Отзыв автовладельца Hummer H2 2002

Hummer H2 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2019
Всем добрый день. Машина стоит на продажи, но это только потому что жена хочет Прадика. а я не очень. так что машину выставил на 100 больше ее цены, надеюсь не продам. Решил написать очередной отзыв про авто который мне по душе, машин было много разных, но отзывы пишу только про те авто что действительно понравились.
И так с самого начала, продав предыдущий авто я понял что еще не накатался на Хаммере и решил купить опять Хаммера, так как предыдущего продал со значительным дисконтом, то если честно и не надеялся купить Хаммера, но подвернулся вариант в городе Улан-Удэ (сам с Иркутска) договорившись с продавцом о цене поехал с товарищем туда. Приехал, созвонился, поехали смотреть, на яме ждал сюрприз, все днище в масле, продавец (перекуп второго поколения) сказал что это сальник чуть-чуть сопливит, но я расстроился и решил посмотреть другие машины, в итоге все говорили машина в ОТС, а по факту хлам. В итоге поехал и купил Хаммера которого смотрел первого, купил масла и в путь, ехали долго, так как резина стояла всесезонка, а на улице минус 40 и она просто стала дубовой. Приехал в Иркутск, поехал в сервис к знакомому и действительно оказалось что требуется заменить только сальник, для устранения подтеков цена вопроса 2,5 тр с работой. поменял масло с фильтром 3,5 тр., а и амортизаторы передние поменял цена 5400 за амортики и 2000 за работу и поехал счастливый домой, на следующий день поехал в ГИБДД ставить на учет и тут оказывается что возле Вин кода на раме имеется еще один номер и мне отказали в регистрации, предложив два варианта, просто тихо уехать или машину на штраф стоянку и меня в отдел для разбирательств, выбрав первый вариант начал разбираться в ситуации, знакомые Хаммероводы, не чего не смогли сказать и даже в GM сервисе не знают, я замыл хорошо номер и забил его в поисковик, и чудо Гугл выдал что это номер рамы как детали, поехал на следующий день в экспертизу и они подтвердили слова великого Гугла и после этого спокойно поставил на учет, итого три дня и кучка нервов в помойку. Через месяц заехал в сервис проверить что как, выяснялось что требуется замена датчик детонации (цена 1095 руб. и прокладку впускного коллектора, эта прокладка меняется вместе с болтами цена 7100 рублей, ждал месяц, но меня это не напрягало так как не влияло на езду. по итогу все пришло , все поставил, отдал 3400 рублей за работу. вот пока и все на сегодня по ремонтам, купил 22 литьё с хорошей резиной поставил, единственное что нет центральных крышек на литье, поехал в автоград не чего не смог найти, а в одном месте где были цена 4000 Четыре тысячи за одну!!! если честно то охренел. начал выдумывать что сделать, фото потом выложу. всем удачи !!! немого лирики, машина категории С, а это заначит что страховка 2400 в Иркутске и не большой налог мелочь а приятно, кто говорит что много жрет, то это просто не Ваша мечта и не какое газовое оборудование я ставит не буду, нет его от завода производителя, а кто хочет экономить просто нужна другая машина, у меня в среднем уходит 2400 в неделю на бензин. раньше уходило 2000, так что все приемлемо. Всем Удачи! А товарищам с ГИБДД, ну если вдруг читаете отзыв относитесь к своим обязанностям чуть лучше.

Так как на передней решетки на фото есть была трещина, особо не видно, но все же если знаешь, то хочется исправить. замерил пластинку, вырезали надпись HUMMER (не сам, на станке), хотел просто прикрутить сверху поставил не понравилось, поэтому снял решетку отпилил лишнее и прикрутил обратно, на мой взгляд не плохо получилось. затраты 0 рублей. и 5 часов времени. фото прилагается, как говорится колхоз дело добровольное.

