Отзыв автовладельца Howo Howo 2007

, Санкт-Петербург
203724
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 336 л.с.
Расход топлива по трассе: 42-45л на 100 л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: темный
Салон: бортовой комп, кондей
Двигатель: Дизель в новом поколении.
Вот решил написать вам ребята про чудо Китайского автопрома. Лирику упущу, постараюсь только факты, что бы другие граждане могли с легкостью для себя определить, стоит эту машину брать или нет...
Приобрел я ее в августе 2007. Сам ездил в Благовещенск(там как оказалось, самые дешевые цены в россии).Ну после всех ожиданий(В малых городах и бизнес помедленнее продвигается, тормозят...)оформил и собрался в дорогу. Сел за рурль, подкачал запаску, поехал. На ходу идет замечательно. Управляется легко(гидрач работает замечательно), тормоза супер(правда как оказалось потом недолгие). Начал уже с вольвой сравнивать про себя(да простят мяня водители, которые на ВОЛЬВО). В общем дорога не короткая! 8000км до Питера! В дороге начали раскручиваться многие болты(в основном крепление подрамника, и другие связанные с подъемником, насос подьема кузова открутился)По ходовой вопросов в пути небыло, но это не показатель, я пустой шел. Резина(карьерная стояла)достала, 11проколов за путь, кололась от камушков даже небыло стороны где не откручивал пару(а кто знает, удовольствие не из приятных колеса откручивать). В пути был 11 дней, сначала щуп смотрел после каждой остановки, потом перестал, масло в движке не убывало ни грамма. На пятый день пути, начались проблемы с проводкой, начало что то замыкать, в общем габарит замкнул, и сигнал перестал работать. Мелочи!(Но проводка на ней, это больное место.Ребята у них провода не медные, а стальные в медной переплетке). Доехал в общем без проблем. Хотя нервов машина мне потрепала.
Начал эксплуатировать в работе. Первые три месяца(а в начале я все перетянул, как полагается)проблем небыло, правда резину сразу 10 колес поменял(попал на 68тысяч).
В общем начну с ПЛЮСОВ: В кабине просторно, тихо, шумку китайцы неплохую зделали,приборы расположены удобно, руль регулируется, спальник как полуторный диван.Движок отличный, всегда заводится, масло не жрет, тянет хорошо, передачи подобраны грамотно. Кузов почти 19кубов, правда грузоподъемность 20тонн всего, но гружу 30 и тянет! Тормоза Абс, пока новые были работали исправно.
Теперь МИНУСЫ за год эксплуатации(70тясяч пробега): Через три месяца(примерно через 20тысяч пробега) начались люфты в задней телеге. Реактивные штанги на замену(все!)Разбило(правда сам недосмотрел)крепление верхней реактивной штанги). Через 40тысяч накрылся делитель коробки, вскрыл там съело два синхронизатора(попал на 20т.р.). Колодки поменял через каждые 15тыс. Лопнул тросик переключения передач на кулисе через тоже 40 000. Накрылся насос подъема кузова через 50 000. Жащелкали крестовины кардана. через 50 000. Появился люфт в передней балке через 50 000.начал во многих местах воздух шипеть везде почти. Потек гидроусилитель(тек сразу, потом сильнее). Кондишн отказал на первом месяце. А мелочи, такие как поломка выключателей, ручек, и прочего пластика, я уже не обращаю внимания! Это в порядке вещей по всей эксплуатации. И все бы ничего, но в  Питере нет на них ничего. Все надо заказывать. Есть только расходники, и то в пять раз дороже чем  в Благовещенске. В общем задумана машина неплохо, но недоделана! Хватает только на 50 000 км! Потом проблемы! Вот правда с движком пока проблем нет. Масло не жрет, лью хорошее. Но зимой не нагреть! 40градусов и все на холостых. В нагрузке немного нагревается, в кабине холодно. Но у нас в Питере морозов почти не бывает, и меня не напрягает.
В общем считаю что все таки лучше подержанное вольво чем новый китаец! Не даром у нас в Питере на вольво очередь на полгода, а хово свободно. Это о чем то говорит.... Правда цена доступна, но китаец потом еще заберет денег...

5 за честность!
$dmitry
Ожидаемо...

так же как и у нас на коленке делано...
Мой отзыв: Toyota Prius 2002

Надеюсь, успел затраты отбить
A-380 :-)

фоток бросил бы...

Расход топлива нормальный для такого грузовика? Какие японские аналоги рассматривались?
dmkb
Странно, вы из Питера же, зачем покупать этот ужас на колесах, когда можно купить пробежный Volvo, Scania или американца. Америкосы вроде как славятся своей легендарной надежностью и миллионными пробегами. Кстати в Питере есть сборочные производство, если не ошибаюсь собирают бескапотный Inter-ы.

Кубинка, МО
Если перевернуть надпись, то HOWO превращается в ОМОН... Видел такую бетономешалку в Хабаровске... Интересно, это китайцы ошиблись или водитель-шутник?
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008

ОМСК!!!!!!!!!!
хороший отзыв про грузовик! не всё же про легковушки писать!5!

65->27->74
ответь на вопросы пжлста:
кто производителем значится в ПТС?
машина ввезена по сертификату или ОТТС?
есть ли иероглифы на спойлере, который на кабине сверху (черный)?
топливный бак круглый/квадратный?
подъемник кузова передний или средний?
и что за резина такая - "карьерная"? не слыхал что такую на заводе ставят...
как выглядит сам кузов (лучше фотку)? отличается ли в цвете(тон) от кабины?
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2002

До кучи написал бы сравнительные затраты на китайца и того же Вольво: стоимость при покупке, стоимость владения, падение цены, рентабельность. Это же коммерческая машина.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

За честность 5,у нас много НОWO ездиют.
У знакомого 3 Камаза и один китайский рыдван,все машины на угле.Так в китайца за год уже 2 на запчасти вложили.А месяц назад он груженый в поворот не вписался(поросенок рассыпался).
Продавай китайца,и покупай нормальную рабочую лошадь.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987
Van

"Грузоподъемность 20, гружу 30" - не отсюда ли большая половина ваших проблем?

иркутск
Заводская грузоподъемность 6х4 - 12500кг, 8х4 - 15800кг,а кто придерживается? По сути это щеповоз, объем но не масса
Alexei
Спасибо всем, что откликнулись! Честно говоря не ожидал! Думал народ все больше легковыми интересуется... Попробую ответить на все вопросы. Для Dmesh: Производитель в ПТС Китай.Машина ввезена по сертификату. Спойлер черный но без ироглифов, ироглифов хватает везде на шильдах, табличках.Бак скорее овальный, чем круглый(из нержавейки)А резина сейчас такая не ставится.
(китайцы исправились), а тогда(год назад) частенько видел на машинах. Эта резина как сажа затвердевшая, без корда совсем, только по песку ездить. А фотки без проблем, но вот внизу ничем
не отличается(первый из четырех, один в один).
Для dmkb: Конечно вы правы(наверное)Но грузовик(новый) мне достался за 1680000р, вместе с перегоном и дорогой туда. Тогда правда цены были подешевле. А за эти деньги можно только пятилетнюю вольво или сканию купить, и то с пробегом по россии(круглосуточно их эксплуатируют)примерно 600 000км. Если бы из европы, то может быть и ничего, хотя там тоже много ездят.А меня интересует самосвал(это моя тема), короче решил китайца купить... А сборочные американцы, дороже на 500-600 000р получаются...
Для Почтовый вагон: Я полностью снимаю перед японцами шляпу, считаю их машины самыми лучшими в мире!!! Но у японцев широко развиты малогрузные автомобили. И даже 10ти тонники, такие как ХИНО, или ИСУЗУ, у ник маленькие по кубатуре кузова, а платят сейчас за перевезенный объем. Короче в китайца вмещается песка в два раза больше...
Для Автодок: Честно говоря, я сейчас не готов написать все затраты и сравнить с Вольво.(вся бухгалтерия в офисе, а я сейчас дома, в другой раз, но если в несколько слов, то у моего приятеля(конкурента), он купил новые Вольво, тоже год назад.Накрутил на каждой 135 000км(круглосуточно работают), на обной из серьезных поломок была.
ступица. Заменил. Попал на 87 000 руб вместе с работой.И то это вина водителя! Еще расходники, не беру в расчет. И ВСЕ! У меня же затраты на одну в год, несчитая расходников примерно 160 000р,только на ремонт. Объем кузова у нас примерно одинаковый, зарабатываем одинаково, правда я эксплуатирую в одну смену. Соответственно, машина у него зарабатывает в два раза больше. Да! Но стоит она уже в три раза почти дороже! Здесь как посмотреть.... Правда нервы говорят не востонавливаются, с Вольво нервы спокойнее...
А по поводу ходовых качеств, то ХОВО, не устойчива на поворотах совсем! Здесь китайцы не рассчитали... Это верно! Но надо знать об этом, и не закладывать в поворот...
Про грузоподьемность может быть вы и правы. Но ведь везет же 30т!

Да! Видел я как-то остатки от хововского сцепления когда на машину навалили асфальта где-то под 50 тонн. Непоперла! В горку правда.
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно …

77 RUS Город Обезьян
Просто ты наверное на модель для внутреннего рынка напоролся вот и проблемы! Амашины которые на экспорт производились хорошо себя показали! Когда спрос на них пошел огромный комерсы потащили все подряд.По этому Dmesh и спрашивал какой кузов,бак и Цвет кузова. Насколько я в курсе у них там 4 завода по сборке. А машина нормальная, у кента моего уже второй год дохаживают, пять раз себя отбили!!!Так что удачи тебе! За отзыв 5!
а я лучше на МАНе самосвале.авто год.пробег 90тыс.поломок-0.замена масла в 30 и 80 тыс.км. износ резины континенталь(РОДНОЙ)70%.ЗАМЕНА КОЛОДОК ПЕРЕДНИХ В 50 ТЫС. пока всё.

77 RUS Город Обезьян
Что лучше не кто не спорит, только цена у мана раза в 2,5 больше!

Кроме цены ничем ховы и им подобные не привлекательны. И не понятно, что эти машины на западе делают?
Не люблю я наше государство... и угонсчикофф

77 RUS Город Обезьян
ChaserST ты сам то их эксплоатировал? Прежде чем говорить!!!!!!
Ptahaykt
Для Tofa. Хочу взять китайца. Какая модель лучше- Howo? Faw, Shaanxi? На что следует обратить внимание? Какие документы должны быть у дилера? Как отличить "китайское фуфло" от нормального самосвала?
Ptahaykt
Для Ptahaykt: Вообще все китайцы более или менее одинаково ведут в эксплуатации(тут как повезет), вот вроде шанси хвалят, сам не знаю, не эксплуатировал ничего кроме Ховы. Тут правду написали, что китайцы на экспорт делают получше(читай литературу). У диллера, должны быть в первую очередь ПТС выданный таможней, ну и лицензия. В ПТС обязательно посмотри, что бы машина была снята с учета для продажи(бывает, что выдают свидетельство таможни, что машина расстаможена, и типа сам оформляй. НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ! Проблем наживешь! А если у машины есть ПТС(голубая портянка), в ней все печати стоят, то нет проблем!

Ptahaykt
У меня опять же вопрос: а как отличить на экспорт или для внутреннего рынка?
В ПТС в п. 16 остутствуют сведения об одобрении ТС. Чем это грозит?
Maximusbig
Грозит это тем, что когда таможня выявит нелегальный ввоз товара- у тебя машину отнимут (((
Van

2stroy.07@ http://mail.ru: Ничем это не грозит, это значит всего лишь что машина была ввезена как б/у. Просто ОТТС не действовал во время ввоза (старый закончился, нового еще нет). 2kompa33@ http://mail.ru: Про лицензию ты зря - их сейчас нет. И машина не обязана ставиться-сниматься с учета, это лишнее.

77 RUS Город Обезьян
Для Van :Кстати Лицезия есть!!!Для Ptahaykt : Грозит тем что скоро добирутся до этого и могут изьять ПТС но не машину, будет стоять под забором!Пиши в личку отвечю на все вопросы. А вообще с Хово дела лучше обстоят так как запчасти есть все!
Van

2Tofa: Деятельность по продаже автомобилей вот уже несколько лет как не лицензируется, даже соответствующую графу из справки-счета убрали!
И не надо пугать народ отсутствием ОТТС, если машина ввезена как б/у, то оно и не требуется!
Есть небольшой опыт эксплуатации, пробно взяли 4 машины, февраль 2008 года, отработали зимник до -55, Результат - пробег по 60000 тыс, замена на одной аккумуляторов, сорвало болт на задней тележке (вторая), замена сальников гидроподъемника кузова (третья), водитель попытался разгрузиться 27 тонн при - 55, замена на всех шлангов системы охлаждения, ну и так по мелочи, есть в арсенале Скании и Вольво, аналогия, выыход из строя двух гпдроподъемников, и тоже по мелочи, самое главное - на вопрос водителей на чем будете или хотели бы работать... Вольво - HOWO - Камаз - Урал..., вот так вот, и не стоит сравнивать Вольво и HOWO, это разные машины, даже если HOWO отработает в три раза меньше чем Вольво, ее затратная часть будет все равно меньше с учетом покупной цены и стоимости расходников...

вопрос автору если потребовался еще 1 грузовик ты бы купил хову?или что бы ты взял?
газель 5vz.метан.elf_22@bk.ru

