Отзыв автовладельца Honda ZR-V 2023

Хонда ЗР-В 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Год приобретения: 2023
Всем привет!
Не так давно приобрел новую хонду, посмотрел, на дроме про нее ничего нет, так что решил оставить небольшой отзыв. Думаю, кому - нибудь он поможет при выборе авто :)

Итак, Honda ZR-V, 23 год, леворульная, от ОД и на гарантии 3 года/100 тысяч. По мне так, за одну лишь гарантию уже лайк, так как нынче может случиться что угодно, поэтому пусть лучше дилер решает этот вопрос, чем самому бегать по сервисам.
Автомобиль вышел в 4 млн. Допы накручивать не стали. Вообще дилер неплохо себя показал, тест-драйв провел часовой, все рассказал и показал, не давил. Таким и должен быть процесс покупки, спокойный и обдуманный.
Теперь к самому авто: 182 лошадки, никаких ограничений по мощности в угоду налогу. Машина подрывается с места, особенно в спорт режиме. В обычном едет чуть меньше 10 секунд. Кстати, у машины ОЧЕНЬ тихий мотор. Я ехал около 60 по асфальту неоживленному, так мне порой казалось, что у меня электрокар :))
В меру мягкая подвеска, по ямам проходит хорошо, клиренса хватает для сельских дорог. Лезть на ней в дебри смысла не вижу, это кроссовер, а не внедорожник.
Рулится в спорт режиме остро, в повороты входит, как будто прилипает к дороге, этим мне нравится. Ненавижу расхлябанную рулежку, как у того же кодиака или креты, прям плывет машина.
Салон простой, со вкусом. Решетка с дефлекторами смотрится красиво и строго. Нет рояльного лака всюду, за это плюс огромный, так как весь этот лак к 10-15к пробега царапается и на него просто неприятно смотреть. Месте в салоне много, регулировки сидений - электро. Сзади места полно, 2 человека с удобством сядут, колени не упираются в сидения.
По расходу - трасса около 6, город около 8,5 с кондеем. Бенз исключительно АИ-100. Но это при спокойной езде, если в спорте со светофора даешь в пол, то там и все 10+ будет :)
По итогу - я доволен на все 100! После десятка обкатанных китайцев понимаешь, что хонда есть хонда, в мелочах это проявляется. Китай же красиво, но красота эта искусственная, если так можно выразиться.
Буду рад ответить на все вопросы, ну и кому интересна эта модель - ищите на драйв2 мой бортжурнал, там вся новая информация будет.

Всем спасибо, ни гвоздя, ни жезла, как говорится!
Опубликован 10 месяцев назад

Honda Vezel, 2023
Illandion, Москва
Павел, Хабаровск
Чередниченко Роман Алексеевич, Кемерово

А в какой стране вы ее купили у оффициального дилера еще и с гарантией? Это серый импорт из Китая что ли?
сочувствующий

Сочи
Поздравляю с покупкой! А где у хонды официальные дилеры остались в РФ? Или это серая схема дилерства?

Сомнительная гарантия от серого поставщика.
А так жуть конечно - 4 млн за моноприводного японца на варике - Тигго7 у друга за 2,5 млн с подобными характеристиками уже не кажется таким дорогим.
Сергей 1
Хорошая. И выглядит интересно
Роман
4 ляма передний привод. А что там случится то может? Эта связка 1,5 турбо хонда во все свои машины ставит почти.
Роман
это не машины дорого стоят, это просто мы беднее становимся..
Фёдор Куровец
Поздравляю! Отличная машина. Цена, в целом, тоже. Был бы китаец - то дорого, а за хонду норм.
Сомнительная гарантия от серого поставщика.
Ну тигго закончится, когда хонда обкатку пройдет, оттого и цена)
Достаточно посмотреть на способы оцинковки у обоих и все вопросы отпадут.
Женя Астафьев
Поздравляю! Наконец то интересные хонды появились! Надо будет глянуть что там еще есть.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Верно, хонда есть Хонда. Эксклюзив в наше время)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Авто от официального дилера?))
Продам уши от мертвого осла.
Владимир Соколов
Leppard
Верно, хонда есть Хонда. Эксклюзив в наше время)
Да кстати не такой уж и эксклюзив) Их прилично так, судя по офф. сайту и ******* привезли.
Антон Плоом
Автора - с покупкой! Как тут написали, дилер сдохнет раньше, чем Хонда сломается!🤣🤣🤣
Евгений Александрович
Йошкар-Ола
Оцинковка бывает горячая, электролитическая, а можно мелкодисперсный цинк в грунтовку добавить и гордо заявить, что машина "оцинкованная". Угадайте какой способ применялся на Роллс-Ройсе, Вольво и китайцах.
Владимир М
Условием сохранения гарантийных обязательств будет прохождение всех ТО(в течении 3-х лет) у того дилера, у которого Вы купили тачку(предположу, что это либо Мейджер, либо Аояма)... Уж ошкурят они Вас по полноц(хотя, если более 15-ки за год не катаетесь, то может и не все так плохо)... А так, с покупкой, от души, рад за Вас...