Так как колпачки на литье не нашел, за нормальную цену (в автограде в одном месте 4 тр. за 1 шт.), а то как они были установлены меня совсем не устраивало, то немного доработав конструкцию, сделал так. может кто подскажет как можно сделать лучш е . диаметр 100 мм

то что сделал, не понравилось, вот и думал как сделать красиво, в итоге поехал и сделали на 3D принтере, еще и ручку на 5 дверь из высокопрочного пластика сделали. судить вам, фото прилагаются

Все добрый день, продолжаю эксплуатацию своего хомы, в один из дней заметил, что при переключении появился не большой толчок, сначала грешил на крестовину, но переговорив с одним Хамероводом, он сказал скорее всего по симптомам это цепь в раздатке…. Поехал в сервис, Вася подтвердил, что крестовина в порядке и нужно менять цепь. Сделав тут же заказ цепи и всего сопутствующего поехал домой, ездил всю неделю очень аккуратно. Пришла цепь, все поменяли (цена вопроса с запчастями порядка 35 тр), цепь берите лучше оригинал, она дороже на пару тысяч, но зато не растянется у Вас сразу, а так у нее ресурс около 150 тыс....

Все привет! Данное дополнение больше для тех кто в раздумьях брать или нет себе Н2.

сначала минусы которые есть у него:

1. Расход бензина по городу это от 20 до 24 литров при нормальной езде, те кто говорит что у них расход 50 литров, не поверю, даже при быстрой езде у меня выше чем 25 не поднималась, по трассе там да расход при скорости 90-110 14-16 литров и дальше чем быстрее едешь тем выше расход.

2. Большой и не везде удобно парковаться, но со временем я лично привык и не вижу не каких сложностей, по крайней мере в Иркутске....

Всем привет. продолжаю эксплуатацию своего танчика. всё идет нормально, немного из того что делал за последние 9 месяцев, в связи с тем что катализаторы удалил, горел чек на панели приборов, кроме чека не чего не мешало, но всегда была мысль если что-то случится, то второй чек не загорится, решил поставить обманки, приехал в сервис поставили (цена вопроса 5 рублей), а так же не работал кондиционер, выяснилось что нужно менять полностью компрессор кондиционера, можно было купить за 5-8 тр б/у, но решил поставить новый (цена вопроса 22 тр) плюс три рубля за установку....

Как бы не хотелось, но пришлось продать . Дела все в наших законах. Так как в птс он был у меня грузовой то и знаки и камеры на грузовой на него распространялись, сначала это не приносило не каких проблем, на С категорию я выучился когда еще купил первого хаммера а вот с дорогами оказалось все намного хуже. Сначала в Иркутске закрыли доя проезда плотину , не знал что там висят камеры на проезд грузовиков ездил на работу и в итоге 12 дней а это 24 штрафа, но думаю есть и другие маршруты и начал ездить немного в обход, но количество запрещающих знаков для грузовиков росло как на дрожжах и последней каплей стала остановка инспектором ГИБДД, с вопросом какая у него категория (как раз проехал знак), говорю именно так которая Вам нужна....

Иван
Земляку за отзыв 5. На сколько комфортно передвигаться по городу на авто??? Не великоват? Стоимость страховки порадовала!!!
volvovod
Ну чтож, удачи.
Такой тачан большой и смешной налог) за прадика то в разы больше отвалить придется.
сергей.с.
земляку 5 поставил.
редкий зверь в наших краях.
Viziter
«....у меня в среднем уходит 2400 в неделю на бензин. раньше уходило 2000» это в долларах? Если в рублях, то я не понимаю...зачем вам машина, когда можно это расстояние пройти пешком.
Viziter
А сори, в неделю) я понял... с утра не проснулся)
В неделю у меня примерно столько же, с пробегами в день около 100-150км