77 RUS Город Обезьян
Для Van : На счет б/у! Нет возрожений сам не давно разобрался!

Алматы
а сколько такой стоит?
по просторам России ездить уже более пяти тысяч "китайцев" и неудивительно, что появляются плохие отзывы. во-первых и европейцев есть какой-то процент брака. Во-вторых, люди постоянно пытаются купить мешок сахара на копейку! Благовещенск и Владивосток -Спасибо тысячу раз! после того как люди попали с машинами от туда- стало намного проще торговать в центральной части России- и наконец-то покупателю (в большинстве случаев) уже не надо объяснять, что там на границе проводится досборка и так далее. вся комплектуха мелкая- делается на приграничных кооперативах. у меня например хово 6*4 стоит в Москве (336 лс, евро 3, передний подъемник, подъем с одной клавиши без скорости, все на пневматике) 2010000. за полтора месяца ушла вся партия пять машин-80% покупателей- покупают 2-3-4й хово- и все теперь спрашивают-с завода? яу меня есть документы это подтверждающее. и так со всем из китая- есть три сборки-заводская (я, например, с Циндао беру) кооперативная, кустарная- кузова красят под дождем. но что б в то поверить- надо полкитая проехать... ладно.
просто пример про благовещенск и владивосток.
гнали покупателю два 8*4 и кран сами(первый и последний раз!!!)
и так:из 9000- 740 км без асфальта. утром грейдер собирает грязь с щебенкой -до обеда кое как- потом все, капут.
много подъемов- компрессор не успевает качать для тормозов воздух- приходится тормозить двигателем- как результат-сгоревшее сцепление. по приходу- сразу замена всех колодок. погнута правая лапа-опора. потекли мосты. крестовины также потом под замену. а вы знаете что часто машины (самосвалы) из владивостока гоняют с машинами в кузове? и 9000 км получается не с пустым кузовом.
и так- машины гнать от туда- каждый выбирает сам. мои ходят своим ходом по асфальту через хоргос -Казахстан- Новосибирск -Москва. таможня в белую- да дорого- но я даю гарантию что к покупателю не придет налоговая и таможня за добором платежей. я был один из первых кто заявил по полной стоимости и сплю спокойно. а благовещенск- там досих пор наверное минимизируют расходы- в 2006 году во владивостоке конфисковали 247 машин хово. (и еще!-часто хово ради низкой цены продают без заднего стабилизатора-заказываете-уточ няйте!)
короче можно долго и нудно писать. вкратце так.
китайские машины по мере надежности: самосвалы ВАФ-(Шаанкси-ДонгФенг-Хово)-ФО ТОН. ваф дорого-лучше бу европеец. середняк равны- вопрос предпочтений. фотон аутсайдер. если тягач-то только Шаанкси-просто отлично показал себя как марка.
про хово-СИНОТРАК - этот завод поставляет для китайской армии машины, даже амфибии делает. в оюном из ангаров виде у них военный кран. их полноприводное шасси -лучшие в китае-100 штаер военный. в еху сборки подъемников видел короба "экспорт шведен". задал вопрос-подтвердили-кспортируют в скандинавские страны гидроцилиндры! такчто не удивляйтесь когда на вольво или ивеко увидите штампик синотрак.
на самом деле тут дело каждого-и для продавца и для покупателя-что и как продаватьпокупать. ДЕШЕВО-ХОРОШО не бывает! надо помнить об этом.
и в кратце про гурзоподъемность. в марте в Самаре проводил тест драв 6х4 и 8х4. да! они берут очень много-31 и 45 тонн соответственно.НО! идет повышеный износ всего и вся-начиная с рессор и заканчивая трансмиссией. всем покупателям я говорю-определитесь чего вы хотите. без перебойной езды-грузите 22400 (31000 8х4) максимум.но бывает атк что тендер и сроки горят-тогда будте готовы платить по счетам.но только не надо мне говорить, что вольво под 30000 не посыпиться-сыпяться они-чуть позже, но сыпяться-и ремонт там-что кап ремонт трех летней хово.
так что ще не определившися-хороший китаец (я про машину. хотя люди тоже хорошие есть несколько друзей из Пекина и Шанхая-отличные парни. живут работой-по 16 часов -легко!) это отличное соотношение цена качество. и почему то все забывают о главном-ХОВО это стопроцентный еврпопеец образца 1998 года, сошедший с конвейреа вчера. это немецкая инженерная мысль и ее испортиь могут в России, но не в Китае. хотя грустно это озвучивать...
по инфо на фото можете зайти на сайт и задать любые доп.вопросы.
всем удачи.
ЗЫ. из всех проблем что есть:
первое-в первух замену р.тяг-ставьте неориганл МАН, также неоригинал сцепление. стоит копейки-но выигрышь на рубль.
второе-тросик сцепления-просто держите один про запас-правда, слабое место.
третье-заставляйте каждые 500 км протягивать стремянки и прочая-машина прослужить намного дольше. и вообще соблюдайте интервалы обслуживания и не забывайте шприцивать почаще. всего 24 точки-30 минут работы, по хорошему.
Доброго времени суток. Вообще по поводу запчастей и сыпаться... Смотря как следить за машиной. Не голословное утвержднение, у меня отец работает на HOWO. Больше 25 тонн не грузит принципиально, хотя знает что больше можно... ЕСть в китае человечек, который отправляет нам запчасти для ховы. всегда спрашивает "дешево или качественно?" Есть кооперативы, есть завод... Электрика, согласен - полно гэ... А вообще когда брали машину в Благе, то там изначально болты на подрамнике и многое другое просто не закручено... Так что когда отправляете перегонов за китайским авто, предупреждайте что б хотя бы проверели и подтянули. Были случай когда подрамник с кузовом "приезжали в кабину".
Удивляюсь, как можно продавать абсолютно сырые авто при этом сравнивать их со знаменитыми европейскими и американскими брендами которые в этом деле столько лет работают...и говорить, что это отличное авто...и ведь хватает совести врать в глаза...может расскажете честным людям и тем, кто их хочет купить, как они хорошо самовозгараются...?
Павел7
Китайский камаз. Хе - хе))
андрей и
работал шанкси 6-4 хово 8-4 донгфенг 6-4
шанкси еще можно ездить но тормоза коробка без син резина электропроводка особенно хово@!#$о

Сообщений: 2052
Хорошо написал
Машины стоят своих денег, если не прегружать отобьют вложения в них и принесут прибыль. Расчитывать на многолетнюю эксплуатацию не стоит. У нас осталось в продаже 8 штук, брали по контракту с завода. После поднятия пошлины, всё равно будут дешевле отечественных.
все прекрасно понимают почему покупают китайца. при своей стоимости и относительно хорошей сборке вы получаете самосвал, который окупится через пол года.Да, его берут исключительно для перегрузок и следовательно получения сверх прибыли - выжимают из них что есть возможного ! Дак если вы перегружаете - тогда и ПЛАТИТЕ за это. А то легко говорить а минусах...тяга поломалась, кардан гудит и никто не вспоминает, что у него китаец работает за двоих. Странные люди, к нам приходят машины, которым борта сзади пенкой загерметизировали для перевозки БЕТОНА!!! и это в нашем самосвале HOWO 8*4 ,который загружает 22 м3.Поверьте человек который это делает заменяет 3 миксера. Да там поломки и ещё какие! Но прибыль больше. Что касается HOWO, то всё зависит от того где и чьи машины Вы купили. Я уже почти два года их продаю и точно знаю, что Хово Хове рознь, отличий миллион! Первое время мы закупали только экспортные машины, которые стоили в закупке дороже, но всё равно брали только такие т.к. мы несём гарантийные обязательства перед клиентами и еслибы задача стояла только набивать свой корман и плевать на все поломки то наверное мы бы и продавали бы технику за сеткой рабицей без всякой гарантии. Сейчас от Хово отказались т.к. огромное колличество мнимых диллеров стали продавать внутре-китайскую сборку. По ПТС-ам они ОДИНАКОВЫЕ с теми, что стоят на порядок дороже
, но являются Экспортными.т.к. на экспорт и на внутренний рынок всё идет по одним названием HOWO. Теперь у Хуаксин закупаем только Ханию т.к. на внутренний рынок такая машинка идёт под названием Хоюнг. Подводя итоги :Китайцы делают хорошие машины, только наши с Вами соотечественники, как в былые времена, когда джинсы китайцев заставляли шить по 3 доллара за пару, закупают самую дешевую комплектацию и отвратительной сборки тем самым продолжают нас всех отплевываться от всего, что сделано в Китае.
sergunya
Хово -хорошая рабочая лошадь. и отбивает себя за 4-6 месяцев, а что еще надо???
Прежде чем рассуждать-действительно как было сказано выше, нужно было собрать максимум информации о ХОВО. Их собирает завод, собирают кооперативы и самое ужасное собирают в сараях-а тулят за оригинал. Знакомый купил у нас 4 автомобиля- 2 года на цементе эксплуатирует ХОВО, мелкий ремонт производился-да, но не перегружает и собирается расширять автопарк. Обидно-что втюхивают дрова-за оригинал. Требуйте гарантийного обслуживания-только заводские авто не потребуют сильного ремонта, а дрова через пол года рассыпятся.
Присоединяюсь к мнению про оптимальное соотношение цена/качество
Если нормально (без криминальных перегрузов) эксплуатировать машину, да еще и вовремя регламентные ТО проходить, то серьезных проблем практически не возникает.
С з/ч проблем сейчас нет, сервисных станций полно.
Естественно это если вы машину покупаете не на границе около таможни и она при этом непонятного происхождения.
На нормальные заводские машины мы, к примеру, гарантию на 2 года или 65 т.км даем.
Так что экономя на закупке сразу планируйте расходы на обслуживание из своего кармана. Тоже про перегруз.

5+ за отзыв!

Хорошая машина!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Всем доброго времени суток! Спасибо всем за активное участие! Как и в любом проекте всегда есть союзники и есть противники. И это нормально!Ведь сколько людей, столько и мнений! Хочу лишь сообщить, всем что кризис в Питере набирает свои обороты. Работы нет почти совсем... И расценки упали вдвое! Так что речь уже не дет об окупаемости, а лишь бы как то свести концы! Большая надежда на весну... Ждем! Машины простаивают... Вот уж поистине литаргический вопрос.... Нет работы, и самосвал превращается в бесполезную груду железа... Даже если он на ходу и все у него впорядке.... Конечно можно просто завести и поехать кататься, но это глупость... В общем ждем нового сезона... Всем удачи! Пишите свои наблюдения! Очень интересно!

Сообщений: 20176
Торговали мы Китайским самосвалами. Ребята, как поставщик Вам говорю - @!#$о полное! Все что может сломаться - ломается. :) Стоит дешево, это - да. Но геморроя с ними очень много будет. Отказались их возить, так как по гарантии очень много проблем, а мы свои обещания держим. Вот спецтехника из КНР - это да! Нет проблем с ней ( фронтальные погрузчики, бульдозеры и т. д. )! Что касается самосвалов - надо ждать. Китайцы обязательно улучшат качество, но не сейчас.
Diligentia, Vis, Celeritas...
Сам продаю ети грузовики больших нареканий нет, немного електроника шалит так это мелочь, нашие механик с молотка поднимет, цена подходящая по срамнению с камазами полутше, по сравненирю с Европой здесь извените цена есть цена.

ДЕШЕВО НЕ ЗНАЧИТЬ ЧТО ХОРОШЕЕ, СЕРАВНО БУДУ ПОКУПАТЬ ХИНО ИЛИ ФУСО, ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)

Сообщений: 20176
Вы уважаемый попробуйте на них поменяйте хоть раз например моторчик привода дворников! И тогда вы расскажите мне про электронику. :)))) Там пол-кабины надо разобрать и панель снять просто, чтобы туда добраться. :) Пока криво весьма машины эти сделаны. Моторы хорошие - да, вопросов нет. По КПП - как повезет. Мосты - гуд. Остальное - трабл сплошной!

Дешевая-да, хорошая-нет!
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001

всяко лучше нашего КАМАЗа
ну машины такие противоречивые конечно многое зависит от водителей... у меня вот пример перед глазами человек взял в кредит две штуки платить еще 3 года а они развалились уже на чпсти !
погнался за кубатурой а говорили бери одну FM вольвушку он говорит нафига HOWO это технология Volvo кузов вон видишь какой большой...
а щас спрашиваю ну как кубы ничего не отвечает только тихо головой качает...
а нащет камазов то нормальная машина 360 сил.. хватает...кубы ну и че кубы.. я на мамонте 22 закрываю.Лью везде shell сиденье с пневмоподвеской никаких проблем с машиной 120000 пробег резина MICHELIN тока колбасит в кабине неплоха так зато не уснешь... всем привет с лен.области

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
решил купить НОВО,знакомый продает..я его сам упросил продать,пробег 20000 с виду идеал единственное сняты головки говорит что воду в масло погнало и на оборот,но заметели сразу,вот думаю брать в таком состоянии или нет!!просит 600000,брать или нет?

Сообщений: 20176
ИМХО лучше вообще КАМАЗа взять. А то, у нас вон - в Кузбассе "Китайцев" запретили к эксплуатации. Везде стоят ГАЙцы и требуют пропуска на "совки". Т.к. Областной Совет Народных депутатов постановил - не более 5 тн. нагрузка на ось для самосвалов на большинстве дорог Кемеровской области. Понятно, что беспредел, понятно, что бред. А нашей власти пофиг - "Проблем негров - Шерифа не е...т!". Наказали короче дорожникам - все совки ездят только по пропускам! Круглогодично! На "Китайцы" - пропуска не давать! "Скании", "Мерседесы", "Маны", "Татры" - дают, но с большим скрипом и не всем. Только на машины отечественных производителей можно пропуска получить без проблем. Защищают производителей! Мать их ети! :(((
Diligentia, Vis, Celeritas...
Доброго времени суток! Я автор этой статьи!Как не печально, но согласен с некоторыми людьми... Вот перехожу на камазы! Конечно камаз покрепче! Хово после ста тысяч уже дрова! А камаз еще более менее бодрый... Да! Комфорта в хове побольше, но надежности в три раза меньше... Еще раз повторюсь! Хово живет только сто тысяч пробега! Потом проблемы! Ну а вольво конечно вне конкуренции! только дорого!

Сообщений: 20176
Нас скоро власть так доконает, что опять одни КАМАЗы на дорогах будут.
Diligentia, Vis, Celeritas...
с движкой ни чего не будет. Движки у них нормальные. все остальное - атас полный. Я занимался раньше ФАВами.

вот фото
Машина прошла полтинник резине пипец вся в булках.Подскажите каку лучшн поставить на ховик

Резину лучше камскую ставить, она впринципе сезон отхаживает!
как и все китайское-просто Г А В Н О!!!!!
Приобрел нового китайца 6х4 290л/с 02.2008г., на данный момент пробег 115000км, поменяно за это время болт на гидроцилиндре подъема кузова(был кривой с завода, сочилось масло), тормозные колодки на задних колесах 2 раза при пробеге 70000км и 105000км, тормозные колодки на передних колесах на 70000км, тормозные барабаны 4шт, кран отопителя, блок управления печкой, сайлентблоки в задних реактивных тягах, гофра выхлопной трубы, пару хомутов на турбину и 1 прокладка, резина заменили передние 2 балона на 90000км пробега, задние 4 на 105000км пробега и еще 4 стоят родные, камеры за первые 60000 пробега заменили все на мазовские 12R20, лампочек штук 10 в задних фонарях.Надо менять противотуманные фары в бампере переднем.Масло сразу при покупке в двигателе, коробке и мостах поменяли на Mobil, масло в гидросистеме сменили, меняем масло, фильтра масленные и топливные через 15000км, воздушный и фильтр осушителя через 60000км пробега.Машиной в принципе доволен, цена-качество соответствует.Совет при покупке - ищите заводскую сборку а не кустарную.
Еще позабыл что меняли 1 крестовину. Для ее замены нужно воспользоваться прессом, вручную ни вынуть не вставить.
а у меня фотон- я в шоке... он реально из сырого металла

обсох зслил солярки на ноwо евро-3 3-тий день не могу прокачать систему и завести машину,что делать может какие то тонкости существуют???????????????????? ????????

Китай удивительнейшая страна. Они даже калькуляторы иногда делают такие, которые на рынке показывают то что им надо. Поэтому и этот монстрик на сезон, а за это время ещё с пяток но уже лучше наклепают. Я их на дороге боюсь, к тому же учитывая какой им перегруз забрасывают.
Nissan Presage 03г. (2.5 CII, 4WD, AT, 2.5, QR25DE NEO, 165л.с., TA-TNU30)
Boss777
Всем привет. Наша организация хочет купить самосвалы, но не как не можем решить с выбором. То что китаец окупается за пол года это хорошо, но например немец, будет окупаться года 2 (допустим). Вот только одно интересуют как долго прослужит китаец??? Ведь немец и 10 лет сможет прослужить, или прогресс на одном месте не стоит и через лет 4-6 лучше купить будет другую машину.

