купить до меня...этот сказали дождется,большо никому такое неё надо:-) :-) :-) :-)

50тысяч....

Меняю двигатель...

Сузуки срисовал новинку с Хонды Z)))

поиск выдает)))

Dodge Nitro, 2007
Dodge Nitro, 2007
romanenkomaxim, Омск

Пять!
Лично знаком с этой машиной,отзыв грамотен и без свиста.Приятного таланта девушка!
Про поиски двигателя поржал от души.Лично так прикалывался, попросив знакомого автослесаря проверить уровень масла в двигателе.Ржал-не мог))
Офигев,парень догадался как искать мотор-нашел выхлопную трубу и полез снизу смотреть,где она начинается)))

Сегодня что-то прут отзывы от забаненых дам из Кургана...

...Сначала от Элеоноры про фокус,теперь вот от Рыжей стервы...
Что бы это значило?!...

А еще,по секрету,может кому и пригодится.Хонда Зет-сугубо оригинальная машина,в т.ч. и по расходникам,отсюда и цены.
Но что очень хорошо-амортизаторы полностью,без доработок, подходят от жигулей-классики.
Так что здесь оригинал не нужен,и то радует))

Радужный 86 ХМАО
одно доказано давно.... не держите запаску под капотом(( в багажнике её таскайте( не дай бог авария.....тфьу сто раз, запаска в салоне окажется)! вытащить её срочно! а за отзыв поставлю 4 , много можно раскрыть по отзыву! Вот хочу девушке поставить 5, но не поставлю))). буду считать Вас просто безполым человеком из потока и не поведусь на провакации окружающих. Но желаю Вам искренне удачи и успехов во всех начинаниях...и не только автомобильных! НО ЗАПАСКУ УБЕРИТЕ...ОТ ГРЕХА!!!!

Снова заржал! Да вы не поняли-у этой машины под капотом не двигатель, а
1.Ящик для инструмента
2.Бачки всякие и аккумулятор
3.Запаска спереди за бампером (это амортизатор при ударе, в салон не улетит)

Capital of RF
Рыжая стерва ничего так..))) А машинка смешная..)

Снова заржал! Да вы не поняли-у этой машины под капотом не двигатель, а
1.Ящик для инструмента
2.Бачки всякие и аккумулятор
3.Запаска спереди за бампером (это амортизатор при ударе, в салон не улетит)
бывает...

дауж ну вам 4

Автор! Назначь приз тому,кто первый догадается,где у машины стоит движок!
Наверное как у Запорожца, сзади... под задним рядом точнее. Компоновочных схем так-то совсем немного. :) И лючок как у запорожца - можно зимней рыбалкой не выходя их машины заниматься. :) И объем двигателя как у.... ладно, молчу.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Стерва,держи 5 за жипеги, авто и отзыв!

Amenni:
Нет ,не сзади! Там тоже мной упомянутый автослесарь искал)) Все больше офигевая))

Ссылка - Сибирь однако
рыжые они такие.... диван и высокая крыша ну ну зачем нужен в машине диван и высокая крыша гы гы

Alexandr 666:
думаю что японцы не идиот и по поводу запаски под капотом можно не беспокоится это не запорожец.

Ну, я даже в инете глянул:
"Машина Honda Z оснащалась 3-цилиндровым 12-клапанным двигателем SOHC с рабочим объемом всего 660 куб.см., причём предлагалось две разновидности силового агрегата: 52 сильный двигатель с атмосферным воздухозабором и 64-сильный мотор с турбонаддувом. Сам же двигатель располагался(sic!) под задними сиденьями. Там же находится и трансмиссия. "

Мало темы.

TelefonisT:
так дело не в этом совсем!!! идиоты изначально уже те, кто запаску спереди пихает! запор и таврия пол беды.....далее нива и ока тоже умолчим!!! Да просто по краш тестам и по передачам(уж не вспомню какая ино была-топ гир был в шоке!!!,нельзя запаску так тоскать!).
При лобовом столкновении запаска срабатывает как несминаемый буфер и буквально выдавливает рулевую колонку в салон. при любом раскладе она выдавит металл и содержимое головного мозга))). она то не мнётся...и её выдавливает в салон....да что говорить!? просто почитайте и будите в чём то ещё умнее.

Ну, я даже в инете глянул:
Можно конечно было бы еще и спереди, внутри колесной базы, расположить его, но уж совсем...

Мало темы.
Ну да, ну да... "тема"-то собственно благодатная. :):)

Amenni:
Ну да, ну да... "тема"-то собственно благодатная. :):)
Диня- на первой фотке мал-мал тема есть, ну а потом всё- глухо.

Ну, я даже в инете глянул:
Он все же ближе к середине машины, расположен ПЕРЕД задними колесными арками. Доступ не очень удобен,поскольку люк в полу машины сильно меньше двигателя.Под люком ещё очень толстый поролоновый мат,поэтому шумоизоляция-отличная.Только чтобы свечи-фильтры поменять.Мотор смешной,трехцилиндровый,но с турбиной (была и версия без нее)
Две бачки для заливания/проверки-спереди,под капотом (где мотор стоит)
Центр тяжести низко,поэтому с управляемостью все ОК (как Хонде и положено)).
Вообще по такой схеме агрегатов интересный джипик получился.Только больший двигатель так не расположить-ну оппозитник разве что,плоский.