Семиструйск
Иван
Передвигаться на таком очень удобно. Единственная проблема связана с шириной машины и как следствие поиском места. А вот габариты ощущаются на ура-особенно задние,по сравнению с Мондео даже удобней парковаться задом.
С категорией «С» есть ряд ограничений на передвижение - нельзя ехать там, где стоит знак «грузовым автомобилям въезд запрещён».
Представил , что купил.
А потом думаю- зачем я его купил?
Вот еду я на дачу по узкой улочке. И вдруг ! Встречка! Вот куда ему деваться?!
Представил , что купил.
А потом думаю- зачем я его купил?
Вот еду я на дачу по узкой улочке. И вдруг ! Встречка! Вот куда ему деваться?!
у меня на даче даже микролитражики не проедут две штуки. но ест карманы и разъезжаемся

irkutsk38
Да. Буду стараться быстро ехать, чтоб до кармана первому подскочить.

Подскажи где обслуживается??

Подскажи где обслуживается??

Спасибо, а как сервис называется!? Или адрес точный

Спасибо, а как сервис называется!? Или адрес точный
+7 914 010-81-17 Василий.

irkutsk38
+7 914 010-81-17 Василий.
От души 👍🏻👍🏻👍🏻

Viziter
А сори, в неделю) я понял... с утра не проснулся)
В неделю у меня примерно столько же, с пробегами в день около 100-150км
У вас какая машина ?

Viziter
Да даже в рублях ! Даже 4 в неделю это мало ! Движок как у краза ! Это что совсем на передвигаться
*не передвигаться

Romuls
Возьми какую-нибудь болванку (железо или алюминий) и иди либо на чпу, либо токарю/фрезеровщику. Работа токаря будет недорогой, на чпу чуть подороже. На чпу кстати можно будет что-то нарисовать, чтобы интересней смотрелось. Как вариант - найти готовый чуть большего размера и дешевле, но расточить ЦО. Так вроде бы неплохо, но это та же самая ситуация с решеткой - вроде не видно, но свербит)

Готовое или делал? выглядит зачётно

дополнил отзыв
Как-то не заметил сразу)))

Готовое или делал? выглядит зачётно
делали

Вот Ваша тачка Hummer огонь! Пулемет на верх, каску на голову и вперед! Интересно,в дтп всегда безопасно в такой?

отвечу так https://www.youtube.com/watch?v=wzH1PeVVzQU

Напиши, пожалуйста, название сервиса. У самого Шевроле трейлблейзер 2005г

Напиши, пожалуйста, название сервиса. У самого Шевроле трейлблейзер 2005г
там теперь нет сервиса позвони 40-36-99 Алексей. тоже толковые мужики и ценник не загнут.

Спасибо большое

Гатчина
Хомячок прелесть , а компромисс не найти ? Я в таком бою победила и муж купил себе машину и мой любимец со мной !!! Конечно ценовая категория у нас другая по сравнению с Вашей , но всё равно можно , что то сделать . Желаю Вам найти выход , чтобы и Вы и Ваша жена остались довольны))) Удачи .

Гатчина
5400 за два амортизатора на Хомяка , на Хомяка ! Ребята где такие цены ???

Ирина Шестакова
Вопрос уже давно решен. Купили второй авто.

Ирина Шестакова
5400 за два амортизатора на Хомяка , на Хомяка ! Ребята где такие цены ???
Номер мой указан. Можете мне позвонить. Дам контакты где брать хорошие запчасти по разумной цене

irkutsk38
Правильно сделали , что купили вторую машину))) Спасибо за предложение помочь с запчастями , у нас цены дороже , сцепление на Экспа 96 гв 22000 тр , аморты тоже наверно дороже 5400 .

Виктор
Можно ваш номер тел

Виктор
Можно ваш номер тел
Напишите свой номер и я Вам позвоню

Про ГИБДД, все верно. Пусть повышают своей технический уровень. За это им государеву зарплату выплачивают, не только за то что они народ кошмарят не по делу

Продажа Hummer H2 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хаммер Х2.
Посмотреть всё о Хаммер Х2

Подробные отзывы автовладельцев Хаммер Х2 с фотографиями, недостатки и все минусы!