Отзыв автовладельца Honda Zest 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: около 5 литров!!! л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
      Поездив на Зесточке просто удивляешься этой чудо крошке! Приобреталась Зесточка на аукционе, сама выбирала и тут же в этот же вечер мой брокер мне ее выиграл))) Первая машина которая в этот же день купилась такое бывает редко, но прям метко. Почему пал выбор на Зест?! Первое на что смотрела вопрос цены, нужна была не дорогая машина 2010 года. Рассматривала машинки микро и литровые, но все модели были какие то маленькие и не удобные по этой ценовой категории.

Двигатель:

Двигатель объемом  658 куб.см.,  лошадиных сил 52 и она не турбо!  Кому то может показаться что эта крошка тупо не едет, но это не так, сама была крайне удивлена. На трассе ее разгоняла до 140 км, конечно если крутая гора и скорость приличная, то все равно она в гору  больше 80 не сможет бедняжка, но таких гор в моем городе нет и за его пределами. Поэтому спокойно езжу по трассе нормально как и все в пределах 100 км и совсем не чувствую что у меня машинка меньше литра и в чем то она ущемлена. Зесточка по городу шустрая, маневренная и опять же никаких ущемлений просто нет. Но если вы хотите стартануть  с места, то конечно же не на этой модели. Ей нужна бережливая плавная разгонка, в принципе как любой нормальный человек трогается с места на своей любимой машине.
Сильно меня поразило, как Японцы умудрились сочетать такое по сути не сочетаемое?!))) Маленький объем двигателя! Большой просторный салон! И очень маленький расход топлива! С виду  автомобиль смотрится большим и грамозким, большинству кажется  что этот автомобиль не меньше 1500 v, ну так конечно она такая не маленькая))) Хотя весит всего 910 кг.
Расход топлива сильно удивил в пределах 5 литров  +/- если по городу ездить и никуда не выезжать заправляюсь на 500 рублей и катаюсь всю неделю, лично меня это сильно радует.
Есть функция экономайзер, когда плавно разгоняешься и набираешь крейсерскую скорость, то горит на табло функция Eco! Она учит правильно ездить, не агрессивно, невольно подстраиваешься под нее!

Дизайн:

Внутри комфортная и просторная, сиденья трансформер и делаются в разных положениях. Понятно с моим ростом метр с кепкой почти любая машина будет смотреться автобусом, но все равно высота чувствуется до потолка простором!!! Сильно удивили 3 бардачка, никогда не было машины с тремя бардачками))))) Это так удобно, хотя мне и ложить в них нечего)))) Думаю кто ездит часто за город будут они полезны.
Руль вылитый как у хонда фит. Передняя панель и внутри как все расположено очень схожа с моделью хонда мобилио спайк, а приборная панель горит синим и красным цветом как у хонды инсайт))) Ну хонды же все таки что сказать))))
Возле руля подстаканник мелочь, а приятно! Между сиденьями 2 подстаканника или кто под что использует. Нравится иммобилайзер причем можно закрыть или открыть авто даже с 5 ой двери, ни одна до этого машина так не работала!!!
Внешне лютая крошка:  фары, противотуманки, в ушах поворотники,  по кругу обвес, спойлер, хондовское литье))) Спасибочки Олеже за все мои машинки)))))))))))

Вывод:

Я не побоялась взять эту крошку))) и не жалею, она едет и еще как едет))) слухи про них не оправдались, тестировала эту машинку и мне она понравилась))) ну на вкус и цвет фломастеры разные, всем удачи на дорогах!!!

Немного технических характеристик:

Колесная база, мм 2420
Длина передней оси, мм 1295
Длина задней оси, мм 1290
Минимальный радиус разворота, м 4.7
Длина передней/задней осей 1295/1290(mm)
Масса, кг 910
Объем топливного бака, л 35
Марка двигателя P07A
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 52 (38) / 6700
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 61 (6) / 3800
Тип двигателя 3-цилиндровый, SOHC
Используемое топливо Бензин Regular (АИ-92, АИ-95)
Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 4.8
Экологический тип двигателя -  соответствие стандарту 2009 года по 85%-му снижению выхлопных газов
Удельная мощность, кг/л.с. 17.50
Расположение селектора передач  на приборной панели
Гидроусилитель руля есть
Тип рулевого управления Шестерня-рейка с гидроусилителем
Передняя подвеска Амортизационная стойка
Задние тормоза Барабанные
Ксеноновые фары
Передние противотуманные фары
Заводская тонировка
Остекление с защитой от ультрафиолета
Задний спойлер
Сиденья – Оттоманка
Передний диван
Второй ряд сидений
Ключ ДУ (дистанционный ключ)
Электрические стеклоподъемники
Подушка безопасности водительская
Подушка безопасности переднего пассажира
Антиблокировочная система (ABS)
Вспомогательная система торможения (BAS)
Кондиционер
Салонный фильтр
Радио
CD-плейер
DVD-аудио
Система навигации
ЖК-монитор
Сигнализация

