Отзыв автовладельца Honda Zest 2007

Хонда Зест 2007 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2007
Всем привет! До этого отзыва, были отзывы про "Митсубиши Паджеро Ио", и про "Субару Импреза". Вот только про "Сузуки Эскудо" не написал. Хотя машина этого достойна, и очень достойна.

После покупки "Хонды Жесть" (покупалась в основном супруге, в качестве второй машины в семье), пытался найти о ней отзывы в Интернете. Нет отзывов. Что ж, читайте, мой первый. Скажу сразу, что это текст моей статьи в газету "МАШИНА". Газета выйдет в Красноярске 4 июня. Да, статья, но не рекламная. Такие машины не рекламируют, о них просто сообщают. Поехали!

Honda Life выпускалась в Японии с 1998 года и в 2006 году была снята с производства. На смену популярной в Японии микролитражке пришла Honda Zest (Жесть - как ее окрестили в России). В Красноярск единственный экземпляр Хонды Жесть привезли года на три раньше, прежде чем эта марка станет популярной. Только-только на наших авто-барахолках появляются "Лайфы" 2002-04 года. А тут на тебе - Honda ZEST sport W 2007 года выпуска!

В интернете о ней нет практически никакой полезной информации. Одни новости с восклицательными знаками: "...в Японии приступили к выпуску перспективного концепт-кара", "продажи бьют все рекорды" и т.п. Как говорится, одни слюни.
Но можно ли ориентироваться при выборе редкой машины на "отзыв", который написал некто Aochi Takeshi на японском сайте AUTO-G.JP?! Вот что он пишет: "Подойдя к машине и взявшись за ручку ее двери, я сразу испытал некоторое удивление тем, как приятно было к ней прикоснуться. Затем я распахнул дверь, сел на свое место и вновь захлопнул ее. Захлопнул и поразился, насколько солидно повела себя эта самая дверь. Пожалуй, никогда ранее я не испытывал ничего подобного, когда садился в микролитражку. Дверь работала так мягко, как будто всё это имело место в нормальном автомобиле. Такой звук закрывающейся двери можно услышать только в очень хороших автомобилях, и, уж конечно, не в микролитражках". Говоря языком интернетизированной молодежи, улыбнуло. Ну, начнем и мы хлопать дверьми.
Отважное сердечко в три горшка
Под капотом у "Жести" трехгоршковое сердце с "двойным зажиганием" - по две свечи на цилиндр, на каждую свечку идет катушка. Объем двигателя - 658 куб. см, мощность - 52 л/с. Сколько же может стоить эта катушка? Для примера, на "Митсубиши Паджеро Ио" одна новая катушка под заказ из Японии стоит 7 тысяч рублей, контрактная - 4 тысячи. Хоженая с разборки - "косарь". Да уж... На "Жесть" придется выписывать катушки из Японии, на разборках в Красноярске ничего не найти.
Зато пробег на нашем экземпляре "Жести" - 15 тысяч километров. Практически новая машина, чему тут ломаться? Сразу страхуем по "АвтоКАСКО", не дай Бог, что случится - фару днем с фонарем не сыщешь.
Что характерно, здесь стоит "цепной" двигатель; коробка - четырехступенчатый автомат, НЕ ВАРИАТОР! На ходу моторчик марки P07A ведет себя довольно резво и ровно разгоняется до сотни километров в час. Для этого не нужно давить "тапку в пол", машинка едет сама легко и непринужденно. А вот после сотни, да еще в подъем, я разгонял ее с полностью выжатой педалью акселератора. Стрелка спидометра гордо легла на отметку в 125 км/ч. Всё... Быстрее "Жесть" ехать не может, что не удивительно, ведь максимальная отметка на спидометре - 140 км/ч. Зато и на этой скорости микровэн ведет себя достойно. Несмотря на высокий кузов, его не парусит и не сносит с дороги.
Смешно читать отзывы владельцев подобных мало- и микролитражек, которые "рвут со светофоров" двух- и трехлитровые тачки. Объясняют они это маленьким весом автомобилей и оборотистыми новотехнологичными двигателями. Никого они не рвут, просто им так кажется.
На "Жести" тоже принципиально новый "хондовский" двигатель, а вес машины без пассажиров - всего 970 килограмм. При езде в 70-80 километров в час ощущаешь себя птицей, летящей над землей против ветра. Получаешь удовольствие от вождения, словно едешь на двухлитровом движке со скоростью 150-170. Обман? Нет, иллюзия во благо. Зато штрафы за превышение не грозят. В первый же день, пересев с тестируемой "Хонды Зест" на свою "Субару Импреза", я "попал на штраф" за превышение скорости, хотя ощущение от того, что машина "тошнит", не покидало. Надо было на спидометр чаще посматривать. Еще легко отделался...

