Отзыв автовладельца Howo Howo 2007

, Санкт-Петербург
204003
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 336 л.с.
Расход топлива по трассе: 42-45л на 100 л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: темный
Салон: бортовой комп, кондей
Двигатель: Дизель в новом поколении.
Вот решил написать вам ребята про чудо Китайского автопрома. Лирику упущу, постараюсь только факты, что бы другие граждане могли с легкостью для себя определить, стоит эту машину брать или нет...
Приобрел я ее в августе 2007. Сам ездил в Благовещенск(там как оказалось, самые дешевые цены в россии).Ну после всех ожиданий(В малых городах и бизнес помедленнее продвигается, тормозят...)оформил и собрался в дорогу. Сел за рурль, подкачал запаску, поехал. На ходу идет замечательно. Управляется легко(гидрач работает замечательно), тормоза супер(правда как оказалось потом недолгие). Начал уже с вольвой сравнивать про себя(да простят мяня водители, которые на ВОЛЬВО). В общем дорога не короткая! 8000км до Питера! В дороге начали раскручиваться многие болты(в основном крепление подрамника, и другие связанные с подъемником, насос подьема кузова открутился)По ходовой вопросов в пути небыло, но это не показатель, я пустой шел. Резина(карьерная стояла)достала, 11проколов за путь, кололась от камушков даже небыло стороны где не откручивал пару(а кто знает, удовольствие не из приятных колеса откручивать). В пути был 11 дней, сначала щуп смотрел после каждой остановки, потом перестал, масло в движке не убывало ни грамма. На пятый день пути, начались проблемы с проводкой, начало что то замыкать, в общем габарит замкнул, и сигнал перестал работать. Мелочи!(Но проводка на ней, это больное место.Ребята у них провода не медные, а стальные в медной переплетке). Доехал в общем без проблем. Хотя нервов машина мне потрепала.
Начал эксплуатировать в работе. Первые три месяца(а в начале я все перетянул, как полагается)проблем небыло, правда резину сразу 10 колес поменял(попал на 68тысяч).
В общем начну с ПЛЮСОВ: В кабине просторно, тихо, шумку китайцы неплохую зделали,приборы расположены удобно, руль регулируется, спальник как полуторный диван.Движок отличный, всегда заводится, масло не жрет, тянет хорошо, передачи подобраны грамотно. Кузов почти 19кубов, правда грузоподъемность 20тонн всего, но гружу 30 и тянет! Тормоза Абс, пока новые были работали исправно.
Теперь МИНУСЫ за год эксплуатации(70тясяч пробега): Через три месяца(примерно через 20тысяч пробега) начались люфты в задней телеге. Реактивные штанги на замену(все!)Разбило(правда сам недосмотрел)крепление верхней реактивной штанги). Через 40тысяч накрылся делитель коробки, вскрыл там съело два синхронизатора(попал на 20т.р.). Колодки поменял через каждые 15тыс. Лопнул тросик переключения передач на кулисе через тоже 40 000. Накрылся насос подъема кузова через 50 000. Жащелкали крестовины кардана. через 50 000. Появился люфт в передней балке через 50 000.начал во многих местах воздух шипеть везде почти. Потек гидроусилитель(тек сразу, потом сильнее). Кондишн отказал на первом месяце. А мелочи, такие как поломка выключателей, ручек, и прочего пластика, я уже не обращаю внимания! Это в порядке вещей по всей эксплуатации. И все бы ничего, но в  Питере нет на них ничего. Все надо заказывать. Есть только расходники, и то в пять раз дороже чем  в Благовещенске. В общем задумана машина неплохо, но недоделана! Хватает только на 50 000 км! Потом проблемы! Вот правда с движком пока проблем нет. Масло не жрет, лью хорошее. Но зимой не нагреть! 40градусов и все на холостых. В нагрузке немного нагревается, в кабине холодно. Но у нас в Питере морозов почти не бывает, и меня не напрягает.
В общем считаю что все таки лучше подержанное вольво чем новый китаец! Не даром у нас в Питере на вольво очередь на полгода, а хово свободно. Это о чем то говорит.... Правда цена доступна, но китаец потом еще заберет денег...

Что скажете о Isuzu автобус воет не понятно что в обшем как Хово

sharnir1
купил неделю назад в благовещенске хово а7, правда заказывал заранее, 1500 т.км ехал до дома, работает все, не чего не отваливается. по приезду решил машину протянуть, но к удивлению все затянуто. машина...
Хово а7 качественно сделано, но на всякий случай напишу что в наличии мало где есть на них запчатей! В Китавто28.рф некоторые позиции в наличии!

Продажа автомобилей 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хово Хово.

Подробные отзывы автовладельцев Хово Хово с фотографиями, недостатки и все минусы!