На днях меняли масло в двигателе и мастера удивленно сказали что у Зесточки 6 горшков, то есть 6 свичей. И до этого знакомый под капот заглянул и сказал 6 свечей))) Я конечно удивилась так как в характеристиках Зесточки

все модели только 3х цилиндровые, а моя получается 6 ти цилиндровая))))))) Получается еще в характеристиках новые модели еще не внесли?!(((((( Мож кто в курсах?! Отзовитесь))))))))

Вот и наступили морозы..... думала при двигателе 0,7 не заведется в морозы, хотя уже переваливает за -30. Всю ночь с вечера стояла зесточка и не заводили и не грели, утром вышла и спокойно завелась, видимо все таки автомобиль свежий с Японии о многом говорит, все новое и отлично заводится. Хотя я честно в большом удивлении, так как первый автомобиль ниссан марч 2000 г был когда то с литровым объемом двигателем и в такие морозы 2 раза за ночь прогревали ибо не заведется, а тут стояла всю ночь и так без проблем завелась))))

Ленчик как всегда прекрасна и решила новую машинку покатать...

не могу не жамкнуть)

serg027:
Ленчик как всегда прекрасна и решила новую машинку покатать...
Это да)))) это младший брат близнец хонда мобилио спайк!!! И ест меньше)))

Поздравляю, тесть еще + отчеты ;)

не могу не жамкнуть)
Олеженька ты мой золотулька)))))) Чмоки Чмоки)))))

Alur54:
Поздравляю, тесть еще + отчеты ;)
Спасибочки))))

Ленчiк:
Олеженька ты мой золотулька)))))) Чмоки Чмоки)))))
заставляеш меня смущаться)))

заставляеш меня смущаться)))
Ты достоин похвалы)))) такие машинки классные с аукциона мне поставляешь))))

Это фотограф)))))

а на последней фото дядя в труселях отображается в авто.
кстати, как муж в ней размещается? маловата машинка :)

Alur54:
кстати, как муж в ней размещается? маловата машинка :)
Самое интересное мужики от нее в шоке)))) все хвалят)))) муж отлично в ней себя чувствует, у него над головой столько пространства, я поэтому и сделала фото на вытянутой рукой))))

Без этого никуды(((((

Лена мои поздравы;)

Лена мои поздравы;)
Благодарю!!!

Плейлист в майфуне ваш или из японии в подарок?
Руль у этого малыша как на Фите. Он щиток не перекрывает, а то кажется немного большим.

Улыбнуло))))
Это новый спарк в этом кузове, есть другие со старыми фарами и без этой надписи, и с другим рулем!!!
А руль прям норм))) все оригинально и практично)))

Плейлист в майфуне ваш или из японии в подарок?
Все с Японии))) ничего не меняли и не добавляли)))

Как удаётся все эти авто продавать?Вроде рынок стоит,или не?
Бу-га-га-гатти

03RUS
Как всегда все классно - и хозяйка Ленчик и машинка Хонда! 5+++
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

ev1968:
Как удаётся все эти авто продавать?Вроде рынок стоит,или не?
Не знаю как))) я об этом не думаю, езжу, катаюсь и радуюсь жизни))) это не главное!!!

vladusha:
Как всегда все классно - и хозяйка Ленчик и машинка Хонда! 5+++
Спасибо)))))

кто уже единичку поставил, отзовитесь????????????
Сергей я вам в личку написала))) Отзовитесь плиз))))

Счастливая...
Бу-га-га-гатти

"На трассе ее разгоняла до 140 км" не страшно при весе в 900 кг? понятно что ходовая хонды, но как то нет предназначены гор авто для больших скоростей, да и расход сразу подскочил, раза в 2 скорее всего... а так конечно главное чтоб вам нравилось. удачи!!!
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...

