Отзыв автовладельца Honda Z 1999

, Курган
Год выпуска: 1999
Цвет кузова: фиолетовый
Цвет салона: серый
Так как мы с Элеонорой по разным причинам "забанены", комментировать или отвечать-не могу.....

Искала авто по нескольким  критериям- обязательно двух-дверный и хэтчбек- удобство парковки да и вообще спокойно, когда сзади дверей нет и стекла не опускаются, и чтоб правый руль...вдруг его запретят- успеть купить то, что нужно. Также интересовала проходимость авто...джип не хотелось, а по лесам-полям езжу часто.

Хонда Z подошла идеально под все требования.Нашла на авторынке, купила. Странно, но бывшие хозяева перед продажей поменяли масло и фильтры.

Двигатель работает с прикольным звуком, из-за турбины. Пассажирам на заднем сиденье- зимой ездить тепло)))

Конечно прикольная машинка....Меняла масло в автоцентре- его сотрудники звали друг друга по очереди и просили открыть капот, посмотреть уровень масла...а те, кто уже пытался это сделать- снимали следующих на камеру в телефонах...

Были сложности с ремонтом, не сразу разобрались что у нее где...спасибо Дрому- все можно было прочитать. В ветке Хонды сделали по ним отдельную тему по моей просьбе...чтоб прочитать сразу все)))

По мере владения находили что то новое...люк под передним пассажирским сиденьем например...нашли случайно...
Спустя год обнаружили что у ящика для инструментов двойное дно, а под ним- набор ключей и ручек всяких...все новенькое блестит...до меня видимо не находили предыдущие хозяева)))
Ящик для инструментов- классная вещь, ничего не мешается в багажнике, все можно в него сложить.

Про запаску под капотом- были предложения прикрепить её на задней двери, пока обдумываю, неудобно все таки она расположена

Воздухозаборники по бокам машины внизу, сегодня на шиномонтажке ввели мастеров в ступор)))

Радиатор впереди под капотом, где и положено ему быть.

С заказом запчастей и фильтров проблемы не возникло...полтора месяца ожидания и получила фильтры)))

...На дороге не замечают...думают что едет что то типа Оки...когда обгоняю-удивляются...постоянно подрезают или мешают...опять же не ожидают видимо что машина может ездить быстрее чем выглядит)))

Скорость на трассе-не больше 80 ,ветром от КАМАЗов сносит....по лесу, по снегу- превосходит все ожидания, не буксует, едет как трактор медленно и верно. проедет даже там где джипы не проедут...потому что узкая....Застряла как то в низинке-снег глубокий был-так пришлось руками толкать, большие машины между деревьев проехать не с смогли к ней)))

Аккумулятор замерзает быстро зимой...двигатель его не греет....фото будет...(А чтоб снять АКБ надо сначала снять ящик для интсрументов, выложив все из него предварительно, а потом запаску...только после этого можно вытащить аккумулятор...) из-за отсутствия двигателя под капотом еще и заранее заливаю незамерзайку в омыватель, вода если замерзнет в бачке-долго не растает ....

На мойке пару раз мыли за цену как малолитражку, дешево совсем, посмотрят в камеру-что то маленькое стоит.

Недавно проходила ТО- выяснила что машина не "полный привод", проверяли тормоза когда...полный привод подключается при необходимости, компьютер сам решает когда.

Отрегулировали включение ближнего света- одновременно с включением двигателя, следующая попытка будет-чтоб вместе с включением D передачи зажигался))))

Очень удобный салон для человека небольшого роста , вроде все под рукой  и опять же много простора, крыша высокая.

ну и напоследок- отлично раскладываются все сиденья в диван , и при этом крыша высокая))))

Фото двигателя не мои, лень было клипсы на коврике открывать....

Вообщем машина, купленная чтоб поездить пока новая тойота в ремонте- очень нравится, и останется со мной навсегда, продавать не буду!

Под капотом, фото не мое ,спасибо за него Владимиру, другому владельцу такой же Хонды)))

Убрали из под капота запаску и ящик для инструментов..холодно...чтоб АКБ домой заносить...Все это надо снять, чтоб добраться до аккумулятора...Теперь езжу так)))

С помощью умного мужчины выяснила что значат надписи на заднем стекле и двери:

UM4-underfloor midship, в данном случае это: заднерасположенный двигатель с полным приводом

Система снижения количества вредных выбросов (LEV)

Автомобиль с низким содержанием вредных веществ в выхлопных газах (Honda LEV)

Заказала контактный двигатель...один присмотренный кто то успел купить до меня...этот сказали дождется,большо никому такое неё надо:-) :-) :-) :-)

50тысяч....

Меняю двигатель...

Сузуки срисовал новинку с Хонды Z)))

поиск выдает)))

Владимир:
Здравствуйте! Вы случайно не меняли задние амортизаторы , есть ли аналоги?
Владимир! Тут вам вообще повезло. Амортизаторы к данной машине подходят от ВАЗ-2101-07 без доработки.
Меняли на них, когда с такой машиной столкнулся ,работая на автосервисе.

Владимир:
Здравствуйте! Не подскажите номер задних амортизаторов которые подходят от жигулей, спасибо.
Все амортизаторы на жигулевскую классику одинаковы, какие номера?

Владимир:
Здравствуйте! Вы случайно не меняли задние амортизаторы , есть ли аналоги?
сначала от Нивы что то ставили,разбило за две недели,потом заказала контракт, около 2 тысяч обошлось
Мой отзыв: Honda Z 1999

смотрел Травина!зачОт))))

Алекс56 рус:
смотрел Травина!зачОт))))
мы старались))

Весёлая машинка ) а почему колесо от мотоцикла под капотом?

Chelaybinec:
Весёлая машинка ) а почему колесо от мотоцикла под капотом?
это все,что осталось от мотоцикла,из которого ее сделали)))

Петропавловск-Камчатский
Торсион:
А еще,по секрету,может кому и пригодится.Хонда Зет-сугубо оригинальная машина,в т.ч. и по расходникам,отсюда и цены.
Но что очень хорошо-амортизаторы полностью,без доработок, подходят от жигулей-классики.
Так что здесь оригинал не нужен,и то радует))
А не могли бы вы по подробнее написать о каких именно амортизаторах идет речь.
На моей Хонде два передних умирают, надо менять.

N7:
Смесь татар, мордвы, русских, хохлов и казаков хопёрских сделала своё дело. Стройные очень и симпотные.
Казаки это не национальность

Mikael335
Alexandr 666
TelefonisT:думаю что японцы не идиот и по поводу запаски под капотом можно не беспокоится это не запорожец.так дело не в этом совсем!!! идиоты изначально уже те, кто запаску спереди пихает! запор и таврия...
Как вариант, на багажник на крышу привязать)) но уложить его туда нужна сила)

Продажа Honda Z 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Зэд.
Посмотреть всё о Хонда Зэд
Запчасти на двигатель E07 в Кургане

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Зэд с фотографиями, недостатки и все минусы!