Ну вот каждому свое. Считаю что каждый должен взять хоть раз в жизни новой машину ту о которой мечтал. Автору удачной эксплуатации.
Сомнительная гарантия от серого поставщика.
Тигго же китаец, а автор купил японца,а японцы в разы надёжней китайцев.
Поздравляю с покупкой
egorlike
В России купил. У дилера с гарантией, возит сама хонда как я понял.
fan_1973
Не знаю по поводу цвета схемы, мне главное что есть гарантия и дилер.
Сомнительная гарантия от серого поставщика.
Ну когда я прошелся по салонам и увидел цены на китайцев, я пораскинул мозгами и решил брать хонду.
Роман
Вот и взял потому что японец как-никак, все надежно должно быть.
Фёдор Куровец
Спасибо, полностью согласен, поэтому и выбрал ее.
Женя Астафьев
Спасибо, сам радуюсь, очень нравится.
Такой вопрос, а почему не vezel?
Спасибо. Везель мне показался по багажнику поменьше, да и если честно, внешний вид и салон больше понравились у ZRа.
Антон Плоом
Я фанат Хонды, (езду на CR-Z) но за 4 млн для жены и детей взял Тугеллу. Она прям на голову лучше, +обязательно был нужен полный привод, т.к. живу за городом, кто-то должен мою малышку из сугробов вытаскивать....
Классная купеха, видел ее много раз :) Ну тут кому что. Мне переднего привода за глаза, рассматривал Япов.
Владимир М
Спасибо большое. ТО вменяемых денег стоят по прайсу, звонил узнавал. Но зато гарантия. Тут каждому свое :)
fers
Спасибо большое, полностью согласен.

Trobeez
Твои деньги, твой выбор, он в любом случае заслуживает уважения.
Trobeez
К сожалению, гарантию Вам предоставляет только тот дилер у которого вы приобрели автомобиль и это существенный минус, так как скорее всего там(в гарантии) много ограничений... А так сама компания Хонда, пока не ушла с нашего рынка, была очень лояльна по отношению к своим клиентам...
По поводу цен на ТО... Если не секрет в какую цену обойдётся ТО-3(45 тыс. км.)?
Владимир М
Вы не правы. Гарантия на Хонду распространяется по всей РФ у любого оф.дилера. все модели представлены на оф.сайте Хонды НО в разделе БУ 😁
Поставки параллельные/серые из Китая, НО везёт из централизовано субпредставительство Хонды, а не каждый дилер сам.
Гарантия и поддержка официальная от Хонды, но ТИПА на БУ машины, купленные у официального дилера.
Вот такая схема😉
Kochan
Машинка прикольная, посмотрел её, когда был на ТО на своем Серванте. + Мне меняли по гарантии задний фонарь - запотел (ждал 4 дня после обращения если что). Торпеда понравилась больше, чем в новом Серванте. Но маленькая она, конечно.
Желаю удачи! Хонда делает хорошие машины, пусть и не такие "нарядные" как китайцы.
Сомнительная гарантия от серого поставщика.
С подобными, да не с такими. Достаточно просто пересесть из Тиго в машину и проехаться.

Женя Астафьев
Машин тьма. Бери не хочу. Вот только цена...

Такой вопрос, а почему не vezel?
Так везел он совсем грустный! Там атмосферник 1,5 на 124 пони.
Trobeez
Всё правильно. Я думаю не на пустом месте, наверное уже был опыт владения Хондой.
Кто не катал Хонду - не сможет понять. Достаточно поездить в ней и всё станет ясно.
Trobeez
Кстати везел, хрв и зрв это одна и та же машина, только для разных рынков. Ну и разный дизайн/агрегаты. А база одинаковая у всех.
Kochan
Платформа одна, но автомобили разные. У х3, х5 и х7 одна и таже платформа тоже. Посмотрите размерыфотографии хотя бы.