Российские дороги "Жести" не помеха
Клиренс у "Жести" невелик - 12 см. Поначалу это как-то напрягало, всё ждал, когда начну на кочках цеплять асфальт днищем или бампером. Вдоволь покатавшись по красноярским колдобинам и ни разу ничем не зацепив, я начал борзеть, проходя те же участки, едва притормаживая. "Хондовская" подвеска отрабатывала ямы жестко, но без пробоев. Надо же, вот тебе и низкая машина.
Что ж, испытаем ее на гравийке с глубокими кочками. Подходящий участок найден быстро. Сворачиваем с ул. 9 Мая на Водопьянова в сторону Краснодарской. В районе новостроек асфальт заканчивается... Но и здесь, где седаны с "жигулевским" клиренсом проезжают крадучись, мы проходим без опаски. На "Импрезе" я цепляю здесь землю брызговиками или пластмассовой защитой двигателя, обидно. А "Жести" цеплять нечем. Днище абсолютно ровное, даже глушитель из-под него не выступает, колесная база короткая, свесы практически отсутствуют.
Колесики кажутся маленькими, потому что диски на 14 дюймов обуты в низкопрофильную резину 165/55R14 72V. Теоретически, если поставить сюда "нормальную" резину, машинка еще поднимется над землей, но зачем? Того, что есть, вполне хватает для езды по городским джунглям или вылазок на природу.
Аппетит нормальный. Как у здорового человека
Ну а сколько бензина жрет перспективное "многофункциональное средство передвижения"? Вот вопрос, который сбивает наповал. По мануалу, найденному в интернете, расход топлива в городе на 100 км (на новой машине!) равен 5 литрам. Но обольщаться не стоит. Возможно, если лить японский бензин, так и получится. Однако, судя по грубым замерам, чтобы проехать 100 километров в смешанном цикле на нашем АИ-92, потребуется 7 литров! А, судя по показаниям бортового компьютера, "Жесть" жрет 9-13 литров! Это уже слишком.
Знакомый перегонщик успокоил: наплюй! Врет компьютер, сто пудов. Не может она столько кушать. Нужно привести комп в чувство, не иначе были сбои, накопились ошибки. В поисках истины я заехал на ближайший сервис, но электрик только развел руками - марка незнакомая, и у него не оказалось нужной машинки для считывания ошибок и настройки компьютера.
Зато перегонщик дал совет, как сделать это по-русски. Этот же способ подойдет и для выявления реального пробега. Дескать, надо снять аккумулятор и замкнуть клеммы на несколько секунд. Тогда компьютер начинает бешено соображать - что это, мать вашу?! - и устанавливать изначальные правильные настройки. Вся электроника приходит в норму, на одометре выставляется реальный пробег, а перенастроенные во Владивостоке данные о пробеге аннулируются. Так это или нет, утверждать не берусь, плюс на минус не замыкал. Это не тот случай, когда надо рисковать.
Тканевое удобство и пластиковая простота
Приборная панель выглядит просто, но солидно. Пластик, конечно, жесткий, зато нет мультяшных закруглений, загогулин и игрушечных крутилок. Руль удобный, но без регулировок. Водительское и "штурманское" сиденье откатываются вперед-назад, по высоте не регулируются, тем не менее посадка комфортная и высокая. Ничего не напрягает, спина не устает, всё под рукой. При этом даже если сзади сидит двухметровый амбал, а водительское сиденье отодвинуто назад почти до упора, места для пассажира хватает - колени в спинку не упираются. Не кожа, не велюр, но добротная ткань.