[quote=ev1968]Счастливая...[/q uote]
Спасибочки)))) надо проще на все ситуации в жизни смотреть!!!

Улыбнуло))))
А руль прям норм))) все оригинально и практично)))
Главное Правый !)))"5"

Не изменяешь ?!))

Oleg_27_:
как вам нововведения таможенников?

evgen_vl_84:
На ровной дороге не страшно было))) чисто испробовала в плане что она может так прокатится!!! А так конечно скоростной режим не нарушаю не зависимо где еду)))
Спасибо и вам удачи))))

Молодец ! Но пасаран ))

Молодец ! Но пасаран ))
Убеждения тяжело изменить))))))))

10JQKA:
как вам нововведения таможенников?
равнобедренно)
мертвые души не наш метод, а объяснение физ лицу написать с указанием аукциона, номера лота и для каких целей куплено авто не сложно

Ленчiк:
Вроде Спарк это Деу или Шевроле, но не Хонда.
А этот пипелец звать Хонда Зест комплектация Спарк.
Хотя если сзади смотреть, то получается Honda Spark.

Город Герой.
Скажу честно, не читал. За красивые глаза ставлю 5 баллов =)

А как с этим:
Кроме того, внимательно отслеживайте количество автомобилей ранее ввезенных физическими лицами:

2) Оформление 2 (второго) ТС в течение 12 месяцев не запрещено.

Однако, возможно проведение проверки на предмет коммерческого использования ранее ввезенного для личного пользования ТС.

Oleg_27_:
меня больше интересует зачем им это? а если я купил сам лично авто в японии или на стоянке, что тогда им написать, красивую поэму или роман в трех томах.

В 5 литров ни за что не поверю! Был Subaru R2 0,7 движок так ел 8-9 литров и нифига не ехал. По трассе при обгоне чувствовал себя камикадзе....
Honda Capa, GA4, CVT, 1,5

2) Оформление 2 (второго) ТС в течение 12 месяцев не запрещено.
Тем кто авто заказывает для себя - проблем не вижу, ну а кто на продажу - придется немного поднапрячься)

balamyt007:
Зубара и с 1,5 не едет нифига. Расход вещь относительная оч.много факторов на это влияющих.

Респект япам...

10JQKA:
объяснение пишется на одном листе с приложением инвойса, цель - купил авто для личного использования
ну а если потом продал и пришел запрос, то ответить - типа продал, так как цвет не подошел к сумочке жены)

balamyt007:
По трассе при обгоне чувствовал себя камикадзе....
ну так авто то городское, чего ты хотел от него? :)

Oleg_27_:
подал, так как цвет не подошел к сумочке жены)

10JQKA:
Вроде Спарк это Деу или Шевроле, но не Хонда. А этот пипелец звать Хонда Зест комплектация Спарк. Хотя если сзади смотреть, то получается Honda Spark.
Эх))))) вот комплектации этих Зесточек!!! https://catalog.drom.ru/honda/z... там все подробно расписано))))

Интересно как))))

Уже отозвался в личке.

Кронид:
Скажу честно, не читал. За красивые глаза ставлю 5 баллов =)
Ой Спасибочки))))))))))

Прикольный авто! Объем салона поразил!

или под крокодильи туфли не подошел )))))
тут нюансов может быть много)

2) Оформление 2 (второго) ТС в течение 12 месяцев не запрещено.
Канеш)))) Есть же еще кучу родственников)))) и по пробуй докажи проверке этой)))))

вореант;)

balamyt007:
Сама я не верила пока не купила и не поездила))) не знаю как кушают другие микролитражки, но моя нюхает бензин)))) Может просто связанно с тем что Хондовские движки очень мощные и оборотистые!!!

Oleg_27_:
Ахахаха)))))) с таким брокером нигде не пропадешь))))))

10JQKA:
выкупил у знакомого хорька гибридного 10г. т.к. появились проблемы с $ и он не смог оплатит вторую часть за авто. как раз до этих бредней.вореант;)
ищите нормального брокера, который работает, а не письма счастья рассылает)

Ленчiк:
ФТС с ИФНС не туда свои нос и ноги пилят;)

peregon333:
Респект япам...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
A lur54:
)))))))))))))))))
den678:
Прикольный авто! Объем салона поразил!
И я в шоке))))))))))))))

как то постепенно в разговоре отошли от авто и прекрасной хозяйки ;)

10JQKA:
ФТС с ИФНС не туда свои нос и ноги пилят;)
Это их работа((( ну что тут поделать....можно родню подключать в свой процесс!!!