Поздравляю с покупкой. Отличный авто .Смотрел в беляево , очень понравился,срв кстатити наоборот.Два дня из башки не вылезала мысль о замены на акуру))) Пока покатаю рдх))))Подожду может 4 вд привезут.
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007

Trobeez
Да дело не в платформе. Тут как бы сама Хонда об этом говорила. Хрв пендосская и зрв вообще один в один. Отличаются агрегатами.
Везел и зрв простото в Китае на разных заводах делают ДонгФенг и Гак соответственно. Так же как УРВ и Авансир.
Люблю Хонда! У меня Сервант 5й и до этого две Хондочки
dast
Ну РДХ-то поинтереснее

Ну РДХ-то поинтереснее
Полностью согласен, какой раз мысли о замене улетучиваются. Хотя 9 лет наверно хороший срок владения.
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся

dast
Да, хороший срок. Ну надо на новый РДХ менять😉

Антон Плоом
Я тоже рассматривал.... Но я живу в Петербурге, через Финляндию сейчас не привезти, как я возил все свои предыдущие. Поезд из Владивостока 180 к. Охренеть. Б.у. СРВ выходила больше 3 млн р.
Тут 3,7 за новый флагшип (с кредитом) с более крутым дизайном уж интерьера то точно, более крутой динамикой, с левым рулём (что уж там, раз разница в цене маленькая). В общем почти безальтернативно.

Хонда лучшее, что можно найти по цене - качество! Владею Цивиком 2013 г. и не променяю ни на что! Только OW-20, АИ-100 и через 6тыс км. Трасса 6л/100км, город - 8,2.
Kochan
К сожалению по цене совсем не лучшее. Всегда были дороже аналогов (но и лучше в большинстве случаев). А сейчас и подавно. Про новые мысль.

John 23 John
Сомнительная гарантия от серого поставщика.
1. Не кажется дорогим? Этот тигу в кетае от силы 1 млн стоит в фантиках!!
2. Раз кетаец в 2 раза дешевле, значит экономили на всём подряд, не очевидно разве??
AUTOBAZAR
Классная хонда, тоже такую хочу купить для жены, но белую) мне нравится очень дизайн её , особенно решетка передняя, в стиле мазерати))) и стопы задние красивые. Для жены самый раз, и именно передний привод нужен, у нас город без бугров и сопок)))

Getheur
AUTOBAZAR
Бери, не пожалеешь) Кайф тачка, особенно салон как сделан)

Я, с Японии за 2500 купил
Биробиджан
Недавно прокатился по зимней дороге, очень жесткая подвеска. Да, рулится очень неплохо, но жесткость подвески зашкаливает. Это моё субъективное мнение.

Eugene
а как с шумкой у нее?

Serega-70
По уровню шумоизоляции с каким автомобилем можно сравнить? Заранее спасибо. Привет из Кемерово ✋

Я, с Японии за 2500 купил
Передний привод или полный брали?

Антон Плоом
Я сходил на праздниках в салон Джили с перспективой покупки тугеллы. Желание отпало. Двери картонные, пластик дешевый, мест для ног пассажира переднего из-за борта у правой ноги, не хватает, приходится ноги под углом ставить. Расход 12 л на сотню по городу.

Леш, адресок «салона» скинь посмеемся вместе🤣🤣🤣
Москва, Коммерческий проезд 10. Авилон. Был там 30.12.2023. И они меня запомнили))).

Леш, адресок «салона» скинь посмеемся вместе🤣🤣🤣
Я и видео наснимал. Уже несколько тысяч людей в группе епавер его глянули))

Алексей
Каждый человек индивидуален и разные вкусы и ощущения. Реальный конкурент у Тугелы на момент покупки была Шкода Кодиак, сейчас не знаю, как с ценой на неё. Я написал, в чём моих глазах проигрывает Сервант от моей любимой марки.

Антон Плоом
Не согласен про картонные двери и дешёвый пластик. Дешёвый пластик - в Атласе. 12 л расход на 240 лс. и немаленькую машину - вполне нормальный. Каждый человек индивидуален и разные вкусы и ощущения....
Согласен, что все субъективно. Но у меня был Лексус es300h 2019 L version, там и намека нет на что-то подобное, а цена Лексуса из Японии ниже чем на тугеллу и была и сейчас есть. Я загорелся тугеллой после обзоров, а сев, понял, что все только красиво выглядит, не более того. Кнопочки на переднем пассажирском слева сбоку.... ужас как они болтаются, такое ощущение, что вот-вот отвалятся. Я даже не знаю как переднему пассажиру ехать удобно, ну нет там места для ног. Мой рост 178, вес 72, мне оооочень неудобно было сидеть. Про двери....вы постучите по твердому пластику в центре двери, барабан. В кодиаке места в разы больше, это другой класс авто

Антон Плоом
Тугелла покажется чем-то сказочным, если у человека был маленький опыт во владении разными марками и моделями авто. Вот тут, да, будете эффект "вау".