Рычаг управления автоматической трансмиссией выглядит стильно. Фиксация в нужном положении происходит четко, однако за счет короткоходности нужно привыкать к переключениям. Первое время я пытался тронуться с нейтралки, всё казалось, что рычаг селектора уже находится в положении D. Впрочем, привыкаешь быстро. Климат-контроль приятная штука. Посмотрим, как будет греть печка зимой.
Для любителей распихивать по салону "тысячу мелочей" достаточно ниш, углублений. Только на торпеде три объемных бардачка не в ущерб подушкам безопасности. Два подстаканника вмонтированы прямо в водительский "диван". Еще один, выдвижной, справа от рулевой колонки. А вот пепельницы, как и прикуривателя, тут нет. Есть только гнездо на 12 V. Что ж, в выдвижной подстаканник вставляем круглую пепельницу-стакан с голубой подсветкой и крышкой с солнечной батареей - красота! Что особенно радует - здесь нет штатной стереосистемы, вмонтированной в панель. Можно поставить ту "музыку", которая придется по вкусу и по карману, как на взрослой машине, а не довольствоваться убогой щелью для лицензионных CD.
Задние сиденья складываются, образуя ровный пол. Некоторые авторы отзывов об автомобилях часто грешат штампом - "багажник такой, что можно перевезти холодильник!". Дальше приводится марка холодильника, количество камер и расстояние, на которое его перевезли. Мы "Жесть" холодильниками не мерили, мешки с картошкой тоже возить не собираемся. Правда, в день, когда проводился тест-драйв, пришлось срочно перевезти кондиционер. Две объемные коробки вошли легко, осталось много места, но есть нюансы. При сложенных задних сиденьях водительская сидушка сильно придвинута вперед. Если у вас средний рост, то ехать не очень комфортно, хотя коленями ни во что не упираешься.
Обзорность... Могла бы быть лучше. Из-за широких задних стоек присутствуют слепые зоны. Лечится это установкой панорамного салонного зеркала заднего вида. Зато, казалось бы, глухая заводская тонировка совсем не мешает. Изнутри ее не замечаешь. Кстати, на стеклах - защита от ультрафиолетовых лучей. Зеркала бокового вида можно было бы сделать и с подогревом, и побольше. Кроме того, при громко включенной музыке они начинают подрагивать, приплясывать в такт. Ладно, главное, что больше ничего не дребезжит, пластик не скрепит. "Сверчки" еще не завелись, видимо, их отпугивает запах нового салона.
Что в европейке опция, в японке - норма
В стоковой комплектации "Хонда Жесть" оборудована передними противотуманными фарами, би-ксеноном и метлой на заднем стекле. Безопасность тут обеспечивают две подушки, ABS, усилители жесткости в дверях, Brake assist (фактически, система экстренного торможения), EBD (electronic damping force distribution device), Robbery prevention system. Для бюджетной микролитражки совсем не дурно. Приятный автомобильчик, но все равно, боязно за малыша. Сможет ли он переваривать нашу горючку?