Пять!
Впервые слышу, что талант бывает приятным.

Carozeria:
Диня- на первой фотке мал-мал тема есть, ну а потом всё- глухо.
Ну,мож ещё пойдёт тема..)))

gensher 65:
Рыжая стерва ничего так..))) А машинка смешная..)

А чё- знаешь её???

Гена, про рыжую стерву возьми свои слова обратно.
Почему,Коля?) Фиговато видно,но,вроде,ничЁ такая..)) Да и рыжих люблю..)

gensher 65:
Ну,мож ещё пойдёт тема..)))
У тебя тоже вкус...

У тебя тоже вкус...
Он у меня разносторонний,да и сисьги-они и в Африке..)))

ОМСК
Alexandr 666:
Про запаску прав на 100, держи 5. А Рыжей совет убери. Береженого... За машинку 5.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

gensher 65:
Он у меня разносторонний,да и сисьги-они и в Африке..)))
Люблю сисяги с детства.

Ну чё- пацаны, с праздником???
Новый год уже,что ли?))))

gensher 65:
Почему,Коля?) Фиговато видно,но,вроде,ничЁ такая..)) Да и рыжих люблю..)
Во блин! Да приезжай в Саратов, я те покажу вроде ничЁ. У нас или генетика, или смесь наций, но блин хороши!

gensher 65:
Новый год уже,что ли?))))
День работников автомобильного транспорта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!

Alexandr 666:
Вы чё раздули про какое-то колесо весом в 10 кг?
У этой Хонды схема со СРЕДНИМ расположением двигателя намного безопаснее,чем у других машин.
Сами-то подумайте,аварии увиденные вспомните...

Ну чё- пацаны, с праздником???
Вован, и тебя тоже. А я инженер-автомеханик, к тому же. Прям мой проф. праздник.

Carozeria:
День работников автомобильного транспорта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
Ааа..)) Я и не заметил))

N7:
Спасибо!!!!!!!!!!!!! Тебя и Геныча тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жарил- нет???

N7:
Впервые слышу, что талант бывает приятным.
Это я про талант написать по делу)))

Carozeria:
Спасибо!!!!!! !!!!!!! Тебя и Геныча тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!Жарил- нет???
Встречался..))

gensher 65:
Рыжая стерва ничего так..))))

У меня одноклассница в Саратове,первая красотка школы была..)
Смесь татар, мордвы, русских, хохлов и казаков хопёрских сделала своё дело. Стройные очень и симпотные.

Встречался..))
А дальше??? Я что- должен голову ломать, домысливать???

Откуда знаешь?)

Carozeria:
Спасибо!!!!!! !!!!!!! Тебя и Геныча тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!Жарил- нет???
Ты чё! Не раскручивай на признание.

Мой батя- мордва(был).

N7:
Говорила мне мама,переезжай в Саратов,нафиг эта Москва)))

Carozeria:
А дальше??? Я что- должен голову ломать, домысливать???
Тут много народу,Вова)))

Откуда знаешь?)
В личку посмотрел.
N7:
Ты чё! Не раскручивай на признание.
Да старею- интересно становится.

интересная машинка

Торсион:
Вы чё раздули про какое-то колесо весом в 10 кг? А железный мотор весом в 200 кг. при лобовом ударе куда влетает? В космос,что ли?
Сами-то подумайте,аварии увиденные вспомните...
прочитайте и поинтересуйтесь за колесо весом 10кг! просто почитайте))). и не в космос..а как правило в голову((((.

Тут много народу,Вова)))
Ха-ха- понятно.

Andrey_eburg:
интересная машинка
Да нужна она тебе- эта машина???

Мой батя- мордва(был).
Саранск от нас недалеко. Чистоплотные они. Проезжаешь деревеньки, чистота идеальная. Я много поездил. Дальнобойщиком был долго.

N7:
Батя по мордовски чесал о-ё-ёй.

Ладно,ясно все))
Про Хонду Зэт пора завязывать, с автора-треба фото в купальнике.Можно и без машины)))

Artoba:
Сегодня что-то прут отзывы от забаненых дам из Кургана...
...Сначала от Элеоноры про фокус,теперь вот от Рыжей стервы...
Что бы это значило?!...
Привет!!!! курган наступает)

gensher 65:
Говорила мне мама,переезжай в Саратов,нафиг эта Москва)))
У вас богаче. У нас проще. Я много был в Москве, области. Бешенная жизнь. Трудно привыкнуть.

Ладно,хорош о грустном.