Alur54:
как то постепенно в разговоре отошли от авто и прекрасной хозяйки ;)
Улыбнуло)))) всё познавательно узнавать что у кого как))))))

Рубцовск
Посмотрел,почитал,пятак поставил)))
Ленчик молодец!!!
Пользуй с удовольствием)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Симпатичный автомобиль!
Honda CR-V RE7, 2008 (9), UK

vsobolev:
Симпатичный автомобиль!
И мне очень симпатичен))))))))

Carrozzeria:
Ээххх ......лето- а темы нет ........
Где, я вас спрашиваю, гдеее фотки с пляжа??????????
Нафик мне ваши машины .........
Ахахаха))))) Вовочка это же сайт про машины))))) а не про их хозяек))))))))

S.c.o.r:
ааааа а значит до этого не нормальное было?:(((((

Заринск
S.c.o.r:
Или учитель бывший.......
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Или учитель бывший.......
Ахахахаха)))) вроде везде скромняшка)))))))

5GORSK (26 RUS)
Достойный городской автомобиль. Очень жаль что в нашей стране принято считать "чем больше, тем лучше". Лошадей больше - гуд, салон в три ряда - гуд, и т.д.
А так, по сути: работа - дом - дети школа, больше и не требуется вроде. Кондей, усилитель руля и прочие радости, чего еще желать? Думаю вторым автомобилем в семье такой многим бы понравился.

Успешной эксплуатации!

Jap F:
Успешной эксплуатации!
Спасибо)))
Полностью разделяю ваше мнение)))
У нас раньше был литровый ниссан марчик и тойота пассо, при многом нашем удивлении эта машина шустрее и экономичней, сами в шоке с мужем)))))))

Лена а как же демио такая измена?
Каждому своё

ALLEXW:
Лена а как же демио такая измена?

Железногорск
отличный отзыв, авто для города лучше не придумать) +5!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

usarussia:
отличный отзыв, авто для города лучше не придумать) +5!
Благодарю)))))))

Ленчiк:
Демио в прошлом)))))) сейчас едет уже ко мне мой инсайтик гибридный)))))))) https://forums.drom.ru/blogs/38... ml#comment...
А что сама за ним не поехала
Каждому своё

ALLEXW:
А что сама за ним не поехала
Некогда)))) работы много........ автовоз ждем в Кемерово встречать бум))))))))

Ленчик для таких :))) ....... нужен крузак, а не малолитражка криворукая :))
когда в 2005 году был беден был у меня ниссан куб, машина любви:)) все разбиралось в ровень, диван!
Может и в твоей машине это главное :)) ???

Мат-Чиб:
Ленчик для таких :))) ....... нужен крузак, а не малолитражка криворукая :))
Может и в твоей машине это главное :)) ???
Я скромняшка для меня красота и маленькая Японочка)))))) И не надо мне никаких там((((
может когда нибудь заработаю на крузер))))))) но этто будет наверно уже в бальзаковском возрасте)))))) А на счет диванчиков, так у меня все таки есть семья, муж, дочь))) и выбираю машину что бы всем было комфортно ездить!!!

Ленчiк:
Понятно, все для мужа:)))

Мат-Чиб:
Понятно, все для мужа:)))
Естественно))))))

ММММмммм какая,ЯБВДУЛ.
Я вежливый человек.Могу не только послать,но могу и проводить.

Естественно))))) )
Поздровляю приколный малыш, мне куб очень нравился:)))

а сколько стоит
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Ффото посмотрел,а читать не стал.
Не будь ты замужем я б на тебе женился!!!!
Я вежливый человек.Могу не только послать,но могу и проводить.

Дмiтрiй:
ММММмммм какая,ЯБВДУЛ.
Дмiтрiй:
Ффото посмотрел,а читать не стал.
Не будь ты замужем я б на тебе женился!!!!
Димась ну что люди то подумают аааа))))) шалун))))))) так и пиши что б всем было ясно что ты мой муж)))))))))

Мат-Чиб:
Поздровляю приколный малыш, мне куб очень нравился:)))
Спасибо))))))))

хочу знать сикрет расхода в 5 литров))) очень хочу.