Команда Дрома
Этот отзыв уже публиковался, но нечаянно был удален. Приношу извинения. Все комментарии сейчас выложу.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

Команда Дрома
крепыш, 9 ч. назад И сколько это чудо стоит? zoper, 9 ч. назад вес нового таза(приора) тоже не больше тонны и 120 лосей но все равно не хочет ехать. здесь 52 лошади как у копейдоса! интересно))) мистер-твистер, 9 ч. назад хороший отзыв и машинка забавная! удачи! От Евгена, 8 ч. назад Редактор! Я писал, что объем двигателя 0,7, а не то, что отобразилось - 7000. Исправьте, пожалуйста! Libruss, 8 ч. назад ЗА отзыв 5! Понравилось! Чем (аппарат оптика) делались фото? Интересно От Евгена, 8 ч. назад Что-то с сайтом? Чтобы посмотреть отзывы, нужно че-нить написать. Спасибо, ребята, за оценку отзыва. Будут вопросы - пишите, всем отвечу. Да и сам бы спросил у владельцев Хонды Лайф, как она? От Евгена, 8 ч. назад 2 Libruss. Съемка производилась то ли Никоном, то ли Кэненом, завтра уточню. Если нужны будут более четкие параметры - напишу. Но, понятно, не мыльница. крепыш, 8 ч. назад Ага может в Приоре 130л/с?;)) art_sx, 7 ч. назад D60, наверна, зеркалка. Хорошее кач-во фотог! Ща отзыв заценю, букашка весёлая. И сразу вопрос - плечами не задевают друг друга пассажир и водитель?? А то ]|[oпa получается= AlexRys, 7 ч. назад Не лентяй-5!Симпатичная жестянка,уважаю Хонды.А задние подголовники ещё выше можно? телескопы прям. art_sx, 7 ч. назад D60, наверна, зеркалка. Хорошее кач-во фотог! Ща отзыв заценю, букашка весёлая. И сразу вопрос - плечами не задевают друг друга пассажир и водитель?? А то ]|[oпa получается= vac, 7 ч. назад отзыв 5.фото 5.в приоре не 120 лошадей,но это авто приора сделает. C.A., 6 ч. назад Прикольная букашка , удачи Вам с ней . Sandigo, 6 ч. назад Просто "ЖЕСТЬ". Владимир(hondavod), 6 ч. назад Только за то, что эту машинку купили поставил бы 6!!! Супер. Сам очень думал о 660 кубовой машинке, много думал, да вот как то всё опасался:))и купил себе Спайк. Но! Есть ошибка. да Зест сдалан на базе Хнды Лайф, но Лайф никуда не снят и продолжает жить и отлично продаваться. Это главная ударная сила Хонды в 660 кубовом сегменте. Вот пожалйуста ссылка на модельный ряд Хонды. http://www.honda.co.jp/LIFE А вот что действительно не так давно сняли с производства, так это Хонду That"s, котрая отдалённо, но точно ближе по стайлингу к Зесту. И не минивэн это. Микролитражка обычная:))) Но красивая же ззараза!!! Schranzz, 5 ч. назад забавная машинка ))) маленькая только уж сильно) Jon-SC, 5 ч. назад Странно, почему вместо вариатора стоит автомат? морган, 4 ч. назад Кто хочет сэкономить на бензине на 600куб машине?Сколько у меня было таких ведер-все жрали 10л.Реальный плюс удобна для пробочной езды.Компьютер не врет.Но зачет за один внешний вид. habar, 2 ч. назад Внешне красивый городской атомобильчик, аля SMX только маааленький. А вообще квадратные формы снова в моде Бивень, 2 ч. назад Мне такая машина не нужна.. У миня велосипед есть. Stormy, 2 ч. назад Конечно видно что не мыльница. А фотик с очень дешевым КИТом. Виньентирование и дисторсия просто ужасные по краям кадра. А отзыв вполне интересен. egorr, 1 ч. назад а шо реально в машинах 2007г еще мафоны с кассетниками ставят? Джин48, 1 ч. назад Отзыв про жесть.Тупо жесть. Gambit, 56 мин. назад комп не врет. он показывает не л/км а км/л. учи матчасть, студент )) про "замкнуть клемы" позабавило. каких только басен не наслушаешься... SC300, 48 мин. назад В очередной раз убеждаюсь, что хонда это убожество... Alex! aka Elf, 24 мин. назад Только хотел написать, но Гамбит опередил )) Автор, действительно ты видишь сколько км проезжаешь на 1 л. Если неудобно, то раздели 100/13,2 = 7,58 л/100км Элементарно ). За отзыв 5. romic, 5 мин. назад Кассетники стоят в Лексусах 2007 года...
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you

AMorales
У косоглазых много достойных мотоколясок в этом сегменте, взять хотя бы Дайхацу.
Скоро начнем массово пересаживаться в такие - пробки, бензин, налоги поднимут...
Отзыв нормальный, объективный. Авто симпатичный и довольно актуальный в условиях роста цен на бензин и пробок на дорогах. На последнем фото колеса очень непропорционально выглядят, так и просится что-нибудь дюйма на три побольше.