N7:
В Казани и Челнах был,там татарочки тоже классные,все как одна с суперскими попками и сиськами))

Ладно,ясно все))
с автора-треба фото в купальнике.Можно и без машины))
Про это и речь.
С днем автомобилиста,пацаны!
Всем этого же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Торсион:
Он все же ближе к середине машины, расположен ПЕРЕД задними колесными арками..
А.. Т.е. второй ряд там дальше, к задней оси, смещен. Я-то именно это и имел в виду, что мотор сзади, внутри колесной базы. Остальные варианты сами собой отпадают.

Ладно,хорош о грустном.
так и нет желания)

С днем автомобилиста,пацаны!
Что-то авторша рыжая носа не кажет))

N7:
в Москве, области. Бешенная жизнь. Трудно привыкнуть.
Почему-то часто об этом думаю.

так если запретят, то ездить то нельзя будет
Совсем не запретят,если только ввоз свежих,не переживай))

реально не удобно.

gensher 65:
Что-то авторша рыжая носа не кажет))
Не уважает- нельзя так.

gensher 65:
Я тоже был и там и там. Яр Чаллы, Казан. Татар в Саратове море. Мне они не нравятся. Я был почти во всех городах до Кургана.

так если запретят, то ездить то нельзя будет
Нам хватит, а вам он не нужен.
На самом деле- они просто всплыли.

...На дороге не замечают...думают что едет что то типа Оки...когда обгоняю-удивляются...постоянно подрезают или мешают...опять же не ожидают видимо что машина может ездить быстрее чем выглядит))) Читать полностью: Отзыв о Honda Z просто хамство и не уважение к женскому полу за рулем имхо

Горно-Алтайск
сузуки кей вэдовый круче

gensher 65:
Совсем не запретят,если только ввоз свежих,не переживай))
да я не праворульщик. у нас их мало. просто я слышал, что если запретят то не только ввоз, но и нельзя будет пройти т/о и застраховаться-следовательно ездить будет не возможно

Carozeria:
Почему-то часто об этом думаю.
Ты в Москве часто бывал? Я в 97-м по садовому кольцу гонял на Камазе. И пробок не было. А сейчас что?!

Не уважает- нельзя так.
может занята?

не понял,
Фото двигателя не мои, лень было клипсы на коврике открывать....
так двигатель сзади, а впереди как бы багажник?

А сейчас-сплошные пробки)

может занята?
В Кургане сколько времени? Мож спит?

а так машина ни чего и хозяйка адекватна 5!

не понял,
Фото двигателя не мои, лень было клипсы на коврике открывать....
так двигатель сзади, а впереди как бы багажник?
Может там вообще велотяга?))

N7:
В Кургане сколько времени? Мож спит?
без понятия

реально не удобно.
Вот открыли капот,а там движки нету,а есть запаска и много всего разного,НУ ОЧЕНЬ непривычно! Ну не как у всех машин!
И пошел раздув про опасность непривычного)))

без понятия
В Саратове подходит к 10. В Кургане по-моему на 2 часа больше. По крайней мере в Челябе на 2 с нами.

Alexandr 666:
ну ну... если верить всему что говорит топ гир... умнее точно сташень. на фото посмотрите и подумайте о том что вы тут написали.

N7:
С 69го по 71ый год жили в Москве- батя учился В Высшей школе МВД СССР.

Не верь- всё это происки автосалонов.
я по телеку слышал. когда передачу смотрел. не помню как называется, там говорили. а в автосалоны я не хожу-не интересно)

Если тут движок где-то спрятан,то какое у него охлаждение? Воздушное?
Радиатор-то можно и вперед вынести... Патрубки весело менять будет наверное. :)

laughs:
Миха- это тема тёртая перетёртая. Уже неинтересно. Если бы хотели запретить- не было бы ввоза. А ввоз идёт дуром.

+100500!

Carozeria:
С 69го по 71ый год жили в Москве- батя учился В Высшей школе МВД СССР.
Тебе в 69-м сколько годиков было?

TelefonisT:
дело не только в топ гире...краш тесты гляньте..инет пошустрите,а после этого с радостью на лице запаску можно сунуть в радиатор ипроёти краш тест)). даже спорить смысла нет далее....если вам нравится так ездить-катайтесь! но в таком раскладе мне страшно за вас! а так...дело каждого что как и кому. катайтесь на здоровье

Amenni:
Радиатор-то можно и вперед вынести... Патрубки весело менять будет наверное. :)
2 бачка спереди, омывайка и расширительный, я так понимаю. Радиатор где-то там.

Так уж прям и дуром)))

Amenni:
2 бачка спереди, омывайка и расширительный, я так понимаю. Радиатор где-то там.
У Запора под передним капотом тоже всякие бачки...))

Если тут движок где-то спрятан,то какое у него охлаждение? Воздушное?
Где спрятан,читай в комментах выше.
А охлаждение самое обычное,жидкостное.

mature ?
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Alexandr 666:
ссылку на креш тест хонды зет давайте.

Продажа Honda Z 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Зэд.
Посмотреть всё о Хонда Зэд
Запчасти на двигатель E07 в Кургане

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Зэд с фотографиями, недостатки и все минусы!