Отзыв автовладельца Honda Z 1989

Расход топлива по трассе: 2,5 литра л/100км
Название: City Moviment
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: серый
Салон: Датчик уровня топлива,масла.Спидометр,одометр.Датчик уровня топлива.
Кузов: Багажник,зеркала.Подседельная емкость.
Ходовая часть: Стояночный тормоз.
Двигатель: 1 цилиндр.Воздушно-принудительное охлаждение.
Всем привет!Решил написать свой первый отзыв.Он будет о скутере,да вы не ослышались.Ведь с нашими пробками да и ценами на бензин не прокормить автомобиль.да и прокатится с ветерком довольно неплохо.Ну да ладно,кому интересно читайте.

Начну с того,что до этого у меня было довольно много мопедов и скутеров.Поэтому есть с чем сравнить.Китайские мопеды типа наших русских минсков,только с 4 тактными моторами и 72 или 110 кубовой поршневой.Что можно сказать о них,металл откровенное говно.Амортизаторы ломаются,маятники гнутся.Вобщем для деревни более менее ездить можно,если вы любить улучшать,то эта техника о вас.Потом были скутеры,японские полтинники,да,они довольно мощные.Около 7-8 лошадей на колесе для 60 киллограммового пластикого мопедки это что-то.Были такие мопеды:Suzuki Address,Yamaha Jog 2шт,Honda Dio AF 34 и сейчас 18.Вобщем,фото я добавлю.Если сравнивать их с миром машин,то это те же самые марки,чайзеры и скайлайны,которые предназначены для Японского внутреннего рынка или сокращенно JDM (Japan Domestic Market).Да года их начинаются с 1989,но не стоит на это обращать внимание,ведь настоящее японское качество не сломят даже года,поэтому множество мопедов приходят,в которые даже ни разу не лазили в мотор.Хотя  многие щас усмехнутся,мол откуда у 2 тактного моторчика столько ресурса.Но дело Ваше,хотите верьте,хотите нет.Расход бензина,конечно больше чем у 4 тактников,но за то мощность.Ну да ладно,отвлекся я.Пожалуй отзыв здесь об одном мопеде,точнее скутере.

Это Honda Dio AF 18 1989 года с 2 тактным Вертикальным моторчиком.Покупался без пробега по России.Цена составляет 23 тысячи рублей.С предпродажной подготовкой.Вобщем начну я с подвески.
На мой взгляд,конструкция передней вилки не очень удачна.Она полностью сухая и кроме пружин и штока ничего нет.По русским дорогам она умирает довольно быстро,цена новых китайских перьев 1000-1500 рублей.Оригинал в 2 раза дороже,но его труднее найти.Есть версии с масляной вилкой,но более поздних годов выпуска.Но скутер создавался не для русских колдобин,а для японских хайвеев.Задний амортизатор один,довольно мягкий и хлопот не доставляет.Клиренс у мопедки довольно низкий,но вес небольшой примерно 65 кг,поэтому с бордюра его просто можно взять и поднять,т.к. расположение бака у него не очень удачно,оно под поликом и бак не особо защищен.На него стоит обычный диафрагменный насос.Мотор довольно надежный.Да и поменять все довольно легко,свечку выкрутить проще простого,даже поршневую можно поменять,не снимая мотор со скутера.Вариатор хлопот не доставляет,просто следить за состоянием ремня и не покупать китайские подделки.Оригинал или итальянский ремень стоят от 600 и до 2000 рублей.Меняется может 1 раз в 2 сезона,смотря как ездить.Колеса здесь бескамерки,что очень удобно.Экономный довольно,примерно 2,2,5 литра на сотню,смотря как ехать.Система смазки здесь раздельная,то есть залили масло в отдельный бачок на 1000 км и забыли,потом загорится лампочка OIL и проинформирует о том,что кончается масло.Кстати,на нем лучше не экономить,может кончится капитальным ремонтом двигателя,что будет стоить в районе 5-6 тысяч,и с установкой китайских низкокачественных запчастей,проще сказать говна,которого на много не хватит,можно ставить оригинал.Либо итальянские запчасти,которые будут стоит в 3 дороже китайского хлама.Пластик довольно крепкий,но годы берут свое и есть царапки и небльшие сверчки,когда едешь,все это устранить довольно недолго.Свет,честно говоря нужно дорабатывать,он слабоват.Подседельная емкость умещает шлем и перчатки и какую-нибудь отвертку или документы.Да,еще есть такой плюс,в холодное время года,можно положить шлем,закрыть унитаз(так называется подседельная емкость) и проехав минут 5 или просто поработав на холостых шлем подогреется и вы наденете его на голову теплым.Но это и минус,т.к. летом,положив холодную колу,через 5 минут достанешь ее теплую,как кофе)Но зато можно перевозить хычины и чебуреки.Есть даже стояночный тормоз.Довольно удобная штука,если стоишь на склоне.Заводится с кнопочки без особых усилий,если моторчик довольно живой.Да и до 60 набирает очень резво,можно даже погонятся со сфетофора с малолитражками.