2 AMorales
Вообще-то, если посмотреть на автопром (и не только), то косоглазые, это те, кто его делает. Зачем вы ездите на японской машине, с таким-то отношением к японцам?

Магнитофон Toyota сами уже воткнули? С японии вообще без музыки шла?
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

2 Gambit. Действительно, комп показывает он показывает не л/км а км/л.Alex! aka Elf:Автор, действительно ты видишь сколько км проезжаешь на 1 л.Если неудобно, то раздели 100/13,2 = 7,58 л/100км
Элементарно ).
Спасибо за науку, ребята. Как это я так позорно лоханулся. Сегодня мне в сервисе тоже самое объяснили. 13,2 это сколько километров можно проехать на литре бензина. Но все же 7 литров - не 10. Хотя, какая разница. Итак на всем экономим, хочется хотя бы поездить в удовольствие. ЖенЕ - в самый раз.

2 Yanish. Мафон от Тойоты воткнул продавец, чтобы хоть какая-то музыка была. Естественно со временем он будет заменен.Главное, что тут можно воткнуть любую музыку.

2 Jon-SC А почему тут должен стоять вариатор, если и Лайф и Жесть всегда комплектовались четырехступенчатыми автоматами?

2 art_sx.Нет, плечами водитель и пассажир друг друга не задевают. На снимке (где задняя дверь открыта) выдно, что между водителем и пассажиром есть подлокотник. Он прикреплен к водительскому сидению и двигается вместе с ним. У меня комплекция средняя, Ехал с парнем под два метра ростом и с пузом. Совершенно друг друга не задевали. Когда выбиралась машина этот фактор учитывался.

Хыы очень хонду спайк напоминает, особенн внутри. Только меньше раза в2 а так ничего))) За отзыв +5

Очень позитивная машинка, которая с каждым днем все актуальнее с нашими пробками. За отзыв 5!! спасибо!
Модернизация и инновация экономики, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

s.v

прикольная тачка. задние сиденья вообще не нужны. 4х людей не потянет.
_ _
o o
G
~
AMorales
Я отлично к японцам отношусь. И к их машинам, особенно в "В" классе.
denverrr
Расход бензина можно определять элементарно, без компьтера.Залить полный бак и канистру с собой.Встать в любом удобном месте, обвести колёса мелом, чтобы в следующий раз встать именно там.Долить бензин под пробку.Проехать километров 15-20.Встать на то же место.Мерным стаканом долить бензин под пробку.Рассчитать пропорцию залитого бензина к 100км пробега.Удачи!
ingy
Так и не понял, что со "звуком закрывающейся двери".
А шумка? Она вообще есть?

2 denverrr. Да уж, элементарно вы определяете расход бензина. Одного не учли. Встать на то же место нужно именно в то же время, когда солнечный луч ляжет в 40 градусах от переднего колеса. А мел нужно держать именно правой рукой, если вы левша, и левой, если вы правша. Словом, есть способы и попроще.

2 s.v,А с чего вы взяли, что четверых людей она не потянет? Пытались тянуть четверых людей? Вы поймите, я эту машинку не пытаюсь ваыгораживать, но на дачу мы ехали именно в четвером. Я, отец, мать и моя жена. Плюс багаж. И котяра.И вам удачи.
От Евгена
2 ingy. Не пойму, о чем вы. Вроде все написано доходчиво. Японец удивляется, что звук закрывающейся двери сравним со звуком в дорогих автомобилях. Шумка - это совсем другое. По ощущениям, шумка на среднем уровне, не бизнес класс, но и не ТАЗик. А чтобы понять, есть ли она там надо обшивку ободрать.

D:5

В интернете о ней нет практически никакой полезной информации что значит нет? а это: http://www.honda.co.jp/pressro... http://www. http://honda.co.jp/factbook/au... http://www.honda.co.jp/manual/ zest/top.html?agreement22=%93%AF%88%D3%82%B7%82%E9 http://www.honda.co.jp/ZEST/ МАЛО?!.. видел кто-нибудь руководство по эксплуатации "иномарки" по имени Шнива, например? я видел. мне японское описание понятнее, хотя я вроде русский...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

D:5

кто сказал, что Лайф умерла в 2006 г.?!!! а это пресс-релиз о чём? в 2007 г. ... http://www.honda.co.jp/news/20...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

ingy
"2 ingy. Не пойму, о чем вы."
Про удивление японца понял еще из статьи, на самом деле как?
Второй вопрос к первому отношения не имел. Обычно на таком классе машинок ее практически не ощущается, а хотелось.
И последний вопрос, вы пишите, что посадка комфортная, хотя регулировок руля нет. Руль не слшком далеко (по сравнению с педалями)?
Вопросы не праздные, давно присматриваюсь к Zest.

2 ingu. Если что пишите в личку. Тогда полее подробно отвечу на ваши вопросы, еще и фоток понаделаю. Шумка вполне нормальная. Посадка комфортная, по крайней мере для меня - не толстяк, рост 178 см. Устраиваюсь приближая и отдаляя от руля сидушку. В своей Импрезе чувствую себя комфортней. Хотя, когда сажусь в Жесть, привыкаю быстро, и 50 км. до дачи (на большее расстояние ездить не приходилось), чувствую себя отлично. Даже свой кайф в езде есть.

PILOT
норм тачка! тема для мадам не покорной савдепии..)

sajg24
Клевая машинка...

От Евгена
На днях видел точно такую же Жесть, черную, в Нижневартовске. Ценник - 360 с торгом.

Шляпа какая-то

Лайф выпущена в новом кузове в 2007 году! производство не прикрыли, ни в коем случае, и Жесть не взамен Лайф! совсем не похожи. воздушный фильтр не искали, маслянвй легко, прям к honda life Отзыв о Honda Life

Да писали уже, что Лайф не прикрыли. Масляный на Жесть тоже есть на любом пункте замены масла, какой-то распространенный идет. Эх, воздушный придется заказывать... Как и многое другое. Ни дай бог, зимой катушка перегорит. А их шесть. И в этом наши машины очень даже похожи.
Удача приходит, когда седалищный нерв отрывается от дивана

ничего такой машын....но расход че то великоват...у меня Фитяра по трассе 24км/л показывает и не врет вроде...хотя и движок 1,3 и 86 лс
внутренности один в один я думаю ;) двигатель у меня такой же, и многое другое.если что, скооперируемся!!

Добавляю инфу по мере знакомства с машином. Воздушный фильтр через Экзист (три недели ожидания) - 1.100 рубликов. И еще. Я написал, что движка цепная - в этом божился продаван, а инфы нигде небыло. Так вот - там ремень стоит. Ценник - 3840.
Удача приходит, когда седалищный нерв отрывается от дивана

Тольятти
Если хочется квадратненького - лучше Toyota bB нет!!! По дизайну похожий, фильтр воздушный на Экзисте - 156 руб, масляный - 120 р., тоже цепной двигун, места в салоне (для людей) больше, чем в Лексусе (считали уже), клиренс 165 мм, расход у меня при 1,3 л./87 лс - около 10 литров зимой. Ценник намного ниже при покупке!!!! И ЭТО TOYOTA БЛИН !!! http://www.toyota-bb.ru Всем удачи в Новом году!!!! :)
Toyota bB - 2004, 2NZ-FE, 1,3 л./87 л.с.
ICQ - 194-565-235
Skype - Igortltmailru

омск
смешная машинка
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5
Автомат, да еще и для такой машины - атавизм ИМХО.....за вариаторами будущее...экономичнее и резвее было бы намного...