иркутск
Boss777 Сбрось свои контакты на мою электронку ivan.bms@ http://mail.ru, сделаю предложение по хорошим совкам. Иван

грузоподъемностью от 5 до 25 тонн

Зачет
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Всем привет.Прочитал отзыв Алекся с Питера и не могу с ним согласиться.И так начну попорядку: Купив свой автомобиль Хово (Тягач) в июне 2007 года, Марка ZZ4257S3241V,цвет красный, мощность 371л/с, КПП 9 скоростей,бак на 380л. Покупал автомобиль в Лизинг под заказ в г.Кемерово в автосалоне Лада Южный(потом пожалел,что с ними связался),срок доставки 45дней,так вот когда пришла машина я был очень рад своему новому коню, но моя радость закончилась тем, что седло оказалось под трал(т.е. под палец на 90мм, а мне нужно было под 55мм)ведь собирался тоскать полуприцеп тентованный, значит попал я сразу на 25т.р. автосалон менять седло отказались,не стали делать они и первое ТО, вроде как первое ТО делаеться через 10000 км.В общем забрал я свою машину поменял масло (залил Shell Rimula D Extra SAE 15W-40,и пользуюсь до сихпор) поехал работать.На данный момент пробег составляет 222 000км.Начну попорядку + и -, начну с плюсов:в кабине комфортно и уютно,2 спальных места,панель приборов хорошо читается,регулируемый руль,кочки практически не чувствуеш.Подвеска поначалу была жесткая, но со временем стала мягче.Расход на 100км при полной загрузке 33,5л при скорости в 100км/ч.Масло, маслянные фильтра и воздушный фильтр менял в среднем через 10000км, топливные через 5000-6000км,расход масло 0 и до сихпор.Первые км осваивал эту машину, ведь информации было очень мало.Также были и недоработки на автомобиле, на мой взгляд(Какого х..Я ускоглазые переднее крепление амортизатора сделали так ,что надо его щприцевать)этот стук так досал, что я с батей снял их и заварил сваркой,и все я про них забыл.Теперь начну с минусов:завесь срок эксплуатации больших проблем не было,и так начну с амортизатора кабины с переди,у меня стояли с пружиной регулируемые,так вот на больших кочках пробивало,простояли они около 180 000км,ставить родные китайские не стал(подобрал от МАНа подходять один в один, посавил б/у за 800р/шт)также поменял через 60000км первую V-образную штангу(менял обе)вторую через 80000км,штанги тоже ставил от МАНа(единственное,что пришлось в саленблоках пересверливать отверстия,и так за каждую отдал 13500р.) поменял подшипник редуктора среднего моста(цена около 1000р. точно не помню) из-за того,что разбило первую V-образную штангу(сам не доглядел),да и вообще половино болтов стояло без гроверных шайб,что и послужило утечку масла из под натяжителя ремня под ним прикручена крышка на болтах(так ни на одном болту не было гроверов поставил и забыл)потом оборвало кронштейн крепления двигателя с правой стороны все потой же причине, следом за кронштейном лопостяи зацепило радиатор(сначало подумал,что куплю и радиатор,но все обошлось)радиатор увез в ремонт(ремонт обошелся в 600р.кронштейн в 1 100р.)Резина на автомобиле стояла 12R20 карьерная,так я её поменял после вторго рейса из-за того,что перед омском на первом кольце(в дождь) я поехал не по кругу как положено а прямо,благо небыло бордюры,так бы все разворотил, поставил омскую резину И-111А 11R20(ЛИАЗовскую,и езжу только на такой резине)новая резина обошлась в 65000р.,а старую продал за 35000р.Рулевые наконечники менял 2 раза ,первый раз поставил китайские 650р.комплект а их 2 итого 1300р.,а второй раз поставил от МЕРСЕДЕСа 1500р.за 2комплекта. Первый раз поменял на 80000км, второй на 150000км.,пока езжу на втором.Сейчас стою на ремонте меняю турбину и передние колодки(за турбину отдал 20000р.,за наклепку колодок отдал 150р. пара, накладки + клепки+пружины 2400р.)итого 24300р.Да забыл написть пришлось менять бак, из-за смены работы(поставил на 500л)1,5 года тоскаю 30 кубовую бочку(сетлые нефтепродукты)Все свои затраты на этот автоимобиль я написал.Авмтомобилем XOWO я доволен и если бы мне предложили сделать выбор между МАЗом,КАМАЗом и ХОВО я бы остановился на последнем т.е. на ХОВО. Да и еще на этот автомобиль китайцы забыли поставить гидромуфту(вроде пойзже и стали их ставить,сам невидел врать не буду)так вот пока температура в автомобиле 80 тепло,поэтому я поставил дполнительно фен(цена с установкой 40000р.)дополнительно на зиму закрываю под капотом брезент с войлоком 5мм.,что-бы меньше продувало,за войлок ставлю фанерку, чтоб не прлипал к интеркулеру.На этом пожалуй все.
купил хово в 9 году 336л с евро3 никаких проблем откатал брльше года работаю в москве вожу грунт если смотреть машина вещь поставил вибасто и тепло ташкент удобна мощна короче устраивает во всем ничего не ломается даже странно пробег 50000 все сухое нигде ни капли везде поменял масла содятся ко мне и завидуют всех баб говорят пере******и бы с такой тачкой ребята окупилась за 11месяцев но я лентяй только в день работаю на 70% не верите? готов продемонстрировать авто живу в марьино заводится в любой мороз даже без подогревателя(было в ту зиму)и в конце я очень доволен машиной обмананет мне 53года камаз маз всегда на них работал но хова удивила мягкая управляемая я на работу сейчас бегу а раньше закосить хотел доволен спасибо китайцам от всей души

Много ховиков бегало до кризиса. Пока есть работа-окупалось максимум за год. В соотношении цена-качество выигрывали даже б/у японцам (Вольво и Скании в связи с удаленностью от запада-редкость). Комфорт почти европейский. Водилы назад на Камазы уже не хотят. Но требуется постоянный уход, желательно своя рембаза. Доходило до того, что отваливались крылья на тягаче (возили цемент со Спасска). Проводка-тоже проблемная. Проводки как в китайских елочных огоньках.
Но взвешивая плюсы и минусы- конкурентов нет.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
Кто-нибудь желает продать самосвалы Хово б/у 6*4, или может знает кто продает недорого на ходу в СФО (в пределах 500-600 т.р.).

David11
Машина что надо...для заработка ..а че хотели у нее ресурс 5 месяцев...у меня каждая окупает себя за 2 месяца..пол года отрабатывает и под забор ее..новую беру...и никаких проблем..
сахал
ребята подскажите пожалуйста как менять масло в трансмиссии неужели нигрол через каждые 16 тыс километров в мосты
всем спасибо за отзывы,очень поучительные!!!нда,машины не много не доработаны (сыроваты), но, как говорят американцы-товар за свои деньги.наверное вместо камазов куплю пару китайцев.обязательно напишу,как они себя показали.всем привет!!!

Новосибирск1:
Ты золото возишь наверное ..Расмешил ..Ты наверное только на калькуляторе работаешь :))

David11:
Прошу помоч. У меня ховик 8/4 мотор 371.Нетянет,поменял тнвд(проверял на стенде),распылители,турбину.Ех ать стал лучше но не намного.Грешу на турбину.

привет коллеги я по хово хочу добавить с 2008 у меня авто самосвал евро 3 только хорошее могу сказать мне 54 и все время за рулем прекрасная машина никакаих проблем все сухое нигде даже не сопливится езжу конечно акуратно доставляет удовольствие да на такой машине и спешить не хочется правда больше 90 не идет не устаю хочется к ней вернуться с камазом и мазом нет сравнения я на них работал про вольво не знаю а предложили бы с нуля взял бы хово я ее уже изучи знаю не подведет я не хвалю просто мой опыт и мои годы не дают мне право на обман я раньше писал просто добавляю я тот самый живу в москве в марьино машина паркуется на ул нижние поля всем успехов в нашем трудном шоферском промысле с уважением сергей тришкин
братцы кто в реале может про перегруз в москве проконсультировать спасибо сергей тришкин
Ребят, собираюсь купить самосвал HOWO б/у, подскажите на какие критерии нужно обращать внимание при осмотре.
Начали заниматься запчастями на китайские грузовики. Вопрос владельцам: какие запчасти постоянно держать на складе в Новосибирске? Т.е. что выходит из строя и требуется чаще всего? (Ответ "все!" не принимается :)))

ххх12345
Дмитрий Бийск:
вот фото

ххх12345
подскажите почему при включение коробки отбора мощности не отключается основной кардан?

Ребят, подскажите кто какое масло в движку льет, и какое хорошое.

леха777
sergunya:
Хово -хорошая рабочая лошадь. и отбивает себя за 4-6 месяцев, а что еще надо???
работу найти

NAR

Всем привет. у меня хово-хания. переходная модель. кузов 22 куба. трехоска, а по длине как четырех. Впринципе, машина хорошая, единственное что плохо - это наша местная губернаторская программа по "закамазиванью" области. Ховам приходится работать на карьерах и разрезах по технологичкам, а весной там творится нечто.... да и летом тоже. в город не пустят, менты задушат, хоть ты кому звони.
цены на запчасти радуют, это понял после того, как взял 2 камаза совка. ПГУ на Хово - 1500, на камаза - 5 - 12 т.р. но у нас запчастей оч маленький выбор, поэтому приходится все тащить с Нск. Уже говорилось тут про проводку... это да, проводка сделана паршиво.
Если бы не наш губер, то в городе она бы реально окупалась за пол года. А на разрезах колеса летят тока в путь, можно новое колесо в тот же день скальником распороть.
но все равно катаемся по маленьку:)
спасибо всем очень полезная информация.Ребята подскажите в феврале 2011 хочу взять тягач 64 таскать телегу-сортиментовоз что лутше Hovo или DONG FENG
димас.ирк
самое главное слиди за машиной какая она бы не была русская или кндр.

vik327:
В том-то и дело, что они не предназначены для таких дорог! Вот и не ходят! А Вы представьте, каково Поставщикам этой техники? Ведь даешь гарантию, а потом начинается... То одно, то другое. Потребителя ведь не бросишь в беде, а непорядочным быть - тоже себе репутацию создашь, ту еще! Механики наши от этих машин волком воют! Что нам только не приходилось на них по гарантии устранять! Ломается даже то, что в принципе ломаться не может! :))) Я своих покупателей спрашиваю иногда - для чистоты эксперимента - мол - взял бы снова Китайца? Все говорят: "Ни за что на свете!". Вот Вам и public relation! :) Я и сам их не повез бы! Если только безо всякой гарантии продавать! И еще одно - по качеству почти все китайские марки - идентичны! Такие вот дела! Так что думайте и взвешивайте хорошенько - перед покупкой. Услуги по перевозке сыпучих грузов - это отнюдь не легкий бизнес, да еще и расценки в Кузбассе - ниже нижнего и конкурентов немеряно, ибо занимаются этим все, кому не лень! И надежность техники - на первом месте! На китайца - особо как-то не получается надеяться, так как подведет в самый ответственный момент! Что брать - решайте сами, но точно не самосвал из Поднебесной! :))) Все сказанное - ИМХО...
Diligentia, Vis, Celeritas...

В чем то соглашусь, но вот к примеру взять тот же Черниговец. кроме как ховам там делать нечего другим машинам. камазам там явная смерть, а вольвы и маны туда никто не погонит, ибо дешево. вот и трудятся там ховики. Мне есть с чем сравнивать, помимо ховы приобрели 2 камазика, так ломается ни чуть не меньше, но запчасти есть везде, а стоят дороже кстати. А если бы не наш модератор области, то на ховике можно было бы зарабатывать гораздо больше, если возить по городским расценкам. и машина бы ломалась бы гораздо меньше. а на карьере тока на одних колесах можно столько денег потерять.... поэтому каждый решает для себя, одна скамейка, 2-3 ховы или 4 камаза....

Сообщений: 20176
Мы поставили одной компании "TATRA". На самом деле - с машинами проблем нет! Но дорогие падлы! Зато хорошие! :)))))

Сообщений: 20176
Это не реклама! Так, просто впечатление от хорошего качества! :)))
Diligentia, Vis, Celeritas...

Видел недавно кстати на посту несколько татр. хорошие машинки. а сколько стоят? и как с запчастями дела у них?

vik327:
Стоят как самолет! Раза в три-четыре дороже китайцев! По запасным частям проблем особых нет. В Кемерово запасных частей по наличию нет, но по мере необходимости в два-три дня все доставляется. З/ч в наличии не держим, так как машин нет.

Сергей+++
Вот потом эти перегруженные самосвалы и выезжают на встречку, или летят с неисправной тормозной системой, сколько уже случаев было с этими китайскими грузовиками когда у них тормоза отказали ...

Будь моя воля я бы таких нерадивых водителей и их хозяев к стенке ставил за то что они рискуют чужими жизнями на дороге, а китайский убожественный автопром полностью запретил к ввозу на территорию РФ.

В этих китайцах стоят импортные западные двигатели, потому они и масло не жрут и заводятся в любой мороз, и служить могут по 1000000 км. Так что на двигатели можете и не удивлятся.

Сообщений: 20176
Состояние техники зависит не столько от страны происхождения и производителя, сколько от самих хозяев и их работников! К слову сказать - и с КАМАЗами ДТП хватает... А к ввозу запретить совсем - это значит наших, доморощенных автомобилестроителей совсем расслабить. Конкурентов-то совсем не останется! Такие дела... Запретить-то легче всего!
Diligentia, Vis, Celeritas...

Неисправность тормозов.... зачастую это просто некачественные накладки, которые порой рассыпаются от перегревов . вот тут не надо экономить и вовремя разводить колодки, ведь нагрузки на тормозную систему колоссальные! Тут, как и везде, кадры решают все. если за рулем идиот, то хоть европеец, хоть камаз, хоть китаец, убить можно что угодно. это все равно, что обсуждать левый и правый руль, на каком аварий больше, и давайте запретим ПР, чтобы ввозили только ауди и порш (утрированно), ну и останется классика с приорами, меньше будет аварий на дорогах? Спорить можно долго, у всех своя правда. но имхо китаец окупился бы быстрее и работал бы дольше по сравнению с камазом, если бы в нашей области дали работать на общих основаниях. а с нашим кибернаторм остаются только сослагательные наклонения.
Пожалуйста у кого есть опыт по камазам 65201 четырехосникам? Как они ходят?

у меня водитель один работал на таком "вагоне". впринципе ничего особо плохого он о нем не говорил, но вот чего точно не стоит брать - так это МЗКТ.

ВАЛЕРИЙа7475:
Пожалуйста у кого есть опыт по камазам 65201 четырехосникам? Как они ходят?
Нормально ходят! Звезд с неба не хватают, но и совсем плохого тоже не слышал... :)
Nik-13
Никто не ответил как отличить экспортный, заводской китаец, от коперотива! Кто-нибудь сможет пояснить?

Сообщений: 20176
Сейчас Хово кооперативного почти не встретишь у Синотраков нынче все через дилеров ввозится. :) Не гонись за дешевизной! И не нарвешься на кооператив! Бери у проверенных, надежных партнеров! :)

Костич Владимир николаевич
Отработал на хово с2006года машына работает сутками ремонт в полевых условиях изездил севера Красноярской иИркутской областей машыну перебрал от мордочки до хвостика могу поделится опытом.
Костич Владимир николаевич
Костич Владимир николаевич:
телефон 89501152653

Sibmotors2:
берите моторчики на печку и форсунки на евро 3
достало уже

николай томск:
говорят что хово самая удачная из китайцев но фенг тоже хорошая машинка если будеш брать евро 3 запасись форсунками

Костич Владимир николаевич:
подскажи не включается полная блокировка и делитель включается только на прямую а низом выбивает

poxil
ЛЮди!ВСЕМ привет!хочу взять "Китайское Чудо" впервые!я из Ростова-на-Дону.Подскажите кто знает у какого диллера лучше брать у нас?а то я так понял кооперативную сборку и замухлевать уже не сложно.Но кто-то может уже сработал с кем-то надежным и подскажет?думаю о HOWO, HANIA или SHAANXI???????заранее всем спасибо!