Вобщем,половину забыл,когда писал,поэтому отзыв буду дополнять,Хондочку наверное скоро продаю,т.к. хочу что-то помощнее.Но пока она у меня отзыв будет дополнятся.Извините за косяки в тексте,пишу первый раз все таки.Отзыв полезен будет тем,кто хочет приобрести себе скутер на лето.

Всем привет.Вобщем начну с того,что купив Suzuki Address и ездив на нем каждый день по делам или просто катался,не забивая себе голову о смене техники.И однажды мой друг захотел тоже себе скутер,найдя деньги и время мы поехали к одному Дедку,который занимается продажей скутеров из Японии,предложил он нам несколько вариантов,но т.к. денег было не так много,всего 25 000 рублей.Поэтому выбора было мало.Dio 27,но были проблемы,плохо ехала и доносился непонятный шум из мотора.Отбросили этот вариант и осталась только она,18 Диушка.Выкатив ее на улицу,осмотрели и начали заводить.Брызнув эфирчика с 3 кика она завелась и запела.Позже прокатились,все проверили,посмотрели,прикрутили зеркала,аккумулятор.Оговорена была стоимость 23 000 рублей.Согласились.У друга не было предела счастья....

Honda Z, 2004
dimon .106, Омск
Лада Ларгус, 2013
8050407, Костанай

лучше б x6 взял...

Нормальная тема по тёплому сезону гонять. В детстве 11-16 лет штук 5 поменял разных. Но в 18 только машина. Купил бы и раньше ,если б как в Америке права с 16 давали.

Пару лет назад проехал по центру Влада и чуть не поседел когда дождь начал накрапывать. После машины нет чувства защищенности. У нас часто мопедистов на глушняк закатывают. Страшно реально
Имхо техника для деревни или маленького города с небольшим трафиком.
Кто бы что не говорил , что в мегаполисе пробки проезжать.жизнь дороже!

SARANSK
Нормально5.Подскажи где в Воронеже можно заказать или разжиться запчастями на япа.Валяется у меня без дела Сузуки СтэндАп,достался по случаю.

У каждого свои ценности и увлечения. Все относительно, удачи автору на дорогах!

улан-удэ
Классный отзыв, полезный.

Свободный
"для японских хайвеев")))))))))))) ну да))

Нижневарварск

Курган.
более бесполезного отзыва еще не читал на дроме.
а кто напишет про самокат или скейтборд ?))))
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

красноярск
Держи 5 вот мой хонда мопед

хочу на след лето себе мокик взять
посоветуй что нить для гористой местности спуски подъемы но в основном хорошая дорога рассматриваю Honda Zoomer X 110
или Yamaha BWS 100..по твоему мнению какой вариант удачнее ???

marchello45:
а кто напишет про самокат или скейтборд ?))))
Могу я поделиться воспоминаниями об "эксплуатации" скейта в середине 90-х))))))))))))))))))

Кимберлитогорск
пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Жиробас:
напиши еще про самокат свой, на котором в 4 годика катался
Эксплуатирую роликовые коньки Fila, нормальные такие. Могу запилить отзыв!

Амурская об.
А что,интересная тема! У меня был сузуки сепиа.Спереди точил проставки удлиняющие перья,сзади аморт повыше и мощнее поставил.И нормалёк.Но всё таки дядькам типа себя советую брать "крокодилы" типа Хонда суперкаб или Ямаха мэйт.Там 4 такта,кубатура побольше,3 скорости ,коробка полуавтомат да он и покрупнее будет мелких двухтактников.Современные идут уже впрысковые..там расход до 1.5 (!) л. на 100 км. За отзыв 5.

hds86:
Эксплуатирую роликовые коньки Fila, нормальные такие. Могу запилить отзыв!
ролики не являются транспортным средством тем более японского производства

НОВОКУЗНЕЦК
Тырчик в каждую семью!))