прикол ))))

Karasuk.
на любителя. вид нормальный!

Отлично, пиши продолжение эксплуатации !

кемерово
Да такое чудо около 400рублей отдать-да никогда в жизни!имхо!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

такие и турбовые есть

С-Петербург
Забавная букашка, но если по деньгам одинаково однозначно Тойота ДВ лучше.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

Lexus GX 460

Офигеть как авто понравилось
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

блин это 5
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Клевая машинка.Мне понравилась.Я супруге Z хочу.А отзыв четкий- 5.

Ижевск Роман
Месяц назад приобрел Жесть, 2006 года выпуска без пробега по России. Машина удивила своими небольшими габаритами и очеть большой вместительностью внутри салона. С двигателем 0,7 довольно таки резвый аппарат. До этого держал 10-ку. По сравнению с Хондой вообще небо и земля. И до сотни разгоняется не хуже 10-ки.По городу для меня это идеальная машина. Расход не плохой.В плане запчастей,то расходники не очень дорогие,и в принципе машиной я доволен

Павел Томск
Удивлён пожиранию топлива. Мой Life в городе жрёт 6-6,5 литров на 100, за городом около 5 литров 92 при скорости 90 км/ч, зимой около 8-9. А они с "жестью" "двоюродные братья". В общем то машина для города и хороших дорог.
165/55R14 72V резина с индексом скорости 240, на спидометре 140, пробега 15000, тут что то не родное )

Замкадыш
+ 5 за Шикарный проём багажника...

Привет хондоводу)))у меня такой же монстрик)))Zest Sport W.Машина для наших пробок и проблем с парковками - ИДЕАЛЬНАЯ!!!По поводу проблем с запчастями, хоть и живу рядом с Япией, все идет оригинальное и под заказ.но!!при своевременном обслуживании и замене проблем не возникает.зимой машина ведет себя уверенно,но мешок песка в багажнике не помешает.а жрет она около 6-7 литров в городе.кто как ездит.))))с учетом того,что у нас 1 литр АИ-95 стоит 32 ру***,очень экономичный авто))))колеса у меня стоят как у трактора,проставки решили проблему))да и редкий)))у нас их всего 10,все разного года,цвета и комплектации)))постоянно ловлю на себе взгляды)))За отзыв ПЯТЕРКА)))За владение +100)))Будущее за Хондой)))

Прикольная машинка.

zsn
Тоже есть сие чудо, маме пригнал, 2 года назад, но зимой езжу я, зимний запуск в любые морозы, вообще у меня делика, так что преимущество парковок и проездов между стоящих в дтп авто чувствую))) . Както на работе , на стоянке дтп было, так я единственный кто уехал домой вовремя))). Ну а мешок песка мне не требуется тк у меня 4вд)

Чуть не купил недавно такую =)

Железногорск124
Лаймонд:
Чуть не купил недавно такую =)
Что остановило?)

Иришка=):
Какой размер тракторных колес? Что за поставки?
Bighorn 4JG2 АКПП UBS69GW 1993 г.

Иришка=):
Bighorn 4JG2 АКПП UBS69GW 1993 г.

Барышня, есть барышня. Там km/l показывает, а не l/km=)
Всё в порядке с расходом. Чуть меньше третьего Куба моего ест.

Юрий
Ставрополь
Здравствуйте подскажите по какому аналогу делать на ней развал схождение ?

Влад
Дмитрий инжынегр
Не намного, проверял сам, тут обзор

Двигатель далеко не цепной. И цифры расхода указаны в корне не верно. Даже зимой зет не может есть 9 литров. Даже при условии езды тапки в пол. Отзыв так себе если честно.

Новороссийск
Мечты сбываются.... Газпром)))

Продажа Honda Zest 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Зест.
Посмотреть всё о Хонда Зест
Запчасти на двигатель PO7A в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Зест с фотографиями, недостатки и все минусы!