Van:
Мы эти Хово продаем, сами гоняем в Москву. Доезжают они туда конечно несколько потрепанными, но ведь доезжают! По электрике проблемы - это да, напихано много китайской глючной электроники. "Грузоподъемность 20, гружу 30" - не отсюда ли большая половина ваших проблем?

мы не можем найти эти самосвалы хово.хотим купить несколько штук.если есть варианты звоните.нужны 3-х осевые
буду рад за любую информацию
в москве буду находиться до 6 марта

Totenkopfss
Хочу купить тягача китайского, марки Tiema, (северный мерседес). Кто-нибудь уже работал на них? Что можете сказать?

привет всем опять я здесь про свою хово скажу с москвы марьинский звать сергей проблем пока нет ни каких все в идеале я даже удивлен работаю по москве вожу грунт и прочие тормоза на износ пробки но первая замена была в 48000 во время я поменял барабаны нет меня все устраивает хвалиться смысла нет возможно попалась удачная машина или я бережливый хово это для меня все кормит лизинг отбил за 11 месяцев пятиметровые плиты входят меня это выручаетработа есть перестал освещатся цифровой спидометр где давление масла и зарядка и все проблемы всем удачи и хорошего настроения с уважением ленивый сергей
сергей832
ленивый сергей тришкин
Долго общался с владельцами HOWO, так как занимаемся запчастями на эту марку. Вот что могу сказать: машина в целом неплохая и свои деньги отрабатывает. Да, раньше 2006-2008 г. качество сборки было не на высоте, поэтому и много жалоб на машины этих годов. Сейчас все предприятия сертифицировнаы ISO 9001. Качество авто отличное. Конечно все зависит от эксплуатации, а такие автомобили экспулатируют нещадно, вместо 25 возят до 50 тонн, причем круглосуточно - а потом удивляются, что сгорело сцепление. Если бы за HOWO ухаживали также и также бережно использовали как европейца, то срок службы был бы ничуть не меньше. А убить можно любой транспорт. Что касается экономики - HOWO отбивается за 2 года, европеец около пяти, а стоит европеец почти в 3 раза дороже. Посчитаем экономику и поймем, что целесообразнее взять КУитайца. Вот такая экономика. Запчасти есть в наличии всега, любые и недорого. Можем пригнать и машины. Если будут вопросы - звоните. 89232492288

где вы находитесь?
есть у вас стартер 10 зубьев на хову 336 л.с, d =49 кажется

denis12341234
Работаю на ховике 8\4 третий год. Работа по городу, пробег в день максимум 106 км. Общий пробег 52163 км. Первый год проблем не знал, только колёса менял частенько, бордюр зацепишь вылазиет сиська, а через три дня она взрывается. А в эту зиму он дал мне прикурить, работал по 2 часа в день потом глох и хоть ты его дёргай, таскай, бестолку. Сейчас потеплело и нормально, вот только стартер приказал долго жить. А по хорошему, лично моё мнение, лучше камаз взять четырёхосный, чем ХОВО. Китайское ГЭ, сырой он слишком.

Добрый день. Хочу купить самосвала б/у грузоподъёмностью 20-25т. Вопрос стоит в том что взять в пределах 800-1200 т.р., чтобы это все еще потом окупилось???
T-CORONA PREMIO(00г.в.)>HONDA CRV(96г.в.)>HONDA CIVIC(01г.в.)>T-LAND-CRUISER 105(05г.в.)

артур магадан
хово хорошая машина у нас в магадане дороги не подарок ездию по зимникам кмтаец пока вывозит но одна проблема нарисовалась не включается пониженая в общем не делиться может кто ни будь чем ни будь по моч за рание спасибо

Московский тр-т
Здравствуйте ! Я работаю в Томске на автомобильном предприятии. В парке у меня есть и китайцы и европейки , белорусы (МЗКТ) ,ну и конечно КАМАЗы ).
Парк обновляем раз в 5 лет за период эксплуатации попробую по каждой марке в отдельности с оценкой по 5 бальной шкале качество цена:
Dong Feng 6*6 слабые раздатки летят часто , кнопочки выключатели достали , моторчики стеклоочистителей, родные компы отключаем сразу все напрямую, проводки жгут центральный под замену с новья, колодки тормозные переклепываем тоже сразу, у водителей рука правая отваливается после смены переключения как на ГАЗ 53, двойные выжимы ,перегозовки, но 30 везет. 3 твердая.
Хово в принципе все описанное выше правильно проводка, жесть,+ редуктор средний.
Оценка 4 твердая.
МАЗ ,ну это отдельно,слов нету хватает на 3-4 месяца потом смело можно перебирать от кабины и до заднего фаркопа Самая большая проблема это "мультик" рвется причем часто,пробовал сам ездить после 2 недель эксплуатации на сворости в 25 км/ч получил сильный пинок под зад остановился коробка кусками ,пробовали все начали ставить КАМАЗовские коробасы вроде помогло на данный момент отказались полнлстью, не держит подьемный цилиндр,в кабине зимой +10 за бортом -25 ставить начали доп печку помогло, летит блок предохранителей ,выгорают дорожки. Оценка 2.
Ивеко хорошая машина проблема с ТНВД частенько возникает очень чувствительная к морозу. Оценка 4.
КАМАЗ проблемы возникают уже на перегоне с компом. панель все время глючит, приходиться снимать постоянно клейму + с АКБ. Убираем комп и усе норм.
Оценка 4,5.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2008
007_1977:
я на тягаче хово работаю,ходовка пневмо,кпп12ст,высокая кабина,двс370л/с.таскаю бочку с ачинска в иркутск объемом41500 она с ним с китая пришла.нареканий нет.а по комфорту намного лучше нашего супера.

nuris2008
из китайцев очень хорошо себя показала ТЕМА , машина можно сказать хорошая , надо только сразу , как и в наших машинах , вначале залезть и в конце вылезть всё промазав и протянув . есть свои болячки но в основном по мелочи . но этих машин уже давно не видно . ХОВО полное г.... , даже рядом с ТЕМОЙ не стояла . а на полноприводной теме большой плюс - сцепление меняется не снимая коробки . реактивные тяги вы не проё..... , это просто они изготовлены из не качественных материалов , это на всех китайцах так , штанги они не научились делать , туда лучше подобрать что нибудь их оригинальных запчастей от настоящих иномарок .
nuris2008
если загрузится то вот фото ТЕМЫ
Vorochel
Totenkopfss:
Привет Totenkopfss решил поделится своим мнением об авто Tiema.Был опыт эксплотации Howo,Faw,Tiema-(на мой взгляд лучшая из этих машин).Электроника как и на всех китайцах "глючит"(стеклоподъе мники откажут первыми).Подъемник кабины в отличии от ховы надежный (на моей памяти не ломался).Запаска находится на кранштейне прикрепленному к раме (очень удобно),а не под козырьком кузова как на хове.Машина очень жесткая,будет трясти как на "табуретке"(ховик идет мягче).В ремонте машина очень простая (незнаю как у вас,но в Новосибе с запчастями на тиему тяжело в отличии от ховы).
Ну.а вообще:если ты ее взял "запушенную",то она тебя "изнасилует",но если собрал ее в "кучу" то с ней проблем знать не будешь (главное ТО соблюдать).
Да и не машины виноваты в том,что ломаются,а их "наездники"!
P.S
Педаль газа не удобная,но со временем привыкаешь!

Тема "кооперативной сборки" так и не раскрыта, сдаётся мне, что
фишка придумана продавцами, рассказывающими о плохих машинах у "дяди Васи" и хороших "у меня любимого". Признаки заводской-не заводской машины в разных источниках отличаются с "точностью до наоборот". А ломучесть машины я больше склонен объяснять различием "прокладок руль-сидение", оттого у кого-то китаец ходит по пять лет почти без поломок, а у другого FH через полгода под забор встаёт. Всё конечно моя ИМХА

Смотрю китайцы заполонили своим хламом всю страну! У нас в Амурской области все наслышены об этой чудо технике, но вот человек проделал такой огромный путь ради этой машины- жесть. Я сам работаю автослесарем и ремонтирую в основном это гав..о. Сказал правильно, сделано хорошо, красиво, но качества ноль.
YOB TVOYU MAT"!
Мой отзыв: Toyota Cynos 1992
Какие мнения на счёт самосвалов МАЗ 6х6 уд, неуд??!??

Евген2007
вот мой хлам!!!

А 111111:
Какие мнения на счёт самосвалов МАЗ 6х6 уд, неуд??!??
Движка ЯМЗ 238ДЕ2 Евро2 - неприхотлив
Проходимость
В комплекте ПЖД 30 факельного типа, а не Эльтермовская фигня по типу Вебасто

Расход топлива выше на 10%
Максимальная скорость ниже
Дополнительный узел, который надо обслуживать

Смотря в каком регионе. На севере
howo
за честность 5 а за фотки 2 сделай фоток))))

расскажите про маз 5516 240 л.с,какие проблемы возникают если он тем более не навый,и про то как выбрать б/у хову 2007,2008 года.всем спасибо

Никак, лучше не выбирай хово б/у. Тут нового китайца берешь и через месяц начинаются проблемы, мелкие, но проблемы. Знакомые взяли езжанную так жалуются за четыре месяца только три дня работали все время на ремонте. И пусть кто угодно что угодно говорит это точно, если продают то значит уже ее дни сочтены.
Ivan Bobrov
когда берете новый Хово смотрите в документы которые вам предоставляют! Брать только оригинальный заводской автомобиль!!!
А вы все лезете за дешивизной в благовещинск, хабаровск, читу и т.п. а потом сопли пускаете что мол хово отстой... Хово оригинал зарабатывает для вас деньги и очень быстро окупается! Если водители аккуратны и ответственны, их машины начинают требовать к себе внимания как минимум через год!!!
MNXA62@MAIL.RU
У меня XOWO 290 20тн. брал в 2007г. за это время набегал не много 140.000км. Возил уголь, зерно, кирпич,гравий..... Машину не перегружал, не перегревал. Но под зерно и уголь таскал прицеп кировскую 12 тоннку(Переделана на китайскую резину).Первое время проблем не было! Из серьезного поломка раздатки . Ее разорвала, больших вложений не потребовалось благо она варится ,заварили поехали! На данный момент делали тяги, кардан крестовину разбило(подошла от MANa). Проблемы первые начались зимой. Машина с пластиковыми трубками замерзла в -15(Сыграло и то что солярка была зимней но низкого качества) после добавляли незамерзайку за зиму убило аппаратуру отремонтировали! По поводу тормозов удивлен менять каждые 15 тысяч колодки! Я не менял не раз только ремонтировал энерго аккумуляторы(все как один шипят из под верхнего болта). Резина стояла шоссейка , говорят она только для перегонок не знаю но у меня с верностью отходила 61 тысячу, единственный ее минус на ней не по буксуешь( Резину заменили поставили гусиную лапку от МаЗа ходит!!) По поводу электроники согласен фуфло! Чуть влага попадет и все то кузов то еще какая нибудь хрень! Лампочки запарился менять противотуманники обсыпались внутри! Краска на крыше и стойках кабины облезла,подножки по переломались,кузов выцвел и это все в первый год! Была проблема машина глохла как бу то топлива не хватало! Все просмотрели не чего не нашли заказали фильтр грубой очистки в сборе! И он нас не приятно удивил нам его из КНД привезли мы его открыли а он весь в плесени, сам фильтрующий элемент сгнил,выкинули и поставили Камазовский баклушу в сборе проблема исчезла! А так по тяги машина хорошая на двигатель и коробку(она у меня без делителя не жалуюсь) раз пришлось волочить груженого камаза с прицепом и сам груженый был 120 км его на жеской ташил 30-50 шел на 5-6 скорости, ток подъемы туго брал,ну это и понятно! В общем машина хорошая только б качество сборки получше! Ну и то что детали долго ждать надо долго можно от Мана поставить но надо замерять чтоб подошли!!!!

MNXA62@MAIL.RU
Спасибо за предложение! Но к сожалению вы мне не поможете! Я не из РФ! Я из СКО(Северный Казахстан г.Петропавловск). К сожалению в нашем городе фирмы на прямую сотрудничающей с Корпорацией SINOTRUK нету!Приходится заказывать в Алмату это в лучшим случае 3 дня ждать!А 3 дня во время активной работы,это большие потери!

Очень жаль, многие компании бъют себя в грудь говоря о дилерстве или представительстве, а на деле обычная организация которая готова предложить только продажу техники и в основном только самосвалы, а с обслуживанием и запасными частями "Вы уж милый покупатель как ни будь сами! К нам только за покупкой техники" Я удивлен почему народ он же покупатель ведется на это, многие ведутся на низкую стоимость, но это из за русского менталитета "где бы по дешевле!?" а на деле, при покупке они с экономили 100 - 150 тысяч, да, сумма не малая, НО они ее потеряют и не исключено что даже больше в первые месяцы эксплуатации на запчасти или просто при простое техники...
Покупатели, будте внимательны! Ведь вам по сути не нужны самосвалы, а нужно именно то что он может делать, т.е. возить грузы, а если он не возит, то зачем он такой хороший!?

Я живу в сибири ,они почти снова брякают.Китаец потом деньги заберет .так и есть.а за отзыв 5+
Мой отзыв: Toyota Hiace 2008

Набережные Челны
Сообщений: 1916
Ставили на HOVO тяги реактивные, российского производства которые на MAN идут. Полет отличный. На штангах ROSTAR было написано....
Mercedes-Benz CL-class coupe (W140)
Дистрибьютор SORL в России
sergeistr3
помогите пожалуйста кто нибудь собрались ехать подвели шток сцепления оставил зазор 3 мм все сделал правильно пониженые стали включатся мягко а повышенные пропали не могу понять в чом беда

Ребята, а в белый цвет на заводе ховики красят?

А про шанкси кто чего расскажет,собираемся брать совок 4-осный,а у них сборок разных тьма,как найти с заводского конвейера для России?

vitruvii:
Ребята, а в белый цвет на заводе ховики красят?
Красят, красный - Россия, зеленый - Казахстан, белый - по моему Узбекистан. Так было раньше, но сейчас завод отходит от этого и цвет предлагает на выбор - желтый, красный, зеленый, белый в бесплатном варианте, за другие придется доплатить но за символические деньги.

slava3x:
А где Вы будете у себя в Оренбырге искать запчасти на шанкси??? Хотя бы расходники, не говоря уже об агрегатах??? На 8х4 (на любой марке авто) проблемная вторая поворотная ось и требует к себе пристального внимания при эксплуатации.

Ivan Bobrov
*Оренбурге

мы скорее всего будем работать не в Орене..будем искать поставщиков

сейчас больше волнует вопрос ,как купить заводской самосвал,собранный официально!

уж лучше думать на перед что делать сейчас ДО покупки и что делать потом ПОСЛЕ покупки. Работать или простаивать в поисках з\ч на них в своем или том где будет работать автомобиль регионе.

Фоты классные! хД

Курган
интересуют бортовые самосвалы с прицепами, если возможно - описание и цены в личку
отгореваем авто https://vk.com/club83922101 919-56-56789

Тверь
Ребят, интересует хово 8*4, что скажите? норм машинка или че другое посмотреть? че лучше б/у или нового?