а сколько стоит
По разному)))) этот не дорогой))))))))

zero995:
хочу знать сикрет расхода в 5 литров))) очень хочу.
И я хочу знать секрет)))))) Умеют же Япы делать)))))

Ленчiк:
И я хочу знать секрет)))))) Умеют же Япы делать)))))
пля ну я меня не разу на тких авто не был такой рсход! в реальности они кушаь как 1.5! при этом не едут не черта в горку((
вот честно слово 5 литров не получалось не разу..
в городе ездиш нормально то 6-7 литров..на трасссе нормально 90км.ч! то расход под 10! и то честно страшно ехать больше 100((
кей кар это в данной ситуации хорошая экономия.налогов и страховок! но бензин очень мнимая.хотя если ездить честно в городе(где и место кей-кару)то 7 литров это нормально)

zero995:
вот честно слово 5 литров не получалось не разу..
Пля у тебя был именно зест спарк 2010 года??? А на счет других пузотерак я не ездила и не знаю, не веришь приезжаю прокачу!!!!!!!!! Убедишься))))))

Ленчiк:
просто зест было 2 шт. с двс P07A..были лайфы том тоже стоят такие же двс(с 2008года) ну честно машина хорошая в своем классе и цене..ну 5 литров на 100км..ну не на одной не получалось(

zero995:
Ну так есть же разница между 2008 годом и 2010 годом!!! Япы на месте не стоят они даже по дизайну отличаются, прочти характеристику по ним, сами производители написали что к 10 году они снизили расход топлива и это не мои слова))))) https://catalog.drom.ru/honda/z... ((( Honda Zest - высокий хэтчбэк, имеющий общую платформу с Honda Life. Модель отличают просторый салон и очень удобное переднее сплошное сиденье. Благодаря особой "низкопольной" компоновке, пол багажника находится всего в 530 мм от земли - это самый низкий уровень в данном классе. Модель оснащается двигателем i-DSI, атмосферным либо турбированным. Трансмиссия - 4-ступенчатый "автомат", привод передний либо полный. Zest стал первым автомобилем, на который стали устанавливать шторки безопасности. Кроме того, машина оборудуется навигацией на жёстком диске, гипоаллергенным дезодорирующим фильтром, сигнализацией и иммобилайзером. (Февраль 2006 г.) Пересмотрена линейка модификаций, теперь доступна единственная модификация - "D". На все автомобили устанавливаются гипоаллергенный дезодорирующий фильтр и сигнализация. Кроме того, появился пакет "Active Package", включающий в себя водоотталкивающую обшивку сидений и коврики с водоотталкивающим резиновым покрытием. (Январь 2007 г.) Сиденья в базовой комплектации теперь обшиваются более приятным материалом. Подрегулированы настройки двигателя, снижен расход бензина. Снова пересмотрена линейка, добавлена новая модификация "Zest Spark", отличающаяся более выразительным экстерьером за счет изменённой формы передних фар и бампера. (Декабрь 2008 г.) Снижен расход бензина на модификациях "D", "Spark G" и "Spark W" (только переднеприводные варианты с атмосферным двигателем): он достиг уровня 15-процентного снижения расхода топлива по нормативам 2010 г. В модификациях "Spark G" и "Spark G Turbo" доступен новый опциональный пакет "Stylish Package". (Июнь 2009 г.) Снижены цены на полноприводные версии модели: в зависимости от модификации машина теперь стоит от 1,4 до 2,5 млн иен. В модификации "Zest Spark" появилась синяя подсветка приборов и серебристая отделка элементов салона. Доступна комплектация для людей с ограниченными физическими возможностями. (Ноябрь 2009 г.) )))

Однако ваще мимо ты...

Железногорск124
Хороший отзыв, 5! Сестра недавно сдала на права, смотрели зеста у нас в Кр.Крае, очень интересный авто, но купили хонду фит RS с аукциона, еще не пришла, ждём.

ааааа а значит до этого не нормальное было?:(((((
На отзыве о прошлой машине не совсем нормальные были

Продажа Honda Zest 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Зест.
Посмотреть всё о Хонда Зест

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Зест с фотографиями, недостатки и все минусы!