Город плохих дорог и нытико
Старичок хорошо сохранился. Спасибо прямым рукам.

VALERUN@MORDVIN:
Нормаль но5.Подскажи где в Воронеже можно заказать или разжиться запчастями на япа.Валяется у меня без дела Сузуки СтэндАп,достался по случаю.
Если японские хочешь найти,то вот номерок 2368119 Владимир.Живет в центре,где Грамши.
Мой отзыв: Honda Z 1989

Romzes1:
Держи 5 вот мой хонда мопед
Хороший такой мопед:)
Удачи на дороге!)

борн.:
хочу на след лето себе мокик взять
или Yamaha BWS 100..по твоему мнению какой вариант удачнее ???
Честно,по мне Ямаха лучше.Сама по себе она надежнее,но это мое мнение.Но у каждого свои минусы и плюсы.Ямаха потяжелее в ремонте и запчасти по дороже,но надежнее Хонды.Зумер на вид не очень красивый,а бивчик по приятней.Вобщем,я бы выбрал бивис.

некто с ДВ региона:
Да,да,да Суперкабы вобще неубиваемые,хоть на отработке ездить будут.А вот такие как дио 56,62 уже идут впрысковые.Но едут они заметно хуже 2-х тактников.
Спасибо за пятерку)

YouR-CurSe:
Старичок хорошо сохранился. Спасибо прямым рукам.
Хороший уход,и он еще столько же проходит.:)

Воронеж
Очень интересная тема на самом деле! Отличный отзыв!

Jogovod36:
спасибо за совет так и сделаю ..по твоему мнению какои лучше бензин ли 92-95-98 ..есть и тот и тот ..какои интервал замены масла

борн.:
Ну бензин лично я заливаю 95.На верхах меньше детонации,да и работает мотор поприятнее.
Замена масла примерно через 1000-1500 км.Заливай либо Ликви Моли,либо Кастрол,я мотюль не лью,т.к. опасаюсь попасть на подделку,слишком уж раскручен бренд.Если деньги есть,то лей айпон(Ipon)Но по-моему Бвсы сотки это 2-х тактники.В них ты просто масло заливаешь,когда загорается лампа.

SARANSK
Jogovod36:
Спасибочки.Я туда как раз к другу детства мотаюсь и что удивительно на Грамши.Неаккуратно снял магнето,навернул катушку.

VALERUN@MORDVIN:
Спасибо чки.Я туда как раз к другу детства мотаюсь и что удивительно на Грамши.Неаккуратно снял магнето,навернул катушку.
Был и у меня такой косяк.Уж очень проблемно их снять.

Комсомольск-на-Амуре
Жиробас:
напиши еще про самокат свой, на котором в 4 годика катался
Ясен пень, отзыв писался не для жиробасов... как вас сюда вообще то занесло, и вам подобных?
А отзыв мне понравился, почему бы и нет. Я вот весной себе велик горный купил, и за лето накатал на нём 1007км, это если по бортовому компу, который иногда по забывчивости, ездил в кармане. А летом, в очередной раз, поменял права на новые, срок подошол. Так вот, ГАИшник в МРЭО, который бегал в архив, где безуспешно пытался найти сведения о моих первых правах 1977г, вернувшись сказал: "А что если я Вам сделаю подарок и впешу ещё одну, седьмую подкотегорию "М"." Я как то на это его "М" отреагировал с подозрением, но он меня тут же успокоил, сказав что это совсем не то о чём я подумал, а лишь МОПЕДЫ, котроые могут пойти в довесок к уже имеющимся А и А1... Так что, чем чёрт не шутит, может и мопедом обзаведусь, а тут как раз при выборе техники и подобные отзывы пригодятся. Так что повествования о мокиках и мопедах считаю штукой полезной, как и о любом другом транспорте, независимо от категории... Дал 5!
С уважением Капитан ДИН
Pajero sport 2014, 4D56, 5МКПП, 4 WD.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2005

Kapitan DIN:
Спасибо,я знал,что отзыв будет кому-то полезен.Просто работав в магазине мототехники и пообщавшись с клиентами.Многие дядьки имеют скутер в семье или собираются купить,поэтому я подумал,что тема будет интересна и дал несколько советов.

Фарш, стартер пак
Мой отзыв: Лада Приора