Алексей
Очень странное сравнение. Цена на новый Лексус - 6-8 млн, Тугелла стоит меньше 4. На машине, которая дороже в 1.5-2 раза наверное должно быть что-то лучше?
Привезти из Японии, можно и из Китая привезти, тоже будет дешевле.
Мне не нужен седан, топик стартеру не нужен седан, седан Е (или Е+ класса, типа люксовый) должен быть лучше джипа С класса наверное, вы не находите?
В моём случае выбор был Сервант б. У. С правильным рулём или Тугелла. Я выбрал китайца и тут озвучил лишь как возможную альтернативу. Китайцы за цену Лексуса вполне возможно, что предложат больше машины.

Алексей
Она не кажется мне чем то сказочным. Имеем бюджет и выбираем исходя из него. Из-за охреневших железнодорожников при доставке пруля, и наличия альтернативы со стороны китайцев, я выбрал китайца.

Сомнительная гарантия от серого поставщика.
Ну ты Китайское*****о с Хондой не сравнивай, посмотри про свои тиго-***го в обзорах Сослана канал TSD Pro
Фёдор Куровец
Ну тигго закончится, когда хонда обкатку пройдет, оттого и цена)
Достаточно посмотреть на способы оцинковки у обоих и все вопросы отпадут.
100%, Хонда она и в Африке Хонда

Такой вопрос, а почему не vezel?
Везель прям проще даже в новом кузове и меньше

Владимир М
Да кому нужна гарантия на Хонду, Вы посмотрите статистику по ремонту коробок или моторов, Вы ни в одном СТО их не увидите, только 90-20-х годов

Kochan
Ты умрешь - Хонда будет жить)

Kochan
Ты умрешь - Хонда будет жить)
👍
Лучше Хонды нет коня, остальное всё...

Да мне пофиг на мнение блогера, подкинь ему деньжат и он снимет по-другому.
Kochan
Так везел он совсем грустный! Там атмосферник 1,5 на 124 пони.
Это же Хонда!!!

Везель гибрид едет на уровне камри 2,5 л проверено лично.

Это же Хонда!!!

Везель гибрид едет на уровне камри 2,5 л проверено лично.
Я за обычный бензин писал. У нас гибрид только Сервант продается.
На трассе, думаю, 2,5 поинтересней будет. Ну или 2,4, раз уж мы про Хонду.

Kochan
Я за обычный бензин писал. У нас гибрид только Сервант продается.
На трассе, думаю, 2,5 поинтересней будет. Ну или 2,4, раз уж мы про Хонду.
Так 2,4 это CRV причём древняя, новая 1,5 турбо или 2.0 гибрид, очень хороший авто.
Везель атмо 1,5 RS не 124 лс а 170 лс и едет он тоже достойно, учитывая его цену.
Вот зря ты думаешь что 2,5 на трассе поинтереснее, ездил на всем уже.
Просто у вас нет таких машин, это правый руль с Японии.

Дмитрий
Вот зря ты думаешь что 2,5 на трассе поинтереснее, ездил на всем уже.
Просто у вас нет таких машин, это правый руль с Японии.
Не такая уж и древняя, у меня 21 года Сервант 2,4. В МСК, по моему, до сих пор можно новую взять у дилера😅. На секунду турбе проигрывает всего лишь 😉
А шестой сервант турбовый даже медленнее.
А вообще любая Хонда хороша.

Kochan
А шестой сервант турбовый даже медленнее.
А вообще любая Хонда хороша.
👍

VL
Тигго же китаец, а автор купил японца,а японцы в разы надёжней китайцев.
Эта Хонда из китая

Эта Хонда из китая
Хонда и в Африке Хонда.

Хонда и в Африке Хонда.
Возражу, Хонда собранная в Китае и собранная в Японии, есть разница..

VL
Возражу, Хонда собранная в Китае и собранная в Японии, есть разница..
Ну внутренний рынок есть внутренний рынок. Но есть модели, которые для Японии собираются в Китае, кстати.
Да и даже собранная в Китае Хонда весьма не плохой вариант.

Максим Аверин
Нет. У Везеля база фита B класс , а ZRa база Цивика С класс

Максим Аверин
Нет. У Везеля база фита B класс , а ZRa база Цивика С класс
Да, точняк. HR-V и Везел - фит, а ZR-V Сивик.
👍🤝

VL
Здравствуйте, как машина, радует?

Продажа Honda ZR-V 2023 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЗР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЗР-В

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЗР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