Ребят интересуют цены на хово 8*4, нужно две единицы, все вопросы в личку

спб
РАБОТАЮ В ФИРМЕ. У НАС РЫЖИКИ. ХОТИМ ХОВИКА. ИЩЕМ: СО СПАЛКОЙ , САМОСВАЛ, СО СКОСОМ КУЗОВА , 336 Л.С. ЖЕЛАТЕЛЬНО БЛИЖЕ К СПБ. ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ , УСТРОИТ МАШИНА ГОДА 2007-2008, ТОЛЬКО ЕВРО 2. ПИШИТЕ ИЛИ ЗВОНИТЕ 89045172788
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1998

Самара-Сочи
У кого есть опыт работы ХОВО и др. борт 20т. манипулятор 10т. как они в работе.
Nissan Leaf 2013г.
Toyota Tundra 2007г.
Caterpillar 305sr 2004г.
Был Toyota Alphard hibrid 2007г.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

курск
всем добрый день имеем в автопарке 5 самосвалов хово брали и новые и немного бу машины неплохие уже отбили себя но столкнулись с большой очень проблемой отсутствием оригинальных запчастей на одной из машин нужно заменить поршневую но купить запчасть хорошего качества невозможно продоют фуфло за копейки .Новая хова машина зверь но с запчастями хорошего качества труба. Подскажите что делать в данном случае. Спасибо

хотел бы купить howo 25 тонник 2008 года тел. 89643527793

Самара-Сочи
по надёжности что лучше хово или шанси?????
Nissan Leaf 2013г.
Toyota Tundra 2007г.
Caterpillar 305sr 2004г.
Был Toyota Alphard hibrid 2007г.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
да,что хово,что шанкси машины одинаковава качества и уровня,но в моём регионе с запчастями хово ваще нет проблем,а вот на шанкси их почти нет и запчасти ещё и дороже по цене чем на хово..сам стоял перед выбором шанкси или хово.подвернулся хово 8*4 новый с перегонным пробегом евро 2 371 л.с. чуть разукомплектованный 2007года ввезённый в кризис и не проданный.съэкономил почти 900тыс. сейчас работаю сам проблем особых нет эксплуатирую нежно не рву ,не перегружаю больше 36 тонн не гружу ,с грузом больше 70 км/ч не даю.заправляюсь строго на проверенных заправках известных всем брендов везде залил вкусное масло шприцую раз в неделю.работа по асфальту по 250-500 км в день,когда как...раньше экспплуатировал камазы,мазы ,кразы.моё мнение,что хово лучше выше перечисленных грузовиков.))что меня убило в хово дак это штатная резина.без металокорда с камерами тонкими как презерватив.пока не поменял камеры на русские резина хлопала пипец 3 колеса в помойку остальные удалось спасти..сейчас по тихоньку меняю резину на 18-ти слойную металокордовую змейку,шесть колёс заменил осталось ещё шесть..клинил термостат,я его выкинул и засунул кардонку между колером и радиатором и двигаю её,после загрузки поднинаю чуть,после разгрузки опускаю,температуру держу 80 градусов таким дедовским методом и меня это не напрягает..пробег уже за 20000км просятся на замену рулевые наконечники..ну больше тьфу,тьфу,тьфу ни чего страшного не случилось..пробовал протягивать всю машину,все гайки и болты которые вижу,но был приятно удивлён,всё закручено хорошо и до сих пор ни чего не тянетя.. тянулся только подрамник кузова стремянки и то после недели работы,видать присел от груза...хово покупал у известного дилера по всем признакам авто заводской сборки,а не кустарной..поживём увидим чё дальше будет))))у друга фав 8*4 2008 года с пробегом под 300000км и вполне нормально ходит рублей почти не тянет.))

0_о:
Алексей, ты куда пропал. Ты же автор.
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

Российская Резервация
бб

Московская
Всем доброго времени суток!Ребята а в московской области как дела обстоят с з\ч на шанкси?хочу взять новый самосвал,только теперь думаю шанкси или хово?машину буду брать у дилера,так во всяком случае говорит продавец.....как бы проверить ее?

LEHAch88:
бб
что к чему не в тему не пойму..

DRAV66:
....что меня убило в хово дак это штатная резина.без металокорда с камерами тонкими как презерватив.пока не поменял камеры на русские резина хлопала пипец 3 колеса в помойку остальные удалось спасти...
...хово покупал у известного дилера по всем признакам авто заводской сборки...
У заводской сборки стоит резина TRIANGLE 18 слойная и ходит она по 120 тыщ на шоссейных тягочах и по 80тыщ на самосвалах. А вас по всей видемости либо "обули" на резину, либо это не заводской авто!
Завод всегда ставит TRIANGLE и никакую иначе!!! А на кустарных и аеолус и гудрайд и им подобные эти действительно воздушные шарики, лопаются как на детских праздниках!
По мимо шин смотреть еще нужно на то как сделан подогрев кузова, он должен включаться с переключателя (типа как свет в старых машинах или дросельная заслонка в карбюраторных - на себя от себя) в салоне. И выхлоп минуя глушитель подается в кузов, у кустарной сборки включается с улицы путем убирания заслонки и подается из глушителя. В таких сборках кузов не предназначен для подогрева, найду фотки выложу!!! Плюс у кустарников кузов сделан из фольги, стенка 3-4мм, пол 5-6мм железо, у оригинала толщина стенки 6, а пол 8мм. По заказу можно сделать стенки 8мм, а пол 10мм.
Еще щас понеслась по России новая модель Howo A7... Покупатели, ну что вы наивны как детишки, А7 серия еще не сертифицирована для России, ее завод для нашей страны не производил, он эксплуатирует ее только по китаю, к нам попадают китайские версии с приборками на иероглифах, а за частую так вообще, на шасси прошлой серией ставят кабину А7 и вуаля -"Это А7 читвой воды за 1860тр, покупайте не нарадуетесь!" И это ценник сегоднешнего дня т.е 2012г. Ну откуда такая стоимость не понятно... Если простой тягач хово щас стоит 2050тр - 2100тр.
У А7 двигатель D10 по характеристикам один в один WD615.95(96), D10 более удобен в обслуживании немного видо изменен. А у тех что уже ходят по России встречаются двигателем каминз! Будте внимательны перед покупкой обзвоните всех и просто поговорите, что к чему и как! Как возят, где покупают, какие у них документы, кем выдано ОТТС, запросите ПТС...
И перестаньте искать Евро2 - это прошлый век!!! Миф о том что Евро3 не надежен разрушен годами эксплуатации! Ставьте фильтр separ 2000 и будет вам счастье! Машины у наших покупателей с такими фильтрами катаются в Тюмени, Надыме, Ростове... Уже больше года, ни один из низ не звонил по вопросам топливной системы.
Еще поставляют авто с двигателем Евро3 но насос Евро2, если услышите такое от продавца - бросайте трубку и не звоните больше, вам предлагают систему ЕГР это насос с электронным управлением, все кто хапнул такую машину мучуются, машины стоят.
подскажу любую информацию по самосвалам марки HOWO - в л/с

хочу купить хово а7. кто что знает онем,расскажите пожалуйста.

юрий46:
Любую запчасть можно найти в Алмате и цена несильно отличается от китайской, единственное доставка вот адрес 7884412@mail.ru , сам у них заказывал

Московская
Ребята а в чем разница между ZZ3327N3247C и ZZ3327N3647W? Решился купить Хово 3-х оску,поеду смотреть,обращу внимание на резину....

Московская
Кстати,про подогрев.Смотрел несколько машин хово 6*4 удивило,что место где подогревается кузов без краски,такое ощущение что сгорела.Продавец уверяет что это просто покрасили без грунта.Так ли это кто сталкивался?Или это развод?

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Ivan Bobrov , вы пишите совершенно правильно резина TRIANGLЕ , но рисунок карьерный , мой хово по птс выпуск январь 2007 года , там где я покупал свою машину на 4 месяца раньше мои коллеги покупали хово там же , но у них хова 336л.с. кабина без спальника была и в комплекте было всё , а мой хово 371 л.с. со спальником чуть разобран был , цена одинаковая , но у коллег хово по птс не помню точно , но ближе к концу года , на резине TRIANGLЕ уже не на карьерной , а рисунок змейка , они меняли только камеры и ездят и горя не знают...)))кстати аеолус считается одной из лучших китайских резин и стоит дороже..подогрев кузова на моём хово переключается пневматикой , рычажок над глушителем и кузов реально греется выхлопом , может на хово более поздних выпусков это и из кабины делается , но видел на других хово заслонку механическим рычажком по типу совдепа.... найти евро 2 можно , знаю где продаются бейфан бенчи (северный бенц) 4-ох осники новые евро 2 кабина без спальника и кондёра 2007 года , количество 2шт , 2007 год , один ваще ляля всё на месте , на другом чего то не хватает , но манагер говорил если будем брать , то всё будет на месте...был ещё фав 6*4 тоже евро 2 290 л.с. 2007года новый..так , что можно ещё найти простые и надёжные авто...

прокопьевск
работал на камсе машина лучше чем хово правда руки кое где пришлось приложить

Krepsv:
не вздумай брать 2012год!хова 12года для россии не сертифицирована и официально не ввозится . купи лучше 2011года у официалов..

бери бэушку и не парься

бери бэушку и не парься
Б/У савок это лотерея , кто знает как гоняли и где гоняли и как убивали , продавец не скажет, а новый есть новый..

так смотри состояние нормаль машину сразу видно

так смотри состояние нормаль машину сразу видно
когда искал себе машину пересмотрел кучу савков , фав,хово,шахман , скажу проще нормальное б/у стоило очень хороших денег , если ещё докинуть бабла , то лучше новый взять и не парится...
водка не бензин , за городом расход выше ...

а если с камазом сравнить???
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

tasmanian_devil:
а если с камазом сравнить???
выше я уже писал своё мнение , что камазы,кразы,мазы на которых когда то работал не дотягивают до хово по качеству и эксплуатационным характеристикам , если конечно хово заводской сборки , а не ширпотребной..да и ширпотребный хово если весь перетянуть и перетрести , то тоже будет жить , так как основные узлы и агрегаты вполне нормальные , хромает качество сборки , такая же беда и у камаза , если получил нового , то весь протягивать надо иначе счастья не видать..

DRAV66:
иногда новый хуже бу а нормальный вариант найти можно!!! сам занимался скупкой лохматья китайцев и востановлением!!! никто ещё не жаловался все только спасибо говорили до сих пор звонят еще машин просят

Московская
нет бу не хочу,б\у у меня камаз был,полежал я под ним вдоволь.....11 год буду брать,даже гарантию дают правда 3 месяца.Ребята какое масло лучше лить в мотор? у меня есть Shell R6 синтетика,пойдет?

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
шел римула пойдёт , себе лью ликви моли полусинтетику 10/40. в моём колхозе официальный представитель есть поэтому все масла беру только там , хоть какая то гарантия , что не фальсификат...)))за 2011 год правильное решение , только по подробней узнай о продавце , чтоб не лоханутся..

Krepsv:
нет бу не хочу,бу у меня камаз был,полежал я под ним вдоволь.....11 год буду брать,даже гарантию дают правда 3 месяца.Ребята какое масло лучше лить в мотор? у меня есть Shell R6 синтетика,пойдет?
нете есть сайт по китайским грузовикам , почитай на досуге..

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Кrерsv , увидел тебя на форуме китайских грузовиков с вопросом о цене на фильтра . в краснодаре цены ,маслянный 250р их 2 штуки =500р , топливные 200р их тоже 2 штуки=400р,вождушный фильтр он двойной 1200-1500р где как..)))ориентируйся на эти цены..а в общем цены на запчасти хово по цене как и на камаз , а на многое и дешевле...

Московская
DRAV66,Я тебя там тоже видел,собственно только после всех прочтенных коментариев переключился на Хово ,сперва хотел брать шанкси.Завтра продавец машины привезет мне фильтра,спасибо за цены....Буду изучать китайское чудо...

Работал в автодорожном строительстве, китайцы пришли и к нам, сам водителем и начинал но не рулил оными, эдак в 7 году шеф взял одну шаанкси одну ховку, работают первенцы по сей день, правда с хово попроще с запчастями, говорит механик мой друг и товарищ, на шаанкси с трудом не пошли как то они. Правда зимой стояли, зимой уралы скребут снег. Позже объёмы пошли на подъём прикупил наш правитель ещё два хово более модернизированные и доработанные и всё таки шаанкси одну но с кабиной уже ф3000 тягач, а к нему полуприцеп самосвал три оси, ( ох и красавец, автопоезд прям!!!!) Работали всё лето, от зари как говорится... Есть износ есть поломки, но с каким перегрузом они ходили!!! Главная заслуга что эти машины на ходу и продолжают приносить не малую прибыль это водители!!! Абы кого на новый китаец наш диктатор не посадит, мужики настоящие профессионалы!!! Да до мана чистокровного конечно не дотягивают китайские братья что уж там вольво и скания лучше будут без сомнения но цена!!!! Дальше пошли экскаватор гусеничный, бульдозер под 30 тонн, пара дорожных катков, и всё производства гуков что по соседству.... Руководству видней раз берут китайские машины значит это того стоит в наше время деньгами не сорят, капитализм разбушевался, можно сделать вывод я думаю....

Krepsv:
чудо вполне нормальный авто..для меня поначалу тяжко было с переключением кпп , не мог найти и попасть на 5 и 6 передачи так как ходы рычага непривычно короткие между ступенями..раньше с не сталкивался с хово и никто не объяснял ни чего , поэтому выезжал на пустую заброшенную дорогу и учился правильно управлять..)))чуть не забыл , бери хову с коробкой без синхронов она крепче и надёжней..

Московская
Без синхронов коробка стоит,только вот про скорости все говорят что под 80 км\ч едут,у меня все по-другому,на скорости 70 обороты около 1700-1800 оборотов,это я считаю максимум,и по-моему подшипник загудел выжимной,а пробег всего лишь 3000 км(с перегоном еще 9000).Коробка хороша пониженными передачами,очень удобны когда машина загружена,но на пустую замучался перебирать.У знакомых шанкси так они под 100 км\ч идут при 2000 об.Но пока что я доволен,правда груза по борта всего лишь 18 куб

Московская
Да и еще масло все поменял в подъемнике,оно там неизвестного происхождения,больше напоминает солидол перемерзнувший,пришлось около 65 л ВМГЗ брать

в подъёмнике я тоже менял на вмгз вошло 80 литров
водка не бензин , за городом расход выше ...

Парни подскажите. Хочу взять HOWO 6x6 нашел вот тут http://www.expounion.ru/exp_de... 1300 Но что-то судя по фотке машина не заводской сборки. Козырек с иероглифами и надписи SINOTRUK нету. Стоит связываться? Кто подскажет реального дилера SINOTRUK. Из Благовещенска сами заберем. (в целях экономии)

ZZ3327 это маркировка самосвального шасси
N это двигатель 336л.с.
3247C это маркировка кузова где 32 говорит о длинне кузова - 5200мм
3647W тут длинна кузова 5400мм
а вот маркировка W в оригинальный Хово никогда не писалась, только С!!

КЮМ:
Парни подскажите. Хочу взять HOWO 6x6 нашел вот тут http://www.expounion.ru/exp_det.php?exp=4406&cat=5888&am p;prod=3 1300 Но что-то судя по фотке машина не заводской сборки. Козырек с иероглифами и надписи SINOTRUK нету. Стоит связываться? Кто подскажет реального дилера SINOTRUK. Из Благовещенска сами заберем. (в целях экономии)
Благовещенск это рассадник шерпотребных товаров, начиная от мелочевки, заканчивая техникой. Там искать оригинал - бесполезно, на вопрос оригинальности продавцы будут хихикать и кивать головой! По оригинальности авто могу я вам подсказать, как вам определить - пишите на электронку! Если территориально Челябиснк вас устроит, то можете пиехать познакомиться и прикупить оригинал! Работаем с 2007года, оф/дистрибьютеры China National Heavy Duty Truck Group Co.,LTD (SINOTRUK). Сервис, запчасти, поддержка!

прокопьевск
началось так и скажи что хочеш денег заработать!!! а оригинал найти можно и в благе

Ну, ежели кто толковый предложит не грех и заработать.
За оказанную помощь можно и подогреть и мне хорошо и человеку приятно.

Чессговоря, сколько уже облазил и такое ощущение что ориганалов ни кто не продает, то выглидит чисто SINOTRUK, а в личку пишут по документам евро 4 а по факту евро2, и резина не трайнгер.
Другой, синотрак А7 с резиной Long Line, про нее посмотрел так вроде как она 14 слойная идет, а это явно попадалово сразу на все 10 колес. Хотя конечно кабину А7 хоцца.

Короче из всех поисков, прочтений, сделал вывод, что лучше взять ХОВО 6х4 с прицепом Xuda CFJ9300QT (30 т.) вроде как самый оптимальный вариант получается. Чуть дороже чем 8х4 но зато поездом на 40% больше привезешь, соответственно и заработаешь.

Может я не прав, хотелось бы услышать мнение бывалых :-)

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
8х4 берёт смело 40-42 тонны , столько же грузят и в прицепы..сегодня смотрел новый фав 8х4 евро 2 375коней машина зверь , очень понравилась новая кабина , со старой не сравнить..

Про БУ Японцев кто нибудь чего подскажет???!!! Если есть опыт

купил неделю назад в благовещенске хово а7, правда заказывал заранее, 1500 т.км ехал до дома, работает все, не чего не отваливается. по приезду решил машину протянуть, но к удивлению все затянуто. машина собрана качественно.открутил пару тройку болтов, с кардана,подвесного и пару рамных , решил попробовать их на прочность, болты и гайки качественные. проводка в машине не тонкая. по кабине все нормально,вся электроника работает,движок 380 л.с в пустыря по трассе на 1500 тысячи сожрал 500 литров. коробка 6 пониженных и 6 повышенных без синхронов, с начало ехал рычал,потом принаровился, коробка классная. тормозная система wabko, компрессор тоже. радиатор и интеркуллер тоже не китайские. по мостам тоже все в поряде, если не считать сальник на среднем мосту, сальник по тихой вспотел,да и то сочится стало из под него, замазал герметиком и все прошло. по двигателю не где подтеков нет, работает чисто и ровненько, в кабине тихо.в общем машиной доволен, не знаю как дальше себя покажет, но по тому как собрана и сделана ,внушает доверие.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
шарнир1 , а чё за машина , савок , тягач или чё? и что за двигатель стоит КАМОНРЭИЛ или ТНВД топливная? поздравляю с покупкой..
водка не бензин , за городом расход выше ...

машина хово а7 бортовой, на базе самосвала, движок D10 380 сил,камонрэил. машину заказывал.выбрал двигун 380, коробку 12 ступку и мосты 16, но сказал что бы соточку выдавал, кузов с фитингами под контейнер,проще говоря машина для перевозки тяжелых контейнеров. куча перезвонов,объяснений и через полтора месяца все готово. приехал забрал и домой.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
это получается у тебя 4-ох осник с длинным кузовом?
водка не бензин , за городом расход выше ...

трех осник с кузовом 6.5 м.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
6.5 м длинный кузов , у меня 4-ох осник савок кузов 6м всего..у меня коротышка на месте крутится как камаз , практически в любую дырку лезет..
водка не бензин , за городом расход выше ...

контейнер 6 м , в зади чуть места чтобы встать можно было и в переди остается место. зато можно будет поставить если понадобится бдф контейнер. я думал про 4х осник, но не стал. контеинера весят 18 - 27, трех осника за глаза,а по весам и 4х осник с таким тоннажом не пройдет. к тому же лишний мост это лишний гемор.

Парни, тут разговаривал с одним водилой который и на китайцах и на европейцах работал, он такую тему сказал. Что на машинах заводской сборки все болты намазаны специальным герметиком, чтоб не раскручивались. Мол. гроверок у них вообще нет, плоская шайба и спец герметик и ничего не раскручивается. Сейчас он на Скании рулит, говорит и там такая же песня.

sharnir1, твой как промазан в болтах или нет?
У кого брал кинь ссылку.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
про спец герметик не знаю , но болты и гайки на мостах , коробке , двигателе не тянулись ваще , протягивался подрамник после недели работы , тянулись гайки на пальцах рулевых тяг после 15тыс пробега и крепление генератора . больше ни чего не тянется..
водка не бензин , за городом расход выше ...

промазан или нет,внимания не обращал, а то что затянуто на совесть это факт. гайки на раме затянуты видимо автаматом, по тому как гайки, как бы закернены. брал в благовещенске 89246713929 это дмитрий, человек порядочный,вату не катает.

н-вартовск
привет всем ! купил хово самосвал 6\6 2007 г из сургута до вартовска ехал на пониженной.кпп с делителем 7 педарача трещит но не включается на ходу , а на месте стоит включается. а на раздатке шток переключал рукой пробовал-- веред до упора едет, а назад до упора как будто клинит и не вперед и ни назад не едет . у кого есть опыт такого рода подскажите

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
наилка86м , на месте когда включаешь 7 , попробуй машина трогается или как..

н-вартовск
drav66 сегодня консультировался с агрегатчиком он грит что возможно прикипела втулка в РК . и наверняка надо снимать РК. вечером к машине съезжу попробую на 7ой тронуться . после напишу что получилось.

н-вартовск
drav66, на 7 прд и воще на всех трогается.начался дождь . завтра поставлю на место пневмо переключатель ( на нём все манжеты поменял - всё было дубовое) и попробую что получится . правда на завтра погоду минусовую обещают.

nailka86m:
может ты 7 просто поймать не можешь?на этой коробке двойной выжим или ваще без выжима можно включать , только обороты ловить правильно..по раздатке ни чего не скажу у меня на хово её нет..)))я раньше жил в нефтеюганске до 25 августа 2011года . 2007-2009 работал на самотлоре при шлюмберже на бензовозе , так что мы типа земляки..

н-вартовск
drav66 спасибо за консультации. а в юганске долго жил?

nailka86m:
drav66 спасибо за консультации. а в юганске долго жил?
жил с рождения до 25.08.11. устал мёрзнуть и переехал на йух , да и платить нефтяники перестали , а за гроши пусть гастарбайтеры вкалывают..

Луганск
Пацаны помогите!!!! Короче у меня HOWO 2007 года выпуска, ехал грузиться, и тут пропало давление масла, и стружка в поддоне.......... Что делать??? В чем может быть причина??? Спасибо за помощь, надеюсь на вашу поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Луганск
Выгрузился.... Резко пропало давление масла, до базы проехал 5 км., давление держал 1килопаскаль, вскрыл поддон, в поддоне стружка: аллюминевая и железная... и выкрученный болт на масленом насосе.... По ходу как с полу месяцев... Жду ваши советы... Что делать... Если движок снимать-это ****!!!!!!!!!!

н-вартовск
Ухатый зря ты поехал до базы. вскрой коренные и шатунные вкладыши.будет видно сразу что делать . движок без стука работал ?пока на базу ехал

китаец потом еще заберет денег.. +5
Мой отзыв: Лада Приора 2011
орёл
привет всем!!! хочу поделиться своим опытом владения грузовиками самосвалами,был маз5516, эамучила кпп продал, взял камаз 6520 с прстым насосом вроде ничего взял второй но уже с насос стоял бош, после 100тысяч начались проб лемы с приводом тнвд. поменял всё что можно но всё это хватало на время в итоги последний раз поменял привод и продал оба камаза. Три года назад друг продавал Хово трёх-оску с пробегом в140тысяч я накатал160 проблем особых не имею так что водитель и я довольны автомобилем.

н-вартовск
доброго дня всем!!! у меня хово 2007г, подскажите где стоит реле оборотов печки. моя печка дует на полных оборотах и не регулируется. Заранее спасибо.

Тверь
эту релюшку можно достать, сняв крышку предохранителей, руку в отверстие слева между панелью и металлическим кронштейном либо сняв верхнюю крышку под ковриком на панели справа ближе к пассажирскому месту, кстати если будешь брать, бери несколько штук, у них из 5 одна работает ;-)

н-вартовск
РоманТверь спасибо за инфу,но ничего похожего там нету,есть свободная розетка за щитком переключателей . РоманТверь если есть возможность выложи фото этой релюшки- штобы знать чё искать.с\у наиль.

н-вартовск
доброго дня! подскажите ребята кто знает - люфт в рулевой колонке ,как его отрегулировать. На рулевой колонке не нашёл болт регулировочный. только по ходу движения машины на колонке с левой стороны под пластмасовой крышкой подшипник с двумя дырками примерно 3 мм но вроде не вращается

абакан
у нас в регионе их много ездит.и я так понял покупают их госучреждения в основном подозреваю из-за того что стоят дёшево а в отчётах можно написать дороже и разницу в карман себе в семью.

НОВОСИБИРСК
На севере они что-то мрут.... http://trucks.autoreview.ru/_a...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
на севере год за три идёт и любая техника быстро мрёт если на ней гоняют ездюки ..

Уссурийск-Краснода
В Уссурийске б/у XOWO 2008 года, 4-х осник, предлагают за 1млн. работал во Владике. Обслужен подкрашен, прошприцован, кузов не сильно мят. Х.З. брать - не брать гемор с этими б/у. Через пол годика на Кубань уезжать собираюсь как бы не зависнуть.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
я сам на кубань из хмао переехал и тут уже ховика купил, так что приезжай лучше сюда и тут возьмёшь и будешь работать..

перевозчик1987:
А кто же не хочет подзаработать!? Вот например тот кто ищет оригинал тоже хочет, уверен и ты тоже хочешь подзаработать! А я просто помогаю им в этом, предлагая заводскую технику на которой люди зарабатывают и не думают "а не развалится ли!?"
А в благе начнут впихивать не сертифицированные А7 или Хово Евро4(2) с системой комонреил которая вообще не ремонтируется, а меняется полностью!

Комсомольск на Аму
Подскажите берем ШАХМАНА 2011г пробег 50000 как отличить заводской или нет и как он вообще в обслуживании в работе ????

фото давай!

Всем привет!!!
Вот мы и стали счастливыми обладателями HOWO A7, сентябрь 2012 года выпуска, самосвал, коробка робот, 420 л/с, то есть почти, как рекламный тягач, только самосвал ;-)
Так как раньше сам искал инфу по ХОВО А7 то теперь решил поделится уже став пользователем данного авто. Думаю новым пользователям данного авто будут полезен наш опыт.
Начну по порядку.
Долго искали, согласовывали комплектацию, то есть чтоб кабина A7, коробка робот, двигатель 420 л/с, кузов объем 23 м3 с надставкой, мосты с редуктором на *** (скоростной). В итоге нашли, согласовали в Благовещенске цена составила 2,5 ляма за такие деньги в центральной России можно взять только стандартную комплектацию с двс 330 л/с. В общем Сбербанк поставщика одобрил дали кредит и 16 июня 2012 проплатили первоначальный взнос. Поставщик обещал в течении 30 дней поставить машину в Благовещенск. Решили гнасть сами, своим ходом, чтоб не переплачивать за перегон + еще мы взяли погрузчик YUTONG 936, его поставили без колес в кузов и тем самым еще и на доставке погрузчика сэкономили.

Отдельно скажу фронтальные погрузчики YUTONG не берите!!!! (мы взяли 3-х тонник)
Коробка воет охр..еть, сидушка = табурет прекрученный к полу ни какой аммортизационной системы. Для насоса кондера недоработка в установке крепления - стоит на двух болтах и их обламывает после нескольких часов работы двигателя, гидравлика медленная, козлы в систему охлаждения вместо тосола залили воду, даже и не предполагали такого подвоха, в минус 5 движек заморозили, слава богу не разморозили отогрели в боксе и залили антифриз. Печка чуть живая. Челюстной ковш по конструкчии нехрена не берет загр*****, джойстик более менее нормально, а упревление челюстью вынесено на отдельный рычажек, а не на кнопки джойстика, как положено. Дверь перестала закрываться после 30 дней эксплуатации просто надо разобрать и смазать литолом замок, он сухой как Кара-Кум. Жрет (двиг. YCHAI) при нормальной работе 100 - 110 литров в смену потому как и при движение и при работе обороты всегда на полную катушку иначе не прет, у меня до этого был SDLG четырехтонник, так он с движком WD-619 мощнее почти в два раза жрал 90 - 100 л.
Из опыта скажу, что лично у меня только 2 модели китайских фронтальных погрузчиков вызывают уважение, это SDLG и Liugong (не путать с Longong - тоже ****я).
Прошу прощение за вольное отступление.

Так вот вернемся к HOWO A7.
Вместо того чтобы получить заветную покупку в середине июля (как положено) она пришла только 5 сентября. Только через месяц мы на фото увидели шасси без мотора. Оказалась проблема с коробками (нет в наличии), и движек заказанный китайцы якобы еще не получили, предлагали стандартный вариант 330 л/с + механику, а мы требовали D12 на 420 л/с и автомат. Сборка осуществлялась на заводе. В итоге через 2 месяца шасси угнали ставить кузов. + еще почти месяц на кузов оформление и перегон. Так, что правы те кто говорят. что машина под заказ поставляется 2,5-3 месяца.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
КЮМ , поздравляю с покупкой!!!!!! ))) про погрузчики соглашусь, чистая правда..
водка не бензин , за городом расход выше ...

блииииинннн присал писал коммент с подробными косяками час убил а бздыц незагрузилось итекстовка не сохранилась

абакан
Всем привет!!!
Начну по порядку.
Прошу прощение за вольное отступление.
Так вот вернемся к HOWO A7.
поздравляю с покупкой,но хотелось бы фото салона увидеть вдобавок))

КЮМ:
сочувствую...))) но ждём в ближайшее время...))) смотрю у тебя евро 3 , а евро 2 чё не заказал?евро 2 проще в эксплуатации и дешевле в ремонте.

DRAV66:
Брат у меня почти инженер в этом деле сказал, что D12 новее и надежнее, время покажет.
валентин л:
поздравляю с покупкой, но хотелось бы фото салона увидеть вдобавок))
Другие фотки в моем профиле смотрите.
Салон все тоже, что показано в интернете в рекламных фотах, тюнер с возможностью просмотра DVD и AVI, ну MP3 само собой, прикольно киношку смотришь с ручника снял звук идет а видео отключает. Но если фильм оборвал включением зажигания или пр. То мотать от начала муторно, а еще подвисает или сбрасывает, так что тюнер не доработанный. Но само наличие радует и звук очень даже хороший.

Спальник широкий хоть на природу на нем езжай, в общем салон на 5++ лучше чем на шанкси и скании, шумка качественная как на европейцах, ни чего не скрипит не болтается, пневматика кабины отлично работает. сиденье водителя на пневмоподушке офигенно, в общем машина мне нравится при наличии всех недостатков какие есть (об этом ниже)

Считаю, что HOWO А7 лучше ШАНКСИ-МАН, и не хуже европейцев техже VOLVO и SCANIA ,
это я про соотношении цены качества, разница в цене миллионы, а доработки, которые прийдется сделать ХОВИКУ всего тысяч на 10 - 15 руб.

На этой мажерной ноте продолжу ту хвалебную часть которая мне понравилась.

Обший пробег на сегодня 16 000 км.
Обзорность в кабине отличная, удобно все расположено и функционально, руль регулируется во всех положениях, нажал педальку ивверх вниз от себя как угодно. Дисплей яркий информационный, жалко что на английском но современем привыкаешь и понимаешь что по чем. Зеркала с подогревом, свет отличный, климат контроль справляется сегодня было -15 печка на малых и в салоне комфортно.
Кузов 23 м3 это вместе с надставками, которые складываются внутрь (без надставок 19 м3) Однажды экскаваторщик привыкший грузить скани 16 м3 нафигачил в склень ПГС т.е. = 37 т. вместо положенных 25т. и ни чего выдержал, правда водиле пиндык вставили наказали чтоб больше 30-ки не возил.
Блокировки все с кнопочек включаются межосевой, межколесный и предусмотрен контроль системой, без ручника ни поъем не начнет, ни раздатку не включит.

Коробка SMART SHIFT-AMT (робот для не знающих) это не автомат, как на легковушке вариаторного типа, туту принцип совсем другой, эта полноправная механика управляемая пневматикой, т.е. установлена система датчиков, клапанов, переключателей (разработка фирмы WABCO, KARGO и др.) которыми система управляет сама. Отношение к ней двоякое когда работает так прямо душа поет. Но когда бывают закидоны, тогда хоть вешайся, сервиса на них вооообщеее нет, приходится методом тыка искать ее капризы. Пока удается справляться было всего д вида глюкой, о них ниже поведаю.

Поэтому мой вам совет, берите то, что нам Россиянам ближе и понятней, то что можно своими руками разобрать – собрать т.е. МЕХАНИКУ!!!! И сервис есть и запчасти, и понятней она по принципу работы (нового там ничего нет).

Завтра продолжу о тех китайских недостатках кои были выявлены и устранены.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
КЮМ ,дружище чёта я переживаю за твою смарт шифт коробку куча клапанов , датчиков и т.д , не дай бог начнёт глючить чё нибудь , дак с ума сойдёшь пока разберёшься со всей этой лабудой..)))

В общем продолжим:
DRAV66 еслиб ты знал, как я-то за нее переживаю, но пока тьфу-тьфу-тьфу с небольшими упс*****. По этому и посоветовал, что для Российского водилы привычнее и проще механика, это я глядя на своего водилу понял, да и вслучае чего она то понятней нового то там пока особо ничего нет (в механике), по сравнению с роботом смарт шифт.

Теперь по порядку о всех косяках которые были выявлены в первые 2,5 месяца эксплуатации.
1.) Получали машину в Благовещенске благо пока ждали погрузчик была куча времени для обследования которое показало. Кузов не протянут вообще, некоторые гайки от руки крутились, ходовка кое где чуток подтянулась, движек протянут нормально, но вот масляный масос гидравлика сопливился, после протяжки сопли исчезли но слеганца потеет, но это уже фигня. В общем чтобы машина ходила, надо как и унас в России после покупки полностью протянуть.
«Лучше день потерять, но потом за 5 минут долететь!» Или ездить спокойно :-)
2.) Проверка масла показала, что нужен долив в 1 мост, коробку и двигатель, так как там все было поминимуму. Когда приехали в Оренбург это 7000 км. сразу сделали полное ТО, масло в коробке тоже поменяли потому как нет у нас доверия к китайским маслам. Гидравлику тоже поменяли. Лили нормальный Декстрон. Так как жизнь уже научила экономиш 5-10 т. на масле ремонтируешь потом в десятки раз дороже и всеравно после этого меняешь масло на хорошее. Единственнное в мостах не меняли, в сервисе сказали что вроде как притензий по мостам небыло у нас на HOWO.
3.) Сигнал отказал через месяц работы, под рулем стоит такой шлейф улитка он наверное был с браком и порвался. Пришлось выписать из Благовещенска, пришел через 3 недели транспортной компанией. В Благе он стоит 800 р. и то под заказ.
4.) Когда поднимали коврик утеплитель под ногами водителя (панальки вскрывали) под ним нашлась горсть саморезов которыми облицовка в кабине крепится. Наверное китайский слесарь решил нам эдакий Н/З шурупов подарить.
5.) После наступления холодов снизу на патрубках пришлось новые хамуты поставить, недожимали и антифриз ушел литров 5.
6.) Жалко что не стоят подкрылки задних колес как на сканиях, больно уж грязь кидает, сами установили подпыльники и со стороны бака ремень повесили, чтоб грязь так не кидало.
Передние пластмассовые подкрылки длинноваты, пришлось сантиметров 15-20 подрезать болгаркой и повесить ремень, потому как на рытвинах подкрылок чиркает землю и его заламывает, вернее ломает. Эту процедуру лучше сразу сделать, а то можно и полностью подкрылок оторвать, если хорошо зацепишь.
7.) К шасси в целом нареканий нет, а вот кузов покрашен в 1 слой. Наверняка летом будем его красить, потому как видел, что 3-5 летние китайцы имеют бледный вид :-)
8.) Под Кузовом стоит коробка с 2-мя рычагами это распределитель подъема-опускания кузова и прицепа. Та пришлось делать доработку рычаги при управления двигаються когда кнопками в кабине управляешь, и если крышка кобки закрыта то при опускании рычаг выдвигается и упирается в крышку т.е. открытия клапана не происходит и кузов не опустишь.
Нагрели автогеном рычаг стали загибать один сломался, придется или трубку одеть или из шестигранника сделать. Они сделаны из порошкового металла :-) блин.
9.) Снизу радиатор откры, а он пластмассовый по краю, и дабы избежать поломок в будущем, сделали для него защиту из швеллера.
10.) Шланжики удлинители соска внутренних колес, китайское г..оно, пропускают.
Поставили камазовские, не намного лучше из 4-х 1 держит остальные пропускают и давление падает до 5-6 очей, а надо 8,3.
11.) Гидробак, х..кий попался с трещинами по краям прессования, был замазан холодной сваркой. Благо брат мастер на все руки, аккуратно электродом четверкой заварил, даже масло не сливали.

Ну и теперь о самом главном, о СМАРТ-ШИФТ.
Когда выехали из Благовещенска оказалость, что не работает автомат, а на механике коробка переключается с хрустом, эмоции были не самые лучшие как догадываетесь. Когда приехали в Оренбург заехали в сервис, подключили компьютер, оказалось отошел датчик скорости на переднем левом колесе, они стоят на внутренней стороне колеса. Три раза ручкой отвертки по нему тукнул, . забил на место и все прошло и автомат заработал. Ээх знать бы сразу, потому как 7000 км не прошли даром осталось легкое подхрустывание при переключении на 7-ю, 10-ю передачу.
Потом еще пару раз такое было, когда выезжал груженый на какие-нибудь буераки, оказалось когда китайцы хомутами притягивали провода чтоб не болтались, они оставили слишком короткий запас хода и датчик за провод вытягивало немного из гнезда, когда колесо уходило в низ на полную (слаба Богу не оторвало) и начинался глюк. Ослабили провод и вроде, как прошла беда.

В общем если кто столкнется с проблемами при включении скоростей на смарт-шифт то первым делом проверить плотно ли сидят датчики скорости на передней и задней оси (на среднем мосту их нет).

Второй тип глюка вылазил, когда в момент остановки или трогания на автомате рукой переключал скорость, гдето там чегото повидимому клинит и тогда капец, ни какую скорость не включишь, чик-пшик, чик-пшик. Первый раз 2 дня лазили пытаясь понять в чем дело, версии были и самые разные и накладка диска лопнула закусило, и клапан вышел из строя и мол надо снимать коробку разбирать. Гарантийное обслуживание о котором заявляют продавцы в лучшем случае сводятся к консультации по телефону, где и что искать. Сказали мол это по всей видимости отказал управляющий клапан. Сняли его ( штекер и 4 болтика) проверили методом тыка к аккумулятору вроде как работает, поставили на место. Давай все подряд провода на коробке дергать (отсоединять).

В общем данный глюк лечится отключением 2-х нижних штекеров на коробке которые расположены в хвосте под карданом. Отключали на заведенном. Делов на 30 секунд но 2 дня закипания мозга это чересчур.

Теперь вы на основание вышеизложенного наверняка спросите, « Не разочаровался?», отвечу – пока нет!!!
Те доработки которые мы сделали это реально 7 – 10 тыс. руб. Если руки не кривые то все будет гуд! Машина себя оправдывает, возит будь здоров, комфорт на 5+ Самое главное следить, машина она как женщина, любит ласку и смазку ;-) и тогда она ответит вам взаимностью!

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
прочитал внимательно, с телефона не удобно писать буду дома напишу.

Вологда
DRAV66:
Иван добрый день!Прочитал твои отзывы,если не трудно пришли пожалуйста телефончик,с кем можно пообщаться по 4 осникам 2007 года,хотел приобрести один.Подскажи как у тебя дела с машиной,нормально бегает.

Vladivostok
кюм поздравляю,не плохой выбор,сам езжу на а7 с апреля,только двига D10 и коробка 12ти ступка.За время эксплуатаций проблем нет, машина едет везде, мороза и жары не боится.Машиной тоже очень доволен.

nikolay35:
здравствуй николай35 из вологды , я так то не иван , мой ник DRAV66 имя моё Сергей...))) мой ховик работает нормально , паломок тьфу,тьфу,тьфу нет , только мелочные рабочие неприятные моменты , в эксплуатации уже год пробег небольшой 53тыс , так как сезон почти весь отработал на коротком и денежном плече...сейчас попробую тебе в личку написать свой номер ,если конечно получится..

САХА
Всем привет, КЮМ скинь пжл адресок где авто брал. Можно в личку. Спасибо
LEAF ZE1 40kWh G 2017.

Желаю всем удачи

oleg71:
Всем привет, КЮМ скинь пжл адресок где авто брал. Можно в личку. Спасибо
Связывайтесь с этой компанией. Христофорова Александра dor461443@ http://yandex.ru тел.:8924-673-8668,8963-812-6168 кит. сот. 153-04561331,189-04561331 skype: alya-china http://www.zapchastiknr.wmsite.ru http://www.tvoitaobao.ru Мы брали у фирмы которая у них купила, получилось с дополнительным посредником, а все вопросы и консультации сейчас через Александру общаемся, да и запчасти они нам шлют. Выписывали клык дополнительный, поворотку, пару кнопок, шлейф сигнала. Можете сказать, Дмитрий Козлов из Оренбурга порекомендовал.

Ivan Bobrov:
а вы с какого региона, что говорите ждать долго?! Мы являемся оф/представителями Корпорации SINOTRUK находимся в Челябинске, у нас огромное количесвтво оригинальных запасных частей в наличии. Срок поставки зависит от того какую транспортную компанию вы выберете. Готов ответить на любые вопросы связаные с автомобилями Howo по поводу их оригинальности. С консультациями по ремонту свяжу с нашим главным механиком (раз в год проходит обучение на заводе China National Heavy Duty Truck Group Co.,LTD (CNHTC)).

москва
Здравствуите. Денег не много, всего 1.000 000 . Хочу купить хово 8*4 . Что посоветуйте? И как выбирать ? Как отличить Заводской и кустарный сборкой ?

Эдгар 82:

волжск
Здравствуйте! Хово с нулевым пробегом но 2008г, за 800 000 руб. как думаете стоит взять? И можно ли поставить на учёт Е-2? Хотел бы услышать мнения знатоков, по этому поводу. Вот маркировка ZZ3407S306C

эта по точнее ZZ3407S3067C

эльдар12:
когда машина ввезена в россию ? , по цене нормально.. я сам брал хово 2007г нового без пробега , работает нормально ..

брал в 2011году в ноябре

брал в 2011году в ноябре
800000 руб подозрительно дешево , стоит подумать в чём подвох ..

DRAV66:
800000 руб подозрительно дешево , стоит подумать в чём подвох ..
Там есть и другая техника по такой же подозрительной цене, на днях должны копии документов привезти, посмотрю что там да как.
А ты свой Хово, без проблем на учёт поставил, у тебя же тоже наверное Е-2?

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
эльдар12 , я покупал у официального дилера очень известного за 2млн150тыс руб , с ПТС и ещё с кучей бумаг. я же спрашивал когда ввезли в россию хово который брать хочешь и есть ли ПТС на него ?

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
эльдар12 , пробей чтоб машина была не залоговой в банке и расстоможена по всем правилам , иначе хапнешь головняка ..

кемерово
мужики подскажите как отличить заводскую борку от кустарной? машина howo santruk 40 тонник. кто что про неё скажет? как она в работе?

кемерово
это самосвал.

стас-42:
читай выше с начала темы и найдёшь ответы на свои вопросы .

Vladivostok
ПРАВИЛЬНО НАПИСАНО , ЧИТАЙ ВЫШЕ. ПИШУ ПРО СВОЕГО ХОВИКА А7, 100 ПРОЦЕНТОВ ЗАВОД. ВСЕ ГАЙКИ,БОЛТЫ, ПРИ ПОПЫТКЕ ПОДТЯНУТЬ, НЕ ПОДТЯГИВАЮТСЯ. НА КАЖДОЙ БОЛТЕ ГАЙКЕ ЧЕРТОЧКА КРАСКОЙ. НА ВСЕХ СОСТОВЛЯЮЩИХ ( ЛЮБАЯ ЗАПЧАСТЬ) С МАРКИРОВКОЙ. ОТКРУТИ ПАРУ ТРОЙКУ БОЛТОВ И ПРОВЕРЬ, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СЫРОМЯТИНЫ.ЭЛЕКТРОПРОВОДКА НЕ ТОНКАЯ(ПРОВОД) ,А НОРМАЛЬНАЯ. ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ ЗАВОД И ПОДЗАБОР, ТО ТОЖЕ МНОГО МОМЕНТОВ.НА ЗАЛЕПЕ ДАЖЕ ВИДНО КАК ЗАТЯЖКА ПРОИСХОДИЛА,НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЕСАННЫХ ГАЕК И БОЛТОВ. Я ОБЛАЗИЛ ВСЮ МАШИНУ,КОНЕЧНО НЕ ИДЕАЛ ПО СРАВНЕНИЮ СКАЖЕМ С ВОЛЬВО,НО БОЛЕ МЕНЕЕ РОВНЕНЬКО ВСЕ УЛОЖЕННО,А НА ЗАЛЕПЕ ТАМ ВИДНО ВСЕ СРАЗУ. ПОСМОТРИ НА МАШИНУ ЗАВОДСКУЮ,ПОВЕРЬ,ЗАЛЕПУ ТЫ ПОТОМ СРАЗУ ЖЕ ОПРЕДЕЛИШЬ.

Vladivostok
И ЕЩЕ ЗАМЕТОЧКА. Я ПОНЯЛ ТАК. НА ЗАВОДЕ СОБИРАЮТСЯ ТОЛЬКО ШАССИ,А ВСЯЧЕСКИЕ МИКСЕРА,КУЗОВА -ЭТО НЕ ЗАВОД , А ВСЯЧЕСКАЯ НЕ ДОБРОСОВЕСТНАЯ ПОДВОРОТНЯ.ПРИМЕР:ЧЕРЕЗ ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ НА РАМЕ НЕ РЖАВЧИНКИ,А НА КУЗОВЕ НАДО РЕАЛЬНО НАВОДИТЬ ПОРЯДОК.

slava-sharnir:
Эт точно, полгода эксплуатации, кузов весь начал цвести, а шасси тьфу-тьфу-тьфу вроде по как впорядке, да и кузов при протяжке весь был на соплях, метал нормальный а прикрутка на тьфу.
Что еще могу сказать за эти полгода, климат контроль живет своей жизнью, иногда работает, иногда только принудительно горячий ставишь тогда тепло, а если поставить например 28 - 29 то он просто воздух с улицы гонит. Отказал дачик управления водительской дверью (не работает зеркало, стеклоподъемник и замок с кнопки ключа) выписали новый.

ekaterinburg
Здравствуйте, подскажите в чем дело.. машина HOWO 2012г. дв.336 ев.4:
Машина прошла 50 000 км. Масло не расходовала ( от замены до замены ). Последнее время начала выбрасывать масло через "сапун", как-то переодически...

Поделюсь новыми впечатлениями.
Наступило лето, как обычно неожиданно :-) жара под 35 а климат контроль не пашет, братан сначала подумал электронника мозги парит, давай +/- искать из кабины + уходит а на компрессор не приходит. Оказалось все банально, пробило фрионную магистраль, трубка изначально неправильно расположена, кабина прыгает (трубка зафиксирована на ней стоит со стороны радиатора) а движок то и радиатор жестко стоят по отношению к кабине а зазор оказался маловат там отлив для крепления шторки (сетки) вот им трубку и пробило.
Трубку запаяли 500 р. Фрионом заправили 3000 р. теперь лепота :-)
Оказывается если в магистрали нет давления фриона, то датчик реле который стоит на глазке контроля отсекает + и на компрессор ток не подается.
На фотографиях вид уже установленной снаружи магистрали, а до поломки она стояла внутри (телевизора) кабины, так что если не хотите ремонтировать в последствии лучше сразу перенести магистраль изнутри наружу.
Если чё я на связи моб. 89128467171

Фрионщик, который заправлял кондер сказал, если глазок полный, он такой темноватый, и во время работы кондера особо не меняется, то все хорошо.
Если кондер работает но будет пенится (в глазке) то пропадать, то появляться жидкость, значит это мало фриона надо заправлять.
Ну а если он прозрачный, то фриона тю-тю ;-) ищи дырочку.

Maks70ru:
Оценка 4 твердая.
Оценка 4,5. Моё мнение не предвзятое я сужу по работе и по затратам для России лучше камаза пока еще ни чего не придумано , хотя и матерятся водители американцев на Урале на камазы при обгонах , а Россию всю КАМАЗами построили это сейчас выбор огромен и есть из чего выбирать,но моё мнение есть моё мнение . Спорить я так же не буду 7 лет со своими ребятами по северу ездил и Красноярск и Якутия ,Иркутская обл. всякое бывало сам и баранку крутил и в мазуту лез. Все спасибо кто прочел данный бред .
На Урале, сейчас, и за Америкой, приходится ползать...

тюмень
Just do it

КЮМ:
Оказалось не датчик. Плюсовой провод который идет из кабины в дверь, переломился. Окуратненько покругу отрезаете шланг в котором идет пучек проводов в дверь, как бы его вытягиваете от кабины (не от двери) и обрезаете, он какойто глубокий сначала как-бы выходит паз резины который держит гофро кожух (шланг) потом он туда глубже идет и просто так его вытянуть неполучится поэтому чтоб не заморачиваться мы отрезали покругу натянули как презерватив в сторону двери, оголились провода вот каждый подергали один и оторвался, с наружи был цел а внутри переломился, нарастили чуток скрутили заизолировали и ошибки пропали и дверь заработала. Так что китайцы молодцы компьютер сам кажет где ошибки.
Если чё я на связи моб. 89128467171

Всем привет. Случайных людей здесь нет, в основном реальные или будущие владельцы ХОВиков. Для тех кто на них ездит, респект - удачи на дорогах и хороших заработков. Для будущих владельцев - если бы не эти самосвалы !!! На приисках и рудниках в Амурской области работают в основном они, чудо немецкой инженерной мысли в китайском исполнении. При постоянных перегрузах (а как же - это деньги !), при минус 50, в три смены - даешь золотой запас России. По поводу поломок - многое зависит от прокладок руль-сиденье и от главного механика. Вовремя обслуживайтесь и покупайте качественные запчасти и будет вам нормальная техника. Сами китайцы спрашивают - Вам подешевле или качественнее. Водители на другую технику пересаживаться не хотят - почему не знаю. КАМАЗ вообще на руднике не рассматривается.

На фото видно...

Alexxx5555:
европа новая очень дорого , европа б/у лотерея как повезёт (у коллеги на ивеко 2010 года двигун клин поймал , пипец какая головная боль) камаз не такой крепкий и комфортный , поэтому на китайцах и ездим . при нормальном своевременном обслуживании показала китайская техника с лучшей стороны .
водка не бензин , за городом расход выше ...

Всем привет. Мужики кто сталкивался с HOWO везенными из Казахстана. Хотелось бы узнать соседи нам машины продают или фуфло втюхивают?

Vetal.V.:
я пригонял по просьбе родственника 3 шамана с казахстана из уральска , доехали все нормально . у двух сборка была караул и то выбирал из 10-15 машин самые лучшие , а один был вполне нормальной сборки , с ховиками думаю такая же песня ..
водка не бензин , за городом расход выше ...

У меня вариант покупки XOWO 2012г.в. 1900000 руб+торг евро-2 пригнан из Казахстана новый, в Р.Ф. 40000 км.трудился. По тех состоянию как новый, не считая поржавевшего местами кузова. И толщина кузова борта 4мм, противоречит заводской толщине 6мм. Какие технические нюансы могут быть с этой машиной. Фото машины добавляю, чтобы видеть о чем разговариваем.

Кто ставил фаркоп на самосвалы, есть ли в Омске кантора по установке?

Vetal.V.:
сначала изучи документы , у таких евро2 с бумагами под евро4 очень много изъяли ПТСов запретив эксплуатацию в РФ . )) на заводской машине все делали с лейбой синотрак . https://www.youtube.com/watch?v... , вот посмотри ..
водка не бензин , за городом расход выше ...

Спасибо DRAV66, именно такую хову и смотрел. Завтра заберу копии документов для проверки шамана, тоже везен из KZ, нов корне отличается от ховы.

Всем привет парни! Для всех владельцев HOWO A7 с коробкой SmartShift AMT Которые столкнулись с проблемой калибровки сцепления, посвящается. Пробег 50 т.км. ну повозил, ну побуксовали, в итоге диск сцепления в ноль (смотри фото) Поставили мановское сцепление LUK подходит 1х1 единственное выжимной подшипник пришлось взять родной китайский т.к. LUK-овский другой по конструкции. Меняли в СКАНИЯ-Сервисе работа заняла 2 дня. На табло горит ошибка калибровки сцепления 520492 14 говорит о том, что в компьютер не прописаны параметры сцепления. Вот на это потом у нас ушел месяц, чтобы понять как, когда и какие кнопочки нажимать, чтобы машина приняла и прописала это сцепление. Вот ссылка на видео, как мы тыкались. Сразу предупрежу на видео в алгоритме калибровки ошибка, заводить ее раньше времени не стоит (пока моргает стрелка под маленькой "N") https://www.youtube.com/watch?... Алгоритм согласно инструкции должен быть следующим: 1. Стояночный тормоз (ручник) включен. Давление в контурах 7 очей не меньше! Аккумуляторы должны быть заряжены по полной, или накиньте прикуриватели для надежности от другой машины, потому как если чуть меньше нормы (хотя машина и заводится) калибровка не произведется, вот такой у нее каприз. 2. АКБ (массу) выключили, через 1 минуту включили. (если калибровка не прошла сброс памяти компьютера через повторное отключение массы до характерного пшик). 3. Зажимаем кнопки на рукоятке включения передач (F и N) 4. Включаем зажигание (но не пуск стартера) (моргает / под маленькой "N"), ПГУ сцепления начинает калиброваться. 5. Держим и не отпускаем кнопки на рукоятке включения передач (F и N) пока не загорится большая "N" . Процесс это не быстрый занимает порядка 3х - 5ти минут 6. На табло загорелась большая "N" не расслабляться еще рано радоваться, ждем пока большая "N" не начнет мигать. 7. Как замигала большая "N" кнопки не отпускать!!!! Поворачиваем ключ и заводим машину. Кнопки держим, теперь машина дальше продолжает калиброваться слышно по перепадам работы двигателя и переключениям в коробке, это тоже порядка 5 минут. 8. Загорелась большая "N" машина работает ровно, еще для надежности с минуту подержите кнопки и можно отпускать. 9. Это еще не конец. Скоростя включать не надо. Надо чтобы компьютер сохранил данные о проведенной калибровке. Вы просто отпускаете кнопки, машина пусть еще секунд 10 поработает затем, просто заглушите ее. Поздравляю!!! Калибровка закончилась!!! Можно заводить и ехать. Для тех у кого стоит раздатка на коробке. У нас самосвал, после калибровки не включалась раздатка. Электрик всю голову сломал где разрыв цепи. Опять таки методом научного тыка поняли, просто надо произвести калибровку сцепления с включенной кнопкой раздатки, тогда в процессе калибровки коробка увидит раздатку и после калибровки все работает и кузов подымает. Вот такая загадочная техника. Еще у нее был каприз, не знаю чем объясняется, но в теплом цехе она не калибровалась, а когда пришли с утра (ночь она простояла на улице -3 градуса) калибровка запускалась нормально. Месяц она нам мозг выносила ни один сервис ни SCANIA ни VOLVO не смогли помочь, был единственный источник инструкция на китайском можете посмотреть тут http://www.doc88.com/p-9711977... а дальше только молиться. Всем удачи. Искренне, Юрий
Если чё я на связи моб. 89128467171

Что-то фотки криво выложились старая корзина ту которую сняли и новый комплект, вот добавлю убитое сцепление для показа и шильду ЛУК-овского сцепления, того что поставили.
Если чё я на связи моб. 89128467171

Еще Очень важное замечание для всех владельцев HOWO A7 с коробкой SmartShift AMT.
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЧЕРЕПАШКОЙ!!!!!!

Передаточное число у нее такое же как и просто у первой передачи, но для движения она (черепашка) раскручивает обороты на 500 больше, что и вызывает ООООЧЧЧЧЕЕЕНЬ быстрый пережег сцепления, лучше пусть движек дохнет, ему все равно мощи хватит вытянуть, но зато сцепление не спалите.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
КЮМ дружище , надеюсь дальше всё будет окей , как говорится " век живи век учись" твой брат на чинатехнике описал всю печаль ... )) удачной эксплуатации .
водка не бензин , за городом расход выше ...

В общем будут вопросы парни, обращайтесь ogbk@ http://yandex.ru Есть таблица кодов ошибок по коробке, правда все на иероглифах, но научились переводить. Так как нам все это далось не просто и недешево, услуга консультации с переводом ошибок платная = 500 р. на сбер. карту.

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
GPTRANS:
Абсолютно верно.Был у меня Фред,Вольво,Интер 9800,потом Фотон(уехал работать на зимник,купил Андрей с Братска),теперь Маз.Из всех этих проданых машин я очень жалею о продаже Фотона!Тягло,комфорт,проходимо сть,стоимость запчастей-устраивало все!Нынче на МАЗ покупаю че-нить,слезы наворачиваются от цены(в 3-5 раз дороже,чем на Фотон!)
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Подскажите пожалуйста,собираемся купить хово 2006-2007г. Под песок. На что обратить внимание при выборе (какие узлы и агрегаты). Большая ли разница в обслуживании 3-х и 4-х осников,какой лучше взять? Советы по эксплуатации

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
777:
По совкам не знаю,у меня работа с тягачами.Хотя вроде все тоже самое.Бери Евро-2,меньше гемора и дешевле в обслуге.
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Спасибо

Астана
Добрый день.

поделитесь опытом в этом вопросе!

Спасибо!

Алексей

AlexeyKolesn:
Добрый день. купил Хово 2013 года, евро-4. Друзья, имеющие по 15 самосвалов, настоятельно рекомендуют заменить оборудование на евро2, т.е.поставить старую аппаратуру, мотивируют это более простым и дешевым ремонтом. Работа на строительстве дорог, топливо мешанное с "ослинной мочей" и форсунки летят на евро4. Чтобы в поле не попасть рекомендуют заменить. поделитесь опытом в этом вопросе! Спасибо! Алексей
http://www.chinatechnika.ru/members вот сайт по китайским грузовикам сделай регу чтоб полоценно курить форум .

руся1:
Так называемая лягушка (прокачка) от к 700,лучше еще не придумали)))на шанкси поставил,два раза кочнул-ведро ушло,а на хове евро 3 там же вроде электропрокачка есть?

Грузите по 20 тонн и проблем не будет. Вольво с 30 тоннами и 10000 км не проедет.

DAYUN AUTOMOBILE CO. LTD. No.1 Airport Avenue, Konggang Economic Development District, Yuncheng, Shanxi. P.R. China (TEL and FAX): 0086-359-2537389 Mobile phone and Whatsapp : 008613834705330 Е.mail : 252020235@mail.ru Site : https://dayunauto.en.alibaba.com

Akhmed
Махачкала
САТ
Добрый вечер всем. Хочу сказать на счёт грузовыков хова вы правильно сказали в точности. Я тут работалв дорожной компании,и там купили два ховиком евро 2 2011года из Благовещенска,по докам евро 4. Я говорил хозяину не связивайся с этими ховиками т.к. они не сходится с доками,он сказал что всё будет нормально и не обратил особого внимания.прошел год и машины в утиле.так и застрял он со своими ховиками.А грузовики эти пахари не могу о них сказать плохого ни чего.Они работают самих плохих условиях какие можно себе представить,спуски и подъемы бездорожье,одним словом работают в горах в пили и грязи.Не могу сказать о других ховиком но эти грузовики показали себя только с лучшей стороны. Может быт они из той партии заводских.Камаз мамонт умирают в этих условиях а они работают.Вот с чем надо сравнить их а не с европейцами или американцами. Под нинечним ценам они друг другу канкуренты. Работяга и по эксплуатации на много дешевле чем камаз и оригинальные запчасти найдешь ходит и ходит,крайней случай запчасти фирми криотек. Твердая 5.Молодци китайцы.

Алдан
Если нет головы тогда ее нет зачем брать в благе когда до китая 2км осталось в благе утиль продают норм машины в китае то что в благе они собраны под забором ни как ни есть гуд да и дешевле бы обошлась и гемороя такого не было 150 тысяч пробега и все +5 брал в китае... Примочек и доделок не много на ней замена торм шлангтв тепло загнать утеплить кабину трубки проложить гайки протянуть 2 часа гайковертом и деньги отбивать за пол года отбил .с теплом возми пневмоцилиндр с топливной камаз и переключатель блокировки шланг бронированый крепление на раму шланг на целиндр переключатель в магистраль и целиндру вот тебе брат и африка вкл только на заглуш двигат чтоб турбину не разарвало

ВЛАДИСЛАВ
Я Вам проще скажу! В Благовещенске по дешевле продавали и продают Хово которые стоят дешевле и которые собираются подпольно! Я себе первый брал с завода заказывал и он до сих пор бодрый и не ломается, а вот второй по дешевле взял и как вы и пишете всё откручивания и за 80 т.км рассыпается на ходу.

zhyolti
Коркино
supr@vod
5 за честность!
За какую? На 20чике возит по 30 тонн, а некоторые по 35,а потом кричат машины*****о. В легковую, у которой грузоподъёмность 400кг накидайте тонну, а потом скажите, машина*****о, слабая.

Что скажете о Isuzu автобус воет не понятно что в обшем как Хово

sharnir1
Хово а7 качественно сделано, но на всякий случай напишу что в наличии мало где есть на них запчатей! В Китавто28.рф некоторые позиции в наличии!

Продажа автомобилей 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хово Хово.

Подробные отзывы автовладельцев Хово Хово с фотографиями, недостатки и